Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX REGIONAL BIATHLON

CONTAMINES

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHAZELAS SAMUEL (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
FORTINA FREDERIC (MB)
Chef Pas de Tir :
BARBIER ULYSSE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
4,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
240.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U13+U15
Style :
 
Type de Tir :
c-c- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 50 1/U13 FFS2701791 2008 CALANDRY SIMON MB DRAGONS ANNY 12:23.0 0-0 12:23.0 00:00.0 240.00
2 238 1/U15 FFS2691996 2006 CALANDRY JOHAN MB DRAGONS ANNY 11:46.7 2-3 12:46.7 00:23.7 265.52
3 234 2/U15 FFS2691557 2006 PERRILLAT COLLOMB MARIO MB SC GD BORNAN 12:18.6 2-2 13:06.6 00:43.6 286.94
4 237 3/U15 FFS2692545 2006 BIANCOLLI LUIGI MB CNG 12:08.2 1-4 13:08.2 00:45.2 288.67
5 225 4/U15 FFS2696623 2006 LAVY ARTHUR MB DRAGONS ANNY 12:20.8 1-3 13:08.8 00:45.8 289.31
6 235 5/U15 FFS2691553 2006 LESPINE QUENTIN MB SC GD BORNAN 12:10.5 2-3 13:10.5 00:47.5 291.14
7 154 2/U13 FFS2697433 2007 DUNOYER GREGORY MB EN HT GIFFRE 13:06.6 1-0 13:18.6 00:55.6 299.87
8 52 3/U13 FFS2701942 2008 GUIGNIER ETHAN MB CS CHAMONIX 13:18.7 0-0 13:18.7 00:55.7 299.97
9 236 6/U15 FFS2670538 2006 SEIGNEUR NOE MB VILLARD/BOEG 12:07.9 3-3 13:19.9 00:56.9 301.27
10 156 4/U13 FFS2697007 2007 MOREAU MALLORY MB SCNP ROCHOIS 13:21.3 0-0 13:21.3 00:58.3 302.77
11 233 7/U15 FFS2692252 2006 MENCIER ARTHUR MB SCNP ROCHOIS 12:36.0 1-3 13:24.0 01:01.0 305.68
12 170 5/U13 FFS2697001 2007 GUILLOT BORIS MB SCNP ROCHOIS 12:37.5 2-2 13:25.5 01:02.5 307.29
13 169 6/U13 FFS2692039 2007 PERRILLAT BOTTONET EMILE MB CS LA CLUSAZ 12:55.9 2-1 13:31.9 01:08.9 314.19
14 229 8/U15 FFS2691997 2006 FAVRE NILS MB DRAGONS ANNY 12:38.0 2-3 13:38.0 01:15.0 320.75
15 168 7/U13 FFS2697003 2007 LOUVION ELLIOT MB SCNP ROCHOIS 12:29.8 4-2 13:41.8 01:18.8 324.85
16 228 9/U15 FFS2674953 2006 BETEND BAPTISTE MB CS ARGENTIER 12:42.0 2-3 13:42.0 01:19.0 325.06
17 231 10/U15 FFS2681175 2006 MERMILLOD BLARDET CYPRIEN MB CS LA CLUSAZ 12:54.4 3-1 13:42.4 01:19.4 325.49
18 163 8/U13 FFS2696998 2007 CHAIGNEAU ETHAN MB CNG 13:20.1 1-1 13:44.1 01:21.1 327.32
19 214 11/U15 FFS2689955 2006 BREMOND NATHAN MB SC GD BORNAN 13:24.1 0-2 13:48.1 01:25.1 331.63
20 164 9/U13 FFS2678966 2007 MOREIRA ESTEBAN MB CS CHAMONIX 13:48.6 0-0 13:48.6 01:25.6 332.17
21 157 10/U13 FFS2697000 2007 DESALMAND GABRIEL MB SCNP ROCHOIS 13:13.0 1-2 13:49.0 01:26.0 332.60
22 224 12/U15 FFS2691437 2006 GANDIGLIO TIBO MB PRAZ LYS-SOM 13:14.2 1-2 13:50.2 01:27.2 333.89
