Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE BIATHLON SUMMER TOUR FFS-CHPT DE FRANCE Seniors

LES TUFFES

SPR-COUR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAVEREL BRICE (MJ)
D.T. Adjoint :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
FILLON MAILLET LAURENT (MJ)
Chef Pas de Tir :
PAGE LOIC (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
les Tuffes
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 81 1/SEN FFS2619593 1992 FILLON MAILLET QUENTIN MJ DOUA/GDVAUX 17:27.1 0-0 17:27.1 00:00.0 5.00
2 79 2/SEN FFS2295053 1988 FOURCADE MARTIN PE SC FTROMEUP2 17:40.1 0-0 17:40.1 00:13.0 14.93
3 61 3/SEN FFS2353159 1991 DESTHIEUX SIMON LY SC LOMPNES 17:56.6 0-0 17:56.6 00:29.5 27.54
4 80 4/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB SC MORZ AVO 18:31.9 0-0 18:31.9 01:04.8 54.51
5 83 1/U21 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 18:43.0 0-0 18:43.0 01:15.9 62.99
6 70 5/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 18:48.9 0-1 18:48.9 01:21.8 67.50
7 78 2/U21 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 19:01.5 0-0 19:01.5 01:34.4 77.12
8 63 6/SEN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 19:05.1 0-0 19:05.1 01:38.0 79.87
9 76 3/U21 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 19:22.3 0-0 19:22.3 01:55.2 93.01
10 64 4/U21 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 19:22.9 0-0 19:22.9 01:55.8 93.47
11 72 7/SEN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 19:31.9 0-0 19:31.9 02:04.8 100.35
12 75 8/SEN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 19:38.4 0-0 19:38.4 02:11.3 105.32
13 73 5/U21 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 19:41.5 0-0 19:41.5 02:14.4 107.68
14 77 6/U21 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 19:46.3 0-0 19:46.3 02:19.2 111.35
15 60 7/U21 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 20:00.9 0-0 20:00.9 02:33.8 122.51
16 88 8/U21 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 20:09.8 0-0 20:09.8 02:42.7 129.31
17 89 1/U19 FFS2675528 2002 GAUTIER PELISSIER AUBIN DA VERCORS SKF 20:25.3 0-0 20:25.3 02:58.2 141.15
18 110 9/U21 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 20:30.0 0-0 20:30.0 03:02.9 144.74
19 119 10/U21 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 20:30.3 0-0 20:30.3 03:03.2 144.97
20 117 2/U19 FFS2654665 2002 GARCIA MATHIEU DA CS VILLARD 20:36.4 0-0 20:36.4 03:09.3 149.63
21 65 9/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 20:36.5 0-0 20:36.5 03:09.4 149.70
22 105 10/SEN FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 20:37.7 0-0 20:37.7 03:10.6 150.62
23 69 11/SEN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 20:38.3 0-0 20:38.3 03:11.2 151.08
24 106 11/U21 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 20:45.7 0-0 20:45.7 03:18.6 156.73
25 92 12/U21 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 20:49.1 0-0 20:49.1 03:22.0 159.33
26 99 13/U21 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 20:49.5 0-0 20:49.5 03:22.4 159.64
27 74 14/U21 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 21:02.1 2-0 21:02.1 03:35.0 169.26
28 93 3/U19 FFS2655834 2002 GARDONI MATEO LY SC LOMPNES 21:09.7 0-0 21:09.7 03:42.6 175.07
29 103 4/U19 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 21:10.3 0-0 21:10.3 03:43.2 175.53
30 115 5/U19 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 21:13.4 0-0 21:13.4 03:46.3 177.90
31 86 6/U19 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 21:15.6 0-0 21:15.6 03:48.5 179.58
32 84 15/U21 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 21:20.4 0-1 21:20.4 03:53.3 183.24
33 109 16/U21 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 21:30.6 0-2 21:30.6 04:03.5 191.04
34 85 7/U19 FFS2651824 2002 CULLET VICTOR SA SC MENUIRES 21:31.3 0-2 21:31.3 04:04.2 191.57
