Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON HOMMES

BESSANS

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
LEJEUNE DAMIEN (MV)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
4,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
 
Type de Tir :
C-D
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 5 1/U15 FFS2686938 2005 VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS 13:45.6 0-1- - 13:45.6 00:00.0 0.00
2 12 2/U15 FFS2675854 2006 GUY ANTONIN DA GUC GRENOBLE 14:14.1 1-1- - 14:14.1 00:28.5 41.42
3 4 3/U15 FFS2676220 2005 POIROT GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 14:14.4 1-0- - 14:14.4 00:28.8 41.86
4 20 4/U15 FFS2691327 2006 MICHAUD CLARET ROMAIN MJ CSR PONTARLI 14:24.5 2-2- - 14:24.5 00:38.9 56.54
5 3 5/U15 FFS2692169 2005 CORDIER ROMAIN MJ OYE-PALLET 14:32.4 0-3- - 14:32.4 00:46.8 68.02
6 22 6/U15 FFS2671671 2005 DUPONT ILANN MJ OLYMP MT DOR 14:38.7 2-2- - 14:38.7 00:53.1 77.18
7 13 7/U15 FFS2692874 2005 REMONNAY JUSTIN MJ VAL MORTEAU 14:43.5 1-3- - 14:43.5 00:57.9 84.16
8 2 8/U15 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 14:49.4 3-3- - 14:49.4 01:03.8 92.73
9 27 9/U15 FFS2681546 2005 SEYVET THOMAS SA CS LA FECLAZ 14:51.1 2-3- - 14:51.1 01:05.5 95.20
10 25 10/U15 FFS2690287 2005 PIRES NATHAN DA VERCORS SKF 14:53.9 1-2- - 14:53.9 01:08.3 99.27
11 29 11/U15 FFS2668519 2006 MILLEREAU SIMON MJ OLYMP MT DOR 15:02.7 2-3- - 15:02.7 01:17.1 112.06
12 14 12/U15 FFS2673793 2005 SAGE FLORIAN DA SN CHARTROUS 15:03.1 3-4- - 15:03.1 01:17.5 112.65
13 19 13/U15 FFS2676392 2006 ARNOULD LOUIS SA COURCHEVEL 15:04.6 2-3- - 15:04.6 01:19.0 114.83
14 1 14/U15 FFS2691594 2005 LOMBARD CYRIL MJ SC GRANDVAUX 15:10.9 4-2- - 15:10.9 01:25.3 123.98
15 10 15/U15 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN 15:19.6 4-3- - 15:19.6 01:34.0 136.63
16 7 16/U15 FFS2692880 2005 AMIOTTE LUBIN MJ VAL MORTEAU 15:21.9 2-4- - 15:21.9 01:36.3 139.97
17 23 17/U15 FFS2675851 2005 COSME JOACHIM DA GUC GRENOBLE 15:24.4 2-3- - 15:24.4 01:38.8 143.60
18 18 18/U15 FFS2673263 2005 RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS 15:28.9 2-3- - 15:28.9 01:43.3 150.15
19 16 19/U15 FFS2696573 2006 BOUILLET ENZO MJ SC ABBAYE 15:29.3 1-5- - 15:29.3 01:43.7 150.73
20 9 20/U15 FFS2676910 2005 CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ 15:33.2 3-4- - 15:33.2 01:47.6 156.40
21 17 21/U15 FFS2687691 2005 BURRI VICTOR MJ BOIS D'AMONT 15:33.7 2-4- - 15:33.7 01:48.1 157.12
22 8 22/U15 FFS2681537 2005 FLAUTAT CORENTIN SA BAUGES S.N 15:34.5 2-4- - 15:34.5 01:48.9 158.28
23 24 23/U15 FFS2670700 2005 SUCHET DYLAN SA SC MENUIRES 15:36.0 1-5- - 15:36.0 01:50.4 160.47
24 28 24/U15 FFS2685190 2005 GUILLET DORIAN DA VERCORS SKF 15:41.3 2-1- - 15:41.3 01:55.7 168.17
25 21 25/U15 FFS2697429 2005 FENUS VOGEL GABIN MV MOLSHEIM SN 15:41.6 3-1- - 15:41.6 01:56.0 168.60
26 11 26/U15 FFS2686711 2005 BOUTOT VICTOR MV BASS/RUPT SN 15:44.4 3-3- - 15:44.4 01:58.8 172.67
27 6 27/U15 FFS2691481 2005 TAXIL ISAIE MJ DAMPRICHARD 15:46.3 4-4- - 15:46.3 02:00.7 175.44
