Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE U20 et SEN COMBINE NORDIQUE

PREMANON

K Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MALEC PASCAL (SA)
D.T. Adjoint :
TRACHSEL REMY (MJ)
Dir. Epreuve :
LACROIX SEBASTIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Jason Lamy Chappuis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
20.0000

31/03/18 - CNAM0103.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubSautEcartCltFondCltEcart
111/SENFFS7400501986LAMY CHAPPUIS JASONMJDOUA/BOISAMO 134.500'00s122:58.763+0.00
232/SENFFS26001081995GERARD ANTOINEMVUS VENTRON 129.000'22s322:56.232+19.47
343/SENFFS14205981985LAHEURTE MAXIMEMVDOUA/GERARDM 129.000'22s323:06.304+29.54
424/SENFFS26150881997MUHLETHALER LAURENTMJPREMANON SC 132.500'08s224:10.786+80.02
555/SENFFS21283501986BRAUD FRANCOISMBEMHM/CHAMONI 127.000'30s524:07.845+99.08
6196/SENFFS26146171994BUFFARD HUGOMJSKI ROUSSES 94.502'40s1922:10.611+111.85
761/U20FFS26502892000VALLET EDGARMJCSR PONTARLI 124.500'40s625:12.409+173.64
872/U20FFS26325021998VAXELAIRE LILIANMVSC XONRUPT 115.001'18s724:52.347+191.58
993/U20FFS26438312000BLONDEAU GAELMJSC MONT NOIR 113.501'24s926:17.7411+282.98
10171/U15FFS26812992003HEINIS MARCOMJOLYMP MT DOR 97.002'30s1726:00.7510+331.99
11107/SENFFS26015551995DIDIER NICOLASMVSC XONRUPT 111.001'34s1026:57.5816+332.82
12141/U17FFS26498502002BAUD MATTEOMJOLYMP MT DOR 102.002'10s1426:36.9812+348.22
13132/U15FFS26602282003ROCHAT TOMMVSC XONRUPT 103.002'06s1226:42.2015+349.44
14264/U20FFS26300501999ROCHAT THEOMVSC XONRUPT 75.003'58s2625:00.458+359.69
1582/U17FFS26534492001JACQUEL NAOKINMVGERARDMER SN 115.001'18s727:55.9120+375.15
16125/U20FFS26326481999CLARET TOURNIER SAMYMBCS CHAMONIX 103.002'06s1227:14.9117+382.15
17216/U20FFS26563932000TYRODE MAELMJSC LESFOURGS 88.503'04s2026:41.5714+406.81
18153/U17FFS26390522001GOUY NILSDAUS AUTRANNAI 101.502'12s1527:40.0618+413.30
19254/U17FFS26623332002GUYOT PAULMJSMBM/MORBIER 75.503'56s2526:40.0013+457.24
20117/U20FFS26371142000OSAKI KENTASASC MERIBEL 105.001'58s1128:39.9721+459.21
21223/U15FFS26492492003VAXELAIRE ANTONINMVSC XONRUPT 85.503'16s2227:41.1919+478.43
22205/U17FFS26540892002LAHEURTE TANGUYMVGERARDMER SN 88.503'04s2029:07.6222+552.86
23168/SENFFS5406101984MOREL YOANNDAUS AUTRANNAI 100.002'18s1630:57.5023+616.74
24248/U20FFS26493652000MOUSSET NICOLASDAUS AUTRANNAI 81.003'34s2334:20.8224+896.06
Non partants
18FFS26201961998OTTONELLO BRICEMBCS CHAMONIX
23FFS26585562001MICHAUD TOMMJUS LAMOURA

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 130428