35 96 8/U19 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 21:39.9 0-1 21:39.9 04:12.8 198.14
36 127 9/U19 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 21:49.3 0-2 21:49.3 04:22.2 205.32
37 66 10/U19 FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 21:51.1 1-0 21:51.1 04:24.0 206.70
38 108 11/U19 FFS2665911 2002 BELINGOU HUGO PE SC FTROMEUP2 21:56.7 0-0 21:56.7 04:29.6 210.98
39 107 12/U19 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 21:57.9 0-1 21:57.9 04:30.8 211.90
40 102 13/U19 FFS2672068 2002 GUIRAUD POILLOT THEO MB VILLARD/BOEG 22:07.9 1-1 22:07.9 04:40.8 219.54
41 120 14/U19 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 22:10.5 0-0 22:10.5 04:43.4 221.52
42 95 15/U19 FFS2670661 2002 FRECHARD THIBAUT MV LA BRESSAUDE 22:10.9 0-1 22:10.9 04:43.8 221.83
43 87 16/U19 FFS2648735 2002 PELLICIER LOAN SA SC PEISEY VA 22:11.6 0-0 22:11.6 04:44.5 222.36
44 90 17/U21 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 22:17.8 0-2 22:17.8 04:50.7 227.10
45 82 18/U21 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 22:18.6 0-0 22:18.6 04:51.5 227.71
46 67 12/SEN FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 22:24.8 0-3 22:24.8 04:57.7 232.45
47 126 17/U19 FFS2670651 2002 REMY MATTEO MV LA BRESSAUDE 22:25.6 0-0 22:25.6 04:58.5 233.06
48 124 19/U21 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 22:36.4 0-0 22:36.4 05:09.3 241.31
49 113 18/U19 FFS2648962 2002 JEFFERIES JACQUES MB LES GETS S.C 22:59.2 1-3 22:59.2 05:32.1 258.73
50 114 19/U19 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 23:02.8 0-2 23:02.8 05:35.7 261.48
51 122 20/U19 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 23:05.5 1-2 23:05.5 05:38.4 263.54
52 128 21/U19 FFS2665603 2002 MASSON EMILE MJ SMBM/MORBIER 23:09.4 0-1 23:09.4 05:42.3 266.52
53 123 22/U19 FFS2661435 2002 DUC GONINAZ ENZO SA SC ARECHES 23:09.5 1-2 23:09.5 05:42.4 266.60
54 112 23/U19 FFS2669508 2002 GUY CORENTIN DA GUC GRENOBLE 23:11.1 0-2 23:11.1 05:44.0 267.82
55 132 13/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 23:27.1 2-0 23:27.1 06:00.0 280.05
56 97 24/U19 FFS2693166 2001 GABRIEL FLORENT MV BASS/RUPT SN 23:28.5 0-2 23:28.5 06:01.4 281.11
57 101 25/U19 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 23:38.1 0-0 23:38.1 06:11.0 288.45
58 94 20/U21 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 23:39.9 0-0 23:39.9 06:12.8 289.82
59 129 26/U19 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 23:42.8 1-0 23:42.8 06:15.7 292.04
60 68 27/U19 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 23:48.5 1-1 23:48.5 06:21.4 296.40
61 130 28/U19 FFS2670220 2002 BOSSUT ALEXANDRE MB PRAZ LYS-SOM 24:26.0 0-4 24:26.0 06:58.9 325.05
62 121 29/U19 FFS2645418 2002 MEILLEUR KILIAN SA SC ARECHES 24:50.0 2-0 24:50.0 07:22.9 343.38
63 111 30/U19 FFS2665298 2002 BROUTIER SIMON SA BAUGES S.N 24:55.6 3-1 24:55.6 07:28.5 347.66
64 131 31/U19 FFS2679137 2002 PECCAUD NATHAN DA GUC GRENOBLE 25:35.0 2-0 25:35.0 08:07.9 377.76
65 98 32/U19 FFS2670845 2002 DREZET ANTOINE MJ SC FRASNE DR 25:38.7 1-0 25:38.7 08:11.6 380.59
66 100 21/U21 FFS2666482 2000 GROSLAMBERT FLORIAN MJ DAMPRICHARD 25:58.3 0-1 25:58.3 08:31.2 395.56
67 116 33/U19 FFS2650614 2002 LANCIA MATTEO MJ SC LESFOURGS 26:28.6 2-1 26:28.6 09:01.5 418.71
68 125 34/U19 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 26:34.9 1-5 26:34.9 09:07.8 423.53
69 104 35/U19 FFS2675699 2002 SAUVONNET SWAN MJ PREMANON SC 26:35.1 1-2 26:35.1 09:08.0 423.68
70 91 36/U19 FFS2661089 2002 REMY JULES MV SC XONRUPT 26:46.0 0-1 26:46.0 09:18.9 432.01
71 118 37/U19 FFS2681318 2002 RAISIN JONATHAN MB DRAGONS ANNY 26:55.1 0-4 26:55.1 09:28.0 438.96
Disqualifiés
71 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ
Non partants
62 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI