Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Régional Poussins 1 Coq A

COLLET D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
PELLISSIER FRANCK (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANSELMINO CHANTAL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VARIANTE DE L'AIGLE
Départ :
1740
Arrivée :
1540
Dénivelé :
200
Homologation :
2358/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
JEFFROY LEA (SA)
Ouvreurs B :
HILAIRE LAURIANNE (DA)
Ouvreurs C :
ALBERT JULES (SA)
Ouvreurs D :
REPELLIN CHRISTOPHE (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Soleil depart, brume
Neige :
Froide et dure

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
 
Traceur :
HEBERT JEAN MARC (DA)
Ouvreurs A :
JEFFROY LEA (SA)
Ouvreurs B :
HILAIRE LEA (DA)
Ouvreurs C :
ALBERT JULES (SA)
Ouvreurs D :
REPELLIN CHRISTOPHE (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 115 1/Pou FFS2624515 2000 BLANGINO JULES DA CS VAUJANY 57.52 59.02 1:56.54
2 89 2/Pou FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 54.83 1:01.91 1:56.74
3 114 3/Pou FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 57.72 59.16 1:56.88
4 116 4/Pou FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 56.48 1:00.71 1:57.19
5 95 5/Pou FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 59.31 59.29 1:58.60
6 135 6/Pou FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OC 59.98 59.38 1:59.36
7 57 7/Pou FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S 59.57 1:00.52 2:00.09
8 79 8/Pou FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE 59.79 1:00.51 2:00.30
9 106 9/Pou FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 59.54 1:01.29 2:00.83
10 70 10/Pou FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC OZ-ALLEMO 59.71 1:01.25 2:00.96
11 104 11/Pou FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:00.65 1:00.64 2:01.29
12 73 12/Pou FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 59.61 1:02.09 2:01.70
13 110 13/Pou FFS2637237 2000 DEFAYE ARNO DA GUC GRENOBLE 1:02.33 59.61 2:01.94
14 132 14/Pou FFS2644328 2000 GUILIANO MARCO DA SA MEAUDRAIS 1:00.86 1:01.20 2:02.06
15 122 15/Pou FFS2646921 2001 MEZENTZEFF HUGO DA VILLARDELANS 1:01.00 1:01.26 2:02.26
16 69 16/Pou FFS2642166 2000 IRIARTE ESTEBAN DA SC DEUX ALPE 1:00.27 1:02.01 2:02.28
17 128 17/Pou FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 1:01.62 1:00.71 2:02.33
18 126 18/Pou FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:01.17 1:01.19 2:02.36
19 75 19/Pou FFS2652661 2000 GUILLOU FAUSTIN DA CHAMROUSSE S 1:00.83 1:01.62 2:02.45
20 120 20/Pou FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA VILLARDELANS 1:01.77 1:00.75 2:02.52
21 157 21/Pou FFS2647431 2000 MAILLEFAUD MATEO DA BOURG VAL SM 1:02.36 1:00.20 2:02.56
22 86 22/Pou FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 1:00.32 1:02.41 2:02.73
23 71 23/Pou FFS2633540 2000 ANSELMINO ANTONIN DA SC ALLEVARDI 1:01.95 1:01.44 2:03.39
24 100 24/Pou FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 1:00.88 1:02.92 2:03.80
25 67 25/Pou FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA LANS VERCORS 1:00.89 1:02.99 2:03.88
26 59 26/Pou FFS2639653 2000 DUBOIS VICTOR DA SC ALPE HUEZ 1:00.17 1:03.72 2:03.89
27 156 27/Pou FFS2633954 2000 KERLOCH EWAN DA LANS VERCORS 1:01.72 1:02.54 2:04.26
28 81 28/Pou FFS2631526 2001 DE BORTOLI LUCAS DA CHAMROUSSE S 1:02.11 1:03.54 2:05.65
29 103 29/Pou FFS2650208 2001 PAGES MATTEO DA SC ALLEVARDI 1:02.62 1:03.56 2:06.18
