Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U17

BESSANS

POURS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HABRAN THIERRY (MV)
D.T. Adjoint :
THIEVENT DAVID (DA)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
6,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
 
Type de Tir :
C-C-D
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 1 1/U17 FFS2662969 2003 GILBERT JEANSELME LOLA DA CS VILLARD 20:19.3 0-1-3- 20:19.3 90.00
2 2 2/U17 FFS2681102 2003 BLANC ANNA MJ SC ABBAYE 20:49.1 1-1-2- 20:49.1 114.44
3 4 3/U17 FFS2670996 2004 MENGIN AMANDINE MV LA BRESSAUDE 21:21.2 0-3-0- 21:21.2 140.77
4 3 4/U17 FFS2676115 2003 MAUGAIN FLAVIE MJ ES SAUGETTE 21:26.8 1-1-1- 21:26.8 145.36
5 10 5/U17 FFS2660923 2003 BESSIERE ELISE DA SNB CHAMROUS 21:36.8 0-2-1- 21:36.8 153.56
6 7 6/U17 FFS2677970 2004 BONDOUX ANAELLE DA GUC GRENOBLE 21:39.5 1-2-2- 21:39.5 155.78
7 6 7/U17 FFS2675771 2003 DUPONT CHLOE MB DRAGONS ANNY 22:03.6 3-1-1- 22:03.6 175.54
8 17 8/U17 FFS2676456 2004 TISSOT LOUISE MJ CSR PONTARLI 22:05.2 0-0-0- 22:05.2 176.85
9 5 9/U17 FFS2661766 2004 CHRISTIN SUZETTE DA CO 7 LAUX GR 22:22.8 1-3-2- 22:22.8 191.29
10 11 10/U17 FFS2680993 2004 PERRILLAT COLLOMB JUSTINE MB SC GD BORNAN 22:29.9 1-1-1- 22:29.9 197.11
11 14 11/U17 FFS2681114 2003 HUYGHE LOU MJ SC ABBAYE 22:34.4 0-1-2- 22:34.4 200.80
12 22 12/U17 FFS2670928 2003 SANCHEZ ANNA DA SN CHARTROUS 22:37.6 1-1-0- 22:37.6 203.43
13 8 13/U17 FFS2654373 2003 LAMBERT TALIA SA CS MERIBEL 22:48.6 0-1-2- 22:48.6 212.45
14 21 14/U17 FFS2677085 2003 PELLEGRINI LILLY MJ OYE-PALLET 23:10.4 1-0-1- 23:10.4 230.33
15 27 15/U17 FFS2660383 2003 MACHUT PAULINE LY SC LE POIZAT 23:12.2 0-0-0- 23:12.2 231.80
16 9 16/U17 FFS2676469 2003 BONY VIOLETTE MB DRAGONS ANNY 23:41.2 0-0-4- 23:41.2 255.59
17 19 17/U17 FFS2670580 2003 BESSON LEONIE SA CS SAISIES 24:07.5 2-2-2- 24:07.5 277.16
18 20 18/U17 FFS2681387 2004 BAVEREL JULIE MJ ES SAUGETTE 24:08.2 0-3-2- 24:08.2 277.73
19 15 19/U17 FFS2675691 2003 LEBAY CAROLINE MB PRAZ LYS-SOM 24:21.6 3-2-2- 24:21.6 288.72
20 18 20/U17 FFS2655138 2004 LEFEVRE EMMA MB CS LA CLUSAZ 24:26.3 3-3-1- 24:26.3 292.58
21 16 21/U17 FFS2665829 2004 REGNAULT CONSTANCE DA CS VILLARD 24:43.0 1-3-3- 24:43.0 306.27
22 13 22/U17 FFS2676842 2004 GAGGIO NORA SA CS LA FECLAZ 24:45.9 3-1-2- 24:45.9 308.65
23 26 23/U17 FFS2664469 2003 MARCINIAK JULIE MB CS MEGEVE 24:50.6 1-4-2- 24:50.6 312.50
24 40 24/U17 FFS2683910 2003 COURVOISIER LEA MJ SC MONT NOIR 25:10.6 2-1-1- 25:10.6 328.91
25 29 25/U17 FFS2656995 2004 HENAFF CELIA SA SC ARECHES 25:23.6 1-3-2- 25:23.6 339.57
26 31 26/U17 FFS2681392 2004 LOMBARDOT EGLANTINE MJ ES SAUGETTE 25:24.5 2-3-2- 25:24.5 340.31
27 24 27/U17 FFS2683259 2003 ARDIET ELEONORE MJ A.S MOUTHE 25:51.0 2-2-2- 25:51.0 362.04
28 25 28/U17 FFS2666103 2003 GERARD GESLIN MAILYS SA SC ARECHES 26:12.1 3-3-1- 26:12.1 379.35