28 32 28/U15 FFS2686663 2005 PERRILLAT BOITEUX ANTHONY MB SC GD BORNAN 15:48.9 3-1- - 15:48.9 02:03.3 179.22
29 35 29/U15 FFS2666342 2005 OUVRIER BUFFET JULES MB CS LA CLUSAZ 16:13.7 2-2- - 16:13.7 02:28.1 215.26
30 15 30/U15 FFS2671565 2005 COLOMBAN ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 16:24.4 3-5- - 16:24.4 02:38.8 230.81
31 56 31/U15 FFS2687157 2006 LEURS LILIAN DA CS VILLARD 16:26.5 0-2- - 16:26.5 02:40.9 233.87
32 26 32/U15 FFS2696283 2005 ANGE ALEXIS DA NRV 16:28.4 2-4- - 16:28.4 02:42.8 236.63
33 55 33/U15 FFS2682156 2006 BERNARD ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 16:34.8 1-2- - 16:34.8 02:49.2 245.93
34 72 34/U15 FFS2669504 2006 GRENIER PAUL MJ PREMANON SC 16:37.0 1-1- - 16:37.0 02:51.4 249.13
35 50 35/U15 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 16:43.4 4-2- - 16:43.4 02:57.8 258.43
36 30 36/U15 FFS2681735 2005 VARIN RYAN SA SC PEISEY VA 16:45.0 2-4- - 16:45.0 02:59.4 260.76
37 33 37/U15 FFS2686939 2005 GRENARD MAX MB SCNP ROCHOIS 16:46.1 4-4- - 16:46.1 03:00.5 262.35
38 42 38/U15 FFS2678240 2005 VEROT AUGUSTE DA NRV 16:49.3 1-3- - 16:49.3 03:03.7 267.01
39 82 39/U15 FFS2677049 2006 RIGOT TRISTAN LY SC LOMPNES 16:57.0 2-3- - 16:57.0 03:11.4 278.20
40 41 40/U15 FFS2699306 2005 PARMANTIER SAM MV BASS/RUPT SN 16:59.6 4-1- - 16:59.6 03:14.0 281.98
41 34 41/U15 FFS2676271 2006 GRATALOUP CAMILLE DA CS VILLARD 17:03.4 1-3- - 17:03.4 03:17.8 287.50
42 86 42/U15 FFS2681171 2005 LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ 17:06.0 1-4- - 17:06.0 03:20.4 291.28
43 40 43/U15 FFS2696599 2005 MOREL ANTOINE SA SC ARECHES 17:14.9 3-2- - 17:14.9 03:29.3 304.22
44 73 44/U15 FFS2682661 2006 DE ROCHEBOUET BENJAMIN PE CS FT ROMEU 17:18.4 2-3- - 17:18.4 03:32.8 309.30
45 44 45/U15 FFS2690502 2006 PIRES CLEMENT DA VERCORS SKF 17:26.9 1-2- - 17:26.9 03:41.3 321.66
46 46 46/U15 FFS2681246 2006 REMY MARIUS MV LA BRESSAUDE 17:33.2 0-2- - 17:33.2 03:47.6 330.81
47 36 47/U15 FFS2701091 2006 CARLIER LEO MJ VAL MORTEAU 17:33.5 3-2- - 17:33.5 03:47.9 331.25
48 54 48/U15 FFS2677472 2005 PIRON LUC SA CS SAISIES 17:33.8 1-3- - 17:33.8 03:48.2 331.69
49 60 49/U15 FFS2696947 2006 BOUCHEX BELLOMIE KLEO MB CS MEGEVE 17:34.9 2-3- - 17:34.9 03:49.3 333.28
50 66 50/U15 FFS2666324 2005 FAVRE FELIX KILLIAN MB SC GD BORNAN 17:42.8 4-5- - 17:42.8 03:57.2 344.77
51 80 51/U15 FFS2670681 2005 BEGUINOT MARC LY SC LOMPNES 17:43.9 2-3- - 17:43.9 03:58.3 346.37
52 37 52/U15 FFS2681557 2005 FUSELIER NOE SA BAUGES S.N 17:51.6 2-5- - 17:51.6 04:06.0 357.56
53 63 53/U15 FFS2701348 2006 HAJJAR ELIOT DA GUC GRENOBLE 17:53.8 2-3- - 17:53.8 04:08.2 360.76
54 38 54/U15 FFS2677811 2005 SCHOTT LILIAN DA CS VILLARD 18:10.2 2-4- - 17:55.2 04:09.6 362.79
55 68 55/U15 FFS2696667 2006 JORDA CORENTIN MJ SC VERRIERES 18:00.3 2-4- - 18:00.3 04:14.7 370.20
56 47 56/U15 FFS2687425 2006 PACALET CHARLES SA SC ARECHES 18:01.5 3-4- - 18:01.5 04:15.9 371.95
57 69 57/U15 FFS2686793 2005 MARIE ADELIN MB SC D'AGY 18:02.2 5-5- - 18:02.2 04:16.6 372.97
