Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

29 eme GRANP PRIX JARRIE CHAMP

CHAMROUSSE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MATHIEU PIERRE (DA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CLET Daniel (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1850
Arrivée :
1650
Dénivelé :
200
Homologation :
1648/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H
Traceur :
VIALLON Stephane (DA)
Ouvreurs A :
CAPECCI Clement (DA)
Ouvreurs B :
VIALLON Justine (DA)
Ouvreurs C :
VIROT Tarick (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
BARRE Myriam (DA)
Ouvreurs A :
CAPECCI Clement (DA)
Ouvreurs B :
VIALLON Justine (DA)
Ouvreurs C :
VIROT Tarick (DA)
Ouvreurs D :
JOSSERAND Marion (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
232.0600

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 96 1/Ben FFS2615816 1996 FAVRE AYMAR DA GUC GRENOBLE 49.05 49.00 1:38.05 232.06
2 95 2/Ben FFS2626881 1996 PELLOUX XAVIER DA CHAMROUSSE S 48.91 49.70 1:38.61 237.09
3 64 1/Pou FFS2622035 1998 PERRIN KALANI DA CO SEPT LAUX 49.65 49.64 1:39.29 243.19
4 106 3/Ben FFS2621210 1997 DORNE KYRIAN DA CO SEPT LAUX 49.78 49.76 1:39.54 245.43
5 54 2/Pou FFS2626811 1998 METZEN LOIC DA FROGES OC 50.74 50.96 1:41.70 264.82
6 100 4/Ben FFS2620448 1996 BENE BAPTISTE DA FROGES OC 50.78 51.12 1:41.90 266.61
7 103 5/Ben FFS2632943 1997 GIRARD MARCEAU DA GUC GRENOBLE 51.87 50.59 1:42.46 271.64
8 57 3/Pou FFS2616055 1998 BLACHIER RAPHAEL DA CO SEPT LAUX 51.38 51.19 1:42.57 272.63
9 93 6/Ben FFS2628364 1997 MUYL THIBAULT DA CHAMROUSSE S 51.84 51.51 1:43.35 279.63
10 99 7/Ben FFS2630740 1996 LAMON LEO DA CO SEPT LAUX 51.70 51.75 1:43.45 280.53
11 94 8/Ben FFS2636990 1997 PUTINIER CONSTANT DA GUC GRENOBLE 52.57 51.15 1:43.72 282.95
12 92 9/Ben FFS2621412 1997 HUBERT BASTIEN DA SC ALLEVARDI 52.82 51.09 1:43.91 284.65
13 105 10/Ben FFS2621202 1996 OLIVIER CAMILLE DA CO SEPT LAUX 53.35 52.82 1:46.17 304.94
14 55 4/Pou FFS2637999 1998 SOYER CHARLES DA CO SEPT LAUX 52.90 53.64 1:46.54 308.26
15 53 5/Pou FFS2627387 1998 HENRI THIBAULT DA CO SEPT LAUX 53.61 54.06 1:47.67 318.40
16 91 11/Ben FFS2617739 1996 TAVEL BESSON ISMAEL DA SC ALLEVARDI 55.06 52.66 1:47.72 318.85
17 63 6/Pou FFS2627679 1998 BEAUVALLET ELIAN DA CO SEPT LAUX 55.47 54.64 1:50.11 340.30
18 60 7/Pou FFS2634549 1999 GEAY PIERRE DA GUC GRENOBLE 58.52 55.19 1:53.71 372.61
19 51 8/Pou FFS2643140 1999 GIROUD LEMAITRE ROBIN DA GUC GRENOBLE 58.12 56.67 1:54.79 382.30
20 50 9/Pou FFS2637240 1999 POULESQUEN ELIOTT DA GUC GRENOBLE 58.28 57.43 1:55.71 390.56
21 62 10/Pou FFS2631400 1999 FOURRIER LOUIS DA GUC GRENOBLE 59.55 56.42 1:55.97 392.89
22 58 11/Pou FFS2643230 1999 OUSSET MICKAEL DA CHAMROUSSE S 58.56 58.73 1:57.29 404.74
23 15 1/Mic FFS2631526 2001 DE BORTOLI LUCAS DA GUC GRENOBLE 1:01.46 1:00.31 2:01.77 444.95
24 61 12/Pou FFS2626804 1999 PELLISSIER NATHAN DA FROGES OC 1:03.08 58.96 2:02.04 447.37
25 26 2/Mic FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 1:01.33 1:02.52 2:03.85 463.62
26 20 3/Mic FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA SC ALLEVARDI 1:04.58 1:03.50 2:08.08 501.58
26 32 3/Mic FFS2644061 2000 BROCHIE CENDRE TRISTAN DA FROGES OC 1:05.81 1:02.27 2:08.08 501.58
28 31 5/Mic FFS2639849 2000 CHEMINAUD ENZO DA SC BARIOZ 1:05.75 1:04.09 2:09.84 517.38
29 25 6/Mic FFS2643585 2001 BOUCHER CHAIZE KARL DA GUC GRENOBLE 1:07.67 1:04.08 2:11.75 534.52
30 18 7/Mic FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OC 1:08.74 1:05.70 2:14.44 558.66
31 22 8/Mic FFS2633542 2000 CLAVILIER PAUL DA SC ALLEVARDI 1:10.74 1:05.64 2:16.38 576.07
32 27 9/Mic FFS2638974 2001 HUBERT PAULIN DA SC ALLEVARDI 1:09.55 1:08.05 2:17.60 587.02
33 24 10/Mic FFS2643790 2001 DECROO NOE DA FROGES OC 1:11.02 1:08.75 2:19.77 606.50
Abandons
17 FFS2638903 2000 COULON CYPRIEN DA SC ALLEVARDI 1:11.78
19 FFS2639235 2000 PACHIAUDI DONOVAN DA US JARRIE CH 1:05.15
21 FFS2639654 2001 BLACHIER CLEMENT DA CO SEPT LAUX 1:06.52
23 FFS2644644 2000 COUDURIER ARNO DA SC ALLEVARDI 1:07.39
30 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 1:06.76
52 FFS2633244 1999 DIDELLE LOUIS DA FROGES OC 57.16
56 FFS2633844 1999 ZMIRO MARTIN DA CO SEPT LAUX 56.95
59 FFS2627060 1999 RENARD MARIUS DA SC ALLEVARDI 58.21
98 FFS2627023 1996 ZURCHER THEO DA CO SEPT LAUX 49.10
104 FFS2628484 1996 DIDELLE THIBAUD DA SC BARIOZ 55.97
Disqualifiés
28 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 1:03.90
29 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 1:03.76
33 FFS2643593 2001 LEBRUN ADRIEN DA GUC GRENOBLE 1:05.14
97 FFS2621387 1996 CROATTO JULES DA SC ALLEVARDI 51.00
101 FFS2619578 1997 MASSON GUSTIN DA CHAMROUSSE S 49.33
Non partants
16 FFS2644659 2000 BEALEM BAPTISTE DA SC ALLEVARDI
90 FFS2618054 1996 TISSOT GEOFFREY DA SC ALLEVARDI