30 74 30/Pou FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 1:02.16 1:04.03 2:06.19
31 65 31/Pou FFS2650874 2001 PERRIER AUGUSTIN DA SC ALPE HUEZ 1:03.10 1:03.11 2:06.21
32 133 32/Pou FFS2633542 2000 CLAVILIER PAUL DA SC ALLEVARDI 1:03.05 1:03.80 2:06.85
33 118 33/Pou FFS2639849 2000 CHEMINAUD ENZO DA SC BARIOZ 1:03.91 1:03.09 2:07.00
34 92 34/Pou FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC OZ-ALLEMO 1:00.60 1:06.46 2:07.06
35 107 35/Pou FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 1:02.67 1:04.72 2:07.39
36 134 36/Pou FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 1:03.19 1:04.25 2:07.44
37 150 37/Pou FFS2638974 2001 HUBERT PAULIN DA SC ALLEVARDI 1:03.70 1:03.87 2:07.57
38 55 38/Pou FFS2649405 2001 BESNARD TITOUAN DA SC ALP SERRE 1:03.97 1:03.92 2:07.89
39 53 39/Pou FFS2654329 2000 GALPIN TOM DA SC ALLEVARDI 1:02.81 1:05.73 2:08.54
39 138 39/Pou FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 1:03.84 1:04.70 2:08.54
41 91 41/Pou FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 1:03.97 1:04.74 2:08.71
42 99 42/Pou FFS2638902 2000 PAGONIS ALEXANDRE DA SC ALLEVARDI 1:05.17 1:03.78 2:08.95
43 127 43/Pou FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA CS VAUJANY 1:06.60 1:02.52 2:09.12
44 147 44/Pou FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC ALP SERRE 1:06.03 1:05.51 2:11.54
45 83 45/Pou FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 1:03.45 1:08.35 2:11.80
46 63 46/Pou FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 1:05.00 1:06.88 2:11.88
47 112 47/Pou FFS2621972 2001 SEIGLE SACHA DA SC ALPE HUEZ 1:05.90 1:06.21 2:12.11
48 60 48/Pou FFS2644565 2001 COLOMBO ALEXIS DA SC ALLEVARDI 1:05.64 1:07.59 2:13.23
49 161 49/Pou FFS2646010 2000 AMIEUX JEAN DA CS LA MEIJE 1:04.56 1:08.94 2:13.50
50 62 50/Pou FFS2639904 2001 MARTIN RENAUD DA SC DEUX ALPE 1:06.57 1:07.14 2:13.71
51 142 51/Pou FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA VILLARD RECU 1:06.04 1:07.82 2:13.86
52 87 52/Pou FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 1:06.63 1:07.40 2:14.03
53 148 53/Pou FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 1:07.29 1:07.45 2:14.74
54 58 54/Pou FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS 1:08.79 1:06.30 2:15.09
55 136 55/Pou FFS2639654 2001 BLACHIER CLEMENT DA CO SEPT LAUX 1:07.66 1:07.55 2:15.21
56 98 56/Pou FFS2643600 2000 MONGE ALBAN DA GUC GRENOBLE 1:02.79 1:12.55 2:15.34
57 144 57/Pou FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE 1:08.01 1:07.46 2:15.47
58 165 58/Pou FFS2649437 2000 CARCUAC TAOMA DA CS LA MEIJE 1:10.46 1:05.45 2:15.91
59 153 59/Pou FFS2658008 2000 ABBANI SOANE DA FROGES OC 1:08.11 1:09.16 2:17.27
60 82 60/Pou FFS2644657 2001 JOINNEAU EDGAR DA SC ALLEVARDI 1:08.55 1:08.84 2:17.39
61 68 61/Pou FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 1:07.62 1:09.79 2:17.41
61 77 61/Pou FFS2650393 2001 MONTMAYEUR THOMAS DA SC ALLEVARDI 1:10.11 1:07.30 2:17.41
63 154 63/Pou FFS2651292 2000 SALVI LUCAS DA SC BARIOZ 1:07.67 1:09.96 2:17.63
64 94 64/Pou FFS2655513 2001 DARDELET Tom DA SC PTE ROCHE 1:06.44 1:11.27 2:17.71
65 108 65/Pou FFS2655350 2000 GRIMAUD ELLIOT DA VOIRON SKI M 1:08.73 1:10.00 2:18.73
66 66 66/Pou FFS2657416 2001 IMBERT ALEXIS DA VILLARD RECU 1:08.07 1:10.94 2:19.01
67 101 67/Pou FFS2652312 2001 COTTE LEO DA VOIRON SKI M 1:09.04 1:10.28 2:19.32
68 146 68/Pou FFS2644061 2000 BROCHIER CENDRE TRISTAN DA FROGES OC 1:09.32 1:10.03 2:19.35
