Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR tmp6 / COUPE DE FRANCE DE BIATHLON

LES SAISIES

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RIZZO YANN (MB)
D.T. Adjoint :
MABBOUX CHALLAMEL CELINE (DA)
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
12,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
33.1000
Coefficient :
900

Catégorie :
U19->SEN
Style :
 
Type de Tir :
C-C-D-D .
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 2 1/U22 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 38:18.9 1-1-1-2 38:18.9 33.10
2 4 2/U22 FFS2648962 2002 JEFFERIES JACQUES MB LES GETS S.C 39:29.6 0-1-1-3 39:29.6 60.78
3 14 1/U19 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 39:44.9 1-0-0-1 39:44.9 66.77
4 23 2/U19 FFS2682672 2003 GENY EDGAR MB SALLANCHES 39:58.1 0-1-0-1 39:58.1 71.94
5 1 3/U19 FFS2659048 2003 BAYLAC ADRIEN DA CO 7 LAUX GR 40:12.8 2-1-2-0 40:12.8 77.69
6 9 1/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTREUS 40:43.1 2-1-1-1 40:43.1 89.55
7 13 3/U22 FFS2654665 2002 GARCIA MATHIEU DA CS VILLARD 41:00.9 1-3-0-1 41:00.9 96.52
8 10 2/SEN FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 41:01.8 2-1-1-2 41:01.8 96.87
9 15 4/U22 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 41:05.1 1-3-1-1 41:05.1 98.17
10 8 4/U19 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 41:10.2 3-1-2-1 41:10.2 100.16
11 11 5/U19 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN SA CS LA FECLAZ 41:14.4 0-1-3-1 41:14.4 101.81
12 5 5/U22 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 41:20.2 3-2-1-1 41:20.2 104.08
13 7 6/U19 FFS2660333 2003 THIEVENT LOU DA SN CHARTREUS 41:28.4 0-2-2-1 41:28.4 107.29
14 16 6/U22 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 41:40.8 1-1-0-2 41:40.8 112.14
15 26 7/U22 FFS2655834 2002 GARDONI MATEO LY SC LOMPNES 41:46.7 2-0-2-0 41:46.7 114.45
16 17 8/U22 FFS2661091 2002 LEJEUNE VALENTIN MV BASS/RUPT SN 41:52.6 0-3-4-1 41:52.6 116.76
17 21 9/U22 FFS2665298 2002 BROUTIER SIMON SA BAUGES S.N 41:53.7 2-1-3-2 41:53.7 117.19
18 3 10/U22 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 42:36.9 2-1-4-5 42:36.9 134.10
19 31 7/U19 FFS2650224 2004 LAUSENAZ GRIS ANTHONY MB CHABLAIS NOR 42:41.5 1-2-0-2 42:41.5 135.91
20 20 8/U19 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 42:56.2 2-2-0-1 42:56.2 141.66
21 22 9/U19 FFS2660024 2003 JACOB CORENTIN SA CS LA FECLAZ 43:23.1 3-2-2-1 43:23.1 152.19
22 41 3/SEN FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 43:27.3 0-0-1-1 43:27.3 153.84
23 19 10/U19 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 43:31.7 1-0-2-2 43:31.7 155.56
24 52 11/U19 FFS2662249 2003 LECERF ANAKIN SA CS MERIBEL 43:32.3 1-0-0-1 43:36.3 157.36
25 24 11/U22 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 43:41.0 1-0-2-3 43:41.0 159.20
26 30 12/U19 FFS2677971 2003 MEYER GASPARD SA CS LA FECLAZ 43:52.8 3-0-0-0 43:52.8 163.82
27 33 13/U19 FFS2691994 2004 BELLE CLOT SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 44:26.0 3-1-2-3 44:16.0 172.90
28 18 14/U19 FFS2686204 2004 PASTEUR PIERRICK MJ SC ABBAYE 44:18.7 1-1-2-4 44:18.7 173.96
29 25 12/U22 FFS2670845 2002 DREZET ANTOINE MJ SC FRASNE DR 44:20.4 0-2-2-1 44:20.4 174.62
30 37 15/U19 FFS2681339 2003 LONCHAMPT LEO MJ PREMANON SC 44:23.3 0-2-2-1 44:23.3 175.76
31 6 13/U22 FFS2672068 2002 GUIRAUD POILLOT THEO MB VILLARD/BOEG 44:31.0 2-3-1-2 44:31.0 178.77
32 40 16/U19 FFS2676440 2004 DREZET JAUFRET MJ CSR PONTARLI 44:46.9 0-0-3-1 44:46.9 185.00
