Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR

LES SAISIES

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHEVALIER CHRISTOPHE (DA)
D.T. Adjoint :
MAGAND GUY (DA)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
16.8700
Coefficient :
 

Catégorie :
U19->SEN
Style :
 
Type de Tir :
[C-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 28 1/U21 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 24:19.8 0-2- - 24:19.8 00:00.0 16.87
2 32 1/SEN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE CS FT ROMEU 24:33.6 3-0- - 24:33.6 00:13.8 24.43
3 36 2/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 24:37.8 1-1- - 24:37.8 00:18.0 26.73
4 31 3/SEN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 24:53.4 0-0- - 24:53.4 00:33.6 35.28
5 30 2/U21 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 24:57.9 2-0- - 24:57.9 00:38.1 37.75
6 25 3/U21 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 24:58.5 1-2- - 24:58.5 00:38.7 38.08
7 10 4/U21 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 25:20.8 2-0- - 25:20.8 01:01.0 50.30
8 29 1/U19 FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 25:32.2 0-1- - 25:32.2 01:12.4 56.55
9 8 4/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 25:36.7 1-2- - 25:36.7 01:16.9 59.01
10 34 5/U21 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 25:41.7 2-2- - 25:41.7 01:21.9 61.75
11 56 2/U19 FFS2672068 2002 GUIRAUD POILLOT THEO MB VILLARD/BOEG 25:44.5 0-2- - 25:44.5 01:24.7 63.29
12 33 6/U21 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 25:45.0 1-1- - 25:45.0 01:25.2 63.56
13 13 7/U21 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 25:55.8 1-1- - 25:55.8 01:36.0 69.48
14 1 8/U21 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 25:55.9 2-1- - 25:55.9 01:36.1 69.53
15 21 3/U19 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 25:59.2 1-1- - 25:59.2 01:39.4 71.34
16 24 9/U21 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 26:04.5 0-2- - 26:04.5 01:44.7 74.25
17 37 10/U21 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 26:04.6 3-2- - 26:04.6 01:44.8 74.30
18 18 11/U21 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 26:04.9 1-2- - 26:04.9 01:45.1 74.47
19 9 12/U21 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 26:07.4 2-1- - 26:07.4 01:47.6 75.84
20 60 4/U19 FFS2651824 2002 CULLET VICTOR SA SC MENUIRES 26:39.6 3-2- - 26:14.6 01:54.8 79.78
21 40 13/U21 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 26:18.4 3-2- - 26:18.4 01:58.6 81.87
22 75 5/U19 FFS2654665 2002 GARCIA MATHIEU DA CS VILLARD 26:19.6 2-2- - 26:19.6 01:59.8 82.52
23 64 6/U19 FFS2648962 2002 JEFFERIES JACQUES MB LES GETS S.C 26:25.7 0-3- - 26:25.7 02:05.9 85.87
24 5 14/U21 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 26:26.1 2-1- - 26:26.1 02:06.3 86.08
25 35 15/U21 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 26:32.3 1-3- - 26:32.3 02:12.5 89.48
26 17 5/SEN FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 26:40.1 1-3- - 26:40.1 02:20.3 93.76
27 20 16/U21 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 26:51.0 2-2- - 26:51.0 02:31.2 99.73
28 2 17/U21 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 26:56.5 0-3- - 26:56.5 02:36.7 102.74
29 26 18/U21 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 26:59.3 1-1- - 26:59.3 02:39.5 104.28
