Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE BIATHLON SUMMER TOUR FFS

LES TUFFES

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAVEREL BRICE (MJ)
D.T. Adjoint :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
55.5100
Coefficient :
1000

Catégorie :
U19
Style :
 
Type de Tir :
C-C-D-D
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 106 1/U19 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 29:11.9 2-0-0-1 29:11.9 55.51
2 104 2/U19 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 29:52.4 1-0-1-3 29:52.4 78.63
3 107 3/U19 FFS2651824 2002 CULLET VICTOR SA SC MENUIRES 30:11.5 3-2-1-1 30:11.5 89.53
4 102 4/U19 FFS2654665 2002 GARCIA MATHIEU DA CS VILLARD 31:10.0 3-2-2-0 31:10.0 122.92
5 103 5/U19 FFS2655834 2002 GARDONI MATEO LY SC LOMPNES 31:26.6 3-3-1-1 31:26.6 132.40
6 105 6/U19 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 31:31.4 3-0-2-1 31:31.4 135.14
7 115 7/U19 FFS2670661 2002 FRECHARD THIBAUT MV LA BRESSAUDE 31:44.0 4-1-1-1 31:44.0 142.33
8 110 8/U19 FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 32:08.5 2-2-1-3 32:08.5 156.31
9 108 9/U19 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 32:31.2 4-0-3-3 32:31.2 169.27
10 112 10/U19 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 32:52.9 5-0-2-1 32:52.9 181.66
11 117 11/U19 FFS2670651 2002 REMY MATTEO MV LA BRESSAUDE 32:54.5 1-0-2-3 32:54.5 182.57
12 109 12/U19 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 33:03.3 2-3-3-1 33:03.3 187.60
13 119 13/U19 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 33:04.1 1-2-1-2 33:04.1 188.05
14 121 14/U19 FFS2665603 2002 MASSON EMILE MJ SMBM/MORBIER 34:10.5 0-2-1-1 34:10.5 225.95
15 114 15/U19 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 35:09.6 3-3-2-2 35:09.6 259.69
16 118 16/U19 FFS2648962 2002 JEFFERIES JACQUES MB LES GETS S.C 35:14.5 3-2-4-3 35:14.5 262.49
17 125 17/U19 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 35:16.6 2-3-2-4 35:16.6 263.68
18 122 18/U19 FFS2661435 2002 DUC GONINAZ ENZO SA SC ARECHES 35:36.5 2-2-2-4 35:36.5 275.04
19 101 19/U19 FFS2675528 2002 GAUTIER PELISSIER AUBIN DA VERCORS SKF 35:59.8 3-2-3-2 35:59.8 288.34
20 120 20/U19 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 36:09.7 2-2-1-4 36:09.7 293.99
21 113 21/U19 FFS2672068 2002 GUIRAUD POILLOT THEO MB VILLARD/BOEG 36:11.5 1-3-4-3 36:11.5 295.02
22 116 22/U19 FFS2648735 2002 PELLICIER LOAN SA SC PEISEY VA 36:29.5 3-1-1-2 36:29.5 305.30
23 128 23/U19 FFS2670220 2002 BOSSUT ALEXANDRE MB PRAZ LYS-SOM 36:42.1 2-2-4-2 36:42.1 312.49
24 111 24/U19 FFS2665911 2002 BELINGOU HUGO PE SC FTROMEUP2 36:50.4 1-2-2-3 36:50.4 317.23
25 127 25/U19 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 36:53.1 3-4-2-3 36:53.1 318.77
26 132 26/U19 FFS2670845 2002 DREZET ANTOINE MJ SC FRASNE DR 37:10.5 2-1-2-2 37:10.5 328.70
27 129 27/U19 FFS2645418 2002 MEILLEUR KILIAN SA SC ARECHES 37:56.9 1-2-2-2 37:56.9 355.18
28 131 28/U19 FFS2679137 2002 PECCAUD NATHAN DA GUC GRENOBLE 38:16.2 1-2-3-2 38:16.2 366.20
29 123 29/U19 FFS2669508 2002 GUY CORENTIN DA GUC GRENOBLE 38:27.8 1-2-3-4 38:27.8 372.82
30 126 30/U19 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 38:38.7 2-1-2-4 38:38.7 379.04
31 130 31/U19 FFS2665298 2002 BROUTIER SIMON SA BAUGES S.N 38:51.2 1-2-2-2 38:51.2 386.18
32 136 32/U19 FFS2661089 2002 REMY JULES MV SC XONRUPT 41:33.6 1-2-1-2 41:33.6 478.88
33 137 33/U19 FFS2681318 2002 RAISIN JONATHAN MB DRAGONS ANNY 41:42.0 3-2-4-0 41:42.0 483.67
34 133 34/U19 FFS2650614 2002 LANCIA MATTEO MJ SC LESFOURGS 42:19.1 3-2-2-3 42:19.1 504.85
35 134 35/U19 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 42:23.1 4-4-2-3 42:23.1 507.13
36 135 36/U19 FFS2675699 2002 SAUVONNET SWAN MJ PREMANON SC 43:23.1 1-2-2-2 43:23.1 541.38
Disqualifiés
124 FFS2693166 2001 GABRIEL FLORENT MV BASS/RUPT SN