Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE U17

COL DE PORTE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUPUIS CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
FONTAINE EMMANUELLE (SA)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
6,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
 
Type de Tir :
[C-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 86 1/U17 FFS2660333 2003 THIEVENT LOU DA SN CHARTROUS 18:46.1 2-1- - 18:46.1 00:00.0 90.00
2 110 2/U17 FFS2659048 2003 BAYLAC ADRIEN DA CO 7 LAUX GR 19:01.4 1-1- - 19:01.4 00:15.3 100.87
3 73 3/U17 FFS2662249 2003 LECERF ANAKIN SA CS MERIBEL 19:14.7 0-1- - 19:14.7 00:28.6 110.32
4 67 4/U17 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 19:15.7 3-1- - 19:15.7 00:29.6 111.03
4 90 4/U17 FFS2676808 2003 JAVAUX ESTEBAN MJ ES SAUGETTE 19:15.7 1-4- - 19:15.7 00:29.6 111.03
6 102 6/U17 FFS2660024 2003 JACOB CORENTIN MV BASS/RUPT SN 19:17.8 3-1- - 19:17.8 00:31.7 112.52
7 91 7/U17 FFS2660504 2003 PASQUALON ELIO DA US AUTRANNAI 19:27.5 2-0- - 19:27.5 00:41.4 119.41
8 88 8/U17 FFS2682672 2003 GENY EDGAR MB SALLANCHES 19:34.9 0-4- - 19:34.9 00:48.8 124.67
9 107 9/U17 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 19:41.2 1-3- - 19:41.2 00:55.1 129.14
10 77 10/U17 FFS2672901 2004 HEQUET THOMAS MJ OLYMP MT DOR 19:44.3 2-1- - 19:44.3 00:58.2 131.35
11 93 11/U17 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 19:51.4 4-3- - 19:51.4 01:05.3 136.39
12 68 12/U17 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 19:52.2 0-1- - 19:52.2 01:06.1 136.96
13 65 13/U17 FFS2681339 2003 LONCHAMPT LEO MJ PREMANON SC 19:52.3 0-2- - 19:52.3 01:06.2 137.03
14 106 14/U17 FFS2650224 2004 LAUSENAZ GRIS ANTHONY MB CHABLAIS NOR 19:54.5 2-1- - 19:54.5 01:08.4 138.59
15 85 15/U17 FFS2670452 2003 PHAM TRONG TOM SA BAUGES S.N 19:57.4 3-2- - 19:57.4 01:11.3 140.65
16 62 16/U17 FFS2670501 2003 MARTINET IAN MJ HT JURA SKI 19:59.3 3-1- - 19:59.3 01:13.2 142.00
17 97 17/U17 FFS2675874 2004 GROSSET BOURBANGE ADAM DA GUC GRENOBLE 20:13.1 3-2- - 20:13.1 01:27.0 151.81
18 74 18/U17 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 20:16.0 1-3- - 20:16.0 01:29.9 153.87
19 66 19/U17 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 20:16.2 2-1- - 20:16.2 01:30.1 154.01
20 70 20/U17 FFS2677221 2003 BARRAU NOA MB SALLANCHES 20:24.5 1-1- - 20:24.5 01:38.4 159.90
21 79 21/U17 FFS2666641 2004 POLLET PIERRE SA SC MENUIRES 20:29.5 0-2- - 20:29.5 01:43.4 163.46
22 104 22/U17 FFS2686204 2004 PASTEUR PIERRICK MJ SC ABBAYE 20:30.6 1-1- - 20:30.6 01:44.5 164.24
23 92 23/U17 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE 20:40.7 3-3- - 20:40.7 01:54.6 171.41
24 95 24/U17 FFS2676673 2003 STALDER PAUL LY SC LOMPNES 20:41.8 2-1- - 20:41.8 01:55.7 172.20
25 80 25/U17 FFS2686557 2004 NAPPEY ALEXIS MJ VAL MORTEAU 20:44.2 2-2- - 20:44.2 01:58.1 173.90
26 64 26/U17 FFS2671733 2003 SALVAT PIERRE LYS PE CS FT ROMEU 20:49.6 0-1- - 20:49.6 02:03.5 177.74
27 81 27/U17 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 20:55.5 3-3- - 20:55.5 02:09.4 181.93
28 84 28/U17 FFS2683262 2003 BOLE DU CHOMONT MATTEO MJ A.S MOUTHE 20:58.2 3-5- - 20:58.2 02:12.1 183.85
29 72 29/U17 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA CS MERIBEL 21:10.4 2-2- - 21:10.4 02:24.3 192.51
30 103 30/U17 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 21:13.2 1-5- - 21:13.2 02:27.1 194.50
31 78 31/U17 FFS2676440 2004 DREZET JAUFRET MJ CSR PONTARLI 21:22.1 3-2- - 21:22.1 02:36.0 200.82
32 108 32/U17 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 21:31.7 0-3- - 21:31.7 02:45.6 207.64
33 94 33/U17 FFS2677458 2004 BERNARD MATTEO SA CS SAISIES 21:44.9 1-2- - 21:44.9 02:58.8 217.02
34 98 34/U17 FFS2691994 2004 BELLE CLOT SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 21:48.2 3-4- - 21:48.2 03:02.1 219.37
35 75 35/U17 FFS2665436 2003 RASTOUIL NOE DA VERCORS SKF 21:51.4 4-2- - 21:51.4 03:05.3 221.64
36 69 36/U17 FFS2687128 2004 BEUGIN ELIOTT MJ SKI ROUSSES 21:55.9 2-3- - 21:55.9 03:09.8 224.84
37 96 37/U17 FFS2677009 2004 MOUGIN ANAEL MJ A.S MOUTHE 22:00.5 1-4- - 22:00.5 03:14.4 228.10
38 61 38/U17 FFS2691698 2004 GEORGES THIBAULT MB SALLANCHES 22:16.7 1-4- - 22:16.7 03:30.6 239.61
39 105 39/U17 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 22:18.0 5-3- - 22:18.0 03:31.9 240.54
40 76 40/U17 FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF 22:42.5 4-3- - 22:42.5 03:56.4 257.94
41 89 41/U17 FFS2659054 2004 VERKINDT AUGUSTIN DA CO 7 LAUX GR 23:58.5 4-4- - 23:58.5 05:12.4 311.93
42 71 42/U17 FFS2670584 2003 RIBOLZI JEREMIE AP AS EDELWEISS 24:00.3 2-3- - 24:00.3 05:14.2 313.21
43 101 43/U17 FFS2666712 2004 LANGLAIS GASPARD DA CS VILLARD 24:02.6 3-2- - 24:02.6 05:16.5 314.85
44 82 44/U17 FFS2680602 2003 SCHOTT MATHIEU DA CS VILLARD 25:11.1 3-4- - 25:11.1 06:25.0 363.51
45 109 45/U17 FFS2669366 2004 ROBERT ELOUAN MB SALLANCHES 25:12.8 2-3- - 25:12.8 06:26.7 364.72
46 100 46/U17 FFS2682105 2004 ANGSTHELM ANTOINE MV MOLSHEIM SN 25:24.0 4-3- - 25:24.0 06:37.9 372.67
47 87 47/U17 FFS2662115 2004 THOIRAIN ENZO SA CS SAISIES 25:39.8 3-2- - 25:39.8 06:53.7 383.90
48 63 48/U17 FFS2676626 2003 TAUNIER MATHIS DA CS VILLARD 26:10.4 2-3- - 26:10.4 07:24.3 405.64
49 83 49/U17 FFS2701471 2003 BOZON MATHIS DA CS VILLARD 28:18.9 3-3- - 28:18.9 09:32.8 496.93
Non partants
99 FFS2675697 2004 BROUARD NATHAN MV GERARDMER SN