23 45 11/U13 FFS2685802 2008 GAUDILLAT LYSSANDRE MB SC D'AGY 13:39.1 0-1 13:51.1 01:28.1 334.86
24 58 12/U13 FFS2701784 2008 BORIBOUN NOA MB DRAGONS ANNY 13:16.4 0-3 13:52.4 01:29.4 336.26
25 232 13/U15 FFS2693695 2006 PINGET LORIS MB VILLARD/BOEG 12:53.6 3-2 13:53.6 01:30.6 337.55
26 160 13/U13 FFS2697432 2007 ROUTIN NOE MB EN HT GIFFRE 13:33.2 1-1 13:57.2 01:34.2 341.43
27 171 14/U13 FFS2676596 2007 BROCHANT NICOLAS MB SC GD BORNAN 12:52.5 3-3 14:04.5 01:41.5 349.29
28 172 15/U13 FFS2692042 2007 TIRLOY LOYS MB CS LA CLUSAZ 13:10.5 2-3 14:10.5 01:47.5 355.75
29 62 16/U13 FFS2702046 2008 COLOMBAN NICOLAS MB SCNP ROCHOIS 14:01.8 0-1 14:13.8 01:50.8 359.30
30 209 14/U15 FFS2691439 2006 PATRY YANIS MB PRAZ LYS-SOM 13:27.5 2-2 14:15.5 01:52.5 361.13
30 221 14/U15 FFS2691548 2006 GODINAT ETHAN MB SC GD BORNAN 13:27.5 3-1 14:15.5 01:52.5 361.13
32 223 16/U15 FFS2672513 2006 HUDRY VALENTIN MB SC GD BORNAN 12:53.6 3-4 14:17.6 01:54.6 363.39
33 55 17/U13 FFS2701789 2008 BUCHY TIMEO MB DRAGONS ANNY 13:53.8 1-1 14:17.8 01:54.8 363.61
34 213 17/U15 FFS2701302 2006 DEXPERT MALO MB SC GD BORNAN 13:42.1 2-1 14:18.1 01:55.1 363.93
35 226 18/U15 FFS2672036 2006 BIZZOCCHI ENNIO MB SC D'AGY 13:32.1 2-2 14:20.1 01:57.1 366.08
36 147 18/U13 FFS2697008 2007 VALLEIX ROBIN MB SCNP ROCHOIS 14:09.5 1-0 14:21.5 01:58.5 367.59
37 227 19/U15 FFS2687749 2006 PEALA NILS MB DRAGONS ANNY 13:11.1 1-5 14:23.1 02:00.1 369.31
38 217 20/U15 FFS2702394 2006 BOLLARD ROMAIN MB CNG 13:24.2 2-3 14:24.2 02:01.2 370.50
39 49 19/U13 FFS2701793 2008 COTTAREL ALBAN MB DRAGONS ANNY 13:50.0 1-2 14:26.0 02:03.0 372.44
40 76 20/U13 FFS2702049 2008 GRENARD CHARLY MB SCNP ROCHOIS 14:02.7 0-2 14:26.7 02:03.7 373.19
41 141 21/U13 FFS2702086 2007 JOSSERAND ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 13:51.8 1-2 14:27.8 02:04.8 374.37
42 222 21/U15 FFS2691998 2006 LOYER ARMAN MB DRAGONS ANNY 13:06.4 4-3 14:30.4 02:07.4 377.17
43 161 22/U13 FFS2674301 2007 SOCQUET CLERC LOUIS MB CS MEGEVE 13:30.5 1-4 14:30.5 02:07.5 377.28
44 53 23/U13 FFS2701279 2008 LAFRASSE VICTOR MB SC GD BORNAN 13:44.8 0-4 14:32.8 02:09.8 379.76
45 51 24/U13 FFS2701950 2008 LEBRUN CAMILLE MB CS LA CLUSAZ 13:47.1 2-2 14:35.1 02:12.1 382.23
46 219 22/U15 FFS2688574 2006 TOCQUEVILLE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 13:37.1 2-3 14:37.1 02:14.1 384.39
47 144 25/U13 FFS2696883 2007 BOURCEY LUCAS MB SALLANCHES 13:49.7 3-1 14:37.7 02:14.7 385.03
48 68 26/U13 FFS2701628 2008 BOIS MAEL MB SC CONTAMINE 14:03.6 3-0 14:39.6 02:16.6 387.08
49 78 27/U13 FFS2701629 2008 BOIS TRISTAN MB SC CONTAMINE 13:54.2 2-2 14:42.2 02:19.2 389.88
50 72 28/U13 FFS2702243 2008 ROUSSET CHARLES MB CS CHAMONIX 14:35.9 0-1 14:47.9 02:24.9 396.02
51 165 29/U13 FFS2697572 2007 SIMEON BASTIEN MB SC D'AGY 14:13.0 1-2 14:49.0 02:26.0 397.20
52 230 23/U15 FFS2697607 2006 ALLOT CAUCHARD BASILE MB CNG 13:28.1 3-4 14:52.1 02:29.1 400.54
53 66 30/U13 FFS2701687 2008 GANDIGLIO MATHIS MB PRAZ LYS-SOM 13:40.4 4-2 14:52.4 02:29.4 400.86
54 218 24/U15 FFS2671164 2006 MESER BALET NATHAN MB VILLARD/BOEG 13:29.2 4-3 14:53.2 02:30.2 401.72
55 239 25/U15 FFS2703750 2006 DUVILLIER ROMAIN MB LES GETS S.C 13:20.4 5-3 14:56.4 02:33.4 405.17
56 40 31/U13 FFS2683545 2008 PERRILLAT C ELOI MB SC GD BORNAN 14:08.9 3-1 14:56.9 02:33.9 405.71
57 143 32/U13 FFS2697650 2007 CHARLOT YANIS MB CNG 13:33.2 3-4 14:57.2 02:34.2 406.03
58 73 33/U13 FFS2702808 2008 DECHAVASSINE LILIAN MB EN HT GIFFRE 14:45.7 0-1 14:57.7 02:34.7 406.57
59 86 34/U13 FFS2701956 2008 PERRILLAT BOTTONET ELIOT MB CS LA CLUSAZ 14:47.8 0-1 14:59.8 02:36.8 408.83
60 162 35/U13 FFS2683995 2007 PACCARD GABIN MB CS CHAMONIX 14:00.3 1-4 15:00.3 02:37.3 409.37
61 64 36/U13 FFS2682936 2008 FAVRE FELIX ADRIEN MB SC GD BORNAN 14:37.1 2-0 15:01.1 02:38.1 410.23
62 220 26/U15 FFS2693694 2006 MARTIN LUBIN MB VILLARD/BOEG 13:17.8 4-5 15:05.8 02:42.8 415.29
63 167 37/U13 FFS2696430 2007 PACCARD MAXIME MB SC GD BORNAN 13:45.2 2-5 15:09.2 02:46.2 418.95
64 70 38/U13 FFS2685133 2008 GROS ADRIANO MB SC CONTAMINE 13:45.6 5-2 15:09.6 02:46.6 419.38
65 80 39/U13 FFS2701694 2008 MICHEL JACQUARD MATTEO MB PRAZ LYS-SOM 14:58.8 0-1 15:10.8 02:47.8 420.67
66 153 40/U13 FFS2696780 2007 BOUVARD JOAN MB SC CONTAMINE 14:24.3 2-2 15:12.3 02:49.3 422.29
67 81 41/U13 FFS2685111 2008 BLIN SIMON MB SC CONTAMINE 15:00.9 1-0 15:12.9 02:49.9 422.93
68 63 42/U13 FFS2702070 2008 REVIL BAPTISTE MB SCNP ROCHOIS 14:51.7 2-0 15:15.7 02:52.7 425.95
69 148 43/U13 FFS2697522 2007 GROMAIRE MALONE MB VILLARD/BOEG 14:39.9 2-1 15:15.9 02:52.9 426.16
70 150 44/U13 FFS2681967 2007 MORAND NUMA MB CS MEGEVE 14:28.3 0-4 15:16.3 02:53.3 426.59
71 215 27/U15 FFS2691704 2006 REYMOND NOLAN MB SALLANCHES 13:29.0 4-5 15:17.0 02:54.0 427.35
72 151 45/U13 FFS2683927 2007 DELEVAUX NOAH MB CS CHAMONIX 14:05.4 3-3 15:17.4 02:54.4 427.78
73 166 46/U13 FFS2692043 2007 VIGUIER MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 13:30.0 5-4 15:18.0 02:55.0 428.43
74 61 47/U13 FFS2701947 2008 LANDRY LOULIAN MB CS CHAMONIX 14:32.1 3-1 15:20.1 02:57.1 430.69
75 77 48/U13 FFS2701667 2008 TONIUTTI GREGORY MB SC CONTAMINE 15:08.5 1-0 15:20.5 02:57.5 431.12
76 74 49/U13 FFS2701683 2008 BESSON CESAR MB PRAZ LYS-SOM 14:56.6 1-1 15:20.6 02:57.6 431.22
