Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE BIATHLON SUMMER TOUR FFS

LES TUFFES

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAVEREL BRICE (MJ)
D.T. Adjoint :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
FILLON MAILLET LAURENT (MJ)
Chef Pas de Tir :
PAGE LOIC (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
les Tuffes
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 9 1/U15 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 14:52.6 2-2- - 15:52.6 00:00.0
2 18 2/U15 FFS2691594 2005 LOMBARD CYRIL MJ SC GRANDVAUX 14:40.9 2-3 15:55.9 00:03.3
3 3 3/U15 FFS2686711 2005 BOUTOT VICTOR MV BASS/RUPT SN 15:21.1 1-2 16:06.1 00:13.5
4 41 4/U15 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN 15:10.9 2-2 16:10.9 00:18.3
5 50 5/U15 FFS2676220 2005 POIROT GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 15:41.4 3-1 16:41.4 00:48.8
6 10 6/U15 FFS2686938 2005 VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS 15:08.9 2-5 16:53.9 01:01.3
7 47 7/U15 FFS2681537 2005 FLAUTAT CORENTIN SA BAUGES S.N 16:13.6 2-1 16:58.6 01:06.0
8 7 8/U15 FFS2675854 2006 GUY ANTONIN DA GUC GRENOBLE 16:18.3 3-0 17:03.3 01:10.7
9 17 9/U15 FFS2681546 2005 SEYVET THOMAS SA CS LA FECLAZ 15:36.2 3-3 17:06.2 01:13.6
10 25 10/U15 FFS2671231 2005 DELSOL ANTONIN SA CS LA FECLAZ 15:06.4 3-5 17:06.4 01:13.8
11 48 11/U15 FFS2691481 2005 TAXIL ISAIE MJ DAMPRICHARD 15:06.5 4-4 17:06.5 01:13.9
12 43 12/U15 FFS2691327 2006 MICHAUD CLARET ROMAIN MJ CSR PONTARLI 15:38.3 4-2 17:08.3 01:15.7
13 38 13/U15 FFS2692880 2005 AMIOTTE LUBIN MJ VAL MORTEAU 15:29.8 4-3 17:14.8 01:22.2
14 46 14/U15 FFS2676392 2006 ARNOULD LOUIS SA COURCHEVEL 16:15.2 1-3 17:15.2 01:22.6
15 44 15/U15 FFS2687691 2005 BURRI VICTOR MJ BOIS D'AMONT 16:30.5 1-2 17:15.5 01:22.9
16 13 16/U15 FFS2681735 2005 VARIN RYAN SA SC PEISEY VA 16:33.1 1-2 17:18.1 01:25.5
17 4 17/U15 FFS2692169 2005 CORDIER ROMAIN MJ OYE-PALLET 16:04.4 3-2 17:19.4 01:26.8
18 37 18/U15 FFS2673263 2005 RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS 15:41.5 4-3 17:26.5 01:33.9
19 14 19/U15 FFS2670700 2005 SUCHET DYLAN SA SC MENUIRES 16:30.7 0-4 17:30.7 01:38.1
20 8 20/U15 FFS2673793 2005 SAGE FLORIAN DA SN CHARTROUS 15:17.8 4-5 17:32.8 01:40.2
21 29 21/U15 FFS2671671 2005 DUPONT ILANN MJ OLYMP MT DOR 15:49.0 5-2 17:34.0 01:41.4
22 32 22/U15 FFS2692874 2005 REMONNAY JUSTIN MJ VAL MORTEAU 16:07.6 2-4 17:37.6 01:45.0
23 27 23/U15 FFS2675851 2005 COSME JOACHIM DA GUC GRENOBLE 16:26.8 2-3 17:41.8 01:49.2
24 40 24/U15 FFS2686939 2005 GRENARD MAX MB SCNP ROCHOIS 15:42.4 5-3 17:42.4 01:49.8