58 84 58/U15 FFS2669077 2006 BOUCHEX BELLOMIE JEREMIE MB CS MEGEVE 18:03.0 3-3- - 18:03.0 04:17.4 374.13
59 45 59/U15 FFS2687376 2006 BENOIT APPOLONIA ETHAN SA SC BOZEL 18:09.5 3-5- - 18:09.5 04:23.9 383.58
60 71 60/U15 FFS2681084 2005 DARMIGNY SACHA SA CS LA FECLAZ 18:10.6 2-3- - 18:10.6 04:25.0 385.17
61 62 61/U15 FFS2688566 2005 GROS VINCENT MJ HT JURA SKI 18:15.9 3-4- - 18:15.9 04:30.3 392.88
62 39 62/U15 FFS2687430 2006 CHAUVEL NOLANE SA SC ARECHES 18:17.7 2-4- - 18:17.7 04:32.1 395.49
63 77 63/U15 FFS2702646 2006 VALLES PIERRE CE SCM LOZERE 18:18.3 1-3- - 18:18.3 04:32.7 396.37
64 75 64/U15 FFS2692521 2006 GUILLOT JULIEN MJ ES SAUGETTE 18:31.4 4-4- - 18:31.4 04:45.8 415.41
65 61 65/U15 FFS2675566 2006 GARDONI SILVIO LY SC LOMPNES 18:31.9 3-5- - 18:31.9 04:46.3 416.13
66 51 66/U15 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 18:36.5 4-5- - 18:36.5 04:50.9 422.82
67 64 67/U15 FFS2679388 2006 GILARDONI LOUISON MB CS MEGEVE 18:36.6 4-4- - 18:36.6 04:51.0 422.97
68 52 68/U15 FFS2696480 2006 CLOT TIMOTE DA SNO 18:45.7 3-4- - 18:45.7 05:00.1 436.19
69 48 69/U15 FFS2687035 2005 CORNU MATHIEU MB CS CHAMONIX 18:47.4 4-4- - 18:47.4 05:01.8 438.66
70 58 70/U15 FFS2687428 2006 PAVIET SALOMON ROMAIN SA SC ARECHES 18:48.0 2-4- - 18:48.0 05:02.4 439.53
71 53 71/U15 FFS2695305 2006 DHENAIN RAPHAEL MV LA BRESSAUDE 18:55.3 3-2- - 18:55.3 05:09.7 450.15
72 67 72/U15 FFS2675891 2006 ROUX MATHIS MB CS MEGEVE 19:04.3 4-3- - 19:04.3 05:18.7 463.23
73 59 73/U15 FFS2689254 2006 CAYROL FLAMENT ANGEL PE CS FT ROMEU 19:22.9 4-3- - 19:22.9 05:37.3 490.26
74 85 74/U15 FFS2686795 2005 DELERCE THIBAULT MB SC D'AGY 19:23.1 5-4- - 19:23.1 05:37.5 490.55
75 79 75/U15 FFS2667485 2005 PYOT VICTOR DA SN CHARTROUS 19:31.3 3-4- - 19:31.3 05:45.7 502.47
76 49 76/U15 FFS2701765 2006 GUY FLAVIO MJ CHAUX NEUVE 19:37.3 4-5- - 19:37.3 05:51.7 511.19
77 89 77/U15 FFS2671363 2006 FAVIER YAEL SA CS KARELLIS 19:57.0 2-5- - 19:57.0 06:11.4 539.83
78 43 78/U15 FFS2687894 2005 NIFENECKER IOURI AP LES TROLLS 20:03.3 4-4- - 20:03.3 06:17.7 548.98
79 74 79/U15 FFS2690468 2006 DELEVAUX TOMMY MB CS CHAMONIX 20:04.7 4-2- - 20:04.7 06:19.1 551.02
80 87 80/U15 FFS2687341 2005 GUINCHARD MILANE MJ ES SAUGETTE 20:10.8 3-4- - 20:10.8 06:25.2 559.88
81 78 81/U15 FFS2696223 2006 NICHIPORUK VALENTIN DA CS VILLARD 20:14.1 2-5- - 20:14.1 06:28.5 564.68
82 76 82/U15 FFS2689242 2006 DEYMIER GAEL PE CAMBRE D'AZ 20:17.7 4-5- - 20:17.7 06:32.1 569.91
83 83 83/U15 FFS2687164 2005 ROBIN CLEMENT LY US CORMARANC 20:18.8 3-5- - 20:18.8 06:33.2 571.51
84 57 84/U15 FFS2681304 2005 PERSONNAZ LOAN MB DRAGONS ANNY 20:28.2 3-5- - 20:28.2 06:42.6 585.17
85 88 85/U15 FFS2692183 2006 CAVAGNOUX MELVYN SA SC ARECHES 21:10.0 2-4- - 21:10.0 07:24.4 645.93
86 70 86/U15 FFS2687851 2006 PERRIN PIERRAT LUCAS MV LA BRESSAUDE 22:24.6 3-5- - 22:24.6 08:39.0 754.36
87 81 87/U15 FFS2675724 2005 LOCATELLI MATHEO LY SC BRENOD 23:00.5 3-4- - 23:00.5 09:14.9 806.54
Disqualifiés
31 FFS2686695 2005 PERRILLAT BOTTONET JUDICA MB SC GD BORNAN
65 FFS2687259 2005 DREZET VICTOR MJ SC FRASNE DR