77 210 28/U15 FFS2702100 2006 NOZIN KILIAN MB SCNP ROCHOIS 13:46.2 3-5 15:22.2 02:59.2 432.95
78 155 50/U13 FFS2696619 2007 HOFFMANN YANIS MB DRAGONS ANNY 13:59.7 4-3 15:23.7 03:00.7 434.56
79 69 51/U13 FFS2701294 2008 PERRILLAT AMEDE THOMAS MB SC GD BORNAN 14:54.0 0-3 15:30.0 03:07.0 441.35
80 41 52/U13 FFS2701280 2008 ARNOULD FABIEN MB SC GD BORNAN 14:54.5 0-3 15:30.5 03:07.5 441.88
81 159 53/U13 FFS2696885 2007 BUAT HUGO MB SALLANCHES 14:07.3 4-3 15:31.3 03:08.3 442.75
82 71 54/U13 FFS2701685 2008 FONTAINE RAPHAEL MB PRAZ LYS-SOM 14:57.9 1-2 15:33.9 03:10.9 445.55
83 82 55/U13 FFS2701691 2008 JEANNOT AXEL MB PRAZ LYS-SOM 15:22.7 1-0 15:34.7 03:11.7 446.41
84 42 56/U13 FFS2701921 2008 BURGAT CHARVILLON ANDREA MB CS LA CLUSAZ 14:12.7 2-5 15:36.7 03:13.7 448.56
85 208 29/U15 FFS2693681 2006 BRETONNIERE ANTON MB VILLARD/BOEG 13:48.9 4-5 15:36.9 03:13.9 448.78
86 135 57/U13 FFS2701796 2007 SERMET VALENTIN MB SALLANCHES 15:14.5 1-1 15:38.5 03:15.5 450.50
87 56 58/U13 FFS2701787 2008 JULLIARD NOA MB SALLANCHES 14:29.8 3-3 15:41.8 03:18.8 454.05
88 67 59/U13 FFS2702051 2008 GRENARD THIBAULT MB SCNP ROCHOIS 15:06.4 1-2 15:42.4 03:19.4 454.70
89 145 60/U13 FFS2697649 2007 CHAPPAZ MATTEO MB CNG 14:32.8 2-4 15:44.8 03:21.8 457.28
90 54 61/U13 FFS2702275 2008 CORDELIER MATHIS MB SC D'AGY 14:50.3 2-3 15:50.3 03:27.3 463.20
90 140 61/U13 FFS2685793 2007 FRATUCELLO GAIDDON JORDAN MB CS MEGEVE 14:50.3 2-3 15:50.3 03:27.3 463.20
92 207 30/U15 FFS2692777 2006 MARUZZI LEO MB CS ARGENTIER 14:19.0 5-3 15:55.0 03:32.0 468.26
93 205 31/U15 FFS2692110 2006 BERGOMI FABIO MB CS CHAMONIX 15:20.4 2-1 15:56.4 03:33.4 469.77
94 216 32/U15 FFS2691561 2006 REMONT HUGO MB SC GD BORNAN 14:12.2 4-5 16:00.2 03:37.2 473.86
95 152 63/U13 FFS2696412 2007 FIVEL DEMORET JIMMY MB SC CONTAMINE 14:24.3 4-4 16:00.3 03:37.3 473.97
96 137 64/U13 FFS2696657 2007 ZILIOTTO LIBERO MB CS CHAMONIX 15:23.1 2-2 16:11.1 03:48.1 485.60
97 149 65/U13 FFS2696833 2007 REFOUFI SOANE MB PRAZ LYS-SOM 15:17.2 1-4 16:17.2 03:54.2 492.17
98 38 66/U13 FFS2696652 2008 RAVANEL KIM MB CS CHAMONIX 15:31.6 2-2 16:19.6 03:56.6 494.75
99 158 67/U13 FFS2697396 2007 BOEUF BENJAMIN MB VILLARD/BOEG 14:56.3 3-4 16:20.3 03:57.3 495.50
100 211 33/U15 FFS2686033 2006 CABRERA GAEL MB CS ARGENTIER 15:09.3 4-2 16:21.3 03:58.3 496.58
101 133 68/U13 FFS2696538 2007 VIGNEAU CLEMENT MB VILLARD/BOEG 15:13.8 1-5 16:25.8 04:02.8 501.43
102 84 69/U13 FFS2701564 2008 MASSON EMILE MB SC CONTAMINE 15:39.8 2-2 16:27.8 04:04.8 503.58
103 83 70/U13 FFS2702469 2008 PAVLOVIC ANTOINE MB SC CLUSIEN 15:04.4 2-5 16:28.4 04:05.4 504.23
104 138 71/U13 FFS2684616 2007 VACHER MAEL MB CS CHAMONIX 15:04.8 3-4 16:28.8 04:05.8 504.66
