Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE BIATHLON SUMMER TOUR FFS-CHPT DE FRANCE Seniors

LES TUFFES

SPR-COUR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAVEREL BRICE (MJ)
D.T. Adjoint :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
FILLON MAILLET LAURENT (MJ)
Chef Pas de Tir :
PAGE LOIC (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
les Tuffes
Distance :
6 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 20 1/SEN FFS2356377 1996 SIMON JULIA SA CS SAISIES 19:12.4 0-0 19:12.4 00:00.0 5.00
2 15 2/SEN FFS2603347 1996 BRAISAZ JUSTINE SA DOUA/SAISIES 19:17.0 0-0 19:17.0 00:04.6 8.19
3 21 3/SEN FFS2627669 1997 BEGUE MYRTILLE PE SC FTROMEUP2 19:58.9 0-0 19:58.9 00:46.5 37.28
4 25 4/SEN FFS2632378 1997 LAFFONT DEBORAH DA VERCORS SKF 20:49.5 0-0 20:49.5 01:37.1 72.41
5 13 5/SEN FFS2654471 1998 JEANMONNOT LOU MJ OLYMP MT DOR 20:54.1 0-1 20:54.1 01:41.7 75.60
6 19 1/U19 FFS2652071 2002 RICHARD JEANNE MB LES GETS S.C 20:58.7 0-0 20:58.7 01:46.3 78.79
7 18 6/SEN FFS2292494 1991 AYMONIER CELIA MJ SC LESFOURGS 21:04.3 0-2 21:04.3 01:51.9 82.68
8 10 1/U21 FFS2654796 2000 BOUCAUD LAURA DA US AUTRANNAI 21:16.9 0-0 21:16.9 02:04.5 91.43
9 14 2/U21 FFS2660000 1999 REMY CHLOE MV LA BRESSAUDE 21:22.5 0-0 21:22.5 02:10.1 95.32
10 12 2/U19 FFS2665303 2002 MICHELON OCEANE SA BAUGES S.N 21:23.7 0-1 21:23.7 02:11.3 96.15
11 22 7/SEN FFS2628453 1995 CHEVALIER CHLOE DA CO 7 LAUX GR 21:25.4 0-1 21:25.4 02:13.0 97.33
12 9 3/U21 FFS2659977 2000 BOTET PAULA MV LA BRESSAUDE 21:34.1 0-0 21:34.1 02:21.7 103.37
13 3 3/U19 FFS2660755 2002 CLOETENS MAYA DA GUC GRENOBLE 21:34.5 0-0 21:34.5 02:22.1 103.65
14 24 4/U21 FFS2660846 2000 BENED CAMILLE MB CHABLAIS NOR 21:37.9 0-0 21:37.9 02:25.5 106.01
15 23 5/U21 FFS2655073 1999 CHAUVEAU SOPHIE MB SC GD BORNAN 21:48.4 0-2 21:48.4 02:36.0 113.30
16 11 4/U19 FFS2653734 2001 CHICHIGNOUD MARGOT DA US AUTRANNAI 21:50.5 0-0 21:50.5 02:38.1 114.75
17 5 8/SEN FFS2650540 1998 GUIGONNAT GILONNE MB VILLARD/BOEG 21:54.6 0-0 21:54.6 02:42.2 117.60
18 27 6/U21 FFS2654332 2000 BARTHELEMY THAIS DA SNO 22:05.1 0-0 22:05.1 02:52.7 124.89
19 17 9/SEN FFS2654456 1998 CHALLAMEL MARINE DA SN CHARTROUS 22:06.2 0-0 22:06.2 02:53.8 125.65
20 34 5/U19 FFS2655903 2002 BERTRAND FANY SA CS MERIBEL 22:16.8 1-0 22:16.8 03:04.4 133.01
21 31 6/U19 FFS2670554 2001 COUPE CAMILLE SA CS LA FECLAZ 22:19.3 0-0 22:19.3 03:06.9 134.75
22 28 7/U21 FFS2633368 2000 BRAISAZ LEONIE SA CS SAISIES 22:22.9 0-0 22:22.9 03:10.5 137.25
23 51 7/U19 FFS2660687 2002 GRUNEWALD ELEONORE DA VERCORS SKF 22:23.6 0-0 22:23.6 03:11.2 137.73
24 29 8/U19 FFS2669529 2002 MOUGIN THEA MJ SC GRANDVAUX 22:32.1 0-0 22:32.1 03:19.7 143.63
25 49 8/U21 FFS2666200 2000 GRANDCLEMENT FLORINE MJ PREMANON SC 22:34.5 0-0 22:34.5 03:22.1 145.30
26 50 9/U19 FFS2664314 2002 BARON FIONA MJ VAL MORTEAU 22:35.6 0-0 22:35.6 03:23.2 146.06
27 55 10/U19 FFS2654873 2002 GROSSET BOURBANGE LINA MB CS MEGEVE 22:38.5 0-0 22:38.5 03:26.1 148.08
