Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NATIONAL U17 BIATHLON - SPRINT

BESSANS

SPR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
LEJEUNE DAMIEN (MV)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
4,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
C
Type de Tir :
[C-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 22 1/U17 FFS2662969 2003 GILBERT JEANSELME LOLA DA CS VILLARD 15:00.4 0-0- - 15:00.4 00:00.0 90.00
2 11 2/U17 FFS2681102 2003 BLANC ANNA MJ SC ABBAYE 15:07.3 0-0- - 15:07.3 00:06.9 96.13
3 18 3/U17 FFS2670996 2004 MENGIN AMANDINE MV LA BRESSAUDE 15:36.2 0-1- - 15:36.2 00:35.8 121.81
4 7 4/U17 FFS2660923 2003 BESSIERE ELISE DA SNB CHAMROUS 15:43.3 0-1- - 15:43.3 00:42.9 128.12
5 2 5/U17 FFS2677970 2004 BONDOUX ANAELLE DA GUC GRENOBLE 16:53.8 3-2- - 16:53.8 01:53.4 190.76
6 12 6/U17 FFS2675691 2003 LEBAY CAROLINE MB PRAZ LYS-SOM 16:55.6 1-0- - 16:55.6 01:55.2 192.35
7 49 7/U17 FFS2685262 2004 TUZET MAE SA CS SAISIES 17:00.0 0-0- - 17:00.0 01:59.6 196.26
8 17 8/U17 FFS2676115 2003 MAUGAIN FLAVIE MJ ES SAUGETTE 17:06.9 0-3- - 17:06.9 02:06.5 202.39
9 5 9/U17 FFS2670580 2003 BESSON LEONIE SA CS SAISIES 17:14.7 2-1- - 17:14.7 02:14.3 209.32
10 15 10/U17 FFS2683910 2003 COURVOISIER LEA MJ SC MONT NOIR 17:15.7 2-1- - 17:15.7 02:15.3 210.21
11 1 11/U17 FFS2680993 2004 PERRILLAT COLLOMB JUSTINE MB SC GD BORNAN 17:16.4 2-2- - 17:16.4 02:16.0 210.84
12 16 12/U17 FFS2676842 2004 GAGGIO NORA SA CS LA FECLAZ 17:25.6 0-2- - 17:25.6 02:25.2 219.01
13 38 13/U17 FFS2660383 2003 MACHUT PAULINE LY SC LE POIZAT 17:26.8 2-1- - 17:26.8 02:26.4 220.08
14 4 14/U17 FFS2681114 2003 HUYGHE LOU MJ SC ABBAYE 17:27.7 1-3- - 17:27.7 02:27.3 220.88
15 14 15/U17 FFS2681392 2004 LOMBARDOT EGLANTINE MJ ES SAUGETTE 17:28.2 4-0- - 17:28.2 02:27.8 221.32
16 13 16/U17 FFS2654373 2003 LAMBERT TALIA SA CS MERIBEL 17:29.6 1-2- - 17:29.6 02:29.2 222.56
17 6 17/U17 FFS2677085 2003 PELLEGRINI LILLY MJ OYE-PALLET 17:31.2 1-3- - 17:31.2 02:30.8 223.98
18 3 18/U17 FFS2670928 2003 SANCHEZ ANNA DA SN CHARTROUS 17:37.2 0-4- - 17:37.2 02:36.8 229.32
19 23 19/U17 FFS2696204 2003 CROCOMBETTE ELISE DA CS VILLARD 17:38.5 0-2- - 17:38.5 02:38.1 230.47
