Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX BIATHLON CHAMONIX MONT BLANC Dimanche 12 février 2020

CHAMONIX

MASS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERRILLAT BOTONNET JOEL (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MIRETTI MARC (MB)
Chef Pas de Tir :
MOREIRA GEORGES (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BOIS BIATHLON
Distance :
3 km
Point Haut :
1160 m
Point Bas :
1080 m
Montée Tot. :
70 m
Montée Max. :
40 m
Homologation :
2019-37-2

Pénalité Appliquée :
240.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
U13+U15
Style :
L
Type de Tir :
c-c- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 237 1/U15 FFS2671163 2006 MISSILLIER CHLOE MB SC GD BORNAN 11:51.5 0-0 11:51.5 00:00.0 240.00
2 238 2/U15 FFS2692251 2006 ORVAIN CHLOE MB SCNP ROCHOIS 11:59.5 0-0 11:59.5 00:08.0 253.49
3 239 3/U15 FFS2692253 2006 LEVET LINA MB SCNP ROCHOIS 11:59.0 0-2 12:23.0 00:31.5 293.13
4 226 4/U15 FFS2692835 2006 GERMAIN LILY MB CS CHAMONIX 12:25.9 0-0 12:25.9 00:34.4 298.02
5 240 5/U15 FFS2672182 2006 BEZAT LISE ANNE MB SC GD BORNAN 11:38.9 2-2 12:26.9 00:35.4 299.70
6 233 6/U15 FFS2674568 2006 BUISSON LEANDRA MB CS MEGEVE 12:20.5 1-0 12:32.5 00:41.0 309.15
7 231 7/U15 FFS2693688 2006 DUPRAZ CLEMENTINE MB VILLARD/BOEG 12:21.7 0-1 12:33.7 00:42.2 311.17
8 241 8/U15 FFS2691559 2006 PERRILLAT COLLOMB ROMANE MB SC GD BORNAN 12:31.3 1-1 12:55.3 01:03.8 347.60
9 224 9/U15 FFS2674383 2006 BUGEAUD LOLA MB CS MEGEVE 12:46.1 0-1 12:58.1 01:06.6 352.33
10 227 10/U15 FFS2693409 2006 VERJAT ELISE MB CS CHAMONIX 12:48.1 0-1 13:00.1 01:08.6 355.70
11 143 1/U13 FFS2684764 2007 GACHET EMMA MB CS MEGEVE 13:00.8 0-0 13:00.8 01:09.3 356.88
12 232 11/U15 FFS2681185 2006 VITTOZ NOELIE MB CS LA CLUSAZ 12:32.7 0-3 13:08.7 01:17.2 370.20
13 229 12/U15 FFS2692301 2006 FAGOT SARAH MB CS CHAMONIX 12:46.1 2-0 13:10.1 01:18.6 372.57
14 22 2/U13 FFS2685954 2008 ALLARD PAULINE MB CS MEGEVE 13:15.6 0-0 13:15.6 01:24.1 381.84
15 134 3/U13 FFS2696903 2007 PINEL JULIA MB SALLANCHES 13:04.7 1-0 13:16.7 01:25.2 383.70
16 12 4/U13 FFS2702248 2008 BRETON ELISE MB VILLARD/BOEG 13:24.3 0-0 13:24.3 01:32.8 396.51
17 135 5/U13 FFS2696901 2007 OLIVA JULIETTE MB SALLANCHES 12:50.1 2-1 13:26.1 01:34.6 399.55
18 234 13/U15 FFS2693353 2006 OUSTRY EMMA MB CS CHAMONIX 12:41.0 0-4 13:29.0 01:37.5 404.44
