Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR tmp2 / COUPE DE FRANCE DE BIATHLON

LES TUFFES

POURS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAVEREL BRICE (MJ)
D.T. Adjoint :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
Dir. Epreuve :
LEYDER CECILE (MJ)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
6,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
900

Catégorie :
U17
Style :
 
Type de Tir :
C-D-D .
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 1 1/U17 FFS2690476 2005 GALMACE PAULIN VOLDIYA MB VILLARD/BOEG 20:47.1 4-2-2- 20:37.1 90.00
2 2 2/U17 FFS2681492 2006 DUSSERRE ALICE DA CS VILLARD 22:01.4 1-2-1- 22:44.4 182.61
3 7 3/U17 FFS2686685 2005 DUPONT BALLET BAZ LOU ANN MB CS LA CLUSAZ 23:21.5 1-3-2- 23:21.5 209.60
4 10 4/U17 FFS2693353 2006 OUSTRY EMMA MB CS CHAMONIX 23:39.2 1-1-2- 23:39.2 222.48
5 14 5/U17 FFS2676140 2005 DODE LILY DA SNO 23:45.6 0-3-1- 23:45.6 227.14
6 5 6/U17 FFS2670330 2005 FOULON JUSTINE DA CS VILLARD 24:03.5 1-3-4- 24:03.5 240.16
7 9 7/U17 FFS2686218 2006 CANDAU ARMAND NAMOU SA BAUGES S.N 24:07.5 1-1-2- 24:07.5 243.07
8 4 8/U17 FFS2684409 2006 MORETTI LENA DA CS VILLARD 24:16.1 1-2-4- 24:16.1 249.32
9 11 9/U17 FFS2670610 2006 JACOB JULIANE MV BASS/RUPT SN 24:20.5 0-2-2- 24:20.5 252.53
10 3 10/U17 FFS2681415 2006 PERRIN CORALIE SA CS LA FECLAZ 24:32.1 3-2-2- 24:32.1 260.96
11 6 11/U17 FFS2671163 2006 MISSILLIER CHLOE MB SC GD BORNAN 24:51.4 2-3-3- 24:51.4 275.01
12 17 12/U17 FFS2686334 2006 PIC CALINE DA SNB CHAMROUS 25:02.0 3-2-1- 25:02.0 282.72
13 8 13/U17 FFS2675909 2005 GIUNTA CHARLOTTE SA SC MENUIRES 25:12.0 2-2-3- 25:12.0 289.99
14 12 14/U17 FFS2664946 2005 FONTAINE THEMICE SA CS SAISIES 25:27.6 4-3-1- 25:27.6 301.34
15 15 15/U17 FFS2676072 2006 BREYTON BOUVIER LIV DA SN CHARTROUS 25:38.6 2-2-3- 25:38.6 309.34
16 21 16/U17 FFS2692223 2006 CART LAMY LISA MJ BOIS D'AMONT 25:41.3 0-2-2- 25:42.3 312.04
17 19 17/U17 FFS2692251 2006 ORVAIN CHLOE MB SCNP ROCHOIS 25:49.3 0-1-2- 25:49.3 317.13
18 13 18/U17 FFS2701917 2005 BECK LILI SA CS LA FECLAZ 25:49.6 2-3-4- 25:49.6 317.35
19 18 19/U17 FFS2683518 2005 DEBLOEM MARINE LY SC LOMPNES 26:03.7 1-3-1- 26:03.7 327.60
20 26 20/U17 FFS2666247 2005 CORREIA MAELA MV LA BRESSAUDE 25:55.7 0-1-4- 26:17.7 337.79
21 16 21/U17 FFS2681305 2005 FAVRE CHLOE MB DRAGONS ANNY 26:22.6 1-3-2- 26:22.6 341.35
22 33 22/U17 FFS2665480 2006 GRAVIER MARION SA CS VAL CENIS 26:10.1 1-1-1- 26:38.1 352.63
23 25 23/U17 FFS2696559 2006 GILLET LUCIE MJ CSR PONTARLI 26:29.9 1-3-4- 26:50.9 361.94
24 20 24/U17 FFS2687431 2005 BLANC LAURYNE SA SC ARECHES 26:52.5 1-2-2- 26:52.5 363.11
