Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19-U21-SENIOR

LES TUFFES

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RIZZO YANN (MB)
D.T. Adjoint :
ROBERT JULIEN (MJ)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
JEANMONNOT DIDIER (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
21.3500
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 43 1/U19 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 25:11.0 0-1 25:11.0 00:00.0 21.35
2 55 2/U19 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 26:03.8 1-0 26:03.8 00:52.8 49.30
3 42 1/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 26:05.5 2-1 26:05.5 00:54.5 50.21
4 63 1/U21 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 26:07.2 2-0 26:07.2 00:56.2 51.11
5 49 3/U19 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 26:10.7 1-2 26:10.7 00:59.7 52.96
6 41 2/SEN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 26:13.4 0-1 26:13.4 01:02.4 54.39
7 53 2/U21 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 26:36.6 1-1 26:36.6 01:25.6 66.67
8 50 4/U19 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 26:54.3 3-2 26:54.3 01:43.3 76.04
9 51 3/U21 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 26:55.5 0-1 26:55.5 01:44.5 76.68
10 68 5/U19 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 26:58.6 0-1 26:58.6 01:47.6 78.32
11 45 4/U21 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 27:00.9 2-2 27:00.9 01:49.9 79.54
12 52 6/U19 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 27:06.2 1-1 27:06.2 01:55.2 82.34
13 57 5/U21 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 27:13.1 2-2 27:13.1 02:02.1 86.00
14 69 7/U19 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 27:14.9 2-0 27:14.9 02:03.9 86.95
15 64 8/U19 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 27:15.8 1-0 27:15.8 02:04.8 87.43
16 56 9/U19 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 27:26.1 2-2 27:26.1 02:15.1 92.88
17 80 6/U21 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 27:27.9 0-3 27:27.9 02:16.9 93.83
18 61 7/U21 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 27:28.3 0-2 27:28.3 02:17.3 94.04
19 79 10/U19 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 27:29.0 2-2 27:29.0 02:18.0 94.41
20 62 11/U19 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 27:29.3 3-1 27:29.3 02:18.3 94.57
21 58 8/U21 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 27:37.4 1-0 27:37.4 02:26.4 98.86
22 48 12/U19 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 27:39.5 2-1 27:39.5 02:28.5 99.97
23 65 9/U21 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 27:48.4 1-2 27:48.4 02:37.4 104.69
24 54 3/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 27:53.0 3-2 27:53.0 02:42.0 107.12
25 71 13/U19 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 27:55.7 0-3 27:55.7 02:44.7 108.55
26 59 14/U19 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 27:58.4 0-3 27:58.4 02:47.4 109.98
27 47 10/U21 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 28:14.4 2-3 28:14.4 03:03.4 118.45
28 44 11/U21 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 28:23.0 3-4 28:23.0 03:12.0 123.00
29 66 12/U21 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 28:30.0 3-2 28:30.0 03:19.0 126.71
30 83 15/U19 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 28:36.2 2-2 28:36.2 03:25.2 129.99
31 81 16/U19 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 28:40.2 2-0 28:40.2 03:29.2 132.11
32 75 17/U19 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 28:42.1 1-2 28:42.1 03:31.1 133.12
33 76 18/U19 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 28:44.9 0-2 28:44.9 03:33.9 134.60
34 77 19/U19 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 28:50.0 1-1 28:50.0 03:39.0 137.30
35 60 4/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 28:52.8 3-2 28:52.8 03:41.8 138.78
36 86 20/U19 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 28:56.7 2-3 28:56.7 03:45.7 140.85
37 87 21/U19 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 29:01.6 1-3 29:01.6 03:50.6 143.44
38 72 22/U19 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 29:09.3 2-2 29:09.3 03:58.3 147.52
39 74 23/U19 FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 29:11.1 2-2 29:11.1 04:00.1 148.47
40 46 24/U19 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 29:21.3 4-3 29:21.3 04:10.3 153.87
41 84 5/SEN FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 29:29.1 0-3 29:29.1 04:18.1 158.00
42 82 25/U19 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 29:45.2 2-4 29:45.2 04:34.2 166.53
43 78 26/U19 FFS2666585 2001 LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 30:26.2 4-3 30:26.2 05:15.2 188.23
44 67 13/U21 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 30:38.2 5-1 30:38.2 05:27.2 194.59
45 73 27/U19 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 30:41.7 1-4 30:41.7 05:30.7 196.44
46 70 14/U21 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 30:52.4 3-3 30:52.4 05:41.4 202.10
47 85 15/U21 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 33:47.0 4-0 33:47.0 08:36.0 294.55