19 30 6/U13 FFS2701781 2008 BAISLE GUILLEMETTE MB DRAGONS ANNY 13:32.1 0-0 13:32.1 01:40.6 409.67
20 24 7/U13 FFS2689916 2008 OUVRIER BUFFET ADELE MB CS LA CLUSAZ 13:39.3 0-0 13:39.3 01:47.8 421.81
21 223 14/U15 FFS2698229 2006 CAPRON LIV MB DRAGONS ANNY 13:30.7 1-0 13:42.7 01:51.2 427.55
22 119 8/U13 FFS2696535 2007 BETRIX MELINA MB CHABLAIS NOR 13:43.0 0-0 13:43.0 01:51.5 428.05
23 210 15/U15 FFS2681166 2006 BOUDIN LOLA LY SC BRENOD 13:33.7 1-0 13:45.7 01:54.2 432.61
24 236 16/U15 FFS2673399 2006 PAYOT LOLA MB CS CHAMONIX 13:10.9 1-2 13:46.9 01:55.4 434.63
25 18 9/U13 FFS2701272 2008 PERRISSIN FABERT CLEMENCE MB SC GD BORNAN 13:35.9 0-1 13:47.9 01:56.4 436.32
26 13 10/U13 FFS2701271 2008 POPINET FREIDEL NINA MB SC GD BORNAN 13:49.0 0-0 13:49.0 01:57.5 438.17
27 130 11/U13 FFS2696864 2007 ACHOUI MAELLE MB VILLARD/BOEG 13:25.2 1-1 13:49.2 01:57.7 438.51
28 221 17/U15 FFS2691444 2006 BESSON ZOE MB PRAZ LYS-SOM 13:39.6 1-0 13:51.6 02:00.1 442.56
29 118 12/U13 FFS2696908 2007 SCHMITT COLINE MB SALLANCHES 13:52.2 0-0 13:52.2 02:00.7 443.57
30 140 13/U13 FFS2696424 2007 BASTARD ROSSET NELLY MB SC GD BORNAN 13:40.7 0-1 13:52.7 02:01.2 444.41
31 29 14/U13 FFS2701959 2008 PERRILLAT BOTTONET ANNA MB CS LA CLUSAZ 13:44.7 1-0 13:56.7 02:05.2 451.16
31 230 18/U15 FFS2691551 2006 BOIS LOUISON MB SC CONTAMINE 13:56.7 0-0 13:56.7 02:05.2 451.16
33 225 19/U15 FFS2697246 2006 VION TIFENN MB VILLARD/BOEG 12:46.6 3-3 13:58.6 02:07.1 454.36
34 11 15/U13 FFS2701945 2008 COUDER CASSANDRE MB CS LA CLUSAZ 13:34.9 1-1 13:58.9 02:07.4 454.87
35 228 20/U15 FFS2691602 2006 STENGEL LENA MB CS CHAMONIX 13:48.1 0-1 14:00.1 02:08.6 456.89
36 1 16/U13 FFS2702811 2008 LERUSTE BRUNET ASTRID MB EN HT GIFFRE 14:00.9 0-0 14:00.9 02:09.4 458.24
37 14 17/U13 FFS2684515 2008 VIALLET EMELINE MB SC GD BORNAN 14:01.3 0-0 14:01.3 02:09.8 458.92
38 28 18/U13 FFS2696946 2008 BOUCHEX BELLOMIE LEILA MB CS MEGEVE 13:38.7 1-1 14:02.7 02:11.2 461.28
39 235 21/U15 FFS2691546 2006 CARTIER MICHAUD LEELOU MB SC GD BORNAN 13:02.8 3-2 14:02.8 02:11.3 461.45
40 215 22/U15 FFS2691440 2006 ROCHE NINON MB PRAZ LYS-SOM 13:51.1 0-1 14:03.1 02:11.6 461.95
41 126 19/U13 FFS2692044 2007 CANET CLOE MB CS LA CLUSAZ 13:56.0 0-1 14:08.0 02:16.5 470.22
42 124 20/U13 FFS2699864 2007 GASSILLOUD EMMA MB VILLARD/BOEG 13:56.2 1-0 14:08.2 02:16.7 470.56
