Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR

PLATEAU DU RETORD

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
WOIRET PATRICK (LY)
D.T. Adjoint :
CHEVALIER CHRISTOPHE (DA)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
26.2700
Coefficient :
 

Catégorie :
U21+SEN
Style :
 
Type de Tir :
[C-C-D-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 31 1/U21 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 37:29.6 0-0-1-0 37:29.6 00:00.0 26.27
2 38 2/U21 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 37:54.1 1-1-0-1 37:54.1 00:24.5 39.34
3 36 3/U21 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 38:25.5 1-0-2-2 38:25.5 00:55.9 56.09
4 33 4/U21 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 38:46.3 0-0-0-3 38:46.3 01:16.7 67.18
5 32 5/U21 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 39:12.7 3-0-0-3 39:12.7 01:43.1 81.27
6 44 6/U21 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 39:24.9 1-3-0-1 39:24.9 01:55.3 87.77
7 45 7/U21 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 39:34.8 0-0-1-2 39:34.8 02:05.2 93.06
8 43 1/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 39:43.6 1-2-2-2 39:43.6 02:14.0 97.75
9 42 8/U21 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 39:49.4 2-0-1-2 39:49.4 02:19.8 100.84
10 40 9/U21 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 40:02.2 0-2-3-2 40:02.2 02:32.6 107.67
11 46 2/SEN FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 40:12.3 0-1-1-1 40:12.3 02:42.7 113.06
12 55 3/SEN EXT479049308 1998 BOKHKAMIKOV SERGEY CAN 40:13.8 1-0-1-1 40:13.8 02:44.2 113.86
13 50 10/U21 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 40:19.3 1-0-0-1 40:19.3 02:49.7 116.79
14 39 11/U21 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 40:31.4 2-1-3-3 40:31.4 03:01.8 123.25
15 35 12/U21 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 40:44.9 1-2-2-1 40:44.9 03:15.3 130.45
16 34 4/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 41:07.3 1-2-1-3 41:07.3 03:37.7 142.40
17 47 13/U21 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 41:11.5 0-2-2-0 41:11.5 03:41.9 144.64
18 49 14/U21 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 41:19.9 0-1-0-1 41:19.9 03:50.3 149.12
19 60 15/U21 EXT479049311 1999 ELDEN RYAN CAN 41:51.4 2-2-2-0 41:51.4 04:21.8 165.92
20 58 16/U21 EXT479049312 2000 SMITH LUCAS CAN 42:22.8 1-1-1-3 42:22.8 04:53.2 182.67
21 51 17/U21 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 42:24.8 1-2-2-2 42:24.8 04:55.2 183.74
22 53 18/U21 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 43:03.0 0-1-2-2 43:03.0 05:33.4 204.11
23 41 5/SEN FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 43:40.4 3-0-2-3 43:40.4 06:10.8 224.07
24 59 19/U21 EXT479049317 2000 SECU LUCAS CAN 43:41.0 1-0-3-3 43:41.0 06:11.4 224.39
25 52 20/U21 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 44:00.2 0-4-2-1 44:00.2 06:30.6 234.63
26 48 21/U21 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 44:35.5 2-3-3-3 44:35.5 07:05.9 253.46
27 56 6/SEN EXT479049313 1997 TWEEDIE ANGUS CAN 45:28.0 0-0-3-0 45:28.0 07:58.4 281.46
28 57 22/U21 EXT479049310 2000 DOWN BRETT CAN 49:06.6 1-1-0-3 49:06.6 11:37.0 398.07
Non partants
37 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI
54 FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV LA BRESSAUDE