Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE 2e BIATHLON INTER-REGIONAL LIGUE SKI AURA

CORRENCON

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
WOIRET PATRICK (LY)
D.T. Adjoint :
CUIER PHILIPPE (DA)
Dir. Epreuve :
MORETTI BASTIEN (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CORRENCON
Distance :
4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
L
Type de Tir :
d-c-c-c- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 62 1/U15 FFS2675854 2006 GUY ANTONIN DA GUC GRENOBLE 12:20.7 1-1-0-1 12:20.7 00:00.0
2 47 2/U15 FFS2686663 2005 PERRILLAT BOITEUX ANTHONY MB SC GD BORNAN 13:06.8 4-3-2-2 13:06.8 00:46.1
3 41 3/U15 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 13:29.1 3-4-2-3 13:29.1 01:08.4
4 49 4/U15 FFS2686939 2005 GRENARD MAX MB SCNP ROCHOIS 13:51.8 3-2-3-2 13:51.8 01:31.1
5 73 5/U15 FFS2682156 2006 BERNARD ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 14:06.8 1-3-2-2 14:06.8 01:46.1
6 66 6/U15 FFS2681557 2005 FUSELIER NOE SA BAUGES S.N 14:21.2 0-1-4-2 14:21.2 02:00.5
7 65 7/U15 FFS2675851 2005 COSME JOACHIM DA GUC GRENOBLE 14:25.6 5-4-4-2 14:25.6 02:04.9
8 72 8/U15 FFS2690287 2005 PIRES NATHAN DA VERCORS SKF 14:26.9 1-3-1-2 14:26.9 02:06.2
9 67 9/U15 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 14:34.7 2-5-3-3 14:34.7 02:14.0
10 61 10/U15 FFS2666342 2005 OUVRIER BUFFET JULES MB CS LA CLUSAZ 14:35.9 3-3-4-4 14:35.9 02:15.2
11 76 11/U15 FFS2678240 2005 VEROT AUGUSTE DA NRV 14:37.3 2-3-2-4 14:37.3 02:16.6
12 52 12/U15 FFS2676271 2006 GRATALOUP CAMILLE DA CS VILLARD 14:48.2 3-2-3-2 14:48.2 02:27.5
13 51 13/U15 FFS2686695 2005 PERRILLAT BOTTONET JUDICA MB SC GD BORNAN 14:50.2 5-4-4-4 14:50.2 02:29.5
14 42 14/U15 FFS2677472 2005 PIRON LUC SA CS SAISIES 14:51.0 2-3-3-1 14:51.0 02:30.3
15 69 15/U15 FFS2686793 2005 MARIE ADELIN MB SC D'AGY 14:55.5 4-2-4-3 14:55.5 02:34.8
16 53 16/U15 FFS2677049 2006 RIGOT TRISTAN LY SC LOMPNES 15:12.9 3-2-2-4 15:12.9 02:52.2
17 46 17/U15 FFS2681537 2005 FLAUTAT CORENTIN SA BAUGES S.N 15:31.4 2-4-3-2 15:31.4 03:10.7
18 56 18/U15 FFS2696283 2005 ANGE ALEXIS DA NRV 15:31.6 3-2-2-3 15:31.6 03:10.9
19 70 19/U15 FFS2677811 2005 SCHOTT LILIAN DA CS VILLARD 15:42.9 4-4-3-3 15:42.9 03:22.2
20 75 20/U15 FFS2701348 2006 HAJJAR ELIOT DA GUC GRENOBLE 15:48.4 4-3-4-2 15:48.4 03:27.7
21 43 21/U15 FFS2666324 2005 FAVRE FELIX KILLIAN MB SC GD BORNAN 16:07.2 5-4-4-3 16:07.2 03:46.5
22 45 22/U15 FFS2673263 2005 RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS 16:27.6 3-5-2-2 16:27.6 04:06.9
23 68 23/U15 FFS2685190 2005 GUILLET DORIAN DA VERCORS SKF 16:29.2 2-1-4-2 16:29.2 04:08.5
24 71 24/U15 FFS2686795 2005 DELERCE THIBAULT MB SC D'AGY 16:33.2 4-3-5-5 16:33.2 04:12.5
25 63 25/U15 FFS2681084 2005 DARMIGNY SACHA SA CS LA FECLAZ 16:36.2 4-1-3-4 16:36.2 04:15.5
26 55 26/U15 FFS2690502 2006 PIRES CLEMENT DA VERCORS SKF 17:02.0 3-2-4-2 17:02.0 04:41.3
27 50 27/U15 FFS2697139 2006 CHENE ZIAN SA CS LA FECLAZ 17:18.6 5-4-2-4 17:18.6 04:57.9
28 44 28/U15 FFS2670681 2005 BEGUINOT MARC LY SC LOMPNES 17:26.2 5-4-5-4 17:26.2 05:05.5
29 57 29/U15 FFS2696223 2006 NICHIPORUK VALENTIN DA CS VILLARD 17:45.2 5-3-4-3 17:45.2 05:24.5
30 64 30/U15 FFS2687164 2005 ROBIN CLEMENT LY US CORMARANC 18:26.1 4-5-3-4 18:26.1 06:05.4
31 77 31/U15 FFS2686776 2006 VINCENT ARTHUR DA US AUTRANNAI 19:19.0 5-3-3-4 19:19.0 06:58.3