43 219 23/U15 FFS2691555 2006 PERKINS MARGAUX MB SC GD BORNAN 13:59.3 0-1 14:11.3 02:19.8 475.78
44 145 21/U13 FFS2696373 2007 REZVOY LUCIE MB CS LA CLUSAZ 13:48.5 1-1 14:12.5 02:21.0 477.81
45 139 22/U13 FFS2697711 2007 ISABELLA LOUISON MB VILLARD/BOEG 13:49.4 1-1 14:13.4 02:21.9 479.33
46 218 24/U15 FFS2693693 2006 LELEVRIER EOLE MB VILLARD/BOEG 13:51.4 1-1 14:15.4 02:23.9 482.70
47 5 23/U13 FFS2702045 2008 CHAVEROT EVE MB SCNP ROCHOIS 13:51.5 2-0 14:15.5 02:24.0 482.87
48 142 24/U13 FFS2697569 2007 DELERCE CAMILLE MB SC D'AGY 14:05.4 0-1 14:17.4 02:25.9 486.07
49 6 25/U13 FFS2701684 2008 CHARVET STELLIE ROSE MB PRAZ LYS-SOM 14:23.0 0-0 14:23.0 02:31.5 495.52
50 113 26/U13 FFS2680468 2007 GAUDILLAT AGATHE MB SC D'AGY 13:38.3 2-2 14:26.3 02:34.8 501.08
51 110 27/U13 FFS2696997 2007 TEYSSIER LISE MB SCNP ROCHOIS 13:39.1 1-3 14:27.1 02:35.6 502.43
52 2 28/U13 FFS2701269 2008 GAILLARD LIAUDON SIDONIE MB SC GD BORNAN 13:53.4 2-1 14:29.4 02:37.9 506.31
53 149 29/U13 FFS2696620 2007 JUIGNIER SINTUREL MAYA MB DRAGONS ANNY 14:19.0 0-1 14:31.0 02:39.5 509.01
54 220 25/U15 FFS2671166 2006 CARUANA LIV MB VILLARD/BOEG 13:56.3 1-2 14:32.3 02:40.8 511.20
55 40 30/U13 FFS2690850 2008 DUVILLARD NINON MB CS MEGEVE 14:20.4 0-1 14:32.4 02:40.9 511.37
56 19 31/U13 FFS2701277 2008 PAOLUCCI EMMI MB SC GD BORNAN 14:13.6 1-1 14:37.6 02:46.1 520.14
57 152 32/U13 FFS2678277 2007 PICCOT JADE MB VILLARD/BOEG 14:14.9 2-0 14:38.9 02:47.4 522.33
58 7 33/U13 FFS2701940 2008 DE LAAGE ADELE MB CS CHAMONIX 14:42.1 0-0 14:42.1 02:50.6 527.73
59 216 26/U15 FFS2667753 2006 DESMARTIN CHARLINE MB SC D'AGY 13:56.5 4-0 14:44.5 02:53.0 531.78
60 146 34/U13 FFS2696303 2007 ROUX HELOISE MB SC CONTAMINE 14:25.1 2-0 14:49.1 02:57.6 539.54
61 112 35/U13 FFS2696423 2007 ALAIS ANGELE MB SC GD BORNAN 13:49.7 2-3 14:49.7 02:58.2 540.55
62 15 36/U13 FFS2701801 2008 FRANCIS ROBLEDO AMBRE MB DRAGONS ANNY 14:04.5 2-2 14:52.5 03:01.0 545.27
63 214 27/U15 FFS2693687 2006 DALLI RENARD NOELIE MB VILLARD/BOEG 14:06.2 1-3 14:54.2 03:02.7 548.14
64 137 37/U13 FFS2696870 2007 CHARDON MATHILDE MB VILLARD/BOEG 14:20.4 1-2 14:56.4 03:04.9 551.85
65 4 38/U13 FFS2695583 2008 SARRAZIN OCEANNE MB CS LA CLUSAZ 14:45.6 0-1 14:57.6 03:06.1 553.87
66 38 39/U13 FFS2685199 2008 PUJOL GIL ONA MB CS ARGENTIER 14:46.2 0-1 14:58.2 03:06.7 554.88
67 116 40/U13 FFS2696649 2007 GODEY EMILIE MB CS CHAMONIX 14:13.5 3-1 15:01.5 03:10.0 560.45
68 34 41/U13 FFS2703961 2008 LOREAU LINA MB EN HT GIFFRE 14:26.9 0-3 15:02.9 03:11.4 562.81
69 37 42/U13 FFS2701944 2008 LAFOND NINA MB CS CHAMONIX 14:15.4 0-4 15:03.4 03:11.9 563.65
70 222 28/U15 FFS2693680 2006 BRAUN JUSTINE MB VILLARD/BOEG 15:04.7 0-0 15:04.7 03:13.2 565.85
71 25 43/U13 FFS2701363 2008 CHETAIL ADELIE MB CS MEGEVE 15:07.5 0-0 15:07.5 03:16.0 570.57
72 39 44/U13 FFS2697274 2008 GUY MALLAURY LY US CORMARANC 15:11.4 0-0 15:11.4 03:19.9 577.15
73 125 45/U13 FFS2697961 2007 OREMUS JUDITH MB VILLARD/BOEG 14:25.7 2-2 15:13.7 03:22.2 581.03
74 141 46/U13 FFS2696621 2007 PALLUD BAMBOU MB DRAGONS ANNY 14:15.9 2-3 15:15.9 03:24.4 584.74
75 133 47/U13 FFS2692041 2007 PROFIT ELINE MB CS LA CLUSAZ 15:07.0 1-0 15:19.0 03:27.5 589.96
76 23 48/U13 FFS2701963 2008 VITTOZ LEA MB CS LA CLUSAZ 14:44.1 3-0 15:20.1 03:28.6 591.82
77 17 49/U13 FFS2701286 2008 BEAUMONT EMMY MB SC GD BORNAN 14:56.8 1-1 15:20.8 03:29.3 593.00
78 36 50/U13 FFS2701948 2008 KJAER PORTE ANNA MB CS LA CLUSAZ 14:57.9 2-0 15:21.9 03:30.4 594.86
79 212 29/U15 FFS2681183 2006 MICHEL KATIA MB CS LA CLUSAZ 14:59.2 2-0 15:23.2 03:31.7 597.05
80 20 51/U13 FFS2701295 2008 ROYET THAIS MB SC GD BORNAN 15:03.3 1-1 15:27.3 03:35.8 603.96
81 131 52/U13 FFS2692037 2007 LOUBIERE PORET ISALINE MB CS LA CLUSAZ 14:57.1 1-2 15:33.1 03:41.6 613.75
82 123 53/U13 FFS2696663 2007 RUBY LUDMILLA MB CS ARGENTIER 13:58.0 5-3 15:34.0 03:42.5 615.26
83 115 54/U13 FFS2678871 2007 FAVRE BONVIN MAYA MB SC GD BORNAN 14:46.1 2-2 15:34.1 03:42.6 615.43
84 26 55/U13 FFS2690076 2008 CHOUPIN LOU MB CS MEGEVE 15:15.0 2-0 15:39.0 03:47.5 623.70
85 117 56/U13 FFS2690260 2007 PASCUAL NINA MB LES GETS S.C 14:40.5 1-4 15:40.5 03:49.0 626.23
86 32 57/U13 FFS2684072 2008 GODICHAUD WIART CELINE MB VILLARD/BOEG 14:41.1 3-2 15:41.1 03:49.6 627.24
87 114 58/U13 FFS2683076 2007 SAVEL LEA MB VILLARD/BOEG 14:30.3 2-4 15:42.3 03:50.8 629.26
88 151 59/U13 FFS2670506 2007 AILLOUD LUCIE MB VILLARD/BOEG 14:07.0 4-4 15:43.0 03:51.5 630.44
89 3 60/U13 FFS2701952 2008 MAUGAIN LEIA MB CS LA CLUSAZ 15:33.9 0-1 15:45.9 03:54.4 635.33
90 122 61/U13 FFS2696432 2007 PERRILLAT COLLOMB AGATHE MB SC GD BORNAN 15:22.5 2-0 15:46.5 03:55.0 636.35
91 35 62/U13 FFS2701918 2008 ALVIN BESSON JAIS MB CS LA CLUSAZ 14:59.2 2-2 15:47.2 03:55.7 637.53
