Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BIATHLON DE SERRE CHEVALIER

SERRE CHEVALIER

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICMARD VANIA (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
FINE OLIVIER (AP)
Chef Pas de Tir :
MEISSNER EMMANUELLE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PAS DE TIR DE LA CASSE (LE MON
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-32-2

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
C
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 212 1/U15 FFS2681629 2005 TURENNE MATTEO AP ORRES EMBRUN 14:46.9 0-0 14:46.9 00:00.0
2 201 2/U15 FFS2682819 2005 GIRAUD BRICE AP ES VALLOUISE 15:04.8 0-1 15:16.8 00:29.9
3 218 3/U15 FFS2681876 2005 GRATRAUD GUILHEM AP SAUZE BARCEL 15:35.9 0-0 15:35.9 00:49.0
4 220 4/U15 FFS2681223 2005 ASTIER JEREMY AP AS EDELWEISS 15:41.7 0-0 15:41.7 00:54.8
5 205 5/U15 FFS2674944 2005 POINSONNET PABLO AP MTGVE V.CLAR 15:31.0 0-1 15:43.0 00:56.1
6 213 6/U15 FFS2681611 2005 MERAND THIBAULT AP ORRES EMBRUN 15:54.6 1-0 16:06.6 01:19.7
7 217 7/U15 FFS2665736 2005 SANSONNE NINO AP MTGVE V.CLAR 15:39.2 1-2 16:15.2 01:28.3
8 204 8/U15 FFS2688048 2005 AMMEUX PAUL AP SAUZE BARCEL 15:59.5 0-2 16:23.5 01:36.6
9 225 9/U15 FFS2687881 2006 BOURCIER MATHIAS AP SC QUEYRAS 16:12.2 0-2 16:36.2 01:49.3
10 211 10/U15 FFS2688417 2006 CELSE TIMEO AP ES VALLOUISE 16:36.8 1-0 16:48.8 02:01.9
11 226 11/U15 FFS2687635 2006 ARNAUD NOE AP MTGVE V.CLAR 16:49.2 0-0 16:49.2 02:02.3
12 206 12/U15 FFS2690192 2006 ROCHAS NINO AP ORRES EMBRUN 17:01.2 0-0 17:01.2 02:14.3
13 227 13/U15 FFS2681632 2005 CHAPUIS MILO AP ORRES EMBRUN 17:08.9 0-0 17:08.9 02:22.0
14 209 14/U15 FFS2684439 2005 AZABANT REMY AP ORRES EMBRUN 17:00.4 0-1 17:12.4 02:25.5
15 223 15/U15 FFS2685406 2006 CLARET SIMON AP GAP-BAYARD 17:04.4 0-1 17:16.4 02:29.5
16 229 16/U15 FFS2687438 2006 EAUBELLE SCHIARI ANGELO AP SERRE CHEVAL 17:15.4 0-1 17:27.4 02:40.5
17 228 17/U15 FFS2683413 2005 PIRAT MATHIAS AP LES TROLLS 17:42.0 1-0 17:54.0 03:07.1
18 202 18/U15 FFS2677420 2006 CROSE SIMON AP SAUZE BARCEL 17:47.9 0-1 17:59.9 03:13.0
19 203 19/U15 FFS2703513 2006 PORTE GABRIEL AP MTGVE V.CLAR 17:31.4 2-2 18:19.4 03:32.5
20 208 20/U15 FFS2692882 2005 BADOUR YOHANN AP SAUZE BARCEL 18:20.1 0-0 18:20.1 03:33.2
21 216 21/U15 FFS2683859 2005 BLANC CYPRIEN AP SC QUEYRAS 17:19.7 3-3 18:31.7 03:44.8
22 230 22/U15 FFS2686452 2006 ANCEL THEO AP ORRES EMBRUN 18:04.3 2-2 18:52.3 04:05.4
23 214 23/U15 FFS2678249 2006 MENNECIER CHARLIE AP AS EDELWEISS 18:04.7 2-2 18:52.7 04:05.8
24 207 24/U15 FFS2681874 2006 FRIBOURG JEREMIE AP SAUZE BARCEL 18:48.7 1-1 19:12.7 04:25.8
25 210 25/U15 FFS2696419 2006 GIACOBI LUCAS AP SC QUEYRAS 19:24.7 0-0 19:24.7 04:37.8
26 219 26/U15 FFS2687878 2006 LASNIER JASMIN AP SC QUEYRAS 18:54.3 1-2 19:30.3 04:43.4
27 222 27/U15 FFS2665735 2005 MORINO MATHIS AP MTGVE V.CLAR 19:39.9 0-1 19:51.9 05:05.0
28 215 28/U15 FFS2687638 2006 BENE VICTOR AP MTGVE V.CLAR 20:23.0 0-0 20:23.0 05:36.1
29 221 29/U15 FFS2687854 2006 BARBESIER BASTIEN AP SC QUEYRAS 20:56.5 3-3 22:08.5 07:21.6
Non partants
224 FFS2696968 2005 FIQUET GASPARD AP GAP-BAYARD