Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE4 ROSSIGNOL TOUR GARCONS

COURCHEVEL

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAUDIN ROBIN (SA)
D.T. Adjoint :
SIMILLE MANON (SA)
Dir. Epreuve :
TUAIRE BRUNO (SA)
Chef Pas de Tir :
BOGNIER BENOIT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PRAZ
Distance :
3 KM km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
C
Type de Tir :
D-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 108 1/U13 FFS2682168 2007 COTE ANTONIN SA SC PEISEY VA 13:01.0 1-0 13:13.0 00:00.0
2 72 2/U13 FFS2691665 2007 PERRIER FRANTZKY SA BAUGES S.N 13:20.4 1-1 13:44.4 00:31.4
3 120 3/U13 FFS2681377 2007 MARTINET VALENTIN SA CS LA FECLAZ 13:23.4 2-1 13:59.4 00:46.4
4 128 4/U13 FFS2672661 2007 FERNANDES BOCHU RONAN SA CS KARELLIS 13:44.5 2-0 14:08.5 00:55.5
5 135 5/U13 FFS2687814 2007 CROIZIER ISMAEL SA SC PEISEY VA 13:47.5 2-0 14:11.5 00:58.5
6 138 6/U13 FFS2690935 2008 BURLETT THOMAS SA ES BESSANS 13:14.4 3-2 14:14.4 01:01.4
7 130 7/U13 FFS2677966 2007 LAINE MATHIS SA SC MENUIRES 13:40.3 2-1 14:16.3 01:03.3
8 94 8/U13 FFS2677629 2007 WEISS EMILE SA CS MERIBEL 14:19.5 0-0 14:19.5 01:06.5
9 79 9/U13 FFS2681371 2007 DESSEUX MILO SA CS LA FECLAZ 14:10.5 1-0 14:22.5 01:09.5
10 110 10/U13 FFS2679978 2007 LE MERCIER ZADIG SA CS KARELLIS 14:00.1 0-2 14:24.1 01:11.1
11 106 11/U13 FFS2683359 2007 SIAU LOUIS SA SC PEISEY VA 14:09.3 1-1 14:33.3 01:20.3
12 124 12/U13 FFS2696282 2007 DUC GONINAZ LUCAS SA SC ARECHES 14:09.8 2-0 14:33.8 01:20.8
13 131 13/U13 FFS2693282 2007 BRIQUET JULIEN SA SC ARECHES 14:23.4 0-1 14:35.4 01:22.4
14 132 14/U13 FFS2681368 2007 BURDET TIM SA CS LA FECLAZ 13:51.7 2-2 14:39.7 01:26.7
15 133 15/U13 FFS2681367 2007 BOYER MAELYAS SA CS LA FECLAZ 14:19.7 1-1 14:43.7 01:30.7
16 114 16/U13 FFS2684899 2008 ROUSSET VACHON PAUL SA CN REVARD 14:36.4 1-0 14:48.4 01:35.4
17 113 17/U13 FFS2691715 2008 VINAY GASPARD SA CS SAISIES 14:28.9 2-0 14:52.9 01:39.9
18 101 18/U13 FFS2686494 2007 BUCHER MAX SA CN REVARD 13:42.0 4-2 14:54.0 01:41.0
19 125 19/U13 FFS2692539 2007 LAMBERT LINO SA SC BOZEL 14:44.4 1-0 14:56.4 01:43.4
20 82 20/U13 FFS2692242 2008 MAQUART LOUIS SA CN REVARD 14:23.6 2-1 14:59.6 01:46.6
21 77 21/U13 FFS2687187 2008 MAZZILLI SACHA SA CS LA FECLAZ 15:03.0 0-1 15:15.0 02:02.0
22 100 22/U13 FFS2698050 2008 VIBERT ENZO SA SC BOZEL 14:40.0 2-1 15:16.0 02:03.0
