Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE BIATHLON SUMMER TOUR FFS

LES TUFFES

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAVEREL BRICE (MJ)
D.T. Adjoint :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
FILLON MAILLET LAURENT (MJ)
Chef Pas de Tir :
PAGE LOIC (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
les Tuffes
Distance :
6 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U17
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 49 1/U17 FFS2660333 2003 THIEVENT LOU DA SN CHARTROUS 16:10.5 0-0 16:10.5 00:00.0 90.00
2 26 2/U17 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 15:44.2 1-1 16:24.2 00:13.7 101.29
3 7 3/U17 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 15:44.6 2-1 16:44.6 00:34.1 118.11
4 47 4/U17 FFS2660024 2003 JACOB CORENTIN MV GERARDMER SN 16:06.2 0-2 16:46.2 00:35.7 119.43
5 10 5/U17 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE 16:53.6 0-0 16:53.6 00:43.1 125.53
6 9 6/U17 FFS2670501 2003 MARTINET IAN MJ HT JURA SKI 16:25.1 2-0 17:05.1 00:54.6 135.01
7 18 7/U17 FFS2660504 2003 PASQUALON ELIO DA US AUTRANNAI 16:15.0 1-2 17:15.0 01:04.5 143.17
8 17 8/U17 FFS2682672 2003 GENY EDGAR MB SALLANCHES 16:15.3 2-1 17:15.3 01:04.8 143.42
9 23 9/U17 FFS2683262 2003 BOLE DU CHOMONT MATTEO MJ A.S MOUTHE 16:09.7 3-1 17:29.7 01:19.2 155.29
10 29 10/U17 FFS2671733 2003 SALVAT PIERRE LYS PE SC FTROMEUP2 17:37.9 0-0 17:37.9 01:27.4 162.05
11 5 11/U17 FFS2659048 2003 BAYLAC ADRIEN DA CO 7 LAUX GR 15:58.2 3-2 17:38.2 01:27.7 162.29
12 19 12/U17 FFS2676808 2003 JAVAUX ESTEBAN MJ ES SAUGETTE 15:38.6 3-3 17:38.6 01:28.1 162.62
13 42 13/U17 FFS2650224 2004 LAUSENAZ GRIS ANTHONY MB CHABLAIS NOR 16:04.8 3-2 17:44.8 01:34.3 167.73
14 35 14/U17 FFS2677221 2003 BARRAU NOA MB SALLANCHES 16:51.9 1-2 17:51.9 01:41.4 173.59
15 2 15/U17 FFS2691876 2004 LUCAS ARTHUR DA CS VILLARD 16:52.9 2-1 17:52.9 01:42.4 174.41
16 37 16/U17 FFS2677971 2003 MEYER GASPARD DA GUC GRENOBLE 16:54.8 1-2 17:54.8 01:44.3 175.98
17 44 17/U17 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 15:19.2 4-4 17:59.2 01:48.7 179.60
18 1 18/U17 FFS2681339 2003 LONCHAMPT LEO MJ PREMANON SC 17:12.2 2-1 18:12.2 02:01.7 190.32
19 6 19/U17 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 16:39.3 3-2 18:19.3 02:08.8 196.17
19 40 19/U17 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 17:19.3 1-2 18:19.3 02:08.8 196.17
21 55 21/U17 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 17:22.7 2-1 18:22.7 02:12.2 198.97
22 33 22/U17 FFS2662249 2003 LECERF ANAKIN SA CS MERIBEL 16:44.7 3-2 18:24.7 02:14.2 200.62
23 38 23/U17 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 16:26.9 3-3 18:26.9 02:16.4 202.44
24 31 24/U17 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 17:08.9 2-2 18:28.9 02:18.4 204.09
25 57 25/U17 FFS2680711 2003 CAUSSE MATTHIAS SA BAUGES S.N 18:22.0 0-1 18:42.0 02:31.5 214.88
26 59 26/U17 FFS2670606 2003 SIMONOT ANTONIN SA CS LA FECLAZ 17:31.0 1-3 18:51.0 02:40.5 222.30
27 14 27/U17 FFS2691994 2004 BELLE CLOT SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 16:53.9 1-5 18:53.9 02:43.4 224.69
