Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U19/ U21 / SENIORS

MERIBEL

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
D.T. Adjoint :
MANDAROUX CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U21+SEN
Style :
 
Type de Tir :
[C-C-D-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 2 1/SEN FFS2353159 1991 DESTHIEUX SIMON LY SC LOMPNES 27:44.5 1-1-0-1 27:44.5 00:00.0 5.00
2 3 2/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB SC MORZ AVO 27:51.9 0-0-0-1 27:51.9 00:07.4 10.33
3 1 3/SEN FFS2619593 1992 FILLON MAILLET QUENTIN MJ DOUA/GDVAUX 28:00.4 0-2-0-1 28:00.4 00:15.9 16.46
4 5 4/SEN FFS2130183 1984 FOURCADE SIMON DA CS VILLARD 28:36.3 1-0-0-1 28:36.3 00:51.8 42.34
5 7 5/SEN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 29:04.6 1-0-0-0 29:04.6 01:20.1 62.75
6 8 6/SEN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 29:23.6 1-0-1-0 29:23.6 01:39.1 76.44
7 13 7/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 29:30.3 1-2-0-0 29:30.3 01:45.8 81.28
8 4 8/SEN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 29:48.1 2-2-0-0 29:48.1 02:03.6 94.11
9 6 9/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 29:55.0 2-0-2-3 29:55.0 02:10.5 99.08
10 10 1/U21 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 30:02.1 1-2-1-0 30:02.1 02:17.6 104.20
11 15 2/U21 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 30:22.4 1-0-1-0 30:22.4 02:37.9 118.84
12 27 10/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 30:25.4 0-1-1-0 30:25.4 02:40.9 121.00
13 9 11/SEN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 30:27.2 1-1-2-0 30:27.2 02:42.7 122.30
14 14 3/U21 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 30:49.7 1-1-1-1 30:49.7 03:05.2 138.52
15 12 12/SEN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 30:54.0 2-2-0-0 30:54.0 03:09.5 141.62
16 16 4/U21 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 30:55.0 1-0-2-1 30:55.0 03:10.5 142.34
17 17 5/U21 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 31:13.8 0-1-1-2 31:13.8 03:29.3 155.89
18 19 6/U21 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 31:21.1 1-0-2-0 31:21.1 03:36.6 161.16
19 20 13/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 31:42.0 2-1-2-1 31:42.0 03:57.5 176.22
20 18 7/U21 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 31:42.1 2-0-1-1 31:42.1 03:57.6 176.29
21 24 8/U21 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 31:51.5 0-1-2-1 31:51.5 04:07.0 183.07
22 28 14/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 31:54.3 2-2-2-1 31:54.3 04:09.8 185.09
23 22 9/U21 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 32:41.7 0-1-2-0 32:41.7 04:57.2 219.26
24 23 15/SEN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 32:57.0 1-2-0-1 32:57.0 05:12.5 230.29
25 21 10/U21 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 33:24.3 1-1-2-1 33:24.3 05:39.8 249.97
26 26 11/U21 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 33:29.4 3-0-1-1 33:29.4 05:44.9 253.65
27 11 12/U21 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 34:13.4 3-2-2-2 34:13.4 06:28.9 285.37
28 25 13/U21 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 34:28.5 3-1-4-2 34:28.5 06:44.0 296.26