Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U19/ U21 / SENIORS

MERIBEL

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
D.T. Adjoint :
MANDAROUX CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
38.9900
Coefficient :
 

Catégorie :
U17+U19
Style :
 
Type de Tir :
[C-C-D-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 101 1/U19 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 27:40.0 0-1-1-1 27:40.0 00:00.0 38.99
2 116 1/U17 FFS2654665 2002 GARCIA MATHIEU DA CS VILLARD 27:58.7 1-0-1-0 27:58.7 00:18.7 52.51
3 110 2/U19 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 28:05.4 2-0-0-2 28:05.4 00:25.4 57.35
4 105 3/U19 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 28:20.8 1-0-1-3 28:20.8 00:40.8 68.48
5 124 2/U17 FFS2660333 2003 THIEVENT LOU DA SN CHARTROUS 28:21.1 0-2-0-1 28:21.1 00:41.1 68.70
6 111 4/U19 FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 28:21.3 0-0-0-0 28:21.3 00:41.3 68.85
7 115 5/U19 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 28:25.1 0-1-3-0 28:25.1 00:45.1 71.59
8 102 6/U19 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 28:40.2 2-1-4-1 28:40.2 01:00.2 82.51
9 109 7/U19 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 28:42.7 1-1-1-1 28:42.7 01:02.7 84.32
10 108 8/U19 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 28:53.6 1-1-3-2 28:53.6 01:13.6 92.19
11 126 9/U19 FFS2666585 2001 LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 28:56.5 0-2-2-2 28:56.5 01:16.5 94.29
12 130 3/U17 FFS2661091 2002 LEJEUNE VALENTIN MV GERARDMER SN 29:12.9 0-2-1-0 29:12.9 01:32.9 106.15
13 103 10/U19 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 29:16.0 1-1-3-3 29:16.0 01:36.0 108.39
14 114 11/U19 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 29:20.0 0-1-1-2 29:20.0 01:40.0 111.28
15 145 4/U17 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 29:23.4 0-2-2-0 29:23.4 01:43.4 113.74
16 107 12/U19 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 29:25.3 2-2-4-0 29:25.3 01:45.3 115.11
17 104 13/U19 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 29:27.6 3-1-3-2 29:27.6 01:47.6 116.77
18 112 14/U19 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 29:35.3 1-2-1-1 29:35.3 01:55.3 122.34
19 122 5/U17 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 29:44.2 0-1-4-1 29:44.2 02:04.2 128.77
20 121 6/U17 FFS2675528 2002 GAUTIER PELISSIER AUBIN DA VERCORS SKF 29:48.5 0-2-3-1 29:48.5 02:08.5 131.88
21 117 15/U19 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 29:54.4 2-0-0-1 29:54.4 02:14.4 136.15
22 128 16/U19 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 29:56.5 3-1-0-2 29:56.5 02:16.5 137.66
23 133 17/U19 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 30:07.2 3-1-0-1 30:07.2 02:27.2 145.40
24 106 18/U19 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 30:13.6 3-2-3-2 30:13.6 02:33.6 150.03
25 119 19/U19 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 30:29.2 3-1-2-0 30:29.2 02:49.2 161.30
26 134 20/U19 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 30:35.5 2-0-2-3 30:35.5 02:55.5 165.86
27 123 7/U17 FFS2663711 2002 BOURGIN MILLET TOM MJ SMBM/MORBIER 30:38.2 2-3-2-3 30:38.2 02:58.2 167.81
28 139 8/U17 FFS2676808 2003 JAVAUX ESTEBAN MJ ES SAUGETTE 30:41.5 1-2-1-3 30:41.5 03:01.5 170.19
29 120 21/U19 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 30:41.6 3-3-2-1 30:41.6 03:01.6 170.27
30 144 9/U17 FFS2659048 2003 BAYLAC ADRIEN DA CO 7 LAUX GR 30:48.4 1-0-2-3 30:48.4 03:08.4 175.18
31 136 10/U17 FFS2655834 2002 GARDONI MATEO LY SC LOMPNES 30:51.5 2-1-2-2 30:51.5 03:11.5 177.42
32 143 11/U17 FFS2665603 2002 MASSON EMILE MJ SMBM/MORBIER 30:51.9 1-2-1-0 30:51.9 03:11.9 177.71
33 118 22/U19 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 30:53.4 1-2-2-4 30:53.4 03:13.4 178.80
34 125 12/U17 FFS2651824 2002 CULLET VICTOR SA SC MENUIRES 31:01.8 3-2-2-2 31:01.8 03:21.8 184.87
35 127 13/U17 FFS2648962 2002 JEFFERIES JACQUES MB LES GETS S.C 31:03.1 2-2-2-4 31:03.1 03:23.1 185.81
36 131 23/U19 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 31:23.3 0-3-5-1 31:23.3 03:43.3 200.41
37 137 14/U17 FFS2670501 2003 MARTINET IAN MJ HT JURA SKI 31:44.4 1-2-3-3 31:44.4 04:04.4 215.66
38 113 24/U19 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 31:45.7 3-2-2-4 31:45.7 04:05.7 216.60
39 132 25/U19 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 31:54.4 2-1-3-1 31:54.4 04:14.4 222.89
40 129 15/U17 FFS2665298 2002 BROUTIER SIMON SA BAUGES S.N 32:00.7 3-2-2-1 32:00.7 04:20.7 227.45
41 135 16/U17 FFS2655305 2002 BALLET BAZ GARY MB CS MEGEVE 32:26.7 1-3-2-4 32:26.7 04:46.7 246.24
42 141 17/U17 FFS2665911 2002 BELINGOU HUGO PE SC FTROMEUP2 32:52.3 3-5-0-2 32:52.3 05:12.3 264.75
43 140 18/U17 FFS2660024 2003 JACOB CORENTIN MV GERARDMER SN 33:38.1 4-3-2-4 33:38.1 05:58.1 297.86
44 138 19/U17 FFS2670845 2002 DREZET ANTOINE MJ SC FRASNE DR 34:00.4 3-3-3-3 34:00.4 06:20.4 313.98
45 142 20/U17 FFS2661435 2002 DUC GONINAZ ENZO SA SC ARECHES 34:16.5 2-2-3-3 34:16.5 06:36.5 325.62