Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

POULE DE QUALIFICATION 2e BIATHLON INTER-REGIONAL LIGUE SKI AURA

CORRENCON

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
WOIRET PATRICK (LY)
D.T. Adjoint :
CUIER PHILIPPE (DA)
Dir. Epreuve :
MORETTI BASTIEN (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CORRENCON
Distance :
1.6 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
L
Type de Tir :
d-c- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 62 1/U15 FFS2675854 2006 GUY ANTONIN DA GUC GRENOBLE 06:10.3 0-1 06:10.3 00:00.0
2 46 2/U15 FFS2681537 2005 FLAUTAT CORENTIN SA BAUGES S.N 06:24.0 2-2 06:24.0 00:13.7
3 66 3/U15 FFS2681557 2005 FUSELIER NOE SA BAUGES S.N 06:29.5 2-0 06:29.5 00:19.2
4 43 4/U15 FFS2666324 2005 FAVRE FELIX KILLIAN MB SC GD BORNAN 06:39.3 3-3 06:39.3 00:29.0
5 47 5/U15 FFS2686663 2005 PERRILLAT BOITEUX ANTHONY MB SC GD BORNAN 06:42.7 2-4 06:42.7 00:32.4
6 41 6/U15 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 06:48.0 3-3 06:48.0 00:37.7
7 65 7/U15 FFS2675851 2005 COSME JOACHIM DA GUC GRENOBLE 06:48.9 4-1 06:48.9 00:38.6
8 67 8/U15 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 06:49.3 2-2 06:49.3 00:39.0
9 61 9/U15 FFS2666342 2005 OUVRIER BUFFET JULES MB CS LA CLUSAZ 06:53.1 4-2 06:53.1 00:42.8
10 68 10/U15 FFS2685190 2005 GUILLET DORIAN DA VERCORS SKF 06:54.8 4-1 06:54.8 00:44.5
11 49 11/U15 FFS2686939 2005 GRENARD MAX MB SCNP ROCHOIS 06:56.6 3-3 06:56.6 00:46.3
12 73 12/U15 FFS2682156 2006 BERNARD ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 07:01.2 3-3 07:01.2 00:50.9
13 42 13/U15 FFS2677472 2005 PIRON LUC SA CS SAISIES 07:01.9 3-2 07:01.9 00:51.6
14 76 14/U15 FFS2678240 2005 VEROT AUGUSTE DA NRV 07:04.5 2-3 07:04.5 00:54.2
15 51 15/U15 FFS2686695 2005 PERRILLAT BOTTONET JUDICA MB SC GD BORNAN 07:07.0 2-5 07:07.0 00:56.7
16 45 16/U15 FFS2673263 2005 RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS 07:09.0 4-4 07:09.0 00:58.7
17 53 17/U15 FFS2677049 2006 RIGOT TRISTAN LY SC LOMPNES 07:09.4 3-3 07:09.4 00:59.1
18 69 18/U15 FFS2686793 2005 MARIE ADELIN MB SC D'AGY 07:11.5 3-4 07:11.5 01:01.2
19 72 19/U15 FFS2690287 2005 PIRES NATHAN DA VERCORS SKF 07:21.3 1-5 07:21.3 01:11.0
20 52 20/U15 FFS2676271 2006 GRATALOUP CAMILLE DA CS VILLARD 07:26.0 2-4 07:26.0 01:15.7
21 70 21/U15 FFS2677811 2005 SCHOTT LILIAN DA CS VILLARD 07:29.9 3-3 07:29.9 01:19.6
22 71 22/U15 FFS2686795 2005 DELERCE THIBAULT MB SC D'AGY 07:38.1 4-2 07:38.1 01:27.8
23 50 23/U15 FFS2697139 2006 CHENE ZIAN SA CS LA FECLAZ 07:41.0 4-2 07:41.0 01:30.7
24 55 24/U15 FFS2690502 2006 PIRES CLEMENT DA VERCORS SKF 07:46.9 3-4 07:46.9 01:36.6
25 44 25/U15 FFS2670681 2005 BEGUINOT MARC LY SC LOMPNES 07:55.5 4-4 07:55.5 01:45.2
26 75 26/U15 FFS2701348 2006 HAJJAR ELIOT DA GUC GRENOBLE 08:00.5 2-5 08:00.5 01:50.2
27 57 27/U15 FFS2696223 2006 NICHIPORUK VALENTIN DA CS VILLARD 08:31.1 2-5 08:31.1 02:20.8
28 77 28/U15 FFS2686776 2006 VINCENT ARTHUR DA US AUTRANNAI 08:38.2 4-4 08:38.2 02:27.9
29 64 29/U15 FFS2687164 2005 ROBIN CLEMENT LY US CORMARANC 08:41.1 5-4 08:41.1 02:30.8
30 56 30/U15 FFS2696283 2005 ANGE ALEXIS DA NRV 08:53.2 2-4 08:53.2 02:42.9
31 63 31/U15 FFS2681084 2005 DARMIGNY SACHA SA CS LA FECLAZ 09:40.9 5-2 09:40.9 03:30.6
Non partants
48 FFS2673793 2005 SAGE FLORIAN DA SN CHARTROUS
54 FFS2687157 2006 LEURS LILIAN DA CS VILLARD
74 FFS2691981 2006 SIMORRE HUGO DA US AUTRANNAI