Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE BIATHLON SUMMER TOUR

LES TUFFES

IND-COUR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAVEREL BRICE (MJ)
D.T. Adjoint :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
FILLON MAILLET LAURENT (MJ)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
replis
Distance :
6,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
C
Type de Tir :
C-D-C-D
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 4 1/U17 FFS2660024 2003 JACOB CORENTIN MV GERARDMER SN 21:55.3 1-1-0-2 23:15.3 00:00.0 90.00
2 12 2/U17 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 22:30.2 0-2-0-1 23:30.2 00:14.8 100.66
3 30 3/U17 FFS2670501 2003 MARTINET IAN MJ HT JURA SKI 23:10.2 2-0-1-0 24:10.2 00:54.8 129.32
4 33 4/U17 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 22:11.9 4-1-1-0 24:11.9 00:56.6 130.58
5 19 5/U17 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 22:03.9 1-3-3-3 25:23.9 02:08.6 182.17
6 2 6/U17 FFS2672901 2004 HEQUET THOMAS MJ OLYMP MT DOR 23:04.9 3-2-0-2 25:24.9 02:09.5 182.86
7 15 7/U17 FFS2659048 2003 BAYLAC ADRIEN DA CO 7 LAUX GR 23:29.0 1-3-2-0 25:29.0 02:13.6 185.80
8 50 8/U17 FFS2660333 2003 THIEVENT LOU DA SN CHARTROUS 23:09.1 0-1-2-4 25:29.1 02:13.8 185.89
9 18 9/U17 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 23:11.1 1-1-1-4 25:31.1 02:15.8 187.35
10 46 10/U17 FFS2662249 2003 LECERF ANAKIN SA CS MERIBEL 22:43.1 2-4-3-0 25:43.1 02:27.8 195.94
11 29 11/U17 FFS2677221 2003 BARRAU NOA MB SALLANCHES 23:36.4 1-1-4-1 25:56.4 02:41.1 205.46
12 34 12/U17 FFS2682672 2003 GENY EDGAR MB SALLANCHES 23:25.3 1-2-3-2 26:05.3 02:49.9 211.83
13 3 13/U17 FFS2681339 2003 LONCHAMPT LEO MJ PREMANON SC 23:54.3 0-2-2-3 26:14.3 02:59.0 218.31
14 38 14/U17 FFS2660504 2003 PASQUALON ELIO DA US AUTRANNAI 24:55.1 2-1-0-1 26:15.1 02:59.8 218.88
15 10 15/U17 FFS2676673 2003 STALDER PAUL MB VILLARD/BOEG 24:20.4 0-2-2-2 26:20.4 03:05.0 222.65
16 27 16/U17 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE 24:28.8 0-3-1-2 26:28.8 03:13.4 228.65
17 48 17/U17 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 25:21.6 1-1-2-0 26:41.6 03:26.3 237.87
18 1 18/U17 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 23:48.4 1-3-2-3 26:48.4 03:33.1 242.74
19 56 19/U17 FFS2676808 2003 JAVAUX ESTEBAN MJ ES SAUGETTE 23:41.0 1-3-3-3 27:01.0 03:45.7 251.76
20 49 20/U17 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 24:41.1 2-4-1-0 27:01.1 03:45.8 251.83
21 6 21/U17 FFS2691876 2004 LUCAS ARTHUR DA CS VILLARD 24:02.1 2-3-3-1 27:02.1 03:46.8 252.56
22 58 22/U17 FFS2677971 2003 MEYER GASPARD DA GUC GRENOBLE 25:01.4 2-1-3-1 27:21.4 04:06.0 266.36
23 37 23/U17 FFS2670606 2003 SIMONOT ANTONIN SA CS LA FECLAZ 24:41.8 2-4-1-1 27:21.8 04:06.5 266.66
24 13 24/U17 FFS2683262 2003 BOLE DU CHOMONT MATTEO MJ A.S MOUTHE 24:42.1 1-4-0-3 27:22.1 04:06.7 266.86
25 11 25/U17 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 25:06.7 0-2-1-4 27:26.7 04:11.4 270.19