105 126 72/U13 FFS2696427 2007 FAVRE FELIX FRANCOIS MB SC GD BORNAN 15:43.5 2-2 16:31.5 04:08.5 507.56
106 44 73/U13 FFS2701689 2008 GASPARI MAXIME MB PRAZ LYS-SOM 15:35.5 2-3 16:35.5 04:12.5 511.87
107 204 34/U15 FFS2693690 2006 GOVAERTS COME MB VILLARD/BOEG 15:12.0 4-3 16:36.0 04:13.0 512.41
108 60 74/U13 FFS2701276 2008 GODINAT TIMOTHE MB SC GD BORNAN 15:25.2 3-3 16:37.2 04:14.2 513.70
109 146 75/U13 FFS2697745 2007 PRUVOST MAXENCE MB VILLARD/BOEG 14:50.7 5-4 16:38.7 04:15.7 515.32
110 79 76/U13 FFS2697683 2008 GENEST FABIO MB CS CHAMONIX 15:53.7 3-1 16:41.7 04:18.7 518.55
111 65 77/U13 FFS2702078 2008 MARECHAL ELIOTT MB PRAZ LYS-SOM 15:59.8 2-2 16:47.8 04:24.8 525.11
112 128 78/U13 FFS2675587 2007 DAMOIZET COURTINE MAXIME MB SC CONTAMINE 15:57.0 3-2 16:57.0 04:34.0 535.02
113 142 79/U13 FFS2696876 2007 THABUIS ALEXIS MB VILLARD/BOEG 14:57.2 5-5 16:57.2 04:34.2 535.24
114 203 35/U15 FFS2693696 2006 STALDER ANTOINE MB VILLARD/BOEG 15:35.7 4-3 16:59.7 04:36.7 537.93
115 48 80/U13 FFS2695139 2008 DESCHEEMAEKER ANTOINE MB CS MEGEVE 17:06.0 0-0 17:06.0 04:43.0 544.71
116 206 36/U15 FFS2691434 2006 BOUCHET MAEL MB PRAZ LYS-SOM 15:43.3 3-4 17:07.3 04:44.3 546.11
117 85 81/U13 FFS2701278 2008 BACONNIER ESTEBAN MB SC GD BORNAN 16:08.2 3-2 17:08.2 04:45.2 547.08
118 132 82/U13 FFS2679522 2007 ZIMMERMANN TOM MB CS CHAMONIX 16:24.2 3-1 17:12.2 04:49.2 551.39
119 136 83/U13 FFS2692038 2007 MERMILLOD BLONDIN GHISLAI MB CS LA CLUSAZ 15:28.1 4-5 17:16.1 04:53.1 555.59
120 130 84/U13 FFS2702288 2007 LAFOND GUILHEM MB SC D'AGY 16:09.5 4-2 17:21.5 04:58.5 561.40
121 57 85/U13 FFS2701396 2008 DOMINGUEZ GABRIEL MB SC CONTAMINE 17:00.6 0-2 17:24.6 05:01.6 564.74
122 125 86/U13 FFS2696900 2007 MUFFAT MERIDOL ANTOINE MB SALLANCHES 16:01.1 5-2 17:25.1 05:02.1 565.28
123 39 87/U13 FFS2701808 2008 PALLUD MARIUS MB DRAGONS ANNY 16:06.6 3-4 17:30.6 05:07.6 571.20
124 139 88/U13 FFS2692036 2007 GUIDON JULES MB CS LA CLUSAZ 15:37.0 5-5 17:37.0 05:14.0 578.09
125 59 89/U13 FFS2701783 2008 GUERRY ARTHUR MB SALLANCHES 16:06.4 5-4 17:54.4 05:31.4 596.82
126 134 90/U13 FFS2704935 2007 BOUVIER ALEXIS MB VILLARD/BOEG 16:52.8 3-4 18:16.8 05:53.8 620.94
127 131 91/U13 FFS2702285 2007 VALETTE CLEMENT MB SC D'AGY 18:22.4 2-5 19:46.4 07:23.4 717.42
Non partants
43 FFS2701806 2008 LESAGE THIBAULT MB DRAGONS ANNY
46 FFS2696242 2008 MARTINA ETHAN MB CS CHAMONIX
47 FFS2701919 2008 BIBOLLET NIELS MB CS LA CLUSAZ
75 FFS2702476 2008 ESPER ELIOT MB CNG
127 FFS2701797 2007 FAVRE SACHA MB DRAGONS ANNY
129 FFS2703280 2007 FAVRAT JULES MB CHABLAIS NOR
212 FFS2679226 2006 GRZELAK AYMERIC MB CS MEGEVE