Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE BIATHLON SUMMER TOUR FFS

LES TUFFES

SPR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAVEREL BRICE (MJ)
D.T. Adjoint :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
FILLON MAILLET LAURENT (MJ)
Chef Pas de Tir :
PAGE LOIC (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
les Tuffes
Distance :
4.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U17
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 101 1/U17 FFS2664469 2003 MARCINIAK JULIE MB CS MEGEVE 15:11.5 0-2 15:51.5 00:00.0 90.00
2 151 2/U17 FFS2662969 2003 GILBERT JEANSELME LOLA DA CS VILLARD 14:58.1 1-2 15:58.1 00:06.6 95.55
3 106 3/U17 FFS2661766 2004 CHRISTIN SUZETTE DA CO 7 LAUX GR 15:10.0 2-1 16:10.0 00:18.5 105.55
4 113 4/U17 FFS2675771 2003 DUPONT CHLOE MB DRAGONS ANNY 15:11.2 1-2 16:11.2 00:19.7 106.56
5 127 5/U17 FFS2654373 2003 LAMBERT TALIA SA CS MERIBEL 15:46.0 1-1 16:26.0 00:34.5 119.01
6 132 6/U17 FFS2683910 2003 COURVOISIER LEA MJ SC MONT NOIR 15:31.7 1-2 16:31.7 00:40.2 123.80
7 117 7/U17 FFS2676456 2004 TISSOT LOUISE MJ CSR PONTARLI 15:56.5 2-0 16:36.5 00:45.0 127.83
8 144 8/U17 FFS2675691 2003 LEBAY CAROLINE MB PRAZ LYS-SOM 15:18.2 3-1 16:38.2 00:46.7 129.26
9 123 9/U17 FFS2676811 2003 BAVEREL LOANE MJ ES SAUGETTE 14:39.3 2-4 16:39.3 00:47.8 130.19
10 128 10/U17 FFS2660923 2003 BESSIERE ELISE DA SNB CHAMROUS 15:29.9 0-4 16:49.9 00:58.4 139.10
11 136 11/U17 FFS2676469 2003 BONY VIOLETTE MB DRAGONS ANNY 14:54.5 2-4 16:54.5 01:03.0 142.97
12 122 12/U17 FFS2676106 2004 HERICHER MAYA SA CS LA FECLAZ 16:25.8 0-2 17:05.8 01:14.3 152.47
13 150 13/U17 FFS2681812 2004 ACHOUI ANAIS MB VILLARD/BOEG 16:07.3 1-2 17:07.3 01:15.8 153.73
14 105 14/U17 FFS2677970 2004 BONDOUX ANAELLE DA GUC GRENOBLE 15:06.9 3-4 17:26.9 01:35.4 170.21
15 118 15/U17 FFS2680993 2004 PERRILLAT COLLOMB JUSTINE MB SC GD BORNAN 15:34.1 2-4 17:34.1 01:42.6 176.26
16 138 16/U17 FFS2681114 2003 HUYGHE LOU MJ SC ABBAYE 15:34.5 3-3 17:34.5 01:43.0 176.60
17 126 17/U17 FFS2659969 2004 BOISSIERE MADISON DA US AUTRANNAI 16:36.4 0-3 17:36.4 01:44.9 178.20
18 119 18/U17 FFS2670595 2003 COURTIEU MARGOT SA CS LA FECLAZ 17:22.6 0-1 17:42.6 01:51.1 183.41
19 115 19/U17 FFS2676842 2004 GAGGIO NORA SA CS LA FECLAZ 16:46.3 2-1 17:46.3 01:54.8 186.52
20 120 20/U17 FFS2681392 2004 LOMBARDOT EGLANTINE MJ ES SAUGETTE 16:49.4 2-1 17:49.4 01:57.9 189.13
21 131 21/U17 FFS2670449 2003 BROUTIER AMELIE SA BAUGES S.N 16:10.2 2-3 17:50.2 01:58.7 189.80
22 114 22/U17 FFS2681102 2003 BLANC ANNA MJ SC ABBAYE 16:30.4 2-2 17:50.4 01:58.9 189.97
23 133 23/U17 FFS2670996 2004 MENGIN AMANDINE MV LA BRESSAUDE 16:15.9 3-2 17:55.9 02:04.4 194.59
24 154 24/U17 FFS2665829 2004 REGNAULT CONSTANCE DA CS VILLARD 16:29.6 1-4 18:09.6 02:18.1 206.11
