Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR

LA FECLAZ

SPR-COUR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
WOIRET PATRICK (LY)
D.T. Adjoint :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
7,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U22+SEN
Style :
 
Type de Tir :
Tirs
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 101 1/SEN FFS2619593 1992 FILLON MAILLET QUENTIN MJ DOUA/GDVAUX 16:42.0 0-0- - 16:42.0 00:00.0 5.00
2 94 2/SEN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA DOUA/VILLARD 16:57.3 0-0- - 16:57.3 00:15.3 17.22
3 95 3/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB ARMEE/MORZAV 17:13.0 0-0- - 17:13.0 00:31.0 29.75
4 108 1/U22 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 17:18.9 0-0- - 17:18.9 00:36.9 34.46
5 96 2/U22 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 17:34.3 0-0- - 17:34.3 00:52.3 46.76
6 103 3/U22 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 17:44.4 0-0- - 17:44.4 01:02.4 54.82
7 93 4/SEN FFS2353159 1991 DESTHIEUX SIMON LY ARMEE/LOMPNE 17:51.1 0-1- - 17:51.1 01:09.1 60.17
8 106 4/U22 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 18:10.1 0-1- - 18:10.1 01:28.1 75.34
9 92 5/U22 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 18:10.7 0-0- - 18:10.7 01:28.7 75.82
10 102 6/U22 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 18:12.0 0-0- - 18:12.0 01:30.0 76.86
11 120 7/U22 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 18:14.0 0-0- - 18:14.0 01:32.0 78.45
12 99 8/U22 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 18:21.8 0-0- - 18:21.8 01:39.8 84.68
13 107 5/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 18:31.7 0-1- - 18:31.7 01:49.7 92.58
14 110 9/U22 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 18:33.8 0-0- - 18:33.8 01:51.8 94.26
15 98 10/U22 FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 18:41.3 0-1- - 18:41.3 01:59.3 100.25
16 105 11/U22 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 18:45.9 0-0- - 18:45.9 02:03.9 103.92
17 109 6/SEN FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 18:49.9 0-0- - 18:49.9 02:07.9 107.12
18 118 12/U22 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 18:53.7 0-0- - 18:53.7 02:11.7 110.15
19 116 13/U22 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 19:00.3 0-0- - 19:00.3 02:18.3 115.42
20 97 14/U22 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 19:04.0 1-0- - 19:04.0 02:22.0 118.37
21 104 7/SEN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 19:14.2 0-0- - 19:14.2 02:32.2 126.52
22 113 15/U22 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 19:26.6 1-0- - 19:26.6 02:44.6 136.42
23 114 8/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 19:35.7 2-0- - 19:35.7 02:53.7 143.68
24 100 9/SEN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 19:36.6 0-0- - 19:36.6 02:54.6 144.40
25 117 16/U22 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 19:43.6 3-0- - 19:43.6 03:01.6 149.99
26 115 17/U22 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 20:12.5 1-0- - 20:12.5 03:30.5 173.06
27 111 10/SEN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 20:17.4 0-0- - 20:17.4 03:35.4 176.98
28 119 18/U22 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 20:27.0 1-0- - 20:27.0 03:45.0 184.64
29 91 19/U22 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 20:30.3 1-2- - 20:30.3 03:48.3 187.28
Non partants
112 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD