Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON - SPRINT

BESSANS

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
LEJEUNE DAMIEN (MV)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
4,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
 
Type de Tir :
[C-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 121 1/U15 FFS2676910 2005 CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ 13:44.5 0-3- - 14:29.5 00:00.0 0.00
2 153 2/U15 FFS2671231 2005 DELSOL ANTONIN SA CS LA FECLAZ 14:02.8 0-2- - 14:32.8 00:03.3 3.04
3 139 3/U15 FFS2692880 2005 AMIOTTE LUBIN MJ VAL MORTEAU 14:04.0 1-1- - 14:34.0 00:04.5 4.14
4 170 4/U15 FFS2673793 2005 SAGE FLORIAN DA SN CHARTROUS 13:40.6 1-3- - 14:40.6 00:11.1 10.21
5 168 5/U15 FFS2686938 2005 VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS 13:11.7 3-3- - 14:41.7 00:12.2 11.22
6 157 6/U15 FFS2692169 2005 CORDIER ROMAIN MJ OYE-PALLET 14:05.2 0-3- - 14:50.2 00:20.7 19.05
7 141 7/U15 FFS2691481 2005 TAXIL ISAIE MJ DAMPRICHARD 13:48.2 3-2- - 15:03.2 00:33.7 31.01
8 129 8/U15 FFS2686695 2005 PERRILLAT BOTTONET JUDICA MB SC GD BORNAN 14:25.0 1-2- - 15:10.0 00:40.5 37.26
9 148 9/U15 FFS2686663 2005 PERRILLAT BOITEUX ANTHONY MB SC GD BORNAN 13:55.4 3-2- - 15:10.4 00:40.9 37.63
10 180 10/U15 FFS2697429 2005 FENUS VOGEL GABIN MV MOLSHEIM SN 14:27.0 1-2- - 15:12.0 00:42.5 39.10
11 160 11/U15 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN 13:51.7 2-4- - 15:21.7 00:52.2 48.03
12 138 12/U15 FFS2687691 2005 BURRI VICTOR MJ BOIS D'AMONT 14:36.0 0-4- - 15:26.0 00:56.5 51.98
13 169 13/U15 FFS2691594 2005 LOMBARD CYRIL MJ SC GRANDVAUX 14:15.9 2-3- - 15:30.9 01:01.4 56.49
14 177 14/U15 FFS2675854 2006 GUY ANTONIN DA GUC GRENOBLE 14:46.6 2-1- - 15:31.6 01:02.1 57.14
15 135 15/U15 FFS2696573 2006 BOUILLET ENZO MJ SC ABBAYE 14:18.1 3-2- - 15:33.1 01:03.6 58.52
16 149 16/U15 FFS2686711 2005 BOUTOT VICTOR MV BASS/RUPT SN 14:33.5 4-0- - 15:33.5 01:04.0 58.88
17 142 17/U15 FFS2671671 2005 DUPONT ILANN MJ OLYMP MT DOR 14:21.7 2-3- - 15:36.7 01:07.2 61.83
18 131 18/U15 FFS2676220 2005 POIROT GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 14:37.6 2-2- - 15:37.6 01:08.1 62.66
19 183 19/U15 FFS2666342 2005 OUVRIER BUFFET JULES MB CS LA CLUSAZ 15:00.0 2-1- - 15:45.0 01:15.5 69.47
20 192 20/U15 FFS2692874 2005 REMONNAY JUSTIN MJ VAL MORTEAU 14:31.9 1-4- - 15:46.9 01:17.4 71.21
