Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BIATHLON ROSSIGNOL TOUR

NAVES

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERROT FRANCK (SA)
D.T. Adjoint :
BOGNIER BENOIT (SA)
Dir. Epreuve :
MOINE LATDA (SA)
Chef Pas de Tir :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
replis
Distance :
2.550 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
oui

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 60 1/U13 FFS2682168 2007 COTE ANTONIN SA SC PEISEY VA 10:33.1 1-0 10:48.1 00:00.0
2 94 2/U13 FFS2681377 2007 MARTINET VALENTIN SA CS LA FECLAZ 09:50.4 2-3 11:05.4 00:17.3
3 93 3/U13 FFS2691665 2007 PERRIER FRANTZKY SA BAUGES S.N 10:26.3 3-0 11:11.3 00:23.2
4 64 4/U13 FFS2686494 2007 BUCHER MAX SA CN REVARD 10:13.8 3-1 11:13.8 00:25.7
5 106 5/U13 FFS2677629 2007 WEISS EMILE SA CS MERIBEL 10:52.7 2-0 11:22.7 00:34.6
6 111 6/U13 FFS2677966 2007 LAINE MATHIS SA SC MENUIRES 10:53.4 1-1 11:23.4 00:35.3
7 55 7/U13 FFS2691715 2008 VINAY GASPARD SA CS SAISIES 10:53.5 1-1 11:23.5 00:35.4
8 86 8/U13 FFS2687814 2007 CROIZIER ISMAEL SA SC PEISEY VA 10:57.8 1-1 11:27.8 00:39.7
9 108 9/U13 FFS2691664 2007 TRILLAT GWENAEL SA BAUGES S.N 11:31.7 0-0 11:31.7 00:43.6
10 89 10/U13 FFS2681371 2007 DESSEUX MILO SA CS LA FECLAZ 10:47.1 2-1 11:32.1 00:44.0
11 52 11/U13 FFS2686750 2007 GAUCHE TOM SA NAVES SN 11:07.8 0-2 11:37.8 00:49.7
12 59 12/U13 FFS2672001 2007 MOLLIEX DONJON FELIX SA SC ARECHES 11:23.2 0-1 11:38.2 00:50.1
13 88 13/U13 FFS2691863 2008 CAVIGLIA QUENTIN SA CS LA FECLAZ 11:16.7 0-2 11:46.7 00:58.6
14 68 14/U13 FFS2672661 2007 FERNANDES BOCHU RONAN SA CS KARELLIS 11:04.3 1-2 11:49.3 01:01.2
15 107 15/U13 FFS2681365 2007 BLANCHET SAMUEL SA CS LA FECLAZ 11:53.1 0-0 11:53.1 01:05.0
16 51 16/U13 FFS2681388 2007 RUAT PIERRE SA CS LA FECLAZ 11:15.5 3-0 12:00.5 01:12.4
17 91 17/U13 FFS2699069 2008 VITRAT HUGO SA BAUGES S.N 11:35.9 1-1 12:05.9 01:17.8
18 58 18/U13 FFS2682474 2007 MORRIS ADDIE SA SC PEISEY VA 11:37.1 1-1 12:07.1 01:19.0
19 85 19/U13 FFS2687179 2008 GROS MAIKO SA CS LA FECLAZ 11:58.8 0-1 12:13.8 01:25.7
20 116 20/U13 FFS2696282 2007 DUC GONINAZ LUCAS SA SC ARECHES 11:30.0 0-3 12:15.0 01:26.9
21 87 21/U13 FFS2672722 2007 COSME THIMEO SA CS LA FECLAZ 11:30.7 1-2 12:15.7 01:27.6
22 119 22/U13 FFS2687185 2008 MATHIEU QUENTIN SA CS LA FECLAZ 11:36.4 0-3 12:21.4 01:33.3
23 62 23/U13 FFS2692158 2008 CAHU ANATOLE SA COURCHEVEL 11:55.1 1-1 12:25.1 01:37.0
24 75 24/U13 FFS2692539 2007 LAMBERT LINO SA SC BOZEL 11:26.5 2-2 12:26.5 01:38.4
25 53 25/U13 FFS2688412 2007 PESANDO SVEN SA CS MERIBEL 11:57.9 2-0 12:27.9 01:39.8
26 82 26/U13 FFS2688154 2008 BAUD MORGAN SA SC MENUIRES 11:58.1 1-1 12:28.1 01:40.0
27 103 27/U13 FFS2692205 2007 CARTIER PAUL SA CS SAISIES 11:14.5 4-1 12:29.5 01:41.4
28 73 28/U13 FFS2684899 2008 ROUSSET VACHON PAUL SA CN REVARD 10:46.6 5-2 12:31.6 01:43.5
29 105 29/U13 FFS2692242 2008 MAQUART LOUIS SA CN REVARD 11:18.2 2-3 12:33.2 01:45.1
30 95 30/U13 FFS2691882 2008 KEMBELLEC LILIAN SA CS LA FECLAZ 12:05.8 1-1 12:35.8 01:47.7
31 57 31/U13 FFS2688155 2008 YVOZ MATHIS SA SC MENUIRES 11:21.1 1-4 12:36.1 01:48.0
