Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR

LA FECLAZ

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
WOIRET PATRICK (LY)
D.T. Adjoint :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
4,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U17
Style :
 
Type de Tir :
Tirs
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 127 1/U17 FFS2691876 2004 LUCAS ARTHUR DA CS VILLARD 16:21.9 0-3- - 17:21.9 00:00.0 90.00
2 121 2/U17 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE 16:06.9 1-3- - 17:26.9 00:05.0 93.84
3 147 3/U17 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 17:21.2 1-0- - 17:41.2 00:19.3 104.82
4 148 4/U17 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 17:00.7 2-1- - 18:00.7 00:38.8 119.79
5 132 5/U17 FFS2692880 2005 AMIOTTE LUBIN MJ VAL MORTEAU 17:35.8 1-1- - 18:15.8 00:53.9 131.39
6 124 6/U17 FFS2672901 2004 HEQUET THOMAS MJ OLYMP MT DOR 16:57.6 2-2- - 18:17.6 00:55.7 132.77
7 137 7/U17 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA CS MERIBEL 17:23.1 2-2- - 18:43.1 01:21.2 152.35
8 122 8/U17 FFS2676440 2004 DREZET JAUFRET MJ CSR PONTARLI 17:23.4 2-2- - 18:43.4 01:21.5 152.58
9 135 9/U17 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 16:44.6 2-4- - 18:44.6 01:22.7 153.50
10 126 10/U17 FFS2686557 2004 NAPPEY ALEXIS MJ VAL MORTEAU 17:29.3 2-2- - 18:49.3 01:27.4 157.11
11 128 11/U17 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 17:32.5 2-2- - 18:52.5 01:30.6 159.57
12 133 12/U17 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 17:42.8 2-2- - 19:02.8 01:40.9 167.47
13 142 13/U17 FFS2691481 2005 TAXIL ISAIE MJ DAMPRICHARD 16:58.6 3-4- - 19:18.6 01:56.7 179.61
14 138 14/U17 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 17:46.7 3-2- - 19:26.7 02:04.8 185.82
15 143 15/U17 FFS2692169 2005 CORDIER ROMAIN MJ OYE-PALLET 18:09.5 3-1- - 19:29.5 02:07.6 187.97
16 140 16/U17 FFS2677009 2004 MOUGIN ANAEL MJ A.S MOUTHE 18:15.5 2-2- - 19:35.5 02:13.6 192.58
17 131 17/U17 FFS2692874 2005 REMONNAY JUSTIN MJ VAL MORTEAU 17:22.1 4-3- - 19:42.1 02:20.2 197.65
18 125 18/U17 FFS2686663 2005 PERRILLAT BOITEUX ANTHONY MB SC GD BORNAN 19:02.3 1-1- - 19:42.3 02:20.4 197.80
19 139 19/U17 FFS2691594 2005 LOMBARD CYRIL MJ SC GRANDVAUX 18:30.5 2-2- - 19:50.5 02:28.6 204.10
20 144 20/U17 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 18:33.8 3-1- - 19:53.8 02:31.9 206.63
21 146 21/U17 FFS2675851 2005 COSME JOACHIM DA GUC GRENOBLE 17:55.5 2-4- - 19:55.5 02:33.6 207.94
22 136 22/U17 FFS2686711 2005 BOUTOT VICTOR MV BASS/RUPT SN 18:26.5 4-1- - 20:06.5 02:44.6 216.38
23 130 23/U17 FFS2671565 2005 COLOMBAN ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 18:39.1 1-4- - 20:19.1 02:57.2 226.06
24 129 24/U17 FFS2690287 2005 PIRES NATHAN DA VERCORS SKF 19:25.2 1-2- - 20:25.2 03:03.3 230.74
25 123 25/U17 FFS2677458 2004 BERNARD MATTEO SA CS SAISIES 18:33.9 4-2- - 20:33.9 03:12.0 237.42
26 134 26/U17 FFS2686939 2005 GRENARD MAX MB SCNP ROCHOIS 18:33.4 4-5- - 21:33.4 04:11.5 283.11
Non partants
141 FFS2686695 2005 PERRILLAT BOTTONET JUDICA MB SC GD BORNAN
145 FFS2675874 2004 GROSSET BOURBANGE ADAM DA GUC GRENOBLE