Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE

AUTRANS - MEAUDRE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
THIEVENT DAVID (DA)
D.T. Adjoint :
CUIER PHILIPPE (DA)
Dir. Epreuve :
MORETTI BASTIEN (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GEVE
Distance :
3.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
L
Type de Tir :
c-c- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 234 1/U13 FFS2681283 2007 LAINE VICTOR DA SNB CHAMROUS 12:04.0 0-0 12:04.0 00:00.0
2 120 2/U13 FFS2686276 2008 DONET ALEXANDRE DA SA MEAUDRAIS 11:35.2 0-2 12:05.2 00:01.2
3 65 3/U13 FFS2681599 2007 SANCHEZ PABLO DA SN CHARTROUS 11:48.0 0-2 12:18.0 00:14.0
4 68 4/U13 FFS2682003 2007 REY EVAN DA CS VILLARD 12:19.1 0-0 12:19.1 00:15.1
5 124 5/U13 FFS2686336 2008 RODRIGUEZ CLEMENT DA SNB CHAMROUS 12:39.1 0-0 12:39.1 00:35.1
6 77 6/U13 FFS2687432 2007 THIERY NOE DA CO 7 LAUX GR 12:30.3 0-1 12:45.3 00:41.3
7 132 7/U13 FFS2686809 2008 GOLERET ROBINSON DA GUC GRENOBLE 12:35.7 0-1 12:50.7 00:46.7
8 85 8/U13 FFS2691689 2007 MICOUD YAEL DA US AUTRANNAI 12:54.2 0-0 12:54.2 00:50.2
9 116 9/U13 FFS2686323 2008 JACQUIN MURRAY DA SNB CHAMROUS 12:58.9 0-0 12:58.9 00:54.9
10 110 10/U13 FFS2691535 2008 ZANELLA ROMEO DA CS VILLARD 13:05.1 0-0 13:05.1 01:01.1
11 118 11/U13 FFS2686817 2008 LAROSE ANTOINE DA GUC GRENOBLE 13:18.5 0-0 13:18.5 01:14.5
12 69 12/U13 FFS2691674 2007 SANDERS PETER DA US AUTRANNAI 13:19.8 0-0 13:19.8 01:15.8
13 63 13/U13 FFS2688884 2007 GUILLAND MILLE RAFAEL DA US AUTRANNAI 12:39.9 2-1 13:24.9 01:20.9
14 79 14/U13 FFS2681578 2007 LECONTE LOUIS DA US AUTRANNAI 13:26.9 - 13:26.9 01:22.9
15 134 15/U13 FFS2698678 2008 GROSLEZIAT BASILE DA US AUTRANNAI 13:27.7 0-0 13:27.7 01:23.7
16 71 16/U13 FFS2696458 2007 ROCHEGUDE NOE DA SNO 12:32.2 3-1 13:32.2 01:28.2
17 91 17/U13 FFS2685792 2007 GRAIN HILLERET JULES DA US AUTRANNAI 12:41.6 2-2 13:41.6 01:37.6
18 131 18/U13 FFS2686315 2008 CATEL GABRIEL DA SNB CHAMROUS 13:35.1 1-0 13:50.1 01:46.1
19 70 19/U13 FFS2681575 2007 PERRIN AUGUSTIN DA CS VILLARD 13:41.4 1-0 13:56.4 01:52.4
20 121 20/U13 FFS2686320 2008 GIACOMAZZI NOE DA SNB CHAMROUS 12:59.3 2-2 13:59.3 01:55.3
21 88 21/U13 FFS2700531 2007 FOULON CAMILLE DA SN CHARTROUS 13:39.9 0-2 14:09.9 02:05.9
22 89 22/U13 FFS2686273 2007 GUERIN MATEO DA SA MEAUDRAIS 14:10.5 0-0 14:10.5 02:06.5
22 114 22/U13 FFS2700156 2008 ROUX ANTOINE DA VERCORS SKF 13:25.5 0-3 14:10.5 02:06.5
24 117 24/U13 FFS2686325 2008 LIATARD LENY DA SNB CHAMROUS 14:10.9 0-0 14:10.9 02:06.9
25 66 25/U13 FFS2696457 2007 COTTAZ GASPARD DA SNO 12:57.4 4-1 14:12.4 02:08.4
26 113 26/U13 FFS2686331 2008 PELLEGRIN BAPTISTE DA SNB CHAMROUS 13:59.6 0-1 14:14.6 02:10.6
