Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U17

LES SAISIES

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
APPLAGNAT PHILIPPE (MB)
D.T. Adjoint :
CHEVALIER CHRISTOPHE (DA)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
6,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
 
Type de Tir :
[C-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 38 1/U17 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 18:11.1 0-0- - 18:11.1 00:00.0 90.00
2 24 2/U17 FFS2672068 2002 GUIRAUD POILLOT THEO MB VILLARD/BOEG 18:23.8 2-1- - 18:23.8 00:12.7 99.31
3 4 3/U17 FFS2648962 2002 JEFFERIES JACQUES MB LES GETS S.C 18:27.5 0-2- - 18:27.5 00:16.4 102.02
4 5 4/U17 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 18:53.8 1-1- - 18:53.8 00:42.7 121.31
5 41 5/U17 FFS2661091 2002 LEJEUNE VALENTIN MV GERARDMER SN 18:56.4 0-2- - 18:56.4 00:45.3 123.21
6 18 6/U17 FFS2663711 2002 BOURGIN MILLET TOM MJ SMBM/MORBIER 18:59.6 3-2- - 18:59.6 00:48.5 125.56
7 19 7/U17 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 19:06.0 1-3- - 19:06.0 00:54.9 130.25
7 26 7/U17 FFS2670452 2003 PHAM TRONG TOM SA BAUGES S.N 19:06.0 0-1- - 19:06.0 00:54.9 130.25
9 22 9/U17 FFS2660024 2003 JACOB CORENTIN MV GERARDMER SN 19:14.0 1-3- - 19:14.0 01:02.9 136.12
10 20 10/U17 FFS2660333 2003 THIEVENT LOU DA SN CHARTROUS 19:15.7 1-3- - 19:15.7 01:04.6 137.37
11 33 11/U17 FFS2675528 2002 GAUTIER PELISSIER AUBIN DA VERCORS SKF 19:25.7 1-3- - 19:25.7 01:14.6 144.70
12 40 12/U17 FFS2665603 2002 MASSON EMILE MJ SMBM/MORBIER 19:28.5 0-2- - 19:28.5 01:17.4 146.75
13 23 13/U17 FFS2651824 2002 CULLET VICTOR SA SC MENUIRES 19:40.0 3-3- - 19:40.0 01:28.9 155.18
14 34 14/U17 FFS2654665 2002 GARCIA MATHIEU DA CS VILLARD 19:41.7 1-1- - 19:41.7 01:30.6 156.43
15 11 15/U17 FFS2665911 2002 BELINGOU HUGO PE SC FTROMEUP2 19:42.0 2-2- - 19:42.0 01:30.9 156.65
16 6 16/U17 FFS2661435 2002 DUC GONINAZ ENZO SA SC ARECHES 19:48.9 2-1- - 19:48.9 01:37.8 161.71
17 9 17/U17 FFS2655834 2002 GARDONI MATEO LY SC LOMPNES 19:54.7 2-2- - 19:54.7 01:43.6 165.96
18 30 18/U17 FFS2676808 2003 JAVAUX ESTEBAN MJ ES SAUGETTE 19:56.6 1-3- - 19:56.6 01:45.5 167.35
19 32 19/U17 FFS2650614 2002 LANCIA MATTEO MJ SC LESFOURGS 19:58.6 1-2- - 19:58.6 01:47.5 168.82
20 42 20/U17 FFS2659048 2003 BAYLAC ADRIEN DA CO 7 LAUX GR 20:00.3 0-3- - 20:00.3 01:49.2 170.07
21 21 21/U17 FFS2670845 2002 DREZET ANTOINE MJ SC FRASNE DR 20:00.6 1-2- - 20:00.6 01:49.5 170.29
22 36 22/U17 FFS2670651 2002 REMY MATTEO MV LA BRESSAUDE 20:03.7 0-2- - 20:03.7 01:52.6 172.56
23 28 23/U17 FFS2670501 2003 MARTINET IAN MJ HT JURA SKI 20:04.7 4-2- - 20:04.7 01:53.6 173.29
24 46 24/U17 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 20:07.3 1-2- - 20:07.3 01:56.2 175.20
25 7 25/U17 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 20:11.5 2-2- - 20:11.5 02:00.4 178.28
26 29 26/U17 FFS2675699 2002 SAUVONNET SWAN MJ PREMANON SC 20:16.6 1-4- - 20:16.6 02:05.5 182.02
27 2 27/U17 FFS2669508 2002 GUY CORENTIN DA GUC GRENOBLE 20:20.0 2-1- - 20:20.0 02:08.9 184.51
28 54 28/U17 FFS2677221 2003 BARRAU NOA MB SALLANCHES 20:22.8 0-1- - 20:22.8 02:11.7 186.56
29 44 29/U17 FFS2682672 2003 GENY EDGAR MB SALLANCHES 20:23.5 3-1- - 20:23.5 02:12.4 187.08
30 13 30/U17 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 20:27.9 4-4- - 20:27.9 02:16.8 190.30
31 12 31/U17 FFS2670661 2002 FRECHARD THIBAUT MV LA BRESSAUDE 20:37.6 2-1- - 20:37.6 02:26.5 197.41