21 163 21/U15 FFS2671565 2005 COLOMBAN ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 13:47.8 3-5- - 15:47.8 01:18.3 72.04
22 125 22/U15 FFS2696283 2005 ANGE ALEXIS DA NRV 15:07.6 2-1- - 15:52.6 01:23.1 76.46
23 134 23/U15 FFS2670700 2005 SUCHET DYLAN SA SC MENUIRES 14:37.8 2-3- - 15:52.8 01:23.3 76.64
24 172 24/U15 FFS2675851 2005 COSME JOACHIM DA GUC GRENOBLE 14:10.5 2-5- - 15:55.5 01:26.0 79.13
25 124 25/U15 FFS2676392 2006 ARNOULD LOUIS SA COURCHEVEL 14:42.7 1-4- - 15:57.7 01:28.2 81.15
26 162 26/U15 FFS2691327 2006 MICHAUD CLARET ROMAIN MJ CSR PONTARLI 14:16.4 4-3- - 16:01.4 01:31.9 84.55
26 171 26/U15 FFS2676271 2006 GRATALOUP CAMILLE DA CS VILLARD 15:31.4 1-1- - 16:01.4 01:31.9 84.55
28 154 28/U15 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 13:47.0 5-4- - 16:02.0 01:32.5 85.11
29 119 29/U15 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 14:47.1 2-3- - 16:02.1 01:32.6 85.20
30 127 30/U15 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 13:47.9 4-5- - 16:02.9 01:33.4 85.93
31 115 31/U15 FFS2673263 2005 RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS 14:51.1 3-2- - 16:06.1 01:36.6 88.88
32 176 32/U15 FFS2696480 2006 CLOT TIMOTE DA SNO 15:26.3 1-2- - 16:11.3 01:41.8 93.66
33 191 33/U15 FFS2677472 2005 PIRON LUC SA CS SAISIES 15:57.5 0-1- - 16:12.5 01:43.0 94.77
34 112 34/U15 FFS2696599 2005 MOREL ANTOINE SA SC ARECHES 14:33.2 2-5- - 16:18.2 01:48.7 100.01
35 173 35/U15 FFS2686939 2005 GRENARD MAX MB SCNP ROCHOIS 14:18.5 5-3- - 16:18.5 01:49.0 100.29
36 155 36/U15 FFS2677811 2005 SCHOTT LILIAN DA CS VILLARD 15:18.9 1-3- - 16:18.9 01:49.4 100.66
37 184 37/U15 FFS2681557 2005 FUSELIER NOE SA BAUGES S.N 15:20.1 3-1- - 16:20.1 01:50.6 101.76
38 189 38/U15 FFS2681537 2005 FLAUTAT CORENTIN SA BAUGES S.N 15:24.2 1-3- - 16:24.2 01:54.7 105.53
39 151 39/U15 FFS2685190 2005 GUILLET DORIAN DA VERCORS SKF 15:11.3 2-3- - 16:26.3 01:56.8 107.46
40 190 40/U15 FFS2681546 2005 SEYVET THOMAS SA CS LA FECLAZ 14:27.3 4-4- - 16:27.3 01:57.8 108.38
41 128 41/U15 FFS2675566 2006 GARDONI SILVIO LY SC LOMPNES 15:51.0 1-2- - 16:36.0 02:06.5 116.39
42 105 42/U15 FFS2681735 2005 VARIN RYAN SA SC PEISEY VA 15:10.5 2-4- - 16:40.5 02:11.0 120.53
43 109 43/U15 FFS2696947 2006 BOUCHEX BELLOMIE KLEO MB CS MEGEVE 15:51.3 1-3- - 16:41.3 02:11.8 121.27
43 113 43/U15 FFS2701348 2006 HAJJAR ELIOT DA GUC GRENOBLE 15:11.3 2-4- - 16:41.3 02:11.8 121.27
45 179 45/U15 FFS2668519 2006 MILLEREAU SIMON MJ OLYMP MT DOR 15:11.6 2-4- - 16:41.6 02:12.1 121.54
46 122 46/U15 FFS2701765 2006 GUY FLAVIO MJ CHAUX NEUVE 15:12.3 2-4- - 16:42.3 02:12.8 122.19
47 108 47/U15 FFS2666324 2005 FAVRE FELIX KILLIAN MB SC GD BORNAN 14:27.9 4-5- - 16:42.9 02:13.4 122.74
48 132 48/U15 FFS2686793 2005 MARIE ADELIN MB SC D'AGY 14:58.2 3-4- - 16:43.2 02:13.7 123.01
49 146 49/U15 FFS2687428 2006 PAVIET SALOMON ROMAIN SA SC ARECHES 15:59.1 1-2- - 16:44.1 02:14.6 123.84
50 120 50/U15 FFS2687259 2005 DREZET VICTOR MJ SC FRASNE DR 15:03.8 3-4- - 16:48.8 02:19.3 128.17
51 164 51/U15 FFS2687376 2006 BENOIT APPOLONIA ETHAN SA SC BOZEL 15:05.5 2-5- - 16:50.5 02:21.0 129.73
52 159 52/U15 FFS2682661 2006 DE ROCHEBOUET BENJAMIN PE CS FT ROMEU 15:21.0 2-4- - 16:51.0 02:21.5 130.19
53 130 53/U15 FFS2699306 2005 PARMANTIER SAM MV BASS/RUPT SN 15:23.1 4-2- - 16:53.1 02:23.6 132.12
54 140 54/U15 FFS2687425 2006 PACALET CHARLES SA SC ARECHES 15:55.5 1-3- - 16:55.5 02:26.0 134.33
55 102 55/U15 FFS2687157 2006 LEURS LILIAN DA CS VILLARD 15:59.1 0-4- - 16:59.1 02:29.6 137.64
56 107 56/U15 FFS2696667 2006 JORDA CORENTIN MJ SC VERRIERES 15:31.5 3-3- - 17:01.5 02:32.0 139.85
57 150 57/U15 FFS2690287 2005 PIRES NATHAN DA VERCORS SKF 15:23.9 5-2- - 17:08.9 02:39.4 146.66
58 167 58/U15 FFS2692521 2006 GUILLOT JULIEN MJ ES SAUGETTE 15:25.7 3-4- - 17:10.7 02:41.2 148.32
59 111 59/U15 FFS2687894 2005 NIFENECKER IOURI AP LES TROLLS 16:12.3 3-1- - 17:12.3 02:42.8 149.79
60 104 60/U15 FFS2679388 2006 GILARDONI LOUISON MB CS MEGEVE 15:12.6 4-4- - 17:12.6 02:43.1 150.06
61 145 61/U15 FFS2682156 2006 BERNARD ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 15:29.2 4-3- - 17:14.2 02:44.7 151.54
62 175 62/U15 FFS2677049 2006 RIGOT TRISTAN LY SC LOMPNES 15:29.3 3-4- - 17:14.3 02:44.8 151.63
63 152 63/U15 FFS2701091 2006 CARLIER LEO MJ VAL MORTEAU 16:31.4 2-1- - 17:16.4 02:46.9 153.56
64 174 64/U15 FFS2686795 2005 DELERCE THIBAULT MB SC D'AGY 15:35.5 5-2- - 17:20.5 02:51.0 157.33
65 114 65/U15 FFS2678240 2005 VEROT AUGUSTE DA NRV 15:40.9 4-3- - 17:25.9 02:56.4 162.30
66 126 66/U15 FFS2675891 2006 ROUX MATHIS MB CS MEGEVE 16:27.5 2-2- - 17:27.5 02:58.0 163.77
67 123 67/U15 FFS2679506 2006 BUR TIMEO DA US AUTRANNAI 15:43.1 4-3- - 17:28.1 02:58.6 164.32
68 106 68/U15 FFS2687035 2005 CORNU MATHIEU MB CS CHAMONIX 15:28.3 3-5- - 17:28.3 02:58.8 164.51