30 44 7/U19 FFS2655834 2002 GARDONI MATEO LY SC LOMPNES 27:01.3 0-2- - 27:01.3 02:41.5 105.38
31 57 8/U19 FFS2675528 2002 GAUTIER PELISSIER AUBIN DA VERCORS SKF 27:01.4 3-2- - 27:01.4 02:41.6 105.43
32 12 6/SEN FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 27:02.8 1-2- - 27:02.8 02:43.0 106.20
33 3 9/U19 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 27:05.0 1-1- - 27:05.0 02:45.2 107.40
34 15 10/U19 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 27:05.7 2-3- - 27:05.7 02:45.9 107.79
35 76 11/U19 FFS2661435 2002 DUC GONINAZ ENZO SA SC ARECHES 27:11.6 2-1- - 27:11.6 02:51.8 111.02
36 19 7/SEN FFS2649038 1998 BERGER PAUL SA CN REVARD 27:14.9 2-3- - 27:14.9 02:55.1 112.83
37 6 19/U21 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CN REVARD 27:19.2 1-3- - 27:19.2 02:59.4 115.18
38 39 12/U19 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 27:19.4 3-2- - 27:19.4 02:59.6 115.29
39 23 20/U21 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 27:21.0 2-2- - 27:21.0 03:01.2 116.17
40 59 13/U19 FFS2665603 2002 MASSON EMILE MJ SMBM/MORBIER 27:28.7 1-1- - 27:28.7 03:08.9 120.39
41 14 14/U19 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 27:37.8 3-2- - 27:37.8 03:18.0 125.38
42 16 21/U21 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 27:48.4 2-2- - 27:48.4 03:28.6 131.19
43 74 15/U19 FFS2665911 2002 BELINGOU HUGO PE CS FT ROMEU 27:48.9 1-2- - 27:48.9 03:29.1 131.46
44 7 16/U19 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 27:53.9 5-0- - 27:53.9 03:34.1 134.20
45 38 17/U19 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 27:56.7 3-3- - 27:56.7 03:36.9 135.74
46 11 18/U19 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 27:57.4 3-2- - 27:57.4 03:37.6 136.12
47 70 19/U19 FFS2665298 2002 BROUTIER SIMON SA BAUGES S.N 28:20.4 2-4- - 28:20.4 04:00.6 148.72
48 82 20/U19 FFS2661091 2002 LEJEUNE VALENTIN MV BASS/RUPT SN 28:24.4 3-4- - 28:24.4 04:04.6 150.92
49 65 21/U19 FFS2679137 2002 PECCAUD NATHAN DA GUC GRENOBLE 28:32.4 1-1- - 28:32.4 04:12.6 155.30
50 73 22/U19 FFS2663711 2002 BOURGIN MILLET TOM MJ SMBM/MORBIER 28:40.3 4-2- - 28:40.3 04:20.5 159.63
51 27 23/U19 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 28:43.8 3-3- - 28:43.8 04:24.0 161.55
52 78 24/U19 FFS2650614 2002 LANCIA MATTEO MJ SC LESFOURGS 29:00.7 1-1- - 29:00.7 04:40.9 170.81
53 46 25/U19 FFS2648735 2002 PELLICIER LOAN SA SC PEISEY VA 29:05.1 2-2- - 29:05.1 04:45.3 173.22
54 51 26/U19 FFS2670651 2002 REMY MATTEO MV LA BRESSAUDE 29:14.0 3-0- - 29:14.0 04:54.2 178.10
55 68 27/U19 FFS2670661 2002 FRECHARD THIBAUT MV LA BRESSAUDE 29:32.3 2-2- - 29:32.3 05:12.5 188.13
56 67 28/U19 FFS2670845 2002 DREZET ANTOINE MJ SC FRASNE DR 29:42.4 4-2- - 29:42.4 05:22.6 193.66
57 45 29/U19 FFS2669508 2002 GUY CORENTIN DA GUC GRENOBLE 29:45.4 0-4- - 29:45.4 05:25.6 195.31
58 62 30/U19 FFS2670220 2002 BOSSUT ALEXANDRE MB PRAZ LYS-SOM 30:07.0 1-3- - 30:07.0 05:47.2 207.14
59 43 31/U19 FFS2681318 2002 RAISIN JONATHAN MB DRAGONS ANNY 30:13.7 2-4- - 30:13.7 05:53.9 210.81
60 41 32/U19 FFS2693166 2001 GABRIEL FLORENT MV BASS/RUPT SN 30:43.1 3-3- - 30:43.1 06:23.3 226.93
61 55 33/U19 FFS2645418 2002 MEILLEUR KILIAN SA SC ARECHES 30:53.4 3-3- - 30:53.4 06:33.6 232.57
62 47 34/U19 FFS2694507 2002 CRENIER SAMUEL MV BASS/RUPT SN 31:24.4 3-2- - 31:24.4 07:04.6 249.56
Non partants
4 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE