Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON - SPRINT

BESSANS

SPR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
LEJEUNE DAMIEN (MV)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
4,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
 
Type de Tir :
[C-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 9 1/U15 FFS2686218 2006 CANDAU ARMAND NAMOU SA BAUGES S.N 15:18.0 0-1- - 15:33.0 00:00.0 0.00
2 58 2/U15 FFS2676911 2005 TIRLOY MARGOT MB CS LA CLUSAZ 14:39.0 1-3- - 15:39.0 00:06.0 5.14
3 66 3/U15 FFS2690476 2005 GALMACE PAULIN VOLDIYA MB VILLARD/BOEG 15:39.8 0-2- - 16:09.8 00:36.8 31.55
4 18 4/U15 FFS2692223 2006 CART LAMY LISA MJ BOIS D'AMONT 15:20.1 2-2- - 16:20.1 00:47.1 40.39
5 38 5/U15 FFS2686699 2005 PERRILLAT BOTTONET MANON MB SC GD BORNAN 15:50.4 1-1- - 16:20.4 00:47.4 40.64
6 57 6/U15 FFS2681305 2005 FAVRE CHLOE MB DRAGONS ANNY 15:29.6 1-3- - 16:29.6 00:56.6 48.53
7 81 7/U15 FFS2670330 2005 FOULON JUSTINE DA CS VILLARD 15:19.9 1-4- - 16:34.9 01:01.9 53.08
8 40 8/U15 FFS2686685 2005 DUPONT BALLET BAZ LOU ANN MB CS LA CLUSAZ 15:23.9 4-1- - 16:38.9 01:05.9 56.51
9 11 9/U15 FFS2686668 2005 BARONE CAMILLE MB SC GD BORNAN 15:56.8 0-3- - 16:41.8 01:08.8 58.99
10 70 10/U15 FFS2676072 2006 BREYTON BOUVIER LIV DA SN CHARTROUS 16:01.0 1-2- - 16:46.0 01:13.0 62.59
11 87 11/U15 FFS2675909 2005 GIUNTA CHARLOTTE SA SC MENUIRES 16:04.6 1-2- - 16:49.6 01:16.6 65.68
12 17 12/U15 FFS2694212 2005 JEANTET MAE MJ A.S MOUTHE 15:51.0 2-2- - 16:51.0 01:18.0 66.88
12 76 12/U15 FFS2681492 2006 DUSSERRE ALICE DA CS VILLARD 15:36.0 3-2- - 16:51.0 01:18.0 66.88
14 7 14/U15 FFS2664204 2005 LOOSEN LEA SA CS SAISIES 15:40.9 3-2- - 16:55.9 01:22.9 71.08
15 64 15/U15 FFS2682758 2005 MAUPOIX CAMILLE DA CO 7 LAUX GR 15:41.9 4-1- - 16:56.9 01:23.9 71.94
16 72 16/U15 FFS2670610 2006 JACOB JULIANE MV BASS/RUPT SN 15:58.5 2-2- - 16:58.5 01:25.5 73.31
17 25 17/U15 FFS2685864 2005 CHARRIER LEANE SA CS LA FECLAZ 15:34.2 2-4- - 17:04.2 01:31.2 78.20
18 52 18/U15 FFS2683518 2005 DEBLOEM MARINE LY SC LOMPNES 16:23.0 3-0- - 17:08.0 01:35.0 81.46
19 62 19/U15 FFS2686215 2006 COMAS DE MIRANDA LISON SA BAUGES S.N 16:10.1 1-3- - 17:10.1 01:37.1 83.26
20 45 20/U15 FFS2696559 2006 GILLET LUCIE MJ CSR PONTARLI 16:11.5 1-3- - 17:11.5 01:38.5 84.46
21 27 21/U15 FFS2687431 2005 BLANC LAURYNE SA SC ARECHES 16:17.9 2-2- - 17:17.9 01:44.9 89.95
22 79 22/U15 FFS2660240 2005 VINCENT CHLOE MJ PREMANON SC 16:06.7 2-3- - 17:21.7 01:48.7 93.20
23 24 23/U15 FFS2676140 2005 DODE LILY DA SNO 15:23.2 4-4- - 17:23.2 01:50.2 94.49
24 51 24/U15 FFS2681736 2005 HAMMERER CAMILLE SA SC PEISEY VA 16:10.1 3-2- - 17:25.1 01:52.1 96.12
25 34 25/U15 FFS2694138 2005 CAT JULIE MJ SC MONT NOIR 16:40.4 0-3- - 17:25.4 01:52.4 96.38
26 53 26/U15 FFS2691438 2006 ROGUET LOUISE MB PRAZ LYS-SOM 15:40.5 4-3- - 17:25.5 01:52.5 96.46
27 59 27/U15 FFS2692251 2006 ORVAIN CHLOE MB SCNP ROCHOIS 16:41.1 1-2- - 17:26.1 01:53.1 96.98
28 43 28/U15 FFS2669635 2005 CHARLET ANGELINA MB CS ARGENTIER 15:42.0 5-2- - 17:27.0 01:54.0 97.75
29 82 29/U15 FFS2677957 2006 LEJEUNE JUSTINE MV BASS/RUPT SN 16:42.2 1-2- - 17:27.2 01:54.2 97.92
30 3 30/U15 FFS2681412 2006 HOUOT ELISE SA CS LA FECLAZ 16:43.9 1-2- - 17:28.9 01:55.9 99.38
31 14 31/U15 FFS2682396 2005 GERARD GESLIN VALENTINE SA SC ARECHES 16:44.1 0-3- - 17:29.1 01:56.1 99.55
32 22 32/U15 FFS2664946 2005 FONTAINE THEMICE SA CS SAISIES 15:48.0 2-5- - 17:33.0 02:00.0 102.89
33 42 33/U15 FFS2691595 2006 BOUILLET LOUNA MJ SC GRANDVAUX 16:04.8 3-3- - 17:34.8 02:01.8 104.44
34 10 34/U15 FFS2671757 2005 GONTHARET CHARLOTTE SA SC PEISEY VA 16:54.7 2-1- - 17:39.7 02:06.7 108.64
35 78 35/U15 FFS2693055 2006 MINELLI BARON CAPUCINE DA US AUTRANNAI 16:42.9 1-3- - 17:42.9 02:09.9 111.38
36 16 36/U15 FFS2686797 2005 PIGNOT ARIANE MB SC D'AGY 16:03.1 4-3- - 17:48.1 02:15.1 115.84
37 68 37/U15 FFS2692320 2005 PROVOST MANON MJ OLYMP MT DOR 17:06.1 2-1- - 17:51.1 02:18.1 118.41
38 54 38/U15 FFS2692329 2006 BAUD ROMANE MJ OLYMP MT DOR 17:10.2 0-3- - 17:55.2 02:22.2 121.93
39 1 39/U15 FFS2675761 2006 PELLEGRIN MELYNE DA SNB CHAMROUS 16:26.3 2-4- - 17:56.3 02:23.3 122.87
40 36 40/U15 FFS2691946 2006 MARGUET LOUISE MJ SC FRASNE DR 16:12.4 3-4- - 17:57.4 02:24.4 123.82
41 15 41/U15 FFS2681415 2006 PERRIN CORALIE SA CS LA FECLAZ 16:13.0 4-3- - 17:58.0 02:25.0 124.33
42 47 42/U15 FFS2684409 2006 MORETTI LENA DA CS VILLARD 16:29.5 2-4- - 17:59.5 02:26.5 125.62
43 71 43/U15 FFS2691910 2006 HENRIET ANNA MJ ES SAUGETTE 17:14.8 1-2- - 17:59.8 02:26.8 125.87
44 85 44/U15 FFS2666247 2005 CORREIA MAELA MV LA BRESSAUDE 16:31.1 2-4- - 18:01.1 02:28.1 126.99
45 12 45/U15 FFS2665480 2006 GRAVIER MARION SA CS VAL CENIS 16:01.9 5-3- - 18:01.9 02:28.9 127.67
46 55 46/U15 FFS2686851 2005 BENED JUSTINE MB CHABLAIS NOR 16:33.5 3-3- - 18:03.5 02:30.5 129.05
47 56 47/U15 FFS2677798 2006 COMBEAU ROMANE DA SNO 16:22.6 4-3- - 18:07.6 02:34.6 132.56
48 39 48/U15 FFS2687240 2006 FERRUS MANON AP AS EDELWEISS 17:24.6 2-1- - 18:09.6 02:36.6 134.28
49 26 49/U15 FFS2681101 2005 PATOIS DAPHNE SA CS LA FECLAZ 16:26.0 2-5- - 18:11.0 02:38.0 135.48
50 31 50/U15 FFS2665534 2005 BOUSSARD SIDONIE MV BASS/RUPT SN 17:13.8 2-2- - 18:13.8 02:40.8 137.88
51 35 51/U15 FFS2674568 2006 BUISSON LEANDRA MB CS MEGEVE 17:00.7 2-3- - 18:15.7 02:42.7 139.51
52 28 52/U15 FFS2686334 2006 PIC CALINE DA SNB CHAMROUS 16:31.6 3-4- - 18:16.6 02:43.6 140.28
53 88 53/U15 FFS2674768 2006 GLEYZOLLE THAIS DA US AUTRANNAI 17:20.9 2-2- - 18:20.9 02:47.9 143.97
54 63 54/U15 FSW 2006 TRIPONEZ MAELINE SUI SC VALLEE DE 16:52.9 2-4- - 18:22.9 02:49.9 145.68
55 84 55/U15 FFS2672566 2005 BAUDRY LORENA MB CS MEGEVE 16:39.5 2-5- - 18:24.5 02:51.5 147.05
56 8 56/U15 FFS2670765 2006 RICARD NINA SA CS KARELLIS 17:09.6 4-1- - 18:24.6 02:51.6 147.14
57 37 57/U15 FFS2681409 2006 COURTIEU TORI SA CS LA FECLAZ 16:39.8 4-3- - 18:24.8 02:51.8 147.31
58 77 58/U15 FFS2691061 2005 MERLE MAELISS CE SCM LOZERE 16:42.5 4-3- - 18:27.5 02:54.5 149.62
59 65 59/U15 FFS2694358 2005 MINA CONESA ELINE PE SC BEILLE 17:14.6 1-4- - 18:29.6 02:56.6 151.43
60 80 60/U15 FFS2694328 2005 ARDIET ABIGAEL MJ A.S MOUTHE 16:45.1 3-4- - 18:30.1 02:57.1 151.85
61 83 61/U15 FFS2681540 2005 TRILLAT ORIANE SA BAUGES S.N 17:15.8 2-3- - 18:30.8 02:57.8 152.45
62 29 62/U15 FFS2676998 2006 GRITTI ADRIELLE LY US CORMARANC 17:16.9 1-4- - 18:31.9 02:58.9 153.40
63 13 63/U15 FFS2701778 2006 BOURGEOIS ARMURIER ISALIN MJ CHAUX NEUVE 17:02.6 2-4- - 18:32.6 02:59.6 154.00
64 30 64/U15 FFS2681166 2006 BOUDIN LOLA LY SC BRENOD 17:06.1 3-3- - 18:36.1 03:03.1 157.00
65 33 65/U15 FFS2692290 2006 VASSAL LILI DA CS VILLARD 16:52.1 4-3- - 18:37.1 03:04.1 157.86
66 4 66/U15 FFS2681403 2006 CHEVRIER CLOTILDE SA CS LA FECLAZ 17:26.0 2-3- - 18:41.0 03:08.0 161.20
67 48 67/U15 FFS2669636 2006 POUSSARD HEIDI SA CS SAISIES 17:21.3 3-3- - 18:51.3 03:18.3 170.03
68 67 68/U15 FFS2682358 2006 BARDINET FANTINE DA SNO 16:51.4 3-5- - 18:51.4 03:18.4 170.12
69 6 69/U15 FFS2688542 2005 DIDELLE LILOU DA SA MEAUDRAIS 16:37.6 5-4- - 18:52.6 03:19.6 171.15
70 32 70/U15 FFS2696668 2006 BOURGON JEANNE MJ SC VERRIERES 17:26.4 2-4- - 18:56.4 03:23.4 174.41
71 69 71/U15 FFS2687284 2005 BOUVERET ELISA MJ SC GRANDVAUX 16:47.8 5-4- - 19:02.8 03:29.8 179.89
72 61 72/U15 FFS2694357 2005 LOUBET MANON PE SC BEILLE 17:59.5 1-4- - 19:14.5 03:41.5 189.92
73 21 73/U15 FFS2662837 2005 MARTIN ANDREA SA CS MERIBEL 17:46.8 3-3- - 19:16.8 03:43.8 191.90
74 49 74/U15 FFS2677876 2006 AZAMBRE MATHILDE DA US AUTRANNAI 17:19.2 3-5- - 19:19.2 03:46.2 193.95
75 44 75/U15 FFS2701917 2005 BECK LILI PE CS FT ROMEU 17:55.3 2-4- - 19:20.3 03:47.3 194.90
76 41 76/U15 FFS2676288 2006 COSTE HANNA LIV DA US AUTRANNAI 17:50.4 2-4- - 19:20.4 03:47.4 194.98
77 23 77/U15 FFS2687130 2006 LONCHAMPT LISON MJ PREMANON SC 17:41.5 3-4- - 19:26.5 03:53.5 200.21
78 60 78/U15 FFS2701070 2005 FISCHER CAPUCINE MV MOLSHEIM SN 18:29.7 1-3- - 19:29.7 03:56.7 202.96
79 2 79/U15 FFS2666697 2006 BRAY ELISA SA CS SAISIES 17:38.8 4-4- - 19:38.8 04:05.8 210.76
80 20 80/U15 FFS2683414 2005 VASSEL LOU ANN AP LES TROLLS 18:16.6 3-5- - 20:16.6 04:43.6 243.17
81 73 81/U15 FFS2697035 2006 ABBADIE CLEMENCE PE SC AZUN 18:06.9 4-5- - 20:21.9 04:48.9 247.72
82 74 82/U15 FFS2670941 2006 RAIBERTI LILY SA CS MERIBEL 19:11.7 3-3- - 20:41.7 05:08.7 264.69
83 86 83/U15 FFS2686256 2006 AUBEL SACHA MV MOLSHEIM SN 19:13.6 5-1- - 20:43.6 05:10.6 266.32
84 50 84/U15 FFS2701776 2006 MICHAUD FIDEY MANON MJ CHAUX NEUVE 19:35.9 1-5- - 21:05.9 05:32.9 285.44
85 46 85/U15 FFS2686627 2005 MAILLET CANDICE MB CS CHAMONIX 19:36.9 5-4- - 21:51.9 06:18.9 324.89
86 75 86/U15 FFS2691683 2006 MARJOLET SOLENE LY US CORMARANC 20:21.8 3-5- - 22:21.8 06:48.8 350.53
Non partants
5 FFS2674383 2006 BUGEAUD LOLA MB CS MEGEVE
19 FFS2691551 2006 BOIS LOUISON MB SC CONTAMINE