33 27 17/U19 FFS2686070 2004 PEAQUIN NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 44:51.9 1-2-2-1 44:51.9 186.96
34 34 18/U19 FFS2676808 2003 JAVAUX ESTEBAN MJ ES SAUGETTE 45:21.5 2-4-1-3 45:21.5 198.54
35 36 14/U22 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 45:39.8 1-0-3-1 45:39.8 205.71
36 32 15/U22 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 45:51.7 3-1-2-1 45:51.7 210.37
37 29 16/U22 FFS2670661 2002 FRECHARD THIBAUT MV LA BRESSAUDE 45:53.8 2-1-2-3 45:53.8 211.19
38 12 17/U22 FFS2651824 2002 CULLET VICTOR SA SC MENUIRES 46:00.9 1-3-4-3 46:00.9 213.97
39 47 18/U22 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 46:03.4 0-0-2-1 46:03.4 214.95
40 38 19/U19 FFS2676673 2003 STALDER PAUL LY SC LOMPNES 46:10.1 3-2-0-1 46:10.1 217.57
41 35 20/U19 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 46:11.9 2-3-1-3 46:11.9 218.28
42 28 21/U19 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 46:20.5 1-2-1-4 46:20.5 221.64
43 39 22/U19 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 46:26.1 3-4-2-3 46:26.1 223.83
44 42 19/U22 FFS2743485 2002 BORDES ETIENNE MB CS LA CLUSAZ 46:30.7 3-1-1-2 46:30.7 225.64
45 49 23/U19 FFS2670501 2003 MARTINET IAN SA SC PEISEY VA 46:38.3 1-2-1-1 46:38.3 228.61
46 45 24/U19 FFS2670606 2003 SIMONOT ANTONIN SA CS LA FECLAZ 46:43.0 2-1-1-3 46:43.0 230.45
47 44 25/U19 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 46:55.5 1-4-2-3 46:55.5 235.34
48 46 20/U22 FFS2670651 2002 REMY MATTEO MV LA BRESSAUDE 47:03.3 1-2-0-1 47:03.3 238.40
49 43 26/U19 FFS2675874 2004 GROSSET BOURBANGE ADAM DA GUC GRENOBLE 47:22.0 1-0-3-1 47:22.0 245.72
50 50 27/U19 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 47:31.3 0-2-2-2 47:32.3 249.75
51 57 21/U22 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 47:47.0 1-1-3-2 48:01.0 260.99
52 53 28/U19 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN SA CS LA FECLAZ 48:13.6 4-3-3-1 48:18.6 267.88
53 55 22/U22 FFS2663711 2002 BOURGIN MILLET TOM MJ SMBM/MORBIER 48:31.9 4-4-1-2 48:44.9 278.17
54 63 29/U19 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 48:01.0 1-2-3-3 48:55.0 282.13
55 60 30/U19 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 48:50.5 3-2-2-2 49:34.5 297.59
56 51 31/U19 FFS2660504 2003 PASQUALON ELIO DA US AUTRANNAI 49:49.8 2-4-2-0 49:57.8 306.71
57 56 32/U19 FFS2675697 2004 BROUARD NATHAN MV GERARDMER SN 49:57.7 2-1-3-2 50:09.7 311.37
58 54 33/U19 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 50:07.6 1-2-0-2 50:45.6 325.43
59 58 34/U19 FFS2691698 2004 GEORGES THIBAULT MB SALLANCHES 50:36.1 0-4-3-3 50:50.1 327.19
60 59 35/U19 FFS2692384 2004 BARBANCE MARCEAU CE SCM LOZERE 50:42.0 0-0-0-3 51:05.0 333.02
61 65 36/U19 FFS2677458 2004 BERNARD MATTEO SA CS SAISIES 50:33.2 0-1-0-1 51:58.2 353.85
62 48 37/U19 FFS2666782 2004 BOYER EMILIEN SA ES BESSANS 52:32.3 2-2-3-4 52:32.3 367.20
63 62 23/U22 FFS2665911 2002 BELINGOU HUGO PE CS FT ROMEU 51:37.3 0-3-2-1 52:53.3 375.42
64 66 38/U19 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 52:54.6 1-3-2-3 54:47.6 420.17
65 64 39/U19 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 54:18.7 1-4-4-3 55:17.7 431.95
66 61 40/U19 FFS2670454 2003 LANCHAIS MARC SA CN REVARD 54:59.8 4-2-2-2 55:49.8 444.52
67 67 41/U19 FFS2682105 2004 ANGSTHELM ANTOINE MV MOLSHEIM SN 55:21.2 2-1-3-4 57:48.2 490.87
Abandons
68 FFS2701471 2003 BOZON MATHIS DA CS VILLARD