Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE U17

COL DE PORTE

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUPUIS CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
FONTAINE EMMANUELLE (SA)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
7,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
 
Type de Tir :
C-C-D
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 101 1/U17 FFS2660333 2003 THIEVENT LOU DA SN CHARTROUS 23:21.7 0-2-2- 23:21.7 90.00
2 116 2/U17 FFS2670501 2003 MARTINET IAN MJ HT JURA SKI 23:49.5 1-0-1- 23:49.5 109.83
3 102 3/U17 FFS2659048 2003 BAYLAC ADRIEN DA CO 7 LAUX GR 23:58.9 1-3-2- 23:58.9 116.54
4 111 4/U17 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 24:09.7 0-3-3- 24:09.7 124.24
5 105 5/U17 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 24:13.5 2-1-4- 24:13.5 126.96
6 109 6/U17 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 24:26.1 0-2-1- 24:26.1 135.94
7 106 7/U17 FFS2660024 2003 JACOB CORENTIN MV BASS/RUPT SN 24:34.4 3-3-2- 24:34.4 141.87
8 104 8/U17 FFS2676808 2003 JAVAUX ESTEBAN MJ ES SAUGETTE 24:34.8 3-2-3- 24:34.8 142.15
9 103 9/U17 FFS2662249 2003 LECERF ANAKIN SA CS MERIBEL 24:43.8 2-0-1- 24:43.8 148.57
10 107 10/U17 FFS2660504 2003 PASQUALON ELIO DA US AUTRANNAI 25:02.7 2-1-1- 25:02.7 162.06
11 110 11/U17 FFS2672901 2004 HEQUET THOMAS MJ OLYMP MT DOR 25:09.9 2-2-2- 25:09.9 167.19
12 108 12/U17 FFS2682672 2003 GENY EDGAR MB SALLANCHES 25:35.4 1-2-3- 25:35.4 185.38
13 117 13/U17 FFS2675874 2004 GROSSET BOURBANGE ADAM DA GUC GRENOBLE 25:42.5 3-0-1- 25:42.5 190.45
14 115 14/U17 FFS2670452 2003 PHAM TRONG TOM SA BAUGES S.N 25:52.8 1-3-2- 25:52.8 197.80
15 122 15/U17 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE 26:20.8 1-3-1- 26:20.8 217.77
16 114 16/U17 FFS2650224 2004 LAUSENAZ GRIS ANTHONY MB CHABLAIS NOR 27:28.2 3-3-3- 27:28.2 265.86
17 113 17/U17 FFS2681339 2003 LONCHAMPT LEO MJ PREMANON SC 27:34.2 1-5-1- 27:34.2 270.14
18 123 18/U17 FFS2676673 2003 STALDER PAUL LY SC LOMPNES 27:38.4 1-2-1- 27:38.4 273.13
19 119 19/U17 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 27:40.3 1-4-2- 27:40.3 274.49
20 118 20/U17 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 27:41.4 2-2-2- 27:41.4 275.28
21 127 21/U17 FFS2683262 2003 BOLE DU CHOMONT MATTEO MJ A.S MOUTHE 28:04.4 2-4-1- 28:04.4 291.68
22 126 22/U17 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 28:16.6 5-2-1- 28:16.6 300.39
23 112 23/U17 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 28:27.8 4-3-1- 28:27.8 308.38
24 125 24/U17 FFS2671733 2003 SALVAT PIERRE LYS PE CS FT ROMEU 28:33.3 1-2-1- 28:33.3 312.30
25 120 25/U17 FFS2666641 2004 POLLET PIERRE SA SC MENUIRES 29:07.7 1-4-2- 29:07.7 336.84
26 124 26/U17 FFS2686557 2004 NAPPEY ALEXIS MJ VAL MORTEAU 29:31.1 4-4-2- 29:31.1 353.54
27 137 27/U17 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 29:36.0 3-1-1- 29:36.0 357.03
28 134 28/U17 FFS2687128 2004 BEUGIN ELIOTT MJ SKI ROUSSES 29:51.7 1-4-0- 29:51.7 368.23
29 129 29/U17 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 29:52.0 2-3-4- 29:52.0 368.45
30 139 30/U17 FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF 29:56.3 1-1-2- 29:56.3 371.52
31 133 31/U17 FFS2665436 2003 RASTOUIL NOE DA VERCORS SKF 30:04.4 2-3-3- 30:04.4 377.29
32 121 32/U17 FFS2686204 2004 PASTEUR PIERRICK MJ SC ABBAYE 30:04.7 3-4-4- 30:04.7 377.51
33 138 33/U17 FFS2677221 2003 BARRAU NOA MB SALLANCHES 30:15.3 2-1-2- 30:15.3 385.07
34 132 34/U17 FFS2691994 2004 BELLE CLOT SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 30:39.1 2-4-4- 30:39.1 402.05
35 128 35/U17 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA CS MERIBEL 31:09.5 5-4-1- 31:09.5 423.74
36 131 36/U17 FFS2677458 2004 BERNARD MATTEO SA CS SAISIES 32:06.5 4-1-3- 32:06.5 464.40
37 136 37/U17 FFS2691698 2004 GEORGES THIBAULT MB SALLANCHES 32:06.8 3-4-3- 32:06.8 464.62
38 140 38/U17 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 32:10.3 2-3-1- 32:10.3 467.11
39 141 39/U17 FFS2659054 2004 VERKINDT AUGUSTIN DA CO 7 LAUX GR 33:11.1 2-2-2- 33:11.1 510.49
40 142 40/U17 FFS2670584 2003 RIBOLZI JEREMIE AP AS EDELWEISS 36:23.2 4-4-2- 36:23.2 647.54
41 135 41/U17 FFS2677009 2004 MOUGIN ANAEL MJ A.S MOUTHE 36:50.7 2-4-1- 36:50.7 667.16
42 146 42/U17 FFS2682105 2004 ANGSTHELM ANTOINE MV MOLSHEIM SN 37:44.7 2-3-2- 37:44.7 705.68
43 145 43/U17 FFS2669366 2004 ROBERT ELOUAN MB SALLANCHES 39:09.8 3-3-4- 39:09.8 766.39
44 147 44/U17 FFS2662115 2004 THOIRAIN ENZO SA CS SAISIES 39:21.5 3-4-1- 39:21.5 774.74
Disqualifiés
130 FFS2676440 2004 DREZET JAUFRET MJ CSR PONTARLI
Non partants
143 FFS2666712 2004 LANGLAIS GASPARD DA CS VILLARD
144 FFS2680602 2003 SCHOTT MATHIEU DA CS VILLARD
148 FFS2676626 2003 TAUNIER MATHIS DA CS VILLARD
149 FFS2701471 2003 BOZON MATHIS DA CS VILLARD