Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR

BESSANS

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
WOIRET PATRICK (LY)
D.T. Adjoint :
CUIER PHILIPPE (DA)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
20.3900
Coefficient :
 

Catégorie :
U19->SEN
Style :
 
Type de Tir :
[C-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 20 1/U21 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 28:05.1 1-0- - 28:05.1 00:00.0 20.39
2 8 2/U21 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 28:13.8 1-2- - 28:13.8 00:08.7 24.52
3 10 3/U21 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 28:26.0 0-0- - 28:26.0 00:20.9 30.31
4 16 4/U21 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 28:31.5 1-0- - 28:31.5 00:26.4 32.92
5 29 5/U21 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 28:37.1 2-0- - 28:37.1 00:32.0 35.58
6 26 1/U19 FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 28:40.1 0-1- - 28:40.1 00:35.0 37.01
7 18 1/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 28:45.8 2-2- - 28:45.8 00:40.7 39.71
8 17 6/U21 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 29:11.0 0-0- - 29:11.0 01:05.9 51.68
9 33 2/SEN FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 29:21.6 0-0- - 29:21.6 01:16.5 56.71
10 41 7/U21 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 29:22.6 0-0- - 29:22.6 01:17.5 57.18
11 11 8/U21 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 29:25.9 1-0- - 29:25.9 01:20.8 58.75
12 13 2/U19 FFS2648962 2002 JEFFERIES JACQUES MB LES GETS S.C 29:26.7 1-2- - 29:26.7 01:21.6 59.13
13 22 3/U19 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 29:28.9 3-1- - 29:28.9 01:23.8 60.17
14 27 9/U21 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 29:29.0 1-1- - 29:29.0 01:23.9 60.22
15 32 10/U21 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 29:34.5 3-1- - 29:34.5 01:29.4 62.83
16 15 3/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 29:38.0 0-3- - 29:38.0 01:32.9 64.49
17 31 11/U21 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 29:45.1 2-1- - 29:45.1 01:40.0 67.86
18 3 4/U19 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 30:04.6 1-0- - 30:04.6 01:59.5 77.12
19 7 5/U19 FFS2651824 2002 CULLET VICTOR SA SC MENUIRES 30:11.2 1-3- - 30:11.2 02:06.1 80.26
20 28 12/U21 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 30:16.3 2-2- - 30:16.3 02:11.2 82.68
21 35 13/U21 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 30:18.1 1-1- - 30:18.1 02:13.0 83.53
22 24 6/U19 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 30:30.1 1-1- - 30:30.1 02:25.0 89.23
23 25 7/U19 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 30:30.3 1-1- - 30:30.3 02:25.2 89.32
24 21 8/U19 FFS2661091 2002 LEJEUNE VALENTIN MV BASS/RUPT SN 30:34.3 0-3- - 30:34.3 02:29.2 91.22
25 34 9/U19 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 30:34.5 1-0- - 30:34.5 02:29.4 91.32
26 6 10/U19 FFS2663711 2002 BOURGIN MILLET TOM MJ SMBM/MORBIER 30:42.9 0-2- - 30:42.9 02:37.8 95.31
27 51 11/U19 FFS2661435 2002 DUC GONINAZ ENZO SA SC ARECHES 30:45.6 0-2- - 30:45.6 02:40.5 96.59
28 58 12/U19 FFS2670651 2002 REMY MATTEO MV LA BRESSAUDE 30:49.0 0-1- - 30:49.0 02:43.9 98.20
29 47 13/U19 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 30:53.8 1-2- - 30:53.8 02:48.7 100.48
30 5 4/SEN EXT2 1998 CONNELLY ZACHARY CAN 31:03.1 2-0- - 31:03.1 02:58.0 104.90
31 46 14/U19 FFS2670845 2002 DREZET ANTOINE MJ SC FRASNE DR 31:05.0 0-1- - 31:05.0 02:59.9 105.80
32 54 15/U19 FFS2670661 2002 FRECHARD THIBAUT MV LA BRESSAUDE 31:08.4 1-1- - 31:08.4 03:03.3 107.41
33 48 16/U19 FFS2655834 2002 GARDONI MATEO LY SC LOMPNES 31:27.1 0-2- - 31:27.1 03:22.0 116.29
34 36 5/SEN FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 31:30.7 0-3- - 31:30.7 03:25.6 118.00
35 12 14/U21 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 31:32.1 0-3- - 31:32.1 03:27.0 118.66
36 9 17/U19 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 31:33.4 1-4- - 31:33.4 03:28.3 119.28
36 44 17/U19 FFS2665603 2002 MASSON EMILE MJ SMBM/MORBIER 31:33.4 0-3- - 31:33.4 03:28.3 119.28
38 19 6/SEN EXT1 1998 BOKHKAMIKOV SERGEY CAN 31:47.1 0-1- - 31:47.1 03:42.0 125.78
39 37 15/U21 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 32:09.8 3-1- - 32:09.8 04:04.7 136.56
40 1 16/U21 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 32:18.5 1-1- - 32:18.5 04:13.4 140.69
41 42 17/U21 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 32:25.8 1-2- - 32:25.8 04:20.7 144.16
42 50 19/U19 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 32:33.2 2-1- - 32:33.2 04:28.1 147.67
43 49 20/U19 FFS2648735 2002 PELLICIER LOAN SA SC PEISEY VA 32:45.5 1-2- - 32:45.5 04:40.4 153.51
44 39 21/U19 FFS2665298 2002 BROUTIER SIMON SA BAUGES S.N 32:53.6 3-3- - 32:53.6 04:48.5 157.36
45 14 18/U21 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 32:54.8 0-1- - 32:54.8 04:49.7 157.92
46 43 22/U19 FFS2645418 2002 MEILLEUR KILIAN SA SC ARECHES 34:06.1 0-2- - 34:06.1 06:01.0 191.77
47 56 23/U19 FFS2661089 2002 REMY JULES MV SC XONRUPT 36:03.9 2-4- - 36:03.9 07:58.8 247.70
Abandons
2 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE
38 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE
Non partants
4 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI
40 FFS2665911 2002 BELINGOU HUGO PE CS FT ROMEU
52 FFS2681318 2002 RAISIN JONATHAN MB DRAGONS ANNY
53 FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV LA BRESSAUDE