Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19-U21-SENIOR

LES TUFFES

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RIZZO YANN (MB)
D.T. Adjoint :
ROBERT JULIEN (MJ)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
JEANMONNOT DIDIER (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
12.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
21.9200
Coefficient :
1400

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 3 1/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 26:06.0 2-1 36:32.5 1-1-2-1 1h02:38.5 21.92
2 5 1/U19 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 26:11.0 1-2 36:46.6 2-1-2-2 1h02:57.6 29.03
3 2 2/U19 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 26:04.0 1-0- - 37:12.5 0-0-4-2 1h03:16.5 36.07
4 6 2/SEN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 26:13.0 0-1 37:41.3 2-1-3-2 1h03:54.3 50.15
5 1 3/U19 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 25:11.0 0-1 38:49.7 2-2-5-3 1h04:00.7 52.54
6 11 1/U21 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 27:01.0 2-2 37:08.3 2-0-2-2 1h04:09.3 55.74
7 4 2/U21 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 26:07.0 2-0 38:14.7 1-1-3-4 1h04:21.7 60.36
8 9 3/U21 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 26:56.0 0-1 38:05.2 0-1-2-2 1h05:01.2 75.07
9 13 4/U21 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 27:13.0 2-2 37:54.2 2-4-1-1 1h05:07.2 77.31
10 18 5/U21 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 27:28.0 0-2 37:55.1 1-2-1-2 1h05:23.1 83.23
11 20 4/U19 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 27:29.0 3-1 38:24.6 0-1-4-3 1h05:53.6 94.59
12 8 5/U19 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 26:54.0 3-2 39:14.0 2-3-4-4 1h06:08.0 99.96
13 25 6/U19 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 27:56.0 0-3 38:15.7 0-1-1-4 1h06:11.7 101.33
14 16 7/U19 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 27:26.0 2-2 39:03.0 1-2-3-3 1h06:29.0 107.78
15 17 6/U21 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 27:28.0 0-3 39:09.3 1-2-1-5 1h06:37.3 110.87
16 12 8/U19 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 27:06.0 1-1 39:34.3 2-0-2-3 1h06:40.3 111.99
17 14 9/U19 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 27:15.0 2-0 39:28.7 1-3-4-4 1h06:43.7 113.25
18 10 10/U19 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 26:59.0 0-1 39:54.1 1-2-3-3 1h06:53.1 116.76
19 22 11/U19 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 27:40.0 2-1 39:30.4 1-2-5-2 1h07:10.4 123.20
20 15 12/U19 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 27:16.0 1-0 39:57.9 2-2-3-2 1h07:13.9 124.50
21 7 7/U21 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 26:37.0 1-1 40:50.3 2-2-3-4 1h07:27.3 129.49
22 28 8/U21 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 28:23.0 3-4 39:41.7 2-0-3-4 1h08:04.7 143.43
23 29 9/U21 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 28:30.0 3-2 39:37.3 4-0-1-2 1h08:07.3 144.39
24 21 10/U21 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 27:37.0 1-0 40:43.9 1-2-0-5 1h08:20.9 149.46
25 31 13/U19 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 28:40.0 2-0 39:44.7 3-2-0-2 1h08:24.7 150.88
26 32 14/U19 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 28:42.0 1-2 39:43.2 1-2-3-3 1h08:25.2 151.06
27 35 3/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 28:53.0 3-2 39:37.4 3-2-1-3 1h08:30.4 153.00
28 30 15/U19 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 28:36.0 2-2 40:00.1 2-3-2-3 1h08:36.1 155.12
29 40 16/U19 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 29:21.0 4-3 39:23.7 1-2-3-2 1h08:44.7 158.33
30 42 17/U19 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 29:45.0 2-4 39:39.1 3-1-2-2 1h09:24.1 173.00
31 19 18/U19 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 27:29.0 2-2 41:57.8 4-2-3-2 1h09:26.8 174.01
32 37 19/U19 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 29:02.0 1-3 40:27.2 2-2-3-3 1h09:29.2 174.90
33 27 11/U21 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 28:14.0 2-3 41:20.3 3-2-3-4 1h09:34.3 176.80
34 34 20/U19 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 28:50.0 1-1 40:52.2 0-1-1-4 1h09:42.2 179.74
35 23 12/U21 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 27:48.0 1-2 42:09.4 1-2-3-5 1h09:57.4 185.41
36 36 21/U19 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 28:57.0 2-3 41:13.8 2-4-2-1 1h10:10.8 190.40
37 33 22/U19 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 28:45.0 0-2 42:06.5 2-2-3-5 1h10:51.5 205.56
38 41 4/SEN FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 29:29.0 0-3 41:52.8 3-0-3-3 1h11:21.8 216.84
39 39 23/U19 FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 29:11.0 2-2 43:16.0 5-2-2-2 1h12:27.0 241.13
40 46 13/U21 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 30:52.0 3-3 41:50.0 3-3-3-2 1h12:42.0 246.72
41 43 24/U19 FFS2666585 2001 LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 30:26.0 4-3 42:52.0 3-4-3-2 1h13:18.0 260.13
42 45 25/U19 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 30:42.0 1-4 43:02.8 3-2-3-4 1h13:44.8 270.11
43 38 26/U19 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 29:09.0 2-2 46:50.1 1-3-4-5 1h15:59.1 320.13
44 47 14/U21 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 33:47.0 4-0 44:42.1 1-1-1-2 1h18:29.1 376.01
Abandons
26 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ
44 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE
Non partants
24 FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD