Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR

LES TUFFES

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
D.T. Adjoint :
ROBERT JULIEN (MJ)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
43.8500
Coefficient :
 

Catégorie :
U19->SEN
Style :
 
Type de Tir :
[C-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 123 1/U21 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 24:39.6 0-2- - 24:39.6 00:00.0 43.85
2 142 2/U21 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 24:46.9 0-1- - 24:46.9 00:07.3 47.80
3 118 1/U19 FFS2675528 2002 GAUTIER PELISSIER AUBIN DA VERCORS SKF 25:03.7 0-2- - 25:03.7 00:24.1 56.88
4 164 2/U19 FFS2659880 2001 GERMAIN MAXIME MB CS CHAMONIX 25:04.7 1-2- - 25:04.7 00:25.1 57.42
5 138 3/U19 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 25:08.5 0-1- - 25:08.5 00:28.9 59.48
6 113 4/U19 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 25:14.0 2-1- - 25:14.0 00:34.4 62.45
7 107 5/U19 FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 25:15.1 0-3- - 25:15.1 00:35.5 63.04
8 140 1/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 25:16.8 1-2- - 25:16.8 00:37.2 63.96
9 110 3/U21 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 25:24.5 2-2- - 25:24.5 00:44.9 68.13
10 128 6/U19 FFS2672068 2002 GUIRAUD POILLOT THEO MB VILLARD/BOEG 25:25.9 3-0- - 25:25.9 00:46.3 68.88
11 102 4/U21 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 25:34.0 0-3- - 25:34.0 00:54.4 73.26
12 121 2/SEN FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 25:34.5 1-1- - 25:34.5 00:54.9 73.53
13 152 5/U21 FNS21 1999 CHRISTELIER stefan SUI 25:36.5 0-0- - 25:36.5 00:56.9 74.62
14 139 3/SEN FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 25:44.9 0-3- - 25:44.9 01:05.3 79.16
15 163 4/SEN FFS2649038 1998 BERGER PAUL SA CN REVARD 25:54.7 2-0- - 25:54.7 01:15.1 84.46
16 126 6/U21 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 26:07.3 0-1- - 26:07.3 01:27.7 91.27
17 132 7/U19 FFS2661091 2002 LEJEUNE VALENTIN MV BASS/RUPT SN 26:08.4 1-2- - 26:08.4 01:28.8 91.86
18 122 8/U19 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 26:10.9 1-1- - 26:10.9 01:31.3 93.21
19 115 7/U21 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 26:13.5 2-2- - 26:13.5 01:33.9 94.62
20 143 9/U19 FFS2655834 2002 GARDONI MATEO LY SC LOMPNES 26:14.0 0-2- - 26:14.0 01:34.4 94.89
21 149 8/U21 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 26:15.6 1-1- - 26:15.6 01:36.0 95.76
22 117 5/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 26:19.5 2-2- - 26:19.5 01:39.9 97.86
23 156 10/U19 FFS2661435 2002 DUC GONINAZ ENZO SA SC ARECHES 26:22.4 2-1- - 26:22.4 01:42.8 99.43
24 133 9/U21 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 26:24.2 1-2- - 26:24.2 01:44.6 100.41
25 130 10/U21 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 26:24.6 4-1- - 26:24.6 01:45.0 100.62
26 146 11/U19 FFS2670661 2002 FRECHARD THIBAUT MV LA BRESSAUDE 26:26.5 0-2- - 26:26.5 01:46.9 101.65
27 105 12/U19 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 26:27.5 2-1- - 26:27.5 01:47.9 102.19
28 137 11/U21 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 26:29.7 4-2- - 26:29.7 01:50.1 103.38
29 136 13/U19 FNS16 2001 ZBERG SIMON SUI 26:29.9 2-0- - 26:29.9 01:50.3 103.49
30 109 14/U19 FNS17 2001 DAUPHIN VALENTIN SUI 26:37.6 1-3- - 26:37.6 01:58.0 107.65
31 101 12/U21 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 26:39.4 4-1- - 26:39.4 01:59.8 108.62
32 108 13/U21 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 26:40.4 1-3- - 26:40.4 02:00.8 109.16
33 111 14/U21 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 26:40.8 0-3- - 26:40.8 02:01.2 109.38
34 148 15/U19 FFS2665298 2002 BROUTIER SIMON SA BAUGES S.N 26:41.7 1-2- - 26:41.7 02:02.1 109.87
35 112 15/U21 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 26:43.4 1-3- - 26:43.4 02:03.8 110.79
36 125 16/U19 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 26:46.1 2-2- - 26:46.1 02:06.5 112.25
37 154 17/U19 FFS2665911 2002 BELINGOU HUGO PE CS FT ROMEU 26:48.6 0-2- - 26:48.6 02:09.0 113.60
38 161 18/U19 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 26:49.5 2-1- - 26:49.5 02:09.9 114.09
39 135 19/U19 FFS2663711 2002 BOURGIN MILLET TOM MJ SMBM/MORBIER 26:51.6 2-2- - 26:51.6 02:12.0 115.22
40 119 16/U21 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 27:09.7 2-5- - 27:09.7 02:30.1 125.01
41 127 17/U21 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 27:10.8 1-3- - 27:10.8 02:31.2 125.60
42 153 18/U21 FNS18 2000 DITTLI AUREL SUI 27:10.9 2-1- - 27:10.9 02:31.3 125.66
43 141 20/U19 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 27:14.3 1-2- - 27:14.3 02:34.7 127.49
44 160 19/U21 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 27:14.8 3-1- - 27:14.8 02:35.2 127.76
45 106 21/U19 FFS2651824 2002 CULLET VICTOR SA SC MENUIRES 27:19.7 2-2- - 27:19.7 02:40.1 130.41
46 159 22/U19 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 27:27.2 2-1- - 27:27.2 02:47.6 134.47
47 103 23/U19 FFS2648962 2002 JEFFERIES JACQUES MB LES GETS S.C 27:28.9 1-5- - 27:28.9 02:49.3 135.39
48 114 20/U21 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 27:36.8 3-4- - 27:36.8 02:57.2 139.66
49 129 21/U21 FNS22 1999 DREZET JASON SUI 27:40.3 1-2- - 27:40.3 03:00.7 141.55
50 131 22/U21 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 27:42.9 3-4- - 27:42.9 03:03.3 142.96
51 144 23/U21 FNS20 2000 VON KÄNEL MATTHIAS SUI 27:45.1 1-2- - 27:45.1 03:05.5 144.15
52 155 24/U19 FFS2645418 2002 MEILLEUR KILIAN SA SC ARECHES 27:58.9 0-2- - 27:58.9 03:19.3 151.61
53 120 25/U19 FFS2654665 2002 GARCIA MATHIEU DA CS VILLARD 28:02.1 3-2- - 28:02.1 03:22.5 153.34
54 124 24/U21 FNS19 2000 EHRBAR SIMON SUI 28:04.6 2-3- - 28:04.6 03:25.0 154.69
55 134 25/U21 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 28:08.7 4-3- - 28:08.7 03:29.1 156.91
56 151 26/U19 FNS15 2001 RIETVELD LARS SUI 28:12.8 0-3- - 28:12.8 03:33.2 159.12
57 147 27/U19 FFS2670651 2002 REMY MATTEO MV LA BRESSAUDE 28:13.5 4-2- - 28:13.5 03:33.9 159.50
58 145 28/U19 FFS2650614 2002 LANCIA MATTEO MJ SC LESFOURGS 28:27.3 3-0- - 28:27.3 03:47.7 166.96
59 157 6/SEN FFS2635594 1996 ECHAVIDRE ANTOINE SA CS LA FECLAZ 28:38.2 2-2- - 28:38.2 03:58.6 172.86
60 104 29/U19 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 28:44.5 3-4- - 28:44.5 04:04.9 176.26
61 162 30/U19 FFS2648735 2002 PELLICIER LOAN SA SC PEISEY VA 28:49.5 1-3- - 28:49.5 04:09.9 178.97
62 150 31/U19 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 29:16.5 5-2- - 29:16.5 04:36.9 193.57
63 116 32/U19 FFS2666585 2001 LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 29:41.4 1-3- - 29:41.4 05:01.8 207.03
Abandons
158 FFS2670845 2002 DREZET ANTOINE MJ SC FRASNE DR