Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE BIATHLON SUMMER TOUR FFS

LES TUFFES

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAVEREL BRICE (MJ)
D.T. Adjoint :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
12,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1000

Catégorie :
U21+SEN
Style :
 
Type de Tir :
C-C-D-D
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 3 1/SEN FFS2353159 1991 DESTHIEUX SIMON LY SC LOMPNES 31:53.8 2-0-1-0 31:53.8 5.00
2 1 2/SEN FFS2619593 1992 FILLON MAILLET QUENTIN MJ DOUA/GDVAUX 32:07.6 3-1-1-1 32:07.6 12.21
3 8 3/SEN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 32:19.7 0-0-1-1 32:19.7 18.53
4 6 4/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 34:34.0 0-4-2-0 34:34.0 88.71
5 21 5/SEN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 35:08.7 1-0-0-0 35:08.7 106.84
6 4 6/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB SC MORZ AVO 35:30.4 1-3-1-2 35:30.4 118.18
7 5 1/U21 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 36:23.2 3-1-1-2 36:23.2 145.77
8 9 2/U21 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 36:46.6 1-2-1-1 36:46.6 157.99
9 20 7/SEN FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 37:09.8 0-1-1-1 37:09.8 170.12
10 7 3/U21 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 37:17.3 1-1-2-0 37:17.3 174.04
11 12 8/SEN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 37:25.0 3-1-1-0 37:25.0 178.06
12 19 9/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 38:32.0 1-3-2-2 38:32.0 213.07
13 11 10/SEN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 38:40.1 1-1-2-2 38:40.1 217.30
14 15 4/U21 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 39:00.0 3-0-0-3 39:00.0 227.70
15 13 5/U21 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 40:40.6 0-2-0-0 40:40.6 280.26
16 26 6/U21 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 40:54.3 1-2-5-3 40:54.3 287.42
17 25 7/U21 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 41:03.9 2-3-2-3 41:03.9 292.44
18 10 8/U21 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 41:44.0 4-1-2-1 41:44.0 313.39
19 18 9/U21 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 41:47.4 1-3-1-2 41:47.4 315.17
20 14 10/U21 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 41:53.4 4-2-2-2 41:53.4 318.30
21 16 11/U21 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 42:00.9 3-3-2-1 42:00.9 322.22
22 27 12/U21 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 42:52.9 2-3-2-2 42:52.9 349.39
23 30 11/SEN FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 43:11.6 2-2-3-1 43:11.6 359.16
24 17 13/U21 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 43:16.5 1-2-2-1 43:16.5 361.72
25 22 14/U21 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 43:42.8 2-3-3-1 43:42.8 375.47
26 24 15/U21 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 43:51.6 3-1-4-3 43:51.6 380.07
27 33 16/U21 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 44:04.5 2-1-2-2 44:04.5 386.81
28 28 17/U21 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 44:19.3 1-2-2-1 44:19.3 394.54
29 31 18/U21 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 45:14.4 2-2-1-2 45:14.4 423.33
30 34 12/SEN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 46:07.8 2-2-4-1 46:07.8 451.23
31 32 13/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 51:18.4 2-1-2-4 51:18.4 613.53
Abandons
23 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ
Disqualifiés
2 FFS2295053 1988 FOURCADE MARTIN PE SC FTROMEUP2
Non partants
29 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD