Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 - 10m Corrençon

CORRENCON

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE (DA)
D.T. Adjoint :
MORETTI BASTIEN (DA)
Dir. Epreuve :
LUCAS GREGORY (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CORRENCON
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 186 1/U13 FFS2677548 2007 MADELENAT NANS DA CS VILLARD 11:11.0 0-0 11:11.0 00:00.0
2 194 2/U13 FFS2681599 2007 SANCHEZ PABLO DA SN CHARTROUS 11:13.6 0-0 11:13.6 00:02.6
3 129 3/U13 FFS2686809 2008 GOLERET ROBINSON DA GUC GRENOBLE 11:36.8 0-0 11:36.8 00:25.8
4 146 4/U13 FFS2686328 2008 MATHIEU COLIN DA SNB CHAMROUS 11:40.3 0-0 11:40.3 00:29.3
5 161 5/U13 FFS2686336 2008 RODRIGUEZ CLEMENT DA SNB CHAMROUS 11:30.2 0-1 11:45.2 00:34.2
6 151 6/U13 FFS2690433 2008 CHARRIER JULES DA US AUTRANNAI 11:26.3 0-2 11:56.3 00:45.3
7 137 7/U13 FFS2691535 2008 ZANELLA ROMEO DA CS VILLARD 11:57.4 0-0 11:57.4 00:46.4
8 212 8/U13 FFS2682003 2007 REY EVAN DA CS VILLARD 11:36.0 0-2 12:06.0 00:55.0
9 155 9/U13 FFS2686320 2008 GIACOMAZZI NOE DA SNB CHAMROUS 12:07.3 0-0 12:07.3 00:56.3
10 187 10/U13 FFS2696458 2007 ROCHEGUDE NOE DA SNO 11:28.2 1-2 12:13.2 01:02.2
11 195 11/U13 FFS2687432 2007 THIERY NOE DA CO 7 LAUX GR 11:13.7 3-1 12:13.7 01:02.7
12 210 12/U13 FFS2696457 2007 COTTAZ GASPARD DA SNO 12:14.0 0-0 12:14.0 01:03.0
13 134 13/U13 FFS2686224 2008 ANDREIS MALO DA SN CHARTROUS 11:44.6 0-2 12:14.6 01:03.6
14 301 14/U13 FFS2686315 2008 CATEL GABRIEL DA SNB CHAMROUS 12:15.2 0-0 12:15.2 01:04.2
15 138 15/U13 FFS2696495 2008 FAVIER TILL DA SNO 12:21.0 0-0 12:21.0 01:10.0
16 142 16/U13 FFS2686323 2008 JACQUIN MURRAY DA SNB CHAMROUS 12:08.6 0-1 12:23.6 01:12.6
17 128 17/U13 FFS2686276 2008 DONET ALEXANDRE DA SA MEAUDRAIS 11:26.7 0-4 12:26.7 01:15.7
18 162 18/U13 FFS2686331 2008 PELLEGRIN BAPTISTE DA SNB CHAMROUS 12:50.1 0-0 12:50.1 01:39.1
19 190 19/U13 FFS2681575 2007 PERRIN AUGUSTIN DA CS VILLARD 12:36.6 1-0 12:51.6 01:40.6
20 188 20/U13 FFS2696581 2007 VEROT GUILLAUME DA NRV 12:10.4 2-1 12:55.4 01:44.4
21 163 21/U13 FFS2686325 2008 LIATARD LENY DA SNB CHAMROUS 12:55.7 0-0 12:55.7 01:44.7
22 150 22/U13 FFS2686833 2008 PILLET LORIS DA CS VILLARD 12:42.9 1-0 12:57.9 01:46.9
23 160 23/U13 FFS2687470 2008 COSME GABRIEL DA GUC GRENOBLE 12:45.2 1-0 13:00.2 01:49.2
24 197 24/U13 FFS2676258 2007 TEYSSIER LILIAN DA US AUTRANNAI 12:48.7 0-1 13:03.7 01:52.7
25 140 25/U13 FFS2693158 2008 BRUNSVICK LIAM DA CS VILLARD 12:50.6 1-0 13:05.6 01:54.6
26 164 26/U13 FFS2691509 2008 MANGIN LOUIS DA SN CHARTROUS 12:39.2 1-1 13:09.2 01:58.2
27 203 27/U13 FFS2681283 2007 LAINE VICTOR DA SNB CHAMROUS 11:25.0 5-2 13:10.0 01:59.0
28 201 28/U13 FFS2681526 2007 COLLET ULYSSE DA SA MEAUDRAIS 12:58.2 0-1 13:13.2 02:02.2
29 207 29/U13 FFS2686273 2007 GUERIN MATEO DA SA MEAUDRAIS 12:33.9 1-2 13:18.9 02:07.9
30 165 30/U13 FFS2687046 2008 RIEUSSEC CYRIUS DA SNO 12:34.5 2-1 13:19.5 02:08.5
31 147 31/U13 FFS2696848 2008 FOURNIER COME DA SN CHARTROUS 13:25.6 0-0 13:25.6 02:14.6
32 135 32/U13 FFS2687363 2008 GATIE JOHAN DA SN CHARTROUS 13:10.8 0-1 13:25.8 02:14.8
33 154 33/U13 FFS2686317 2008 SCHELCHER ERWAN DA SNB CHAMROUS 13:15.6 0-1 13:30.6 02:19.6
34 156 34/U13 FFS2691390 2008 GIORDANENGO NAEL DA SNB CHAMROUS 12:46.7 0-3 13:31.7 02:20.7
35 158 35/U13 FFS2688846 2008 HABERT NOLAN DA SNO 13:18.8 1-0 13:33.8 02:22.8
36 157 36/U13 FFS2689100 2008 CLERC NOE DA US AUTRANNAI 13:38.8 0-0 13:38.8 02:27.8
37 167 37/U13 FFS2686340 2008 WALZBERG DENIZ DA SNB CHAMROUS 13:27.5 0-1 13:42.5 02:31.5
38 199 38/U13 FFS2697112 2007 RUIZ DEL VALLE HUGO DA SNO 13:28.2 0-1 13:43.2 02:32.2
39 141 39/U13 FFS2696634 2008 SIEURIN NAEL DA SNB CHAMROUS 13:29.1 1-0 13:44.1 02:33.1
40 131 40/U13 FFS2686870 2008 BONZI TEO DA US AUTRANNAI 13:32.1 0-1 13:47.1 02:36.1
41 149 41/U13 FFS2703161 2008 LEGRAND MARIAN DA SN CHARTROUS 13:34.0 1-0 13:49.0 02:38.0
42 211 42/U13 FFS2701696 2007 ROCHEGUDE LOIC DA SNO 13:04.2 2-1 13:49.2 02:38.2
43 205 43/U13 FFS2691501 2007 DURAND ARTHUR DA SN CHARTROUS 13:04.4 2-1 13:49.4 02:38.4
44 153 44/U13 FFS2691382 2008 ALVAREZ CHEROUX GAETAN DA SNB CHAMROUS 13:49.9 0-0 13:49.9 02:38.9
45 139 45/U13 FFS2691103 2008 VANTARD AUGUSTIN DA SA MEAUDRAIS 13:35.4 0-1 13:50.4 02:39.4
46 189 46/U13 FFS2681578 2007 LECONTE LOUIS DA US AUTRANNAI 12:45.1 2-3 14:00.1 02:49.1
47 214 47/U13 FFS2691491 2007 BOUFFAUD MILANN DA SN CHARTROUS 13:42.5 1-1 14:12.5 03:01.5
48 127 48/U13 FFS2696676 2008 VIENNE ADAM DA GUC GRENOBLE 14:16.2 0-0 14:16.2 03:05.2
48 193 48/U13 FFS2691391 2007 MOULIN LENOIR ALEXY DA SNO 14:01.2 0-1 14:16.2 03:05.2
50 144 50/U13 FFS2696629 2008 GIRARD SIMON DA SNB CHAMROUS 14:23.3 0-1 14:38.3 03:27.3
51 132 51/U13 FFS2696486 2008 RIAUTE NOA DA SNO 13:54.2 3-0 14:39.2 03:28.2
52 133 52/U13 FFS2687468 2008 BAGNIS THIBAULT DA SA MEAUDRAIS 14:26.3 0-1 14:41.3 03:30.3
53 209 53/U13 FFS2696461 2007 GROLLEAU YANIS DA SNO 13:23.3 3-3 14:53.3 03:42.3
54 191 54/U13 FFS2691985 2007 VALLET BELLISSAND REMI DA CS VILLARD 14:10.8 2-2 15:10.8 03:59.8
55 204 55/U13 FFS2683654 2007 SARRET VALENTIN DA SNO 14:01.8 4-2 15:31.8 04:20.8
56 200 56/U13 FFS2697864 2007 MATTRAS ANTOINE DA SM AIGUILLE 14:52.2 2-1 15:37.2 04:26.2
57 213 57/U13 FFS2681520 2007 REY GIRAUD MATHIS DA SA MEAUDRAIS 14:39.3 3-1 15:39.3 04:28.3
58 130 58/U13 FFS2687812 2008 ANDRE ROMEO DA SNO 14:51.5 2-2 15:51.5 04:40.5
59 166 59/U13 FFS2698755 2008 SERWE DAVID DA GUC GRENOBLE 16:02.2 0-0 16:02.2 04:51.2
60 206 60/U13 FFS2702560 2007 DEVILLE THIBAUT DA SN CHARTROUS 14:45.8 3-3 16:15.8 05:04.8
61 202 61/U13 FFS2697863 2007 DIENOT ELIE DA SM AIGUILLE 14:35.8 2-5 16:20.8 05:09.8
62 143 62/U13 FFS2696631 2008 MARTIN LOUVAT FERDINAND DA SNB CHAMROUS 14:24.3 5-3 16:24.3 05:13.3
63 136 63/U13 FFS2696850 2008 STENARD SACHA DA SN CHARTROUS 16:12.9 0-1 16:27.9 05:16.9
64 196 64/U13 FFS2685735 2007 ANGLADE MAHE DA SNB CHAMROUS 15:35.6 2-2 16:35.6 05:24.6
65 192 65/U13 FFS2681278 2007 DELECOUR CYRIL DA SNB CHAMROUS 14:45.9 5-4 17:00.9 05:49.9
Non partants
145 FFS2686817 2008 LAROSE ANTOINE DA GUC GRENOBLE
148 FFS2701842 2008 TERRIER VALENTIN DA SNB CHAMROUS
152 FFS2686771 2008 DELOT BAPTISTE DA CO 7 LAUX GR
159 FFS2686370 2008 MIGNEREY JOLAN DA SA MEAUDRAIS
198 FFS2695649 2007 GALLIN TITOUAN DA SN CHARTROUS
208 FFS2697557 2007 REY LEO DA CO 7 LAUX GR