69 193 69/U15 FFS2669077 2006 BOUCHEX BELLOMIE JEREMIE MB CS MEGEVE 16:00.7 2-4- - 17:30.7 03:01.2 166.72
70 178 70/U15 FFS2669504 2006 GRENIER PAUL MJ PREMANON SC 16:48.8 0-3- - 17:33.8 03:04.3 169.57
71 103 71/U15 FFS2689254 2006 CAYROL FLAMENT ANGEL PE CS FT ROMEU 16:24.7 2-3- - 17:39.7 03:10.2 175.00
72 166 72/U15 FFS2681084 2005 DARMIGNY SACHA SA CS LA FECLAZ 16:11.8 2-4- - 17:41.8 03:12.3 176.93
73 144 73/U15 FFS2681246 2006 REMY MARIUS MV LA BRESSAUDE 16:35.5 3-3- - 18:05.5 03:36.0 198.73
74 158 74/U15 FFS2690502 2006 PIRES CLEMENT DA VERCORS SKF 16:29.3 5-2- - 18:14.3 03:44.8 206.83
75 181 75/U15 FFS2695305 2006 DHENAIN RAPHAEL MV LA BRESSAUDE 16:52.7 2-4- - 18:22.7 03:53.2 214.56
76 165 76/U15 FFS2670681 2005 BEGUINOT MARC LY SC LOMPNES 16:00.1 5-5- - 18:30.1 04:00.6 221.37
77 143 77/U15 FFS2702646 2006 VALLES PIERRE CE SCM LOZERE 16:48.3 3-4- - 18:33.3 04:03.8 224.31
78 161 78/U15 FFS2691981 2006 SIMORRE HUGO DA US AUTRANNAI 16:07.4 5-5- - 18:37.4 04:07.9 228.09
79 186 79/U15 FFS2687430 2006 CHAUVEL NOLANE SA SC ARECHES 16:22.5 4-5- - 18:37.5 04:08.0 228.18
80 136 80/U15 FFS2687341 2005 GUINCHARD MILANE MJ ES SAUGETTE 16:38.8 4-4- - 18:38.8 04:09.3 229.37
81 182 81/U15 FFS2687164 2005 ROBIN CLEMENT LY US CORMARANC 17:28.4 1-4- - 18:43.4 04:13.9 233.61
82 156 82/U15 FFS2667485 2005 PYOT VICTOR DA SN CHARTROUS 16:44.5 3-5- - 18:44.5 04:15.0 234.62
83 187 83/U15 FFS2681304 2005 PERSONNAZ LOAN MB DRAGONS ANNY 17:23.7 3-3- - 18:53.7 04:24.2 243.08
84 117 84/U15 FFS2690468 2006 DELEVAUX TOMMY MB CS CHAMONIX 17:50.5 2-3- - 19:05.5 04:36.0 253.94
85 110 85/U15 FFS2689242 2006 DEYMIER GAEL PE CAMBRE D'AZ 17:08.7 4-5- - 19:23.7 04:54.2 270.68
86 116 86/U15 FFS2696223 2006 NICHIPORUK VALENTIN DA CS VILLARD 17:12.7 5-5- - 19:42.7 05:13.2 288.17
87 133 87/U15 FFS2692183 2006 CAVAGNOUX MELVYN SA SC ARECHES 18:19.7 3-5- - 20:19.7 05:50.2 322.21
88 137 88/U15 FFS2671363 2006 FAVIER YAEL SA CS KARELLIS 17:52.8 5-5- - 20:22.8 05:53.3 325.06
89 101 89/U15 FFS2687851 2006 PERRIN PIERRAT LUCAS MV LA BRESSAUDE 19:23.8 2-2- - 20:23.8 05:54.3 325.98
90 185 90/U15 FFS2675724 2005 LOCATELLI MATHEO LY SC BRENOD 19:10.5 4-4- - 21:10.5 06:41.0 368.95
Disqualifiés
118 FFS2688566 2005 GROS VINCENT MJ HT JURA SKI
147 FFS2681171 2005 LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ
Non partants
188 FFS2696236 2005 MONGELLAZ JULES MB SC CONTAMINE
194 FFS2687034 2005 FIVEL DEMORET HUGO MB SC CONTAMINE