20 21 20/U17 FFS2664469 2003 MARCINIAK JULIE MB CS MEGEVE 17:39.3 2-2- - 17:39.3 02:38.9 231.18
21 8 21/U17 FFS2676811 2003 BAVEREL LOANE MJ ES SAUGETTE 17:40.5 0-2- - 17:40.5 02:40.1 232.25
22 39 22/U17 FFS2656995 2004 HENAFF CELIA SA SC ARECHES 17:49.1 0-1- - 17:49.1 02:48.7 239.89
23 27 23/U17 FFS2665829 2004 REGNAULT CONSTANCE DA CS VILLARD 17:58.8 1-2- - 17:58.8 02:58.4 248.51
24 35 24/U17 FFS2681387 2004 BAVEREL JULIE MJ ES SAUGETTE 18:00.5 2-2- - 18:00.5 03:00.1 250.02
25 40 25/U17 FFS2655138 2004 LEFEVRE EMMA MB CS LA CLUSAZ 18:03.0 0-3- - 18:03.0 03:02.6 252.24
26 64 26/U17 FFS2670317 2003 GRAILLOT BUNING HANNA MV MOLSHEIM SN 18:03.3 1-1- - 18:03.3 03:02.9 252.51
27 19 27/U17 FFS2675771 2003 DUPONT CHLOE MB DRAGONS ANNY 18:07.0 0-1- - 18:07.0 03:06.6 255.79
28 43 28/U17 FFS2676106 2004 HERICHER MAYA SA CS LA FECLAZ 18:12.2 0-1- - 18:12.2 03:11.8 260.41
29 42 29/U17 FFS2665168 2003 RAOULT ZOE SA SC BOZEL 18:14.5 0-0- - 18:14.5 03:14.1 262.46
30 59 30/U17 FFS2684605 2004 JOURDAIN JEANNE MB CS CHAMONIX 18:27.9 1-0- - 18:27.9 03:27.5 274.36
31 20 31/U17 FFS2661766 2004 CHRISTIN SUZETTE DA CO 7 LAUX GR 18:29.8 2-3- - 18:29.8 03:29.4 276.05
32 58 32/U17 FFS2670449 2003 BROUTIER AMELIE SA BAUGES S.N 18:39.9 2-3- - 18:39.9 03:39.5 285.02
33 57 33/U17 FFS2671248 2004 MICHAUD FIDEY LOU MJ CHAUX NEUVE 18:51.9 2-0- - 18:51.9 03:51.5 295.69
34 55 34/U17 FFS2683259 2003 ARDIET ELEONORE MJ A.S MOUTHE 18:55.2 1-1- - 18:55.2 03:54.8 298.62
35 31 35/U17 FFS2670595 2003 COURTIEU MARGOT SA CS LA FECLAZ 18:59.9 1-1- - 18:59.9 03:59.5 302.79
36 61 36/U17 FFS2675849 2004 COPPEL EMILIE DA GUC GRENOBLE 19:06.8 1-2- - 19:06.8 04:06.4 308.92
37 51 37/U17 FFS2682602 2003 LEGENDRE TYFAINE MJ A.S MOUTHE 19:10.3 0-3- - 19:10.3 04:09.9 312.03
38 45 38/U17 FFS2681660 2004 BOUSQUET MARIE MB SCNP ROCHOIS 19:10.7 1-2- - 19:10.7 04:10.3 312.39
39 47 39/U17 FFS2686889 2004 REMONNAY OPHELIE MJ OYE-PALLET 19:11.3 1-2- - 19:11.3 04:10.9 312.92
40 50 40/U17 FFS2670237 2004 JACQUET PAULINE LY US CORMARANC 19:13.8 0-1- - 19:13.8 04:13.4 315.14
41 34 41/U17 FFS2677038 2004 SINOQUET BLANDINE DA VERCORS SKF 19:24.6 0-1- - 19:24.6 04:24.2 324.74
42 29 42/U17 FFS2650899 2003 LAUNAY TARA SA CS SAISIES 19:30.5 0-3- - 19:30.5 04:30.1 329.98