25 5 25/U15 FFS2668519 2006 MILLEREAU SIMON MJ OLYMP MT DOR 16:14.2 4-2 17:44.2 01:51.6
26 28 26/U15 FFS2696573 2006 BOUILLET ENZO MJ SC ABBAYE 16:19.2 2-4 17:49.2 01:56.6
27 52 27/U15 FFS2685190 2005 GUILLET DORIAN DA VERCORS SKF 16:20.6 3-3 17:50.6 01:58.0
28 39 28/U15 FFS2690287 2005 PIRES NATHAN DA VERCORS SKF 16:22.1 2-5 18:07.1 02:14.5
29 12 29/U15 FFS2701091 2006 CARLIER LEO MJ VAL MORTEAU 16:57.6 5-1 18:27.6 02:35.0
29 21 29/U15 FFS2677811 2005 SCHOTT LILIAN DA CS VILLARD 16:42.6 3-4 18:27.6 02:35.0
31 53 31/U15 FFS2676271 2006 GRATALOUP CAMILLE FZ BESSAT S HIV 17:37.5 2-2 18:37.5 02:44.9
32 49 32/U15 FFS2697429 2005 FENUS VOGEL GABIN MV MOLSHEIM SN 16:28.5 5-4 18:43.5 02:50.9
33 30 33/U15 FFS2687894 2005 NIFENECKER IOURI AP LES TROLLS 17:18.5 1-5 18:48.5 02:55.9
34 6 34/U15 FFS2682156 2006 BERNARD ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 17:21.5 3-3 18:51.5 02:58.9
35 35 35/U15 FFS2690502 2006 PIRES CLEMENT DA VERCORS SKF 17:08.1 4-3 18:53.1 03:00.5
36 19 36/U15 FFS2671565 2005 COLOMBAN ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 16:40.0 4-5 18:55.0 03:02.4
37 34 37/U15 FFS2687430 2006 CHAUVEL NOLANE SA SC ARECHES 17:11.7 5-2 18:56.7 03:04.1
38 51 38/U15 FFS2681246 2006 REMY MARIUS MV LA BRESSAUDE 17:00.5 4-4 19:00.5 03:07.9
39 2 39/U15 FFS2687376 2006 BENOIT APPOLONIA ETHAN SA SC BOZEL 17:23.0 5-3 19:23.0 03:30.4
40 26 40/U15 FFS2687035 2005 CORNU MATHIEU MB CS CHAMONIX 18:08.8 4-1 19:23.8 03:31.2
41 22 41/U15 FFS2681304 2005 PERSONNAZ LOAN MB DRAGONS ANNY 18:28.5 2-2 19:28.5 03:35.9
42 45 42/U15 FFS2681557 2005 FUSELIER NOE SA BAUGES S.N 17:30.5 4-4 19:30.5 03:37.9
43 31 43/U15 FFS2678240 2005 VEROT AUGUSTE DA BOURG VAL SM 17:47.8 5-2 19:32.8 03:40.2
44 20 44/U15 FFS2687157 2006 LEURS LILIAN DA CS VILLARD 18:49.8 0-3 19:34.8 03:42.2
45 36 45/U15 FFS2688566 2005 GROS VINCENT MJ HT JURA SKI 17:35.9 4-4 19:35.9 03:43.3
46 11 46/U15 FFS2687428 2006 PAVIET SALOMON ROMAIN SA SC ARECHES 17:51.9 2-5 19:36.9 03:44.3
47 33 47/U15 FFS2696599 2005 MOREL ANTOINE SA SC ARECHES 17:47.3 4-4 19:47.3 03:54.7
48 42 48/U15 FFS2687425 2006 PACALET CHARLES SA SC ARECHES 18:16.0 3-4 20:01.0 04:08.4
49 24 49/U15 FFS2687851 2006 PERRIN PIERRAT LUCAS MV LA BRESSAUDE 18:39.2 3-3 20:09.2 04:16.6
50 1 50/U15 FFS2681084 2005 DARMIGNY SACHA SA CS LA FECLAZ 17:54.9 5-4 20:09.9 04:17.3
51 15 51/U15 FFS2695305 2006 DHENAIN RAPHAEL MV LA BRESSAUDE 19:13.4 2-4 20:43.4 04:50.8
52 23 52/U15 FFS2669504 2006 GRENIER PAUL MJ PREMANON SC 18:17.4 5-5 20:47.4 04:54.8
Non partants
16 FFS2687893 2005 LESAGE JORIS MJ PREMANON SC