28 16 9/U21 FFS2646599 1999 BEPOIX OCEANE MJ SMBM/MORBIER 22:42.1 1-0 22:42.1 03:29.7 150.57
29 7 11/U19 FFS2661475 2001 REMONNAY NOEMIE MJ OYE-PALLET 22:46.6 0-0 22:46.6 03:34.2 153.70
30 32 10/U21 FFS2669147 2000 FAIVRE MARYLOU MJ SC GRANDVAUX 22:51.8 0-0 22:51.8 03:39.4 157.31
31 59 12/U19 FFS2665618 2001 CAMPION LEANA PE SC FTROMEUP2 23:08.1 0-0 23:08.1 03:55.7 168.62
32 39 13/U19 FFS2657180 2002 SIBERCHICOT LISA MJ PREMANON SC 23:11.5 0-0 23:11.5 03:59.1 170.98
33 40 14/U19 FFS2680651 2002 SERRETTE LISA MJ PREMANON SC 23:11.6 0-0 23:11.6 03:59.2 171.05
34 4 11/U21 FFS2650088 2000 PAULY AGNES DA SNB CHAMROUS 23:22.4 0-0 23:22.4 04:10.0 178.55
35 37 15/U19 FFS2661517 2002 LAUTH EVA DA VERCORS SKF 23:23.1 0-0 23:23.1 04:10.7 179.04
36 8 12/U21 FFS2628683 1999 BOUVARD EVE SA COURCHEVEL 23:31.2 0-2 23:31.2 04:18.8 184.66
37 36 16/U19 FFS2682651 2002 MORRAL FERANDIS MARIONA PE SC FTROMEUP2 23:31.3 0-0 23:31.3 04:18.9 184.73
38 44 17/U19 FFS2671448 2002 PATUREL DORINE MB SCNP ROCHOIS 23:42.1 0-0 23:42.1 04:29.7 192.23
39 35 13/U21 FFS2665257 2000 JEANNIER LOUISE MJ SC VERRIERES 23:45.3 0-0 23:45.3 04:32.9 194.45
40 38 18/U19 FFS2670556 2002 PENDRY SHAWNA PE SC FTROMEUP2 24:07.9 0-0 24:07.9 04:55.5 210.14
41 41 19/U19 FFS2654837 2002 CHARVOLIN CANDICE LY SC BRENOD 24:09.8 0-0 24:09.8 04:57.4 211.46
41 42 19/U19 FFS2676609 2002 CAT LENA MJ SC MONT NOIR 24:09.8 0-0 24:09.8 04:57.4 211.46
43 57 21/U19 FFS2654839 2002 GREAU ALIZEE LY SC BRENOD 24:09.9 0-1 24:09.9 04:57.5 211.53
44 48 22/U19 FFS2670201 2001 JEANMONNOT PRUNE MJ OLYMP MT DOR 24:14.7 0-0 24:14.7 05:02.3 214.86
45 53 23/U19 FFS2666106 2002 VIGNEAU LUCIE MB CHABLAIS NOR 24:37.4 0-0 24:37.4 05:25.0 230.62
46 45 24/U19 FFS2671450 2002 SYLVESTRE BARON CLAIRE MB SCNP ROCHOIS 24:57.0 1-2 24:57.0 05:44.6 244.22
47 54 25/U19 FFS2670903 2002 CROS JEANNE MB SC GD BORNAN 24:58.3 0-0 24:58.3 05:45.9 245.12
48 1 14/U21 FFS2633878 1999 RIVAIL MELINE SA SC MENUIRES 25:26.2 0-2 25:26.2 06:13.8 264.49
49 58 26/U19 FFS2664568 2002 TRIBOULOT JEANNE MV BASS/RUPT SN 25:39.2 0-1 25:39.2 06:26.8 273.52
50 43 27/U19 FFS2661232 2002 JEANGEORGES ANAIS MV BASS/RUPT SN 25:42.2 0-0 25:42.2 06:29.8 275.60
51 46 28/U19 FFS2675805 2002 BESANCON ALICE MJ OLYMP MT DOR 26:05.6 0-0 26:05.6 06:53.2 291.84
52 47 29/U19 FFS2666812 2002 TAFFIN NINA SA SC PEISEY VA 26:22.9 0-0 26:22.9 07:10.5 303.85
53 30 30/U19 FFS2669082 2002 ELOY LILOU SA COURCHEVEL 26:34.5 0-2 26:34.5 07:22.1 311.91
54 56 31/U19 FFS2659929 2002 CERDAN ANNOUK LY US CORMARANC 26:59.4 0-2 26:59.4 07:47.0 329.19
55 52 32/U19 FFS2675560 2002 CHOUARD JULIETTE MJ SC GRANDVAUX 28:30.9 2-2 28:30.9 09:18.5 392.71
56 33 33/U19 FFS2655269 2002 GELDHOF LAURANNE DA SN CHARTROUS 29:36.1 0-1 29:36.1 10:23.7 437.97
Abandons
26 FFS2670359 2002 BENED CHLOE MB CHABLAIS NOR
Disqualifiés
2 FFS2160912 1987 BESCOND ANAIS MJ SMBM/MORBIER
6 FFS2644109 1996 COLOMBO CAROLINE MJ A.S MOUTHE