43 10 43/U17 FFS2676456 2004 TISSOT LOUISE MJ CSR PONTARLI 19:33.2 1-2- - 19:33.2 04:32.8 332.38
44 44 44/U17 FFS2675743 2004 DE PAOLI FLORE DA SNB CHAMROUS 19:34.5 2-4- - 19:34.5 04:34.1 333.54
45 48 45/U17 FFS2670954 2004 LAROSE MARION DA GUC GRENOBLE 19:44.9 2-3- - 19:44.9 04:44.5 342.78
46 62 46/U17 FFS2670453 2003 LANCHAIS MANON SA CS LA FECLAZ 19:51.8 2-2- - 19:51.8 04:51.4 348.91
47 33 47/U17 FFS2655092 2003 FERRER EVA LUNA LY US CORMARANC 20:08.9 2-3- - 20:08.9 05:08.5 364.10
48 65 48/U17 FFS2681355 2003 BAZARD LEANA DA SN CHARTROUS 20:14.5 2-2- - 20:14.5 05:14.1 369.08
49 60 49/U17 FFS2652961 2003 MILLET SOLENE MJ SMBM/MORBIER 20:16.5 3-3- - 20:16.5 05:16.1 370.85
50 66 50/U17 FFS2665617 2004 GARDONI MAELA LY SC LOMPNES 20:16.7 2-2- - 20:16.7 05:16.3 371.03
51 24 51/U17 FFS2666103 2003 GERARD GESLIN MAILYS SA SC ARECHES 20:19.0 1-4- - 20:19.0 05:18.6 373.07
52 54 52/U17 FFS2675745 2004 JEANSON LEA DA SNB CHAMROUS 20:24.5 2-3- - 20:24.5 05:24.1 377.96
53 25 53/U17 FFS2653135 2003 BEAUDOING ZOE DA CS VILLARD 20:25.5 0-3- - 20:25.5 05:25.1 378.85
54 37 54/U17 FFS2670608 2003 VALETTE LAURE SA CS LA FECLAZ 20:38.6 5-2- - 20:38.6 05:38.2 390.49
55 30 55/U17 FFS2670594 2003 CAVORET LILOU SA CS LA FECLAZ 20:44.0 1-2- - 20:44.0 05:43.6 395.29
56 32 56/U17 FFS2671407 2004 BRUEL EMMA DA CS VILLARD 20:48.0 1-3- - 20:48.0 05:47.6 398.84
57 52 57/U17 FFS2662910 2004 LAINE EVA SA SC BOZEL 21:01.8 5-2- - 21:01.8 06:01.4 411.10
58 36 58/U17 FFS2659969 2004 BOISSIERE MADISON DA US AUTRANNAI 21:29.5 4-1- - 21:29.5 06:29.1 435.71
59 63 59/U17 FFS2665839 2004 RIFFAUD CAMILLE MB SALLANCHES 21:29.9 1-4- - 21:29.9 06:29.5 436.07
60 28 60/U17 FFS2682431 2004 COURTET MARIE LOUISE MB CS CHAMONIX 21:37.5 1-5- - 21:37.5 06:37.1 442.82
61 56 61/U17 FFS2682542 2003 LECOULTRE LARA MJ OLYMP MT DOR 21:52.5 2-3- - 21:52.5 06:52.1 456.15
62 53 62/U17 FFS2681411 2004 LEPINE LEONIE MJ ES SAUGETTE 22:50.0 2-5- - 22:50.0 07:49.6 507.24
63 41 63/U17 FFS2686979 2004 TROSSAT CELIA MJ SC ABBAYE 23:36.3 2-3- - 23:36.3 08:35.9 548.37
64 26 64/U17 FFS2681981 2003 SPINDLER CLARA MV MOLSHEIM SN 23:46.8 5-3- - 23:46.8 08:46.4 557.70
Non partants
9 FFS2676469 2003 BONY VIOLETTE MB DRAGONS ANNY
46 FFS2681812 2004 ACHOUI ANAIS MB VILLARD/BOEG