Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Course Promotion U11-U13 Martin Fourcade Nordic Festival

ANNECY

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PAQUIER
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 198 1/U13 FFS2684367 2007 VALLA TOM DA US AUTRANNAI 11:51.5 0-0 11:51.5 00:00.0
2 189 2/U13 FFS2677966 2007 LAINE MATHIS SA SC MENUIRES 11:57.2 0-0 11:57.2 00:05.7
3 165 3/U13 FFS2697001 2007 GUILLOT BORIS MB SCNP ROCHOIS 12:10.0 0-0 12:10.0 00:18.5
4 176 4/U13 FFS2696885 2007 BUAT HUGO MB SALLANCHES 12:17.5 1-0 12:17.5 00:26.0
5 166 5/U13 FFS2675199 2007 RICHARD CLEMENT AP AS EDELWEISS 12:20.6 1-0 12:20.6 00:29.1
6 187 6/U13 FFS2687276 2007 THIRIAT MARIUS MV GERARDMER SN 12:23.2 0-0 12:23.2 00:31.7
7 164 7/U13 FFS2697396 2007 BOEUF BENJAMIN MB SC BELLEVAUX 12:26.8 0-0 12:26.8 00:35.3
8 135 8/U13 FFS2682232 2008 DORDOR GASPARD AP SERRE CHEVAL 12:32.4 0-0 12:32.4 00:40.9
9 167 9/U13 FFS2697003 2007 LOUVION ELLIOT MB SCNP ROCHOIS 12:35.7 0-0 12:35.7 00:44.2
10 158 10/U13 FFS2687472 2007 SOLAN LAZAREFF ADRIEN DA GUC GRENOBLE 12:44.7 0-0 12:44.7 00:53.2
11 168 11/U13 FFS2682270 2007 BOLON ELOI LY CS VALROMEY 12:45.1 0-1 12:45.1 00:53.6
12 190 12/U13 FFS2697745 2007 PRUVOST MAXENCE MB VILLARD/BOEG 12:52.7 0-0 12:52.7 01:01.2
13 173 13/U13 FFS2684257 2007 ANDRILLON GASPARD AP LES TROLLS 12:54.9 1-0 12:54.9 01:03.4
14 144 14/U13 LCN11751554 2008 COLOMBAN NICOLAS 12:57.7 0-0 12:57.7 01:06.2
15 185 15/U13 FFS2697007 2007 MOREAU MALLORY MB SCNP ROCHOIS 12:59.1 0-0 12:59.1 01:07.6
16 180 16/U13 FFS2676258 2007 TEYSSIER LILIAN DA US AUTRANNAI 13:02.7 0-0 13:02.7 01:11.2
17 150 17/U13 FFS2686809 2008 GOLERET ROBINSON DA GUC GRENOBLE 13:04.3 0-0 13:04.3 01:12.8
18 138 18/U13 FFS2699069 2008 VITRAT HUGO SA BAUGES S.N 13:04.6 0-1 13:04.6 01:13.1
19 151 19/U13 FFS2687187 2008 MAZZILLI SACHA SA CS LA FECLAZ 13:08.9 0-0 13:08.9 01:17.4
20 170 20/U13 FFS2691665 2007 PERRIER FRANTZKY SA BAUGES S.N 13:15.5 0-0 13:15.5 01:24.0
21 162 21/U13 FFS2696890 2007 GEORGES ARTHUR MB SALLANCHES 13:22.3 0-1 13:22.3 01:30.8
22 136 22/U13 FFS2691715 2008 VINAY GASPARD SA CS SAISIES 13:24.2 1-0 13:24.2 01:32.7
22 186 22/U13 FFS2697522 2007 GROMAIRE MALONE MB VILLARD/BOEG 13:24.2 0-0 13:24.2 01:32.7
24 191 24/U13 FFS2697740 2007 VIARD NATHAN SA CS SAISIES 13:29.6 0-0 13:29.6 01:38.1
25 149 25/U13 FFS2696555 2008 DE GABAI ROBIN SA BAUGES S.N 13:29.7 1-0 13:29.7 01:38.2
26 146 26/U13 FFS2681556 2008 CLAUDEL NOLAN MV BASS/RUPT SN 13:34.8 0-0 13:34.8 01:43.3
27 182 27/U13 FFS2696883 2007 BOURCEY LUCAS MB SALLANCHES 13:39.0 0-1 13:39.0 01:47.5
