Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Course Promotion U11-U13 Martin Fourcade Nordic Festival

ANNECY

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PAQUIER
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U11
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 47 1/U11 LCN11754048 2009 VANDEL MATTEO 12:53.8 0-0 12:53.8 00:00.0
2 33 2/U11 FFS2692576 2009 BOLON CELIAN LY CS VALROMEY 14:17.4 2-3 14:17.4 01:23.6
3 24 3/U11 FFS2692562 2010 ROBERT ILAN DA ADDSN ARDECH 14:20.5 0-0 14:20.5 01:26.7
4 36 4/U11 LCN11744802 2009 FLAUTAT Emérick 14:52.4 1-4 14:52.4 01:58.6
5 48 5/U11 FFS2697017 2009 HELLE MAX EMILIEN SA CS LA FECLAZ 15:07.5 0-0 15:07.5 02:13.7
6 51 6/U11 FFS2692266 2009 LANCON PIERRE LY SC BRENOD 15:09.4 1-1 15:09.4 02:15.6
7 27 7/U11 LCN11745888 2010 Duc Noé 15:15.8 2-0 15:15.8 02:22.0
8 49 8/U11 FFS2684139 2009 SUCHET NATHAN SA SC ARECHES 15:33.3 1-0 15:33.3 02:39.5
9 21 9/U11 FFS2696347 2010 BRON BENOIT DA SN CHARTROUS 15:34.0 0-0 15:34.0 02:40.2
10 44 10/U11 FFS2697456 2009 DESCHAMPS LOUIS SA SC ARECHES 15:39.9 0-5 15:39.9 02:46.1
11 50 11/U11 FFS2691766 2009 BEAUQUIS PAUL SA CS LA FECLAZ 15:42.4 2-0 15:42.4 02:48.6
12 30 12/U11 FFS2681971 2010 FONTAINE SAMUEL SA SC ARECHES 15:59.4 2-3 15:59.4 03:05.6
13 28 13/U11 FFS2700609 2010 PACALET PAUL SA SC ARECHES 16:13.6 0-0 16:13.6 03:19.8
14 64 14/U11 LCN11754175 2010 POULIQUEN Baptiste 16:21.7 1-1 16:21.7 03:27.9
15 52 15/U11 LCN11744804 2009 TUTTINO Samuel 16:22.1 0-0 16:22.1 03:28.3
16 26 16/U11 LCN11744800 2010 BLANCHIN Matéo 16:23.4 0-1 16:23.4 03:29.6
17 37 17/U11 FFS2701296 2009 PEROT VINEL EMILE 16:39.3 1-1 16:39.3 03:45.5
18 25 18/U11 LCN11744811 2010 CHANAY Lysandre 16:42.7 2-0 16:42.7 03:48.9
19 22 19/U11 LCN11745043 2010 MARTI Ewen 16:46.3 0-0 16:46.3 03:52.5
20 34 20/U11 FFS2697910 2009 PAITREAUD DURAND COLIN SA SC ARECHES 16:55.7 3-1 16:55.7 04:01.9
21 29 21/U11 FFS2697680 2010 PERREAND REMY LY CS VALROMEY 16:57.9 3-0 16:57.9 04:04.1
22 45 22/U11 FFS2696147 2009 DAUMAL MAHE MJ SC ST GENIS 17:31.1 0-2 17:31.1 04:37.3