Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE BIATHLON 2021

CONTAMINES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RIZZO YANN (MB)
D.T. Adjoint :
JORCIN SAMUEL (SA)
Dir. Epreuve :
GROSSET BOURBANGE STEPHANE (MB)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
46.7600
Coefficient :
1000

Catégorie :
U19
Style :
 
Type de Tir :
[C-C-D-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 104 1/U19 FFS2682672 2003 GENY EDGAR MB SALLANCHES 31:10.4 2-0-1-0 31:10.4 00.0 46.76
2 115 2/U19 FFS2648962 2002 JEFFERIES JACQUES MB LES GETS S.C 31:51.4 1-3-2-1 31:51.4 +41.0 68.68
3 102 3/U19 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 32:03.6 0-1-1-2 32:03.6 +53.2 75.20
4 110 4/U19 FFS2661435 2002 DUC GONINAZ ENZO SA SC ARECHES 32:16.8 1-2-1-1 32:16.8 +1:06.4 82.26
5 101 5/U19 FFS2661091 2002 LEJEUNE VALENTIN MV BASS/RUPT SN 32:29.2 1-2-3-2 32:29.2 +1:18.8 88.89
6 114 6/U19 FFS2662249 2003 LECERF ANAKIN SA CS MERIBEL 32:33.4 2-1-2-1 32:33.4 +1:23.0 91.14
7 109 7/U19 FFS2670501 2003 MARTINET IAN MJ HT JURA SKI 32:48.1 3-2-0-1 32:48.1 +1:37.7 98.99
8 105 8/U19 FFS2654665 2002 GARCIA MATHIEU DA CS VILLARD 32:56.8 3-2-1-1 32:56.8 +1:46.4 103.65
9 121 9/U19 FFS2660024 2003 JACOB CORENTIN MV BASS/RUPT SN 32:57.2 2-4-1-2 32:57.2 +1:46.8 103.86
10 129 10/U19 FFS2660504 2003 PASQUALON ELIO DA US AUTRANNAI 33:03.6 1-1-1-1 33:03.6 +1:53.2 107.28
11 107 11/U19 FFS2663711 2002 BOURGIN MILLET TOM MJ SMBM/MORBIER 33:06.3 2-3-1-2 33:06.3 +1:55.9 108.73
12 130 12/U19 FFS2683262 2003 BOLE DU CHOMONT MATTEO MJ A.S MOUTHE 33:31.0 3-1-1-1 33:31.0 +2:20.6 121.93
13 120 13/U19 FFS2648735 2002 PELLICIER LOAN SA SC PEISEY VA 33:37.2 3-2-0-1 33:37.2 +2:26.8 125.25
14 117 14/U19 FFS2670452 2003 PHAM TRONG TOM SA BAUGES S.N 33:45.7 1-1-3-3 33:45.7 +2:35.3 129.79
15 106 15/U19 FFS2660333 2003 THIEVENT LOU DA SN CHARTROUS 33:59.6 0-1-4-2 33:59.6 +2:49.2 137.22
16 111 16/U19 FFS2672068 2002 GUIRAUD POILLOT THEO MB VILLARD/BOEG 34:09.3 3-3-1-2 34:09.3 +2:58.9 142.41
17 113 17/U19 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 34:10.3 1-1-1-3 34:10.3 +2:59.9 142.94
18 118 18/U19 FFS2655834 2002 GARDONI MATEO LY SC LOMPNES 34:11.1 3-1-3-3 34:11.1 +3:00.7 143.37
19 126 19/U19 FFS2677971 2003 MEYER GASPARD SA CS LA FECLAZ 34:15.8 1-1-2-2 34:15.8 +3:05.4 145.88
20 119 20/U19 FFS2670661 2002 FRECHARD THIBAUT MV LA BRESSAUDE 34:23.4 1-1-0-3 34:23.4 +3:13.0 149.95
21 124 21/U19 FFS2670651 2002 REMY MATTEO MV LA BRESSAUDE 34:26.8 1-1-3-1 34:26.8 +3:16.4 151.76
22 122 22/U19 FFS2681339 2003 LONCHAMPT LEO MJ PREMANON SC 34:28.8 0-4-2-2 34:28.8 +3:18.4 152.83
23 112 23/U19 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 34:46.8 1-2-3-1 34:46.8 +3:36.4 162.46
24 127 24/U19 FFS2670845 2002 DREZET ANTOINE MJ SC FRASNE DR 34:52.3 2-4-0-1 34:52.3 +3:41.9 165.40
25 125 25/U19 FFS2671733 2003 SALVAT PIERRE LYS PE CS FT ROMEU 34:53.7 3-1-2-0 34:53.7 +3:43.3 166.15
26 123 26/U19 FFS2665603 2002 MASSON EMILE MJ SMBM/MORBIER 34:57.5 2-2-1-0 34:57.5 +3:47.1 168.18
27 103 27/U19 FFS2651824 2002 CULLET VICTOR SA SC MENUIRES 36:17.9 3-3-4-0 36:17.9 +5:07.5 211.16
28 108 28/U19 FFS2665298 2002 BROUTIER SIMON SA BAUGES S.N 37:11.2 4-1-4-4 37:11.2 +6:00.8 239.66
29 116 29/U19 FFS2659048 2003 BAYLAC ADRIEN DA CO 7 LAUX GR 37:48.8 5-4-2-3 37:48.8 +6:38.4 259.76
30 128 30/U19 FFS2670606 2003 SIMONOT ANTONIN SA CS LA FECLAZ 40:14.7 3-3-3-3 42:14.7 +11:04.3 401.92