28 45 28/U17 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 17:09.9 4-2 19:09.9 02:59.4 237.88
29 20 29/U17 FFS2665436 2003 RASTOUIL NOE DA VERCORS SKF 18:11.5 1-2 19:11.5 03:01.0 239.20
30 54 30/U17 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 17:55.1 2-2 19:15.1 03:04.6 242.17
31 39 31/U17 FFS2686070 2004 PEAQUIN NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 17:52.3 1-4 19:32.3 03:21.8 256.35
32 22 32/U17 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 16:53.1 3-5 19:33.1 03:22.6 257.01
33 43 33/U17 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 17:13.2 2-5 19:33.2 03:22.7 257.09
34 13 34/U17 FFS2670452 2003 PHAM TRONG TOM SA BAUGES S.N 17:13.4 4-3 19:33.4 03:22.9 257.25
35 58 35/U17 FFS2661103 2003 BONIFACE DAMIEN SA ES BESSANS 18:39.7 1-2 19:39.7 03:29.2 262.45
36 36 36/U17 FFS2672901 2004 HEQUET THOMAS MJ OLYMP MT DOR 17:44.7 2-4 19:44.7 03:34.2 266.57
37 46 37/U17 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA CS MERIBEL 17:48.7 3-3 19:48.7 03:38.2 269.87
38 4 38/U17 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 17:48.9 3-3 19:48.9 03:38.4 270.03
39 34 39/U17 FFS2692384 2004 BARBANCE MARCEAU CE SCM LOZERE 18:49.5 1-2 19:49.5 03:39.0 270.53
40 50 40/U17 FFS2670454 2003 LANCHAIS MARC SA CS LA FECLAZ 18:11.4 3-2 19:51.4 03:40.9 272.09
41 30 41/U17 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 17:35.1 3-4 19:55.1 03:44.6 275.14
42 24 42/U17 FFS2676673 2003 STALDER PAUL MB VILLARD/BOEG 18:38.3 3-1 19:58.3 03:47.8 277.78
43 12 43/U17 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN DA SNB CHAMROUS 17:30.5 5-4 20:30.5 04:20.0 304.32
44 52 44/U17 FFS2666641 2004 POLLET PIERRE SA SC MENUIRES 19:13.1 4-0 20:33.1 04:22.6 306.47
45 15 45/U17 FFS2659054 2004 VERKINDT AUGUSTIN DA CO 7 LAUX GR 19:14.6 1-3 20:34.6 04:24.1 307.70
46 25 46/U17 FFS2677009 2004 MOUGIN ANAEL MJ A.S MOUTHE 18:36.7 1-5 20:36.7 04:26.2 309.43
47 21 47/U17 FFS2666782 2004 BOYER EMILIEN SA ES BESSANS 18:59.8 3-2 20:39.8 04:29.3 311.99
48 56 48/U17 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 19:10.9 1-4 20:50.9 04:40.4 321.14
49 32 49/U17 FFS2687128 2004 BEUGIN ELIOTT MJ SKI ROUSSES 18:55.8 3-3 20:55.8 04:45.3 325.18
50 53 50/U17 FFS2676440 2004 DREZET JAUFRET MJ CSR PONTARLI 19:17.7 3-2 20:57.7 04:47.2 326.74
51 27 51/U17 FFS2678238 2004 FLEURY VICTOR PE SC FTROMEUP2 19:01.7 1-5 21:01.7 04:51.2 330.04
52 51 52/U17 FFS2686557 2004 NAPPEY ALEXIS MJ VAL MORTEAU 18:43.0 3-4 21:03.0 04:52.5 331.11
53 28 53/U17 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 19:49.0 2-2 21:09.0 04:58.5 336.06
54 8 54/U17 FFS2680602 2003 SCHOTT MATHIEU DA CS VILLARD 19:43.7 2-3 21:23.7 05:13.2 348.18
55 11 55/U17 FFS2686204 2004 PASTEUR PIERRICK MJ SC ABBAYE 18:43.8 4-5 21:43.8 05:33.3 364.74
56 16 56/U17 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 19:35.0 5-4 22:35.0 06:24.5 406.95
57 48 57/U17 FFS2666712 2004 LANGLAIS GASPARD DA CS VILLARD 21:14.3 5-4 24:14.3 08:03.8 488.80
58 41 58/U17 FFS2682105 2004 ANGSTHELM ANTOINE MV MOLSHEIM SN 24:06.2 3-2 25:46.2 09:35.7 564.56
Abandons
3 FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF