Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR

LA FECLAZ

SPR-COUR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
WOIRET PATRICK (LY)
D.T. Adjoint :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
7,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
56.7300
Coefficient :
800

Catégorie :
U19
Style :
 
Type de Tir :
Tirs
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 84 1/U19 FFS2663711 2002 BOURGIN MILLET TOM MJ SMBM/MORBIER 18:14.2 0-0- - 18:14.2 00:00.0 56.73
2 62 2/U19 FFS2654665 2002 GARCIA MATHIEU DA CS VILLARD 18:37.5 0-0- - 18:37.5 00:23.3 73.77
3 88 3/U19 FFS2648962 2002 JEFFERIES JACQUES MB LES GETS S.C 18:41.3 0-0- - 18:41.3 00:27.1 76.54
4 80 4/U19 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 19:02.9 0-0- - 19:02.9 00:48.7 92.34
5 74 5/U19 FFS2675528 2002 GAUTIER PELISSIER AUBIN DA VERCORS SKF 19:08.9 0-0- - 19:08.9 00:54.7 96.72
6 64 6/U19 FFS2660024 2003 JACOB CORENTIN MV BASS/RUPT SN 19:15.0 0-0- - 19:15.0 01:00.8 101.18
7 65 7/U19 FFS2660333 2003 THIEVENT LOU DA SN CHARTROUS 19:15.1 0-0- - 19:15.1 01:00.9 101.26
8 75 8/U19 FFS2670501 2003 MARTINET IAN MJ HT JURA SKI 19:27.4 0-0- - 19:27.4 01:13.2 110.25
9 85 9/U19 FFS2670452 2003 PHAM TRONG TOM SA BAUGES S.N 19:29.4 0-0- - 19:29.4 01:15.2 111.71
10 77 10/U19 FFS2648735 2002 PELLICIER LOAN SA SC PEISEY VA 19:43.4 0-0- - 19:43.4 01:29.2 121.95
11 63 11/U19 FFS2659048 2003 BAYLAC ADRIEN DA CO 7 LAUX GR 19:55.2 0-0- - 19:55.2 01:41.0 130.57
12 61 12/U19 FFS2670661 2002 FRECHARD THIBAUT MV LA BRESSAUDE 19:56.8 1-0- - 19:56.8 01:42.6 131.74
13 81 13/U19 FFS2682672 2003 GENY EDGAR MB SALLANCHES 19:57.9 0-2- - 19:57.9 01:43.7 132.55
14 78 14/U19 FFS2670651 2002 REMY MATTEO MV LA BRESSAUDE 20:01.9 0-0- - 20:01.9 01:47.7 135.47
15 83 15/U19 FFS2651824 2002 CULLET VICTOR SA SC MENUIRES 20:06.9 1-1- - 20:06.9 01:52.7 139.13
16 76 16/U19 FFS2661435 2002 DUC GONINAZ ENZO SA SC ARECHES 20:10.6 0-0- - 20:10.6 01:56.4 141.83
17 68 17/U19 FFS2661091 2002 LEJEUNE VALENTIN MV BASS/RUPT SN 20:18.4 0-1- - 20:18.4 02:04.2 147.54
18 67 18/U19 FFS2665603 2002 MASSON EMILE MJ SMBM/MORBIER 20:19.3 0-1- - 20:19.3 02:05.1 148.19
19 69 19/U19 FFS2662249 2003 LECERF ANAKIN SA CS MERIBEL 20:25.4 1-0- - 20:25.4 02:11.2 152.65
20 87 20/U19 FFS2676808 2003 JAVAUX ESTEBAN MJ ES SAUGETTE 20:37.4 1-1- - 20:37.4 02:23.2 161.43
21 79 21/U19 FFS2660504 2003 PASQUALON ELIO DA US AUTRANNAI 20:41.9 0-0- - 20:41.9 02:27.7 164.72
22 86 22/U19 FFS2683262 2003 BOLE DU CHOMONT MATTEO MJ A.S MOUTHE 20:43.1 0-0- - 20:43.1 02:28.9 165.59
23 82 23/U19 FFS2655834 2002 GARDONI MATEO LY SC LOMPNES 20:49.9 4-0- - 20:49.9 02:35.7 170.57
24 89 24/U19 FFS2672068 2002 GUIRAUD POILLOT THEO MB VILLARD/BOEG 20:57.1 1-1- - 20:57.1 02:42.9 175.83
25 71 25/U19 FFS2681339 2003 LONCHAMPT LEO MJ PREMANON SC 21:00.6 0-0- - 21:00.6 02:46.4 178.39
26 70 26/U19 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 21:21.4 3-0- - 21:21.4 03:07.2 193.60
27 73 27/U19 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 21:55.3 0-3- - 21:55.3 03:41.1 218.38
28 72 28/U19 FFS2645418 2002 MEILLEUR KILIAN SA SC ARECHES 22:20.3 0-0- - 22:20.3 04:06.1 236.66
29 66 29/U19 FFS2670606 2003 SIMONOT ANTONIN SA CS LA FECLAZ 22:21.6 0-0- - 22:21.6 04:07.4 237.61
30 90 30/U19 FFS2665298 2002 BROUTIER SIMON SA BAUGES S.N 22:45.0 1-3- - 22:45.0 04:30.8 254.72