28 174 28/U13 FFS2697433 2007 DUNOYER GREGORY MB EN HT GIFFRE 13:47.2 1-0 13:47.2 01:55.7
29 159 29/U13 FFS2696876 2007 THABUIS ALEXIS MB VILLARD/BOEG 13:52.7 3-0 13:52.7 02:01.2
30 178 30/U13 FFS2685793 2007 FRATUCELLO GAIDDON JORDAN MB CS MEGEVE 13:54.3 0-0 13:54.3 02:02.8
31 153 31/U13 LCN11751555 2008 DURIX MURIX SOLAL 13:57.7 0-1 13:57.7 02:06.2
32 192 32/U13 FFS2697432 2007 ROUTIN NOE MB EN HT GIFFRE 14:03.9 0-0 14:03.9 02:12.4
33 156 33/U13 FFS2691535 2008 ZANELLA ROMEO DA CS VILLARD 14:07.3 0-0 14:07.3 02:15.8
34 142 34/U13 FFS2688155 2008 YVOZ MATHIS SA SC MENUIRES 14:12.0 0-0 14:12.0 02:20.5
35 129 35/U13 FFS2695447 2008 SOULIE ANTONIN SA SC ARECHES 14:12.5 0-0 14:12.5 02:21.0
36 132 36/U13 LCN11751558 2008 GRENARD CHARLY 14:21.4 0-0 14:21.4 02:29.9
37 148 37/U13 FFS2696552 2008 AMIOT PAUL SA BAUGES S.N 14:24.4 0-0 14:24.4 02:32.9
38 141 38/U13 FFS2686833 2008 PILLET LORIS DA CS VILLARD 14:25.7 0-0 14:25.7 02:34.2
39 193 39/U13 FFS2692205 2007 CARTIER PAUL SA CS SAISIES 14:29.2 0-0 14:29.2 02:37.7
40 128 40/U13 FFS2695139 2008 DESCHEEMAEKER ANTOINE MB CS MEGEVE 14:31.5 0-0 14:31.5 02:40.0
41 139 41/U13 FFS2697293 2008 RAVEL JULES SA BAUGES S.N 14:31.9 0-0 14:31.9 02:40.4
42 188 42/U13 FFS2701283 2007 VADEZ MARTIN 14:34.6 0-0 14:34.6 02:43.1
43 183 43/U13 FFS2696282 2007 DUC GONINAZ LUCAS SA SC ARECHES 14:38.6 0-1 14:38.6 02:47.1
44 171 44/U13 FFS2697000 2007 DESALMAND GABRIEL MB SCNP ROCHOIS 14:39.9 0-0 14:39.9 02:48.4
45 169 45/U13 FFS2672001 2007 MOLLIEX DONJON FELIX SA SC ARECHES 14:40.4 0-0 14:40.4 02:48.9
46 197 46/U13 FFS2692669 2007 JOUANNEAU THELLIER TITOUA AP LES TROLLS 14:41.5 0-0 14:41.5 02:50.0
47 160 47/U13 LCN11744901 2007 CLERC ALEXIS 14:50.0 1-0 14:50.0 02:58.5
48 155 48/U13 LCN11751559 2008 GRENARD THIBAULT 14:54.0 0-0 14:54.0 03:02.5
49 127 49/U13 FFS2696553 2008 CAUSSE ALOIS SA BAUGES S.N 15:01.0 0-1 15:01.0 03:09.5
50 130 50/U13 LCN11751560 2008 WATTIN ARTHUR 15:09.0 0-1 15:09.0 03:17.5
51 195 51/U13 FFS2697008 2007 VALLEIX ROBIN MB SCNP ROCHOIS 15:33.4 2-0 15:33.4 03:41.9
52 181 52/U13 FFS2674301 2007 SOCQUET CLERC LOUIS MB CS MEGEVE 15:37.8 0-0 15:37.8 03:46.3
53 175 53/U13 FFS2691664 2007 TRILLAT GWENAEL SA BAUGES S.N 15:47.1 4-1 15:47.1 03:55.6
54 161 54/U13 FFS2691677 2007 SABON MERTZ ARTHUR DA US AUTRANNAI 15:58.2 0-0 15:58.2 04:06.7
55 194 55/U13 FFS2691674 2007 SANDERS PETER DA US AUTRANNAI 16:09.3 2-0 16:09.3 04:17.8
56 147 56/U13 FFS2696556 2008 FORNER PARYS SA BAUGES S.N 16:10.2 0-0 16:10.2 04:18.7
57 184 57/U13 FFS2695260 2007 MARTI MAEL MV BASS/RUPT SN 16:17.5 0-0 16:17.5 04:26.0
58 140 58/U13 LCN11747614 2008 HYACINTHE Léon 17:18.7 0-0 17:18.7 05:27.2