25 23 25/U17 FFS2691595 2006 BOUILLET LOUNA MJ SC GRANDVAUX 27:09.5 1-4-1- 27:21.5 384.20
26 24 26/U17 FFS2694212 2005 JEANTET MAE MJ SC MOUTHE 27:13.0 3-2-2- 27:25.0 386.75
27 28 27/U17 FFS2674383 2006 BUGEAUD LOLA MB CS MEGEVE 27:03.7 3-2-2- 27:32.7 392.35
28 29 28/U17 FFS2696668 2006 BOURGON JEANNE MJ SC VERRIERES 27:18.1 2-1-4- 27:46.1 402.10
29 22 29/U17 FFS2681398 2006 AMBERT MILA SA CS LA FECLAZ 27:52.1 2-1-4- 28:06.1 416.65
30 37 30/U17 FFS2691551 2006 BOIS LOUISON MB SC CONTAMINE 27:12.1 2-1-2- 28:17.1 424.65
31 39 31/U17 FFS2697967 2006 ROY ZELIE MJ ES SAUGETTE 27:35.6 2-1-4- 28:37.6 439.57
32 38 32/U17 FFS2687284 2005 BOUVERET ELISA MJ SC GRANDVAUX 27:50.3 1-1-1- 28:57.3 453.90
33 31 33/U17 FFS2677957 2006 LEJEUNE JUSTINE MV BASS/RUPT SN 28:38.3 1-3-1- 29:06.3 460.45
34 27 34/U17 FFS2686851 2005 BENED JUSTINE MB CHABLAIS NOR 28:59.1 2-2-3- 29:20.1 470.49
35 36 35/U17 FFS2673399 2006 PAYOT LOLA MB CS CHAMONIX 28:24.6 2-2-2- 29:24.6 473.76
36 30 36/U17 FFS2697246 2006 VION TIFENN MB VILLARD/BOEG 29:02.8 3-3-3- 29:31.8 479.00
36 35 36/U17 FFS2681403 2006 CHEVRIER CLOTILDE SA CS LA FECLAZ 28:41.8 1-2-2- 29:31.8 479.00
38 49 38/U17 FFS2681166 2006 BOUDIN LOLA LY SC BRENOD 27:16.4 1-0-1- 29:35.4 481.62
39 41 39/U17 FFS2660240 2005 VINCENT CHLOE MJ PREMANON SC 29:16.2 1-5-3- 30:20.2 514.21
40 40 40/U17 FFS2667753 2006 DESMARTIN CHARLINE MB SC D'AGY 29:29.6 1-3-5- 30:34.6 524.69
41 43 41/U17 FFS2681409 2006 COURTIEU TORI SA CS LA FECLAZ 29:36.6 3-3-2- 30:47.6 534.14
42 45 42/U17 FFS2689652 2006 FINE SOLENE SA CS LA FECLAZ 29:30.9 2-2-1- 30:47.9 534.36
43 48 43/U17 FFS2701778 2006 BOURGEOIS ARMURIER ISALIN MJ CHAUX NEUVE 28:40.2 2-1-2- 30:51.2 536.76
44 42 44/U17 FFS2675613 2006 THIEVENT LIV DA SN CHARTROUS 30:01.1 4-3-4- 31:13.1 552.70
45 44 45/U17 FFS2686215 2006 COMAS DE MIRANDA LISON SA BAUGES S.N 30:09.3 2-4-2- 31:26.3 562.30
46 46 46/U17 FFS2687130 2006 LONCHAMPT LISON MJ PREMANON SC 30:17.5 3-2-3- 31:53.5 582.09
47 47 47/U17 FFS2701070 2005 FISCHER CAPUCINE MV MOLSHEIM SN 29:53.6 0-1-2- 32:03.6 589.43
48 53 48/U17 FFS2682396 2005 GERARD GESLIN VALENTINE SA SC ARECHES 29:22.3 1-2-1- 32:19.3 600.86
49 50 49/U17 FFS2692290 2006 VASSAL LILI DA CS VILLARD 31:02.8 1-2-3- 33:34.8 655.78
50 51 50/U17 FFS2697035 2006 ABBADIE CLEMENCE PE SC AZUN 30:44.1 2-2-2- 33:38.1 658.18
51 52 51/U17 FFS2687240 2006 FERRUS MANON SA CS LA FECLAZ 32:03.9 2-3-3- 35:00.9 718.42
52 54 52/U17 FFS2670765 2006 RICARD NINA SA CS KARELLIS 32:29.2 5-4-1- 36:31.2 784.12
53 55 53/U17 FFS2710408 2006 CHAZEAU LORIANE SA CN REVARD 32:49.7 2-1-2- 40:29.7 957.63
Non partants
32 FFS2664204 2005 LOOSEN LEA SA CS SAISIES
34 FFS2674768 2006 GLEYZOLLE THAIS DA US AUTRANNAI