69 52 69/Pou FFS2647040 2001 RONAT LOIC DA LANS VERCORS 1:08.53 1:11.05 2:19.58
70 152 70/Pou FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE 1:08.93 1:10.92 2:19.85
71 113 71/Pou FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 1:18.04 1:01.97 2:20.01
72 64 72/Pou FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA SC ALP SERRE 1:08.76 1:11.30 2:20.06
73 97 73/Pou FFS2649532 2000 HUBAUT ADRIEN DA VOIRON SKI M 1:09.44 1:11.00 2:20.44
74 111 74/Pou FFS2643599 2000 MURARD LOUIS DA VOIRON SKI M 1:09.93 1:10.98 2:20.91
75 56 75/Pou FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE 1:02.24 1:20.33 2:22.57
76 155 76/Pou FFS2650094 2001 LACK CLEMENT DA FROGES OC 1:10.98 1:12.29 2:23.27
77 131 77/Pou FFS2643899 2001 MAGELLAN TOM DA VOIRON SKI M 1:12.23 1:11.46 2:23.69
78 90 78/Pou FFS2646679 2000 JALLIFFIER TALMAT THOMAS DA LANS VERCORS 1:10.42 1:14.01 2:24.43
79 162 79/Pou FFS2637875 2000 CRET ALEXIS DA CS LA MEIJE 1:14.95 1:10.14 2:25.09
80 137 80/Pou FFS2659007 2000 ARNAUD BASTIEN DA US AUTRANNAI 1:15.91 1:14.01 2:29.92
81 54 81/Pou FFS2655221 2001 SERRE COMBE ARNAUD DA SC ALP SERRE 1:13.45 1:16.51 2:29.96
82 93 82/Pou FFS2648042 2001 CONTE THEO DA VILLARDELANS 1:15.62 1:15.25 2:30.87
83 143 83/Pou FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR DA CO SEPT LAUX 1:14.87 1:16.07 2:30.94
84 158 84/Pou FFS2655887 2001 DEVILLERS MAEL DA FROGES OC 1:18.10 1:14.73 2:32.83
85 123 85/Pou FFS2649711 2001 COLLOMB REY STIAN DA CO SEPT LAUX 1:15.46 1:17.38 2:32.84
86 88 86/Pou FFS2658893 2000 TRENOUS PIERRE DA SC ALP SERRE 1:09.80 1:23.32 2:33.12
87 96 87/Pou FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 1:15.88 1:17.26 2:33.14
88 117 88/Pou FFS2659006 2001 BELKHIR JORIS DA US AUTRANNAI 1:19.42 1:19.86 2:39.28
89 141 89/Pou FFS2655518 2001 COHADE AURELIEN DA SC PTE ROCHE 1:18.35 1:21.54 2:39.89
90 151 90/Pou FFS2636901 2001 FELIX TITOUAN DA SC ALP SERRE 1:22.29 1:27.63 2:49.92
91 164 91/Pou FFS2657855 2001 JOUFFREY PAOLO DA CS LA MEIJE 1:26.33 1:24.00 2:50.33
92 149 92/Pou FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 1:44.57 1:15.30 2:59.87
93 84 93/Pou FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VOIRON SKI M 2:10.54 1:02.82 3:13.36
Abandons
61 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA LANS VERCORS 1:00.21
72 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE 1:04.25
76 FFS2646674 2001 BROSSEAU SYLVAIN DA VILLARDELANS 1:10.72
80 FFS2640842 2000 RAMETTE NICOLAS DA CS VAUJANY 1:04.29
102 FFS2643585 2001 BOUCHER CHAIZE KARL DA GUC GRENOBLE 1:02.86
105 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA SC ALP SERRE 1:03.14
109 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 1:02.41
119 FFS2636899 2000 LE SOUDER TOM SA CT ROCHETTE 58.59
129 FFS2642898 2001 BOUCHERAND OLAN DA SC ALPE HUEZ 1:03.90
Disqualifiés
85 FFS2655320 2000 CHARRAS PROHET ALIX DA BOURG VAL SM 1:20.55
124 FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 1:33.04
163 FFS2646433 2000 MOLINATTI MATHEO DA CS LA MEIJE 1:08.32
Non partants
51 FFS2650513 2001 BUCCI AXEL DA SA MEAUDRAIS
78 FFS2634804 2001 CAILLON NICOLAS DA CS VAUJANY
121 FFS2658921 2001 PEIZERAT EMILE DA CO SEPT LAUX
125 FFS2646462 2000 QUARANTA ARTHUR DA SC OZ-ALLEMO
130 FFS2646910 2001 PELCENER THIBAUT DA LANS VERCORS
139 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE
140 FFS2655349 2000 GRIMAUD REMI DA VOIRON SKI M
145 FFS2649451 2000 MONTEUX NATHAN DA BOURG VAL SM