29 30 29/U17 FFS2686889 2004 REMONNAY OPHELIE MJ OYE-PALLET 26:20.9 0-1-2- 26:20.9 386.56
30 36 30/U17 FFS2676106 2004 HERICHER MAYA SA CS LA FECLAZ 26:26.1 1-2-1- 26:26.1 390.83
31 23 31/U17 FFS2670954 2004 LAROSE MARION DA GUC GRENOBLE 26:31.9 2-4-1- 26:31.9 395.59
32 42 32/U17 FFS2662910 2004 LAINE EVA SA SC BOZEL 27:30.3 2-2-4- 27:30.3 443.48
33 44 33/U17 FFS2665168 2003 RAOULT ZOE SA SC BOZEL 27:30.5 0-3-3- 27:30.5 443.65
34 39 34/U17 FFS2685262 2004 TUZET MAE SA CS SAISIES 27:32.0 0-4-1- 27:32.0 444.88
35 28 35/U17 FFS2671248 2004 MICHAUD FIDEY LOU MJ CHAUX NEUVE 27:34.0 1-5-2- 27:34.0 446.52
36 41 36/U17 FFS2670595 2003 COURTIEU MARGOT SA CS LA FECLAZ 27:35.2 1-0-2- 27:35.2 447.50
37 32 37/U17 FFS2693167 2004 GABRIEL MANON MV BASS/RUPT SN 27:40.9 1-4-1- 27:40.9 452.18
38 35 38/U17 FFS2670449 2003 BROUTIER AMELIE SA BAUGES S.N 27:45.1 3-2-5- 27:45.1 455.62
39 34 39/U17 FFS2670453 2003 LANCHAIS MANON SA CS LA FECLAZ 27:47.5 1-1-3- 27:47.5 457.59
40 43 40/U17 FFS2681812 2004 ACHOUI ANAIS MB VILLARD/BOEG 27:48.3 1-3-2- 27:48.3 458.24
41 33 41/U17 FFS2670237 2004 JACQUET PAULINE LY US CORMARANC 27:57.9 0-3-3- 27:57.9 466.12
42 37 42/U17 FFS2670317 2003 GRAILLOT BUNING HANNA MV MOLSHEIM SN 28:04.1 3-2-2- 28:04.1 471.20
43 59 43/U17 FFS2681660 2004 BOUSQUET MARIE MB SCNP ROCHOIS 28:13.5 0-0-1- 28:13.5 478.91
44 45 44/U17 FFS2659969 2004 BOISSIERE MADISON DA US AUTRANNAI 28:28.2 2-2-3- 28:28.2 490.97
45 47 45/U17 FFS2675743 2004 DE PAOLI FLORE DA SNB CHAMROUS 28:33.9 2-3-3- 28:33.9 495.64
46 50 46/U17 FFS2655092 2003 FERRER EVA LUNA MB VILLARD/BOEG 28:43.2 0-3-3- 28:43.2 503.27
47 58 47/U17 FFS2682602 2003 LEGENDRE TYFAINE MJ A.S MOUTHE 28:59.2 1-2-1- 28:59.2 516.39
48 54 48/U17 FFS2691075 2004 TULIK LELIA MB CS LA CLUSAZ 29:01.8 2-2-3- 29:01.8 518.52
49 55 49/U17 FFS2684605 2004 JOURDAIN JEANNE MB CS CHAMONIX 29:17.7 1-3-3- 29:02.7 519.26
50 48 50/U17 FFS2671407 2004 BRUEL EMMA DA CS VILLARD 29:29.7 2-3-3- 29:29.7 541.41
51 46 51/U17 FFS2677038 2004 SINOQUET BLANDINE DA VERCORS SKF 30:02.0 1-2-3- 30:02.0 567.90
52 51 52/U17 FFS2665617 2004 GARDONI MAELA LY SC LOMPNES 30:13.4 3-2-1- 30:03.4 569.05
53 57 53/U17 FFS2682431 2004 COURTET MARIE LOUISE MB CS CHAMONIX 30:05.5 2-2-2- 30:05.5 570.77
54 60 54/U17 FFS2650899 2003 LAUNAY TARA SA CS SAISIES 30:52.3 1-4-0- 30:52.3 609.15
55 53 55/U17 FFS2675745 2004 JEANSON LEA DA SNB CHAMROUS 30:58.8 1-4-2- 30:58.8 614.48
56 61 56/U17 FFS2675849 2004 COPPEL EMILIE DA GUC GRENOBLE 31:06.2 0-3-1- 31:06.2 620.55
57 52 57/U17 FFS2665839 2004 RIFFAUD CAMILLE MB SALLANCHES 31:08.4 4-4-2- 31:08.4 622.35
58 56 58/U17 FFS2681355 2003 BAZARD LEANA DA SN CHARTROUS 32:18.3 4-4-3- 32:18.3 679.68
59 62 59/U17 FFS2686979 2004 TROSSAT CELIA MJ SC ABBAYE 36:40.8 2-3-2- 36:40.8 894.97
Abandons
38 FFS2670608 2003 VALETTE LAURE SA CS LA FECLAZ
Non partants
12 FFS2676811 2003 BAVEREL LOANE MJ ES SAUGETTE
49 FFS2670594 2003 CAVORET LILOU SA CS LA FECLAZ