Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX REGIONAL BIATHLON

CONTAMINES

IND Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHAZELAS SAMUEL (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
FORTINA FREDERIC (MB)
Chef Pas de Tir :
BARBIER ULYSSE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
4.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
240.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U13+U15
Style :
 
Type de Tir :
c-c- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 191 1/U15 FFS2697246 2006 VION TIFENN MB VILLARD/BOEG 13:11.3 0-0 13:11.3 00:00.0 240.00
2 200 2/U15 FFS2692253 2006 LEVET LINA MB SCNP ROCHOIS 12:55.3 1-1 13:19.3 00:08.0 248.09
3 202 3/U15 FFS2671163 2006 MISSILLIER CHLOE MB SC GD BORNAN 13:13.6 2-1 13:49.6 00:38.3 278.72
4 193 4/U15 FFS2674383 2006 BUGEAUD LOLA MB CS MEGEVE 13:40.5 1-0 13:52.5 00:41.2 281.65
5 199 5/U15 FFS2672182 2006 BEZAT LISE ANNE MB SC GD BORNAN 13:04.5 3-2 14:04.5 00:53.2 293.78
6 198 6/U15 FFS2673399 2006 PAYOT LOLA MB CS CHAMONIX 14:09.7 0-0 14:09.7 00:58.4 299.04
7 190 7/U15 FFS2692835 2006 GERMAIN LILY MB CS CHAMONIX 14:00.6 0-1 14:12.6 01:01.3 301.97
8 194 8/U15 FFS2681185 2006 VITTOZ NOELIE MB CS LA CLUSAZ 14:02.3 2-0 14:26.3 01:15.0 315.82
9 117 1/U13 FFS2696903 2007 PINEL JULIA MB SALLANCHES 14:30.0 0-0 14:30.0 01:18.7 319.57
10 123 2/U13 FFS2696901 2007 OLIVA JULIETTE MB SALLANCHES 13:32.7 3-2 14:32.7 01:21.4 322.29
11 192 9/U15 FFS2693688 2006 DUPRAZ CLEMENTINE MB VILLARD/BOEG 13:44.9 3-1 14:32.9 01:21.6 322.50
12 35 3/U13 FFS2702045 2008 CHAVEROT EVE MB SCNP ROCHOIS 14:21.5 0-1 14:33.5 01:22.2 323.10
13 118 4/U13 FFS2696423 2007 ALAIS ANGELE MB SC GD BORNAN 14:25.3 0-1 14:37.3 01:26.0 326.95
14 183 10/U15 FFS2691555 2006 PERKINS MARGAUX MB SC GD BORNAN 14:37.5 0-0 14:37.5 01:26.2 327.15
15 121 5/U13 FFS2702072 2007 PAWLIKOWSKI ELISE MB SCNP ROCHOIS 13:39.7 3-2 14:39.7 01:28.4 329.37
16 188 11/U15 FFS2692301 2006 FAGOT SARAH MB CS CHAMONIX 13:40.0 2-3 14:40.0 01:28.7 329.68
17 201 12/U15 FFS2691559 2006 PERRILLAT COLLOMB ROMANE MB SC GD BORNAN 14:13.2 0-3 14:49.2 01:37.9 338.98
18 196 13/U15 FFS2691546 2006 CARTIER MICHAUD LEELOU MB SC GD BORNAN 13:25.8 5-2 14:49.8 01:38.5 339.58
19 187 14/U15 FFS2691551 2006 BOIS LOUISON MB SC CONTAMINE 13:38.1 4-2 14:50.1 01:38.8 339.89
20 124 6/U13 FFS2684764 2007 GACHET EMMA MB CS MEGEVE 13:39.0 3-3 14:51.0 01:39.7 340.80
21 189 15/U15 FFS2693409 2006 VERJAT ELISE MB CS CHAMONIX 14:03.5 3-1 14:51.5 01:40.2 341.30
22 113 7/U13 FFS2696535 2007 BETRIX MELINA MB CHABLAIS NOR 14:42.5 1-1 15:06.5 01:55.2 356.47
23 116 8/U13 FFS2697569 2007 DELERCE CAMILLE MB SC D'AGY 14:31.3 3-0 15:07.3 01:56.0 357.28
24 186 16/U15 FFS2691602 2006 STENGEL LENA MB CS CHAMONIX 14:44.3 1-1 15:08.3 01:57.0 358.29
25 195 17/U15 FFS2693353 2006 OUSTRY EMMA MB CS CHAMONIX 14:20.9 1-3 15:08.9 01:57.6 358.89
26 13 9/U13 FFS2684515 2008 VIALLET EMELINE MB SC GD BORNAN 14:58.3 1-0 15:10.3 01:59.0 360.31
27 185 18/U15 FFS2693693 2006 LELEVRIER EOLE MB VILLARD/BOEG 14:38.5 2-1 15:14.5 02:03.2 364.55
28 2 10/U13 FFS2702248 2008 BRETON ELISE MB VILLARD/BOEG 14:26.8 3-1 15:14.8 02:03.5 364.86
29 33 11/U13 FFS2701959 2008 PERRILLAT BOTTONET ANNA MB CS LA CLUSAZ 14:15.9 2-3 15:15.9 02:04.6 365.97
30 27 12/U13 FFS2690850 2008 DUVILLARD NINON MB CS MEGEVE 15:18.6 0-0 15:18.6 02:07.3 368.70
31 14 13/U13 FFS2701271 2008 POPINET FREIDEL NINA MB SC GD BORNAN 14:43.6 2-1 15:19.6 02:08.3 369.71
32 100 14/U13 FFS2690260 2007 PASCUAL NINA MB LES GETS S.C 15:08.5 0-1 15:20.5 02:09.2 370.62
33 178 19/U15 FFS2667753 2006 DESMARTIN CHARLINE MB SC D'AGY 14:21.6 3-2 15:21.6 02:10.3 371.73
34 115 15/U13 FFS2696649 2007 GODEY EMILIE MB CS CHAMONIX 14:35.8 2-2 15:23.8 02:12.5 373.96
35 24 16/U13 FFS2701295 2008 ROYET THAIS MB SC GD BORNAN 15:02.7 1-1 15:26.7 02:15.4 376.89
36 17 17/U13 FFS2701269 2008 GAILLARD LIAUDON SIDONIE MB SC GD BORNAN 14:50.8 1-2 15:26.8 02:15.5 376.99
37 180 20/U15 FFS2698229 2006 CAPRON LIV MB DRAGONS ANNY 15:09.0 2-0 15:33.0 02:21.7 383.26
38 184 21/U15 FFS2691444 2006 BESSON ZOE MB PRAZ LYS-SOM 14:35.6 2-3 15:35.6 02:24.3 385.89
39 111 18/U13 FFS2699864 2007 GASSILLOUD EMMA MB VILLARD/BOEG 14:47.8 2-2 15:35.8 02:24.5 386.09
40 31 19/U13 FFS2685954 2008 ALLARD PAULINE MB CS MEGEVE 14:48.7 1-3 15:36.7 02:25.4 387.00
41 11 20/U13 FFS2701944 2008 LAFOND NINA MB CS CHAMONIX 14:49.2 4-0 15:37.2 02:25.9 387.50
42 8 21/U13 FFS2701270 2008 GONIN LISON MB SC GD BORNAN 15:13.5 1-1 15:37.5 02:26.2 387.81
43 94 22/U13 FFS2696997 2007 TEYSSIER LISE MB SCNP ROCHOIS 14:49.6 1-3 15:37.6 02:26.3 387.91
44 114 23/U13 FFS2680468 2007 GAUDILLAT AGATHE MB SC D'AGY 14:51.0 1-3 15:39.0 02:27.7 389.32
45 112 24/U13 FFS2696908 2007 SCHMITT COLINE MB SALLANCHES 14:41.2 3-2 15:41.2 02:29.9 391.55
46 181 22/U15 FFS2671166 2006 CARUANA LIV MB VILLARD/BOEG 14:30.9 3-3 15:42.9 02:31.6 393.27
47 18 25/U13 FFS2689916 2008 OUVRIER BUFFET ADELE MB CS LA CLUSAZ 14:55.8 4-0 15:43.8 02:32.5 394.18
48 22 26/U13 FFS2701277 2008 PAOLUCCI EMMI MB SC GD BORNAN 15:08.1 1-2 15:44.1 02:32.8 394.48