27 75 27/U13 FFS2678898 2007 LE MONNIER FIRMIN DA CS VILLARD 13:45.8 2-0 14:15.8 02:11.8
28 133 28/U13 FFS2687470 2008 COSME GABRIEL DA GUC GRENOBLE 14:20.8 0-0 14:20.8 02:16.8
29 115 29/U13 FFS2686771 2008 DELOT BAPTISTE DA CO 7 LAUX GR 13:38.2 1-2 14:23.2 02:19.2
30 80 30/U13 FFS2691405 2007 MENNERON LENI DA SNB CHAMROUS 13:41.0 1-2 14:26.0 02:22.0
31 125 31/U13 FFS2691390 2008 GIORDANENGO NAEL DA SNB CHAMROUS 13:58.9 1-1 14:28.9 02:24.9
32 108 32/U13 FFS2686833 2008 PILLET LORIS DA CS VILLARD 14:00.1 2-0 14:30.1 02:26.1
33 73 33/U13 FFS2691687 2007 TRACLET ESTEBAN DA US AUTRANNAI 13:18.3 2-3 14:33.3 02:29.3
34 112 34/U13 FFS2686272 2008 DUCLOS BELLE TIMEO DA SA MEAUDRAIS 14:06.4 1-1 14:36.4 02:32.4
35 64 35/U13 FFS2697557 2007 REY LEO DA CO 7 LAUX GR 14:10.7 1-1 14:40.7 02:36.7
36 129 36/U13 FFS2696634 2008 SIEURIN NAEL DA SNB CHAMROUS 14:42.4 0-0 14:42.4 02:38.4
37 127 37/U13 FFS2693158 2008 BRUNSVICK LIAM DA CS VILLARD 14:20.0 0-2 14:50.0 02:46.0
38 72 38/U13 FFS2702560 2007 DEVILLE THIBAUT DA SN CHARTROUS 14:37.7 1-0 14:52.7 02:48.7
39 109 39/U13 FFS2691382 2008 ALVAREZ CHEROUX GAETAN DA SNB CHAMROUS 15:12.8 0-0 15:12.8 03:08.8
40 74 40/U13 FFS2691811 2007 DEBLAIZE MAHE DA US AUTRANNAI 14:32.4 1-2 15:17.4 03:13.4
41 90 41/U13 FFS2686340 2008 WALZBERG DENIZ DA SNB CHAMROUS 15:22.4 0-0 15:22.4 03:18.4
42 67 42/U13 FFS2697112 2007 RUIZ DEL VALLE HUGO DA SNO 14:53.9 0-2 15:23.9 03:19.9
43 84 43/U13 FFS2691677 2007 SABON MERTZ ARTHUR DA US AUTRANNAI 14:28.9 2-2 15:28.9 03:24.9
44 122 44/U13 FFS2696848 2008 FOURNIER COME DA SN CHARTROUS 14:34.2 2-2 15:34.2 03:30.2
45 111 45/U13 FFS2696676 2008 VIENNE ADAM DA GUC GRENOBLE 15:44.7 0-0 15:44.7 03:40.7
46 76 46/U13 FFS2701696 2007 ROCHEGUDE LOIC DA SNO 14:46.5 4-0 15:46.5 03:42.5
47 119 47/U13 FFS2696486 2008 RIAUTE NOA DA SNO 15:17.6 0-2 15:47.6 03:43.6
48 86 48/U13 FFS2697863 2007 DIENOT ELIE DA SM AIGUILLE 14:35.5 5-0 15:50.5 03:46.5
49 82 49/U13 FFS2691985 2007 VALLET BELLISSAND REMI DA CS VILLARD 15:06.9 2-2 16:06.9 04:02.9
50 87 50/U13 FFS2696267 2007 BORDREUIL ADRIEN DA VERCORS SKF 16:16.3 1-0 16:31.3 04:27.3
51 128 51/U13 FFS2701842 2008 TERRIER VALENTIN DA SNB CHAMROUS 16:23.7 1-0 16:38.7 04:34.7
52 78 52/U13 FFS2687471 2007 BOURDELY FLACHAT BAPTISTE DA ADDSN ARDECH 15:26.9 4-2 16:56.9 04:52.9
53 123 53/U13 FFS2691103 2008 VANTARD AUGUSTIN DA SA MEAUDRAIS 15:56.2 2-3 17:11.2 05:07.2
54 130 54/U13 FFS2686322 2008 CHEVALIER NATHAN DA SA MEAUDRAIS 16:28.8 2-1 17:13.8 05:09.8
55 126 55/U13 FFS2705416 2008 ALIROL GABIN DA VERCORS SKF 17:31.5 2-1 18:16.5 06:12.5
56 83 56/U13 FFS2705970 2007 COURANT CLEMENT DA SM AIGUILLE 17:15.7 3-2 18:30.7 06:26.7
57 81 57/U13 FFS2685735 2007 ANGLADE MAHE DA SNB CHAMROUS 18:52.5 0-4 19:52.5 07:48.5