Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR

LA FECLAZ

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEJEUNE DAMIEN (MV)
D.T. Adjoint :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
4,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U17
Style :
 
Type de Tir :
Tirs
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 140 1/U17 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE 19:33.7 0-2- - 20:13.7 00:00.0 90.00
2 143 2/U17 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 20:25.9 0-0- - 20:25.9 00:12.2 98.04
3 128 3/U17 FFS2650224 2004 LAUSENAZ GRIS ANTHONY MB CHABLAIS NOR 20:12.0 0-1- - 20:32.0 00:18.3 102.06
4 125 4/U17 FFS2691994 2004 BELLE CLOT SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 19:53.8 2-0- - 20:33.8 00:20.1 103.25
5 126 5/U17 FFS2691876 2004 LUCAS ARTHUR DA CS VILLARD 19:45.2 1-3- - 21:05.2 00:51.5 123.95
6 121 6/U17 FFS2692874 2005 REMONNAY JUSTIN MJ VAL MORTEAU 21:01.4 0-1- - 21:21.4 01:07.7 134.62
7 142 7/U17 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 20:02.8 3-1- - 21:22.8 01:09.1 135.55
8 139 8/U17 FFS2676440 2004 DREZET JAUFRET MJ CSR PONTARLI 19:49.3 2-3- - 21:29.3 01:15.6 139.83
9 124 9/U17 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 20:13.3 2-2- - 21:33.3 01:19.6 142.47
10 122 10/U17 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 20:19.6 2-2- - 21:39.6 01:25.9 146.62
11 129 11/U17 FFS2691594 2005 LOMBARD CYRIL MJ SC GRANDVAUX 20:59.9 1-2- - 21:59.9 01:46.2 160.00
12 135 12/U17 FFS2672901 2004 HEQUET THOMAS MJ OLYMP MT DOR 20:24.5 4-1- - 22:04.5 01:50.8 163.03
13 133 13/U17 FFS2686711 2005 BOUTOT VICTOR MV BASS/RUPT SN 20:47.3 1-3- - 22:07.3 01:53.6 164.88
14 138 14/U17 FFS2691481 2005 TAXIL ISAIE MJ DAMPRICHARD 20:28.6 1-4- - 22:08.6 01:54.9 165.74
15 131 15/U17 FFS2692880 2005 AMIOTTE LUBIN MJ VAL MORTEAU 20:53.3 2-2- - 22:13.3 01:59.6 168.83
16 123 16/U17 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 21:20.3 0-3- - 22:20.3 02:06.6 173.45
17 146 17/U17 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 20:25.4 2-4- - 22:25.4 02:11.7 176.81
18 141 18/U17 FFS2686557 2004 NAPPEY ALEXIS MJ VAL MORTEAU 20:52.2 2-3- - 22:32.2 02:18.5 181.29
19 130 19/U17 FFS2677009 2004 MOUGIN ANAEL MJ A.S MOUTHE 21:12.9 1-3- - 22:32.9 02:19.2 181.75
20 148 20/U17 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 20:24.5 3-4- - 22:44.5 02:30.8 189.40
21 127 21/U17 FFS2692169 2005 CORDIER ROMAIN MJ OYE-PALLET 21:25.3 2-2- - 22:45.3 02:31.6 189.93
22 134 22/U17 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA CS MERIBEL 21:06.8 4-1- - 22:46.8 02:33.1 190.91
23 147 23/U17 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 21:59.2 2-1- - 22:59.2 02:45.5 199.09
24 149 24/U17 FFS2675851 2005 COSME JOACHIM DA GUC GRENOBLE 21:29.2 1-4- - 23:09.2 02:55.5 205.68
25 137 25/U17 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 20:51.7 4-3- - 23:11.7 02:58.0 207.33
26 144 26/U17 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 21:34.7 2-3- - 23:14.7 03:01.0 209.30
27 136 27/U17 FFS2690287 2005 PIRES NATHAN DA VERCORS SKF 23:21.5 1-2- - 24:21.5 04:07.8 253.34
28 145 28/U17 FFS2677458 2004 BERNARD MATTEO SA CS SAISIES 22:17.5 4-3- - 24:37.5 04:23.8 263.88
29 132 29/U17 FFS2691698 2004 GEORGES THIBAULT MB SALLANCHES 23:15.6 4-5- - 26:15.6 06:01.9 328.54