Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Selection FFS

PREMANON

IND-COUR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAVEREL BRICE (MJ)
D.T. Adjoint :
ROBERT JULIEN (MJ)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
12,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U17+U19
Style :
 
Type de Tir :
C-D-C-D
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 9 1/U17 FFS2660333 2003 [G]THIEVENT LOU DA SN CHARTROUS 35:47.4 2-0-1-0 38:02.4 00:00.0 90.00
2 7 1/U19 FFS2675528 2002 GAUTIER PELISSIER AUBIN DA VERCORS SKF 36:04.3 0-0-2-1 38:19.3 00:16.9 97.40
3 2 2/U17 FFS2682672 2003 [G]GENY EDGAR MB SALLANCHES 36:46.9 1-1-0-1 39:01.9 00:59.5 116.07
4 8 3/U17 FFS2676385 2003 [G]PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 36:16.1 0-2-1-1 39:16.1 01:13.7 122.29
5 4 2/U19 FFS2672068 2002 GUIRAUD POILLOT THEO MB VILLARD/BOEG 35:39.9 0-2-2-1 39:24.9 01:22.5 126.15
6 3 3/U19 FFS2665911 2002 BELINGOU HUGO PE CS FT ROMEU 37:25.7 1-1-0-1 39:40.7 01:38.3 133.07
7 24 4/U17 FFS2671733 2003 [G]SALVAT PIERRE LYS PE CS FT ROMEU 38:11.9 1-0-0-1 39:41.9 01:39.5 133.59
8 12 4/U19 FFS2661091 2002 LEJEUNE VALENTIN MV BASS/RUPT SN 36:20.0 3-1-1-0 40:05.0 02:02.6 143.72
9 13 5/U17 FFS2656962 2003 [G]GARNIER AXEL MB SALLANCHES 36:26.0 1-3-1-0 40:11.0 02:08.6 146.34
10 11 5/U19 FFS2654665 2002 GARCIA MATHIEU DA CS VILLARD 35:14.6 2-3-2-0 40:29.6 02:27.2 154.49
11 20 6/U19 FFS2665298 2002 BROUTIER SIMON SA BAUGES S.N 36:46.0 1-2-0-2 40:31.0 02:28.6 155.11
12 19 6/U17 FFS2670501 2003 [G]MARTINET IAN MJ HT JURA SKI 36:11.0 0-2-1-3 40:41.0 02:38.6 159.49
13 15 7/U19 FFS2665603 2002 MASSON EMILE MJ SMBM/MORBIER 38:10.0 2-1-0-1 41:10.0 03:07.6 172.19
14 25 7/U17 FFS2659048 2003 [G]BAYLAC ADRIEN DA CO 7 LAUX GR 36:46.5 1-1-2-2 41:16.5 03:14.1 175.04
15 17 8/U17 FFS2657534 2003 [G]PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 36:26.2 0-0-4-3 41:41.2 03:38.8 185.86
16 5 8/U19 FFS2648962 2002 JEFFERIES JACQUES MB LES GETS S.C 35:06.1 1-1-3-4 41:51.1 03:48.7 190.20
17 27 9/U17 FFS2660504 2003 [G]PASQUALON ELIO DA US AUTRANNAI 37:43.2 1-2-2-1 42:13.2 04:10.8 199.88
18 23 9/U19 FFS2670845 2002 DREZET ANTOINE MJ SC FRASNE DR 38:01.3 0-4-1-1 42:31.3 04:28.9 207.81
19 16 10/U19 FFS2663711 2002 BOURGIN MILLET TOM MJ SMBM/MORBIER 36:39.1 2-2-2-3 43:24.1 05:21.7 230.95
20 18 10/U17 FFS2660024 2003 [G]JACOB CORENTIN MV BASS/RUPT SN 35:54.4 2-3-4-1 43:24.4 05:22.0 231.08
21 22 11/U17 FFS2683262 2003 [G]BOLE DU CHOMONT MATTEO MJ A.S MOUTHE 38:38.3 2-2-1-2 43:53.3 05:50.9 243.74
22 14 11/U19 FFS2661435 2002 DUC GONINAZ ENZO SA SC ARECHES 37:25.7 3-2-2-2 44:10.7 06:08.3 251.37
23 1 12/U19 FFS2651824 2002 CULLET VICTOR SA SC MENUIRES 36:12.5 1-2-3-5 44:27.5 06:25.1 258.73
24 21 12/U17 FFS2681339 2003 [G]LONCHAMPT LEO MJ PREMANON SC 38:31.6 0-3-1-4 44:31.6 06:29.2 260.52
25 6 13/U19 FFS2655834 2002 GARDONI MATEO LY SC LOMPNES 37:02.3 4-2-3-2 45:17.3 07:14.9 280.55
26 10 13/U17 FFS2676808 2003 [G]JAVAUX ESTEBAN MJ ES SAUGETTE 37:12.8 5-1-2-3 45:27.8 07:25.4 285.15
27 26 14/U19 FFS2650614 2002 LANCIA MATTEO MJ SC LESFOURGS 41:03.7 0-5-1-2 47:03.7 09:01.3 327.16