26 45 26/U17 FFS2691994 2004 BELLE CLOT SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 23:36.5 3-4-1-4 27:36.5 04:21.1 277.17
27 44 27/U17 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA CS MERIBEL 24:55.4 1-2-3-3 27:55.4 04:40.0 290.73
28 9 28/U17 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 24:40.5 1-3-1-5 28:00.5 04:45.2 294.43
29 25 29/U17 FFS2650224 2004 LAUSENAZ GRIS ANTHONY MB CHABLAIS NOR 24:05.9 5-3-1-3 28:05.9 04:50.6 298.26
30 36 30/U17 FFS2670454 2003 LANCHAIS MARC SA CS LA FECLAZ 25:28.2 2-2-3-1 28:08.2 04:52.9 299.94
31 39 31/U17 FFS2671733 2003 SALVAT PIERRE LYS PE SC FTROMEUP2 25:15.6 2-1-2-4 28:15.6 05:00.3 305.22
32 35 32/U17 FFS2670452 2003 PHAM TRONG TOM SA BAUGES S.N 24:16.3 3-3-3-3 28:16.3 05:01.0 305.72
33 8 33/U17 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 25:09.0 3-2-1-5 28:49.0 05:33.7 329.15
34 21 34/U17 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN DA SNB CHAMROUS 25:22.9 4-0-5-2 29:02.9 05:47.5 339.09
35 31 35/U17 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 26:23.4 2-4-0-2 29:03.4 05:48.1 339.48
36 41 36/U17 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 24:39.7 4-5-3-2 29:19.7 06:04.4 351.18
37 40 37/U17 FFS2692384 2004 BARBANCE MARCEAU CE SCM LOZERE 27:00.4 2-3-1-3 30:00.4 06:45.1 380.32
38 52 38/U17 FFS2677009 2004 MOUGIN ANAEL MJ A.S MOUTHE 25:49.2 2-4-4-3 30:09.2 06:53.9 386.64
39 24 39/U17 FFS2687128 2004 BEUGIN ELIOTT MJ SKI ROUSSES 26:30.3 2-2-3-4 30:10.3 06:55.0 387.43
40 59 40/U17 FFS2666782 2004 BOYER EMILIEN SA ES BESSANS 26:32.2 3-3-2-4 30:32.2 07:16.8 403.10
41 20 41/U17 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 26:55.6 1-4-2-4 30:35.6 07:20.3 405.56
42 22 42/U17 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 27:28.0 3-4-1-2 30:48.0 07:32.7 414.44
43 17 43/U17 FFS2678238 2004 FLEURY VICTOR PE SC FTROMEUP2 27:39.1 3-2-3-2 30:59.1 07:43.8 422.43
44 54 44/U17 FFS2686204 2004 PASTEUR PIERRICK MJ SC ABBAYE 25:57.3 4-4-5-3 31:17.3 08:02.0 435.44
45 26 45/U17 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 27:00.6 3-2-4-5 31:40.6 08:25.3 452.14
46 28 46/U17 FFS2686070 2004 PEAQUIN NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 27:24.0 3-4-2-4 31:44.0 08:28.6 454.54
47 51 47/U17 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 28:07.8 1-3-3-4 31:47.8 08:32.5 457.30
48 57 48/U17 FFS2680711 2003 CAUSSE MATTHIAS SA BAUGES S.N 27:40.2 4-3-5-2 32:20.2 09:04.9 480.54
Non partants
5 FFS2686557 2004 NAPPEY ALEXIS MJ VAL MORTEAU
7 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO 7 LAUX GR
14 FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF
16 FFS2659054 2004 VERKINDT AUGUSTIN DA CO 7 LAUX GR
23 FFS2682105 2004 ANGSTHELM ANTOINE MV MOLSHEIM SN
32 FFS2665436 2003 RASTOUIL NOE DA VERCORS SKF
42 FFS2661103 2003 BONIFACE DAMIEN SA ES BESSANS
43 FFS2666641 2004 POLLET PIERRE SA SC MENUIRES
47 FFS2666712 2004 LANGLAIS GASPARD DA CS VILLARD
53 FFS2680602 2003 SCHOTT MATHIEU DA CS VILLARD
55 FFS2676440 2004 DREZET JAUFRET MJ CSR PONTARLI