25 107 25/U17 FFS2660383 2003 MACHUT PAULINE LY SC LE POIZAT 16:54.9 2-2 18:14.9 02:23.4 210.57
26 146 26/U17 FFS2682103 2004 ERBS JOSEPHINE MV MOLSHEIM SN 17:22.2 0-3 18:22.2 02:30.7 216.71
27 149 27/U17 FFS2696204 2003 CROCOMBETTE ELISE DA CS VILLARD 17:11.2 1-3 18:31.2 02:39.7 224.27
28 141 28/U17 FFS2655138 2004 LEFEVRE EMMA MB CS LA CLUSAZ 16:55.9 2-3 18:35.9 02:44.4 228.22
29 103 29/U17 FFS2670453 2003 LANCHAIS MANON SA CS LA FECLAZ 17:03.7 4-1 18:43.7 02:52.2 234.78
30 104 30/U17 FFS2656995 2004 HENAFF CELIA SA SC ARECHES 16:21.2 5-3 19:01.2 03:09.7 249.50
31 153 31/U17 FFS2677085 2003 PELLEGRINI LILLY MJ OYE-PALLET 16:42.0 4-3 19:02.0 03:10.5 250.17
32 121 32/U17 FFS2652961 2003 MILLET SOLENE MJ SMBM/MORBIER 17:50.1 3-1 19:10.1 03:18.6 256.98
33 147 33/U17 FFS2681411 2004 LEPINE LEONIE MJ ES SAUGETTE 17:29.6 1-5 19:29.6 03:38.1 273.37
34 102 34/U17 FFS2671248 2004 MICHAUD FIDEY LOU MJ CHAUX NEUVE 17:13.1 3-4 19:33.1 03:41.6 276.32
34 125 34/U17 FFS2666103 2003 GERARD GESLIN MAILYS SA SC ARECHES 17:53.1 3-2 19:33.1 03:41.6 276.32
36 124 36/U17 FFS2682602 2003 LEGENDRE TYFAINE MJ A.S MOUTHE 17:36.5 4-2 19:36.5 03:45.0 279.17
37 135 37/U17 FFS2670954 2004 LAROSE MARION DA GUC GRENOBLE 18:17.4 3-1 19:37.4 03:45.9 279.93
37 139 37/U17 FFS2686889 2004 REMONNAY OPHELIE MJ OYE-PALLET 17:57.4 3-2 19:37.4 03:45.9 279.93
39 148 39/U17 FFS2670317 2003 GRAILLOT BUNING HANNA MV MOLSHEIM SN 17:00.9 3-5 19:40.9 03:49.4 282.87
40 110 40/U17 FFS2683259 2003 ARDIET ELEONORE MJ A.S MOUTHE 17:30.9 5-2 19:50.9 03:59.4 291.28
41 142 41/U17 FFS2681355 2003 BAZARD LEANA DA SN CHARTROUS 18:47.8 2-2 20:07.8 04:16.3 305.49
42 152 42/U17 FFS2670237 2004 JACQUET PAULINE LY US CORMARANC 18:52.5 2-2 20:12.5 04:21.0 309.44
43 145 43/U17 FFS2675743 2004 DE PAOLI FLORE DA SNB CHAMROUS 17:54.9 3-4 20:14.9 04:23.4 311.46
44 108 44/U17 FFS2665617 2004 GARDONI MAELA LY SC LOMPNES 18:14.1 4-3 20:34.1 04:42.6 327.60
45 143 45/U17 FFS2681660 2004 BOUSQUET MARIE MB SCNP ROCHOIS 17:35.3 5-4 20:35.3 04:43.8 328.61
46 137 46/U17 FFS2684605 2004 JOURDAIN JEANNE MB CS CHAMONIX 18:38.0 3-3 20:38.0 04:46.5 330.88
47 116 47/U17 FFS2670594 2003 CAVORET LILOU SA CS LA FECLAZ 19:14.0 1-4 20:54.0 05:02.5 344.34
48 134 48/U17 FFS2677038 2004 SINOQUET BLANDINE DA VERCORS SKF 19:18.7 2-3 20:58.7 05:07.2 348.29
49 109 49/U17 FFS2655092 2003 FERRER EVA LUNA MB VILLARD/BOEG 21:21.3 1-3 22:41.3 06:49.8 434.55
Abandons
111 FFS2681981 2003 SPINDLER CLARA MV MOLSHEIM SN
130 FFS2682431 2004 COURTET MARIE LOUISE MB CS CHAMONIX
Disqualifiés
112 FFS2662910 2004 LAINE EVA SA SC BOZEL
Non partants
129 FFS2675849 2004 COPPEL EMILIE DA GUC GRENOBLE
140 FFS2665168 2003 RAOULT ZOE SA SC BOZEL