92 16 63/U13 FFS2688438 2008 MAGRO FEMKE MB CS CHAMONIX 15:07.8 4-0 15:55.8 04:04.3 652.03
93 148 64/U13 FFS2702415 2007 BERTRAND LEONORE MB CNG 14:45.2 4-2 15:57.2 04:05.7 654.39
94 27 65/U13 FFS2702252 2008 SORDET JADE MB VILLARD/BOEG 15:37.5 1-1 16:01.5 04:10.0 661.64
95 9 66/U13 FFS2703284 2008 TESSIER LEENA MB CHABLAIS NOR 15:56.8 1-0 16:08.8 04:17.3 673.96
96 129 67/U13 FFS2702418 2007 PETROD JULIE MB CNG 14:59.3 3-3 16:11.3 04:19.8 678.17
97 147 68/U13 FFS2697565 2007 SALOMON EVIE MB SC D'AGY 15:36.8 2-1 16:12.8 04:21.3 680.70
98 127 69/U13 FFS2696827 2007 CONTANT ISALIE MB PRAZ LYS-SOM 15:54.6 2-0 16:18.6 04:27.1 690.48
99 8 70/U13 FFS2703181 2008 GAILLARD ILONA MB SC MORZ AVO 15:32.5 4-0 16:20.5 04:29.0 693.69
100 213 30/U15 FFS2693691 2006 INAN EMY MB VILLARD/BOEG 14:58.3 3-4 16:22.3 04:30.8 696.73
101 33 71/U13 FFS2705164 2008 BAUD JUSTINE MB SC D'AGY 14:38.9 4-5 16:26.9 04:35.4 704.48
102 21 72/U13 FFS2701270 2008 GONIN LISON MB SC GD BORNAN 15:06.2 4-3 16:30.2 04:38.7 710.05
103 41 73/U13 FFS2702683 2008 STANISIERE LAETITIA MB CS ARGENTIER 16:00.4 1-3 16:48.4 04:56.9 740.74
104 111 74/U13 FFS2697567 2007 DEBALME MARIE LOU MB SC D'AGY 16:15.2 2-4 17:27.2 05:35.7 806.18
105 120 75/U13 FFS2697562 2007 PIANFETTI ROUX EMMA MB SC D'AGY 17:28.1 0-0 17:28.1 05:36.6 807.70
106 138 76/U13 FFS2702551 2007 FERRAND LEA MB DRAGONS ANNY 16:38.0 4-1 17:38.0 05:46.5 824.40
107 10 77/U13 FFS2705637 2008 MARCON HELOISE MB CS CHAMONIX 15:38.3 5-5 17:38.3 05:46.8 824.91
108 31 78/U13 FFS2701473 2008 TRENA CHLOE MB CS ARGENTIER 17:32.1 1-1 17:56.1 06:04.6 854.93
109 42 79/U13 FFS2703721 2008 CARLE TIPHAINE MB DRAGONS ANNY 17:36.7 0-2 18:00.7 06:09.2 862.68
110 136 80/U13 FFS2696664 2007 VANKREN LENA MB CS ARGENTIER 16:29.6 5-3 18:05.6 06:14.1 870.95
111 211 31/U15 FFS2699969 2006 BESSE FREZIER LILOU MB VILLARD/BOEG 18:03.9 2-2 18:51.9 07:00.4 949.04
112 128 81/U13 FFS2689988 2007 MICHEL MARINE MB SC MORZ AVO 17:48.4 3-5 19:24.4 07:32.9 1003.85
113 132 82/U13 FFS2689896 2007 LEFEBVRE YSALINE MB SC MORZ AVO 18:15.5 5-4 20:03.5 08:12.0 1069.80
Non partants
121 FFS2679359 2007 ESTEVES GUER PAULINE MB CS MEGEVE
144 FFS2696371 2007 HUSSONG FLORE MB CS LA CLUSAZ
150 FFS2702072 2007 PAWLIKOWSKI ELISE MB SCNP ROCHOIS
217 FFS2696825 2006 CANU ANAIS MB PRAZ LYS-SOM