49 174 23/U15 FFS2691432 2006 MOGEON EMMA MB PRAZ LYS-SOM 15:33.2 1-0 15:45.2 02:33.9 395.59
50 10 27/U13 FFS2701801 2008 FRANCIS ROBLEDO AMBRE MB DRAGONS ANNY 14:45.9 3-2 15:45.9 02:34.6 396.30
51 37 28/U13 FFS2701684 2008 CHARVET STELLIE ROSE MB PRAZ LYS-SOM 14:50.6 3-2 15:50.6 02:39.3 401.05
52 5 29/U13 FFS2701945 2008 COUDER CASSANDRE MB CS LA CLUSAZ 14:52.0 2-3 15:52.0 02:40.7 402.47
53 7 30/U13 FFS2701963 2008 VITTOZ LEA MB CS LA CLUSAZ 15:07.4 2-2 15:55.4 02:44.1 405.90
54 23 31/U13 FFS2701940 2008 DE LAAGE ADELE MB CS CHAMONIX 15:43.5 0-1 15:55.5 02:44.2 406.01
55 15 32/U13 FFS2705164 2008 BAUD JUSTINE MB SC D'AGY 15:09.7 0-4 15:57.7 02:46.4 408.23
56 182 24/U15 FFS2693680 2006 BRAUN JUSTINE MB VILLARD/BOEG 15:03.0 2-3 16:03.0 02:51.7 413.59
57 3 33/U13 FFS2702811 2008 LERUSTE BRUNET ASTRID MB EN HT GIFFRE 15:27.2 1-2 16:03.2 02:51.9 413.79
58 120 34/U13 FFS2670506 2007 AILLOUD LUCIE MB VILLARD/BOEG 14:28.7 4-4 16:04.7 02:53.4 415.31
59 21 35/U13 FFS2701948 2008 KJAER PORTE ANNA MB CS LA CLUSAZ 15:31.3 1-2 16:07.3 02:56.0 417.94
60 99 36/U13 FFS2696620 2007 JUIGNIER SINTUREL MAYA MB DRAGONS ANNY 15:32.6 2-1 16:08.6 02:57.3 419.25
61 20 37/U13 FFS2701272 2008 PERRISSIN FABERT CLEMENCE MB SC GD BORNAN 15:00.3 1-5 16:12.3 03:01.0 422.99
62 179 25/U15 FFS2691440 2006 ROCHE NINON MB PRAZ LYS-SOM 14:52.8 4-3 16:16.8 03:05.5 427.54
63 19 38/U13 FFS2703961 2008 LOREAU LINA MB EN HT GIFFRE 15:54.5 1-1 16:18.5 03:07.2 429.26
63 177 26/U15 FFS2691547 2006 JACOB LILLY MB SC CONTAMINE 15:42.5 1-2 16:18.5 03:07.2 429.26
65 32 39/U13 FFS2701952 2008 MAUGAIN LEIA MB CS LA CLUSAZ 15:23.4 2-3 16:23.4 03:12.1 434.21
66 109 40/U13 FFS2696373 2007 REZVOY LUCIE MB CS LA CLUSAZ 15:24.7 3-2 16:24.7 03:13.4 435.53
67 122 41/U13 FFS2692044 2007 CANET CLOE MB CS LA CLUSAZ 15:05.8 4-3 16:29.8 03:18.5 440.68
68 9 42/U13 FFS2701781 2008 BAISLE GUILLEMETTE MB DRAGONS ANNY 15:30.1 2-3 16:30.1 03:18.8 440.99
69 101 43/U13 FFS2702415 2007 BERTRAND LEONORE MB CNG 15:07.1 4-3 16:31.1 03:19.8 442.00
70 104 44/U13 FFS2692037 2007 LOUBIERE PORET ISALINE MB CS LA CLUSAZ 15:56.6 2-1 16:32.6 03:21.3 443.51
71 106 45/U13 FFS2696424 2007 BASTARD ROSSET NELLY MB SC GD BORNAN 15:22.9 2-4 16:34.9 03:23.6 445.84
72 119 46/U13 FFS2696621 2007 PALLUD BAMBOU MB DRAGONS ANNY 15:48.4 2-2 16:36.4 03:25.1 447.35
73 107 47/U13 FFS2696870 2007 CHARDON MATHILDE MB VILLARD/BOEG 15:24.7 4-2 16:36.7 03:25.4 447.66
74 103 48/U13 FFS2692041 2007 PROFIT ELINE MB CS LA CLUSAZ 15:49.2 2-2 16:37.2 03:25.9 448.16
75 1 49/U13 FFS2701918 2008 ALVIN BESSON JAIS MB CS LA CLUSAZ 16:41.6 0-0 16:41.6 03:30.3 452.61
76 95 50/U13 FFS2683076 2007 SAVEL LEA MB VILLARD/BOEG 15:44.4 4-1 16:44.4 03:33.1 455.44
77 110 51/U13 FFS2678277 2007 PICCOT JADE MB VILLARD/BOEG 15:27.3 2-5 16:51.3 03:40.0 462.42
78 105 52/U13 FFS2696303 2007 ROUX HELOISE MB SC CONTAMINE 15:41.8 2-4 16:53.8 03:42.5 464.95
79 25 53/U13 FFS2701363 2008 CHETAIL ADELIE MB CS MEGEVE 16:01.0 5-0 17:01.0 03:49.7 472.23
80 102 54/U13 FFS2696371 2007 HUSSONG FLORE MB CS LA CLUSAZ 16:15.9 4-0 17:03.9 03:52.6 475.16
81 93 55/U13 FFS2697565 2007 SALOMON EVIE MB SC D'AGY 16:04.0 3-2 17:04.0 03:52.7 475.26
82 97 56/U13 FFS2697961 2007 OREMUS JUDITH MB VILLARD/BOEG 15:33.6 4-4 17:09.6 03:58.3 480.92
83 36 57/U13 FFS2688438 2008 MAGRO FEMKE MB CS CHAMONIX 16:15.3 5-0 17:15.3 04:04.0 486.68
84 98 58/U13 FFS2679359 2007 ESTEVES GUER PAULINE MB CS MEGEVE 16:32.8 3-1 17:20.8 04:09.5 492.24
85 96 59/U13 FFS2678871 2007 FAVRE BONVIN MAYA MB SC GD BORNAN 15:37.0 5-4 17:25.0 04:13.7 496.49
86 29 60/U13 FFS2690076 2008 CHOUPIN LOU MB CS MEGEVE 16:49.1 1-2 17:25.1 04:13.8 496.59
87 28 61/U13 FFS2685199 2008 PUJOL GIL ONA MB CS ARGENTIER 16:17.0 4-2 17:29.0 04:17.7 500.53
88 173 27/U15 FFS2702899 2006 MACRON JULINE MB VILLARD/BOEG 16:12.7 5-3 17:48.7 04:37.4 520.45
89 30 62/U13 FFS2705637 2008 MARCON HELOISE MB CS CHAMONIX 16:33.0 4-3 17:57.0 04:45.7 528.84
90 12 63/U13 FFS2695583 2008 SARRAZIN OCEANNE MB CS LA CLUSAZ 16:51.5 5-1 18:03.5 04:52.2 535.41
91 88 64/U13 FFS2697567 2007 DEBALME MARIE LOU MB SC D'AGY 16:54.6 5-2 18:18.6 05:07.3 550.68
92 91 65/U13 FFS2696827 2007 CONTANT ISALIE MB PRAZ LYS-SOM 17:24.6 4-2 18:36.6 05:25.3 568.88
93 6 66/U13 FFS2703282 2008 LANGLAIS MANON MB CHABLAIS NOR 17:43.9 4-1 18:43.9 05:32.6 576.26
94 108 67/U13 FFS2696663 2007 RUBY LUDMILLA MB CS ARGENTIER 17:10.4 4-4 18:46.4 05:35.1 578.78
95 92 68/U13 FFS2702551 2007 FERRAND LEA MB DRAGONS ANNY 17:36.6 4-3 19:00.6 05:49.3 593.14
96 89 69/U13 FFS2697562 2007 PIANFETTI ROUX EMMA MB SC D'AGY 18:42.0 1-1 19:06.0 05:54.7 598.60
97 87 70/U13 FFS2705256 2007 CRAVERO JAIONA MB SC CONTAMINE 18:22.6 4-1 19:22.6 06:11.3 615.38
98 175 28/U15 FFS2704107 2006 TUAZ TORCHON CELIA MB SC CONTAMINE 20:32.4 5-2 21:56.4 08:45.1 770.87
Non partants
4 FFS2701803 2008 GIBERT MAEVE MB DRAGONS ANNY
16 FFS2696946 2008 BOUCHEX BELLOMIE LEILA MB CS MEGEVE
26 FFS2701286 2008 BEAUMONT EMMY MB SC GD BORNAN
34 FFS2703721 2008 CARLE TIPHAINE MB DRAGONS ANNY
90 FFS2696664 2007 VANKREN LENA MB CS ARGENTIER
176 FFS2693687 2006 DALLI RENARD NOELIE MB VILLARD/BOEG
197 FFS2692251 2006 ORVAIN CHLOE MB SCNP ROCHOIS