32 118 32/U13 FFS2693282 2007 BRIQUET JULIEN SA SC ARECHES 11:24.3 3-2 12:39.3 01:51.2
33 65 33/U13 FFS2697740 2007 VIARD NATHAN SA CS SAISIES 12:44.0 0-0 12:44.0 01:55.9
34 69 34/U13 FFS2692173 2008 CONTAT CLEMENT SA CN REVARD 11:48.2 2-2 12:48.2 02:00.1
35 98 35/U13 FFS2687188 2008 MESLIER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 12:35.2 0-1 12:50.2 02:02.1
36 114 36/U13 FFS2679978 2007 LE MERCIER ZADIG SA CS KARELLIS 11:35.9 4-1 12:50.9 02:02.8
37 83 37/U13 FFS2696553 2008 CAUSSE ALOIS SA BAUGES S.N 12:37.8 1-0 12:52.8 02:04.7
38 81 38/U13 FFS2681368 2007 BURDET TIM SA CS LA FECLAZ 11:28.3 3-3 12:58.3 02:10.2
39 77 39/U13 FFS2697356 2008 MAROLT NIELS SA SC BOZEL 12:13.8 0-3 12:58.8 02:10.7
40 71 40/U13 FFS2681367 2007 BOYER MAELYAS SA CS LA FECLAZ 11:45.0 5-0 13:00.0 02:11.9
41 96 41/U13 FFS2692905 2008 LESTAGE LOAN SA SC PEISEY VA 12:50.7 0-1 13:05.7 02:17.6
42 84 42/U13 FFS2681966 2008 MOINE LUCAS SA NAVES SN 12:07.9 1-3 13:07.9 02:19.8
43 101 43/U13 FFS2699730 2008 TISSOT GALLIAN ZIAN SA SC PEISEY VA 12:42.1 2-0 13:12.1 02:24.0
44 67 44/U13 FFS2683359 2007 SIAU LOUIS SA SC PEISEY VA 11:28.8 3-4 13:13.8 02:25.7
45 66 45/U13 FFS2681310 2007 DEVALOIS LILIAN SA CS LA FECLAZ 12:38.1 2-1 13:23.1 02:35.0
46 63 46/U13 FFS2687169 2008 BELKHIR CALISTE ROMAIN SA CS LA FECLAZ 12:04.0 4-2 13:34.0 02:45.9
47 56 47/U13 FFS2687228 2008 HAMMERER TIMEO SA SC PEISEY VA 12:06.1 3-3 13:36.1 02:48.0
48 102 48/U13 FFS2698050 2008 VIBERT ENZO SA SC BOZEL 12:09.7 3-3 13:39.7 02:51.6
49 80 49/U13 FFS2698049 2008 MONDON THIMOTHEE SA SC BOZEL 11:58.4 5-3 13:58.4 03:10.3
50 54 50/U13 FFS2696165 2008 MARIN LAMELLET ESTEBAN SA CS MERIBEL 12:59.5 2-2 13:59.5 03:11.4
51 112 51/U13 FFS2687385 2008 DROUZY STUCKER CLEMENTIN SA CS LA FECLAZ 13:14.9 1-2 13:59.9 03:11.8
52 115 52/U13 FFS2701283 2007 VADEZ MARTIN SA BAUGES S.N 12:52.9 3-2 14:07.9 03:19.8
53 76 53/U13 FFS2681109 2008 LEMENAGER HUGO SA CS MERIBEL 12:53.8 2-3 14:08.8 03:20.7
54 110 54/U13 FFS2696552 2008 AMIOT PAUL SA BAUGES S.N 13:47.0 0-2 14:17.0 03:28.9
55 99 55/U13 FFS2695447 2008 SOULIE ANTONIN SA SC ARECHES 12:52.0 5-1 14:22.0 03:33.9
56 79 56/U13 FFS2692922 2008 GUYOMARD SACHA SA CS KARELLIS 12:56.2 3-3 14:26.2 03:38.1
57 70 57/U13 FFS2701873 2007 GAUTRON VIVIEN SA CS LA FECLAZ 14:02.7 1-1 14:32.7 03:44.6
58 74 58/U13 FFS2702363 2008 MARTIN PERESSE LOUIS SA BAUGES S.N 13:51.1 0-3 14:36.1 03:48.0
59 109 59/U13 FFS2701879 2007 BICHET MATHIS SA CS LA FECLAZ 12:59.5 3-4 14:44.5 03:56.4
60 100 60/U13 FFS2690064 2007 RAMDANI CHOPIN BENOIT SA CN REVARD 14:06.9 3-2 15:21.9 04:33.8
61 61 61/U13 FFS2696556 2008 FORNER PARYS SA BAUGES S.N 14:20.8 3-3 15:50.8 05:02.7
62 113 62/U13 FFS2681182 2008 MANDAROUX ANDY SA CS MERIBEL 14:33.6 3-3 16:03.6 05:15.5
63 92 63/U13 FFS2697355 2008 HILL MAX SA SC BOZEL 15:34.1 1-2 16:19.1 05:31.0
64 78 64/U13 FFS2699370 2008 DODS JOLAN SA SC BOZEL 15:23.0 2-3 16:38.0 05:49.9
Abandons
72 FFS2687191 2008 RENAUD LEON SA CS LA FECLAZ
90 FFS2687187 2008 MAZZILLI SACHA SA CS LA FECLAZ
97 FFS2690825 2007 SOLLIER AUBIN SA CS MERIBEL
104 FFS2681155 2007 LE LAY BORIS SA SC MENUIRES
117 FFS2679270 2008 NORMAND YAEL SA CN REVARD