32 39 32/U17 FFS2648735 2002 PELLICIER LOAN SA SC PEISEY VA 20:44.6 1-4- - 20:44.6 02:33.5 202.55
33 37 33/U17 FFS2677971 2003 MEYER GASPARD DA GUC GRENOBLE 20:48.5 2-2- - 20:48.5 02:37.4 205.41
34 15 34/U17 FFS2683262 2003 BOLE DU CHOMONT MATTEO MJ A.S MOUTHE 20:49.3 2-3- - 20:49.3 02:38.2 205.99
34 25 34/U17 FFS2662249 2003 LECERF ANAKIN SA CS MERIBEL 20:49.3 4-1- - 20:49.3 02:38.2 205.99
36 58 36/U17 FFS2681318 2002 RAISIN JONATHAN MB DRAGONS ANNY 20:58.4 0-3- - 20:58.4 02:47.3 212.67
37 17 37/U17 FFS2676422 2002 DELOULE HUGO MJ SC VERRIERES 21:00.5 0-3- - 21:00.5 02:49.4 214.20
38 43 38/U17 FFS2665298 2002 BROUTIER SIMON SA BAUGES S.N 21:02.1 3-2- - 21:02.1 02:51.0 215.38
39 14 39/U17 FFS2645418 2002 MEILLEUR KILIAN SA SC ARECHES 21:14.9 2-2- - 21:14.9 03:03.8 224.76
40 31 40/U17 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 21:18.6 2-3- - 21:18.6 03:07.5 227.48
41 35 41/U17 FFS2655305 2002 BALLET BAZ GARY MB CS MEGEVE 21:25.8 2-2- - 21:25.8 03:14.7 232.76
42 8 42/U17 FFS2670220 2002 BOSSUT ALEXANDRE MB PRAZ LYS-SOM 21:28.1 2-3- - 21:28.1 03:17.0 234.44
43 49 43/U17 FFS2670454 2003 LANCHAIS MARC SA CS LA FECLAZ 21:31.0 1-2- - 21:31.0 03:19.9 236.57
44 45 44/U17 FFS2671733 2003 SALVAT PIERRE LYS PE SC FTROMEUP2 21:32.9 1-1- - 21:32.9 03:21.8 237.96
45 1 45/U17 FFS2660504 2003 PASQUALON ELIO DA US AUTRANNAI 21:34.5 3-2- - 21:34.5 03:23.4 239.13
46 27 46/U17 FFS2681339 2003 LONCHAMPT LEO MJ PREMANON SC 21:35.0 2-4- - 21:35.0 03:23.9 239.50
47 48 47/U17 FFS2661103 2003 BONIFACE DAMIEN SA ES BESSANS 21:35.1 2-0- - 21:35.1 03:24.0 239.57
48 52 48/U17 FFS2665436 2003 RASTOUIL NOE DA VERCORS SKF 21:38.0 1-3- - 21:38.0 03:26.9 241.70
49 51 49/U17 FFS2661089 2002 REMY JULES MV SC XONRUPT 21:38.3 1-2- - 21:38.3 03:27.2 241.92
50 60 50/U17 FFS2676673 2003 STALDER PAUL MB VILLARD/BOEG 21:39.3 4-1- - 21:39.3 03:28.2 242.65
51 16 51/U17 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 22:02.6 3-4- - 22:02.6 03:51.5 259.74
52 61 52/U17 FFS2694507 2002 CRENIER SAMUEL MV BASS/RUPT SN 22:08.9 1-2- - 22:08.9 03:57.8 264.36
53 66 53/U17 FFS2670606 2003 SIMONOT ANTONIN SA CS LA FECLAZ 22:11.2 2-4- - 22:11.2 04:00.1 266.04
54 59 54/U17 FFS2660825 2002 DUBUC MARTIN DA GUC GRENOBLE 22:27.7 3-4- - 22:27.7 04:16.6 278.14
55 3 55/U17 FFS2679137 2002 PECCAUD NATHAN DA GUC GRENOBLE 22:29.5 3-3- - 22:29.5 04:18.4 279.46
56 57 56/U17 FFS2670450 2003 DE GABAI LEO SA BAUGES S.N 22:41.0 3-3- - 22:41.0 04:29.9 287.89
57 63 57/U17 FFS2680711 2003 CAUSSE MATTHIAS SA BAUGES S.N 22:52.5 1-2- - 22:52.5 04:41.4 296.32
58 50 58/U17 FFS2680253 2003 FERREIRA JUSTIN MB CS CHAMONIX 23:20.3 1-4- - 23:20.3 05:09.2 316.71
59 10 59/U17 FFS2656163 2003 ROUX TIMEO SA SC MENUIRES 23:35.8 5-2- - 23:35.8 05:24.7 328.07
60 65 60/U17 FFS2676145 2003 MARIE THOMAS MB SC D'AGY 23:40.3 5-4- - 23:40.3 05:29.2 331.37
61 56 61/U17 FFS2665500 2002 COLOMBAN KEVIN AP AS EDELWEISS 24:08.3 5-2- - 24:08.3 05:57.2 351.90
62 64 62/U17 FFS2676164 2002 LIMON MARTIN MV SK DU TANET 24:24.4 2-2- - 24:24.4 06:13.3 363.71
63 47 63/U17 FFS2670584 2003 RIBOLZI JEREMIE AP AS EDELWEISS 24:27.3 3-4- - 24:27.3 06:16.2 365.83
64 62 64/U17 FFS2685917 2003 ROBIN MATEO LY US CORMARANC 24:47.1 2-3- - 24:47.1 06:36.0 380.35
65 53 65/U17 FFS2692478 2003 RAFFENNE ERIC MB CS CHAMONIX 25:13.3 3-4- - 25:13.3 07:02.2 399.56
66 55 66/U17 FFS2682014 2003 BESNARD CHARLY MB SC D'AGY 25:20.8 2-2- - 25:20.8 07:09.7 405.06