Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR

LA FECLAZ

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEJEUNE DAMIEN (MV)
D.T. Adjoint :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
12,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
51.1400
Coefficient :
1000

Catégorie :
U19
Style :
 
Type de Tir :
Tirs
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 62 1/U19 FFS2654665 2002 [P]GARCIA MATHIEU DA CS VILLARD 28:41.0 3-0-1-0 28:41.0 51.14
2 61 2/U19 FFS2663711 2002 [P]BOURGIN MILLET TOM MJ SMBM/MORBIER 29:06.4 1-2-2-1 29:06.4 65.90
3 63 3/U19 FFS2648962 2002 JEFFERIES JACQUES MB LES GETS S.C 29:52.4 2-0-1-1 29:42.4 86.82
4 67 4/U19 FFS2660333 2003 [P]THIEVENT LOU DA SN CHARTROUS 30:21.9 0-1-0-1 30:21.9 109.77
5 77 5/U19 FFS2661091 2002 [P]LEJEUNE VALENTIN MV BASS/RUPT SN 31:08.0 0-2-1-2 31:08.0 136.56
6 65 6/U19 FFS2675528 2002 [P]GAUTIER PELISSIER AUBIN DA VERCORS SKF 31:11.5 1-1-2-2 31:11.5 138.59
7 64 7/U19 FFS2676385 2003 [P]PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 31:15.5 3-3-0-0 31:15.5 140.91
8 66 8/U19 FFS2660024 2003 [P]JACOB CORENTIN MV BASS/RUPT SN 31:40.1 1-1-2-3 31:40.1 155.21
9 75 9/U19 FFS2651824 2002 CULLET VICTOR SA SC MENUIRES 32:06.5 1-2-1-3 32:06.5 170.55
10 68 10/U19 FFS2670501 2003 MARTINET IAN MJ HT JURA SKI 32:07.3 1-2-3-3 32:07.3 171.01
11 73 11/U19 FFS2682672 2003 [P]GENY EDGAR MB SALLANCHES 32:19.5 2-1-2-3 32:19.5 178.10
12 84 12/U19 FFS2672068 2002 GUIRAUD POILLOT THEO MB VILLARD/BOEG 32:43.4 1-0-3-1 32:43.4 191.99
13 72 13/U19 FFS2670661 2002 [P]FRECHARD THIBAUT MV LA BRESSAUDE 33:09.8 3-3-1-2 33:09.8 207.33
14 80 14/U19 FFS2676808 2003 JAVAUX ESTEBAN MJ ES SAUGETTE 33:12.6 2-1-2-2 33:12.6 208.96
15 71 15/U19 FFS2659048 2003 [P]BAYLAC ADRIEN DA CO 7 LAUX GR 33:13.6 0-2-3-1 33:13.6 209.54
16 69 16/U19 FFS2670452 2003 [P]PHAM TRONG TOM SA BAUGES S.N 33:26.0 1-2-3-3 33:26.0 216.74
17 70 17/U19 FFS2648735 2002 [P]PELLICIER LOAN SA SC PEISEY VA 33:40.9 1-0-1-0 33:40.9 225.40
18 82 18/U19 FFS2683262 2003 [P]BOLE DU CHOMONT MATTEO MJ A.S MOUTHE 33:44.6 2-0-1-2 33:44.6 227.55
19 90 19/U19 FFS2665298 2002 [P]BROUTIER SIMON SA BAUGES S.N 34:03.2 1-2-2-2 34:03.2 238.36
20 88 20/U19 FFS2645418 2002 [P]MEILLEUR KILIAN SA SC ARECHES 34:16.3 2-0-0-0 34:16.3 245.97
21 81 21/U19 FFS2660504 2003 PASQUALON ELIO DA US AUTRANNAI 34:16.8 4-1-0-2 34:16.8 246.26
22 83 22/U19 FFS2655834 2002 GARDONI MATEO LY SC LOMPNES 34:18.9 2-4-0-2 34:18.9 247.48
23 86 23/U19 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 34:45.1 3-4-0-1 34:45.1 262.70
24 79 24/U19 FFS2662249 2003 [P]LECERF ANAKIN SA CS MERIBEL 34:46.6 4-1-2-2 34:46.6 263.57
25 74 25/U19 FFS2670651 2002 [P]REMY MATTEO MV LA BRESSAUDE 34:56.8 2-2-2-4 34:56.8 269.50
26 87 26/U19 FFS2656962 2003 [P]GARNIER AXEL MB SALLANCHES 35:12.9 2-1-1-3 35:12.9 278.86
27 85 27/U19 FFS2681339 2003 [P]LONCHAMPT LEO MJ PREMANON SC 36:11.8 0-1-0-4 36:11.8 313.08
28 76 28/U19 FFS2661435 2002 [P]DUC GONINAZ ENZO SA SC ARECHES 36:53.6 2-3-2-3 36:53.6 337.37
29 89 29/U19 FFS2670606 2003 [P]SIMONOT ANTONIN SA CS LA FECLAZ 37:08.7 2-0-0-2 37:08.7 346.14
Abandons
78 FFS2665603 2002 MASSON EMILE MJ SMBM/MORBIER