23 84 23/U13 FFS2692173 2008 CONTAT CLEMENT SA CN REVARD 15:18.5 0-0 15:18.5 02:05.5
24 80 24/U13 FFS2682474 2007 MORRIS ADDIE SA SC PEISEY VA 15:11.3 0-1 15:23.3 02:10.3
25 126 25/U13 FFS2681388 2007 RUAT PIERRE SA CS LA FECLAZ 14:59.6 1-1 15:23.6 02:10.6
26 127 26/U13 FFS2688412 2007 PESANDO SVEN SA CS MERIBEL 15:36.7 0-0 15:36.7 02:23.7
27 112 27/U13 FFS2682684 2007 CADI GREGOIRE SA CS LA FECLAZ 14:58.4 3-1 15:46.4 02:33.4
28 129 28/U13 FFS2688155 2008 YVOZ MATHIS SA SC MENUIRES 15:00.7 3-1 15:48.7 02:35.7
29 85 29/U13 FFS2692205 2007 CARTIER PAUL SA CS SAISIES 14:41.5 2-4 15:53.5 02:40.5
30 97 30/U13 FFS2681365 2007 BLANCHET SAMUEL SA CS LA FECLAZ 15:17.8 1-2 15:53.8 02:40.8
31 102 31/U13 FFS2681966 2008 MOINE LUCAS SA NAVES SN 15:42.9 0-1 15:54.9 02:41.9
32 134 32/U13 FFS2688154 2008 BAUD MORGAN SA SC MENUIRES 15:56.4 0-0 15:56.4 02:43.4
33 122 33/U13 FFS2686750 2007 GAUCHE TOM SA NAVES SN 15:32.8 1-1 15:56.8 02:43.8
34 86 34/U13 FFS2697740 2007 VIARD NATHAN SA CS SAISIES 15:34.5 0-2 15:58.5 02:45.5
35 65 35/U13 FFS2672001 2007 MOLLIEX DONJON FELIX SA SC ARECHES 14:46.7 1-5 15:58.7 02:45.7
36 63 36/U13 FFS2696553 2008 CAUSSE ALOIS SA BAUGES S.N 15:50.0 1-0 16:02.0 02:49.0
37 83 37/U13 FFS2672722 2007 COSME THIMEO SA CS LA FECLAZ 15:41.0 1-1 16:05.0 02:52.0
38 90 38/U13 FFS2691863 2008 CAVIGLIA QUENTIN SA CS LA FECLAZ 15:29.6 2-1 16:05.6 02:52.6
39 68 39/U13 FFS2697356 2008 MAROLT NIELS SA SC BOZEL 15:55.3 1-0 16:07.3 02:54.3
40 61 40/U13 FFS2699069 2008 VITRAT HUGO SA BAUGES S.N 15:08.2 4-1 16:08.2 02:55.2
41 107 41/U13 FFS2691882 2008 KEMBELLEC LILIAN SA CS LA FECLAZ 15:47.2 2-1 16:23.2 03:10.2
42 91 42/U13 FFS2686498 2007 DERRIER ARMAND SA CN REVARD 16:11.6 0-1 16:23.6 03:10.6
43 116 43/U13 FFS2687169 2008 BELKHIR CALISTE ROMAIN SA CS LA FECLAZ 16:03.3 1-1 16:27.3 03:14.3
44 64 44/U13 FFS2696555 2008 DE GABAI ROBIN SA BAUGES S.N 15:30.8 4-1 16:30.8 03:17.8
45 109 45/U13 FFS2699730 2008 TISSOT GALLIAN ZIAN SA SC PEISEY VA 16:20.0 0-1 16:32.0 03:19.0
46 96 46/U13 FFS2687228 2008 HAMMERER TIMEO SA SC PEISEY VA 15:22.0 2-4 16:34.0 03:21.0
47 92 47/U13 FFS2687198 2008 VOLLUET AMAURY SA CS LA FECLAZ 16:18.5 2-0 16:42.5 03:29.5
48 104 48/U13 FFS2701283 2007 VADEZ MARTIN SA BAUGES S.N 16:42.9 0-0 16:42.9 03:29.9
49 118 49/U13 FFS2687185 2008 MATHIEU QUENTIN SA CS LA FECLAZ 15:55.2 3-1 16:43.2 03:30.2
50 123 50/U13 FFS2687180 2008 HERBELOT ELIOTT SA CS LA FECLAZ 16:20.5 0-2 16:44.5 03:31.5
51 119 51/U13 FFS2696552 2008 AMIOT PAUL SA BAUGES S.N 16:45.1 0-0 16:45.1 03:32.1
52 117 52/U13 FFS2687179 2008 GROS MAIKO SA CS LA FECLAZ 16:22.9 1-1 16:46.9 03:33.9
53 98 53/U13 FFS2681198 2007 CIUFFINI MAEL SA CS KARELLIS 16:07.0 2-2 16:55.0 03:42.0
54 73 54/U13 FFS2687188 2008 MESLIER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 16:45.2 0-1 16:57.2 03:44.2
55 93 55/U13 FFS2679272 2007 ANDRE ASCELIN SA CN REVARD 16:24.4 1-2 17:00.4 03:47.4
56 137 56/U13 FFS2692905 2008 LESTAGE LOAN SA SC PEISEY VA 16:25.9 1-2 17:01.9 03:48.9
57 103 57/U13 FFS2695447 2008 SOULIE ANTONIN SA SC ARECHES 15:59.9 3-3 17:11.9 03:58.9
58 99 58/U13 FFS2691664 2007 TRILLAT GWENAEL SA BAUGES S.N 16:15.2 3-2 17:15.2 04:02.2
59 105 59/U13 FFS2692158 2008 CAHU ANATOLE SA COURCHEVEL 16:19.1 4-1 17:19.1 04:06.1
60 78 60/U13 FFS2698872 2008 TRACQ ADRIEN SA CN REVARD 16:11.1 2-4 17:23.1 04:10.1
61 67 61/U13 FFS2696545 2008 FAVRE MARTIN SA CN REVARD 17:24.9 0-1 17:36.9 04:23.9
62 70 62/U13 FFS2679270 2008 NORMAND YAEL SA CN REVARD 16:46.2 2-3 17:46.2 04:33.2
63 95 63/U13 FFS2696165 2008 MARIN LAMELLET ESTEBAN SA CS MERIBEL 17:15.3 1-2 17:51.3 04:38.3
64 136 64/U13 FFS2681310 2007 DEVALOIS LILIAN SA CS LA FECLAZ 17:16.6 2-1 17:52.6 04:39.6
65 87 65/U13 FFS2696556 2008 FORNER PARYS SA BAUGES S.N 17:42.2 1-2 18:18.2 05:05.2
66 111 66/U13 FFS2682803 2008 ROSAZ ANTOINE SA CS VAL CENIS 17:37.6 3-1 18:25.6 05:12.6
67 71 67/U13 FFS2681109 2008 LEMENAGER HUGO SA CS MERIBEL 17:32.8 4-1 18:32.8 05:19.8
68 74 68/U13 FFS2701879 2007 BICHET MATHIS SA CS LA FECLAZ 18:21.7 1-1 18:45.7 05:32.7
69 69 69/U13 FFS2687385 2008 DROUZY STUCKER CLEMENTIN SA CS LA FECLAZ 18:18.7 1-2 18:54.7 05:41.7
70 66 70/U13 FFS2701873 2007 GAUTRON VIVIEN SA CS LA FECLAZ 18:31.1 1-2 19:07.1 05:54.1
71 62 71/U13 FFS2687191 2008 RENAUD LEON SA CS LA FECLAZ 18:23.9 3-2 19:23.9 06:10.9
72 81 72/U13 FFS2690064 2007 RAMDANI CHOPIN BENOIT SA CN REVARD 18:49.3 4-2 20:01.3 06:48.3
73 76 73/U13 FFS2697355 2008 HILL MAX SA SC BOZEL 19:57.2 2-0 20:21.2 07:08.2
74 89 74/U13 FFS2699370 2008 DODS JOLAN SA SC BOZEL 20:10.5 1-3 20:58.5 07:45.5
Disqualifiés
115 FFS2701878 2008 KESSLER CELIAN SA CS LA FECLAZ
Non partants
75 FFS2681182 2008 MANDAROUX ANDY SA CS MERIBEL
88 FFS2690825 2007 SOLLIER AUBIN SA CS MERIBEL
121 FFS2698049 2008 MONDON THIMOTHEE SA SC BOZEL