Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

District BELLEDONNE 2

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
METZEN DIDIER (DA)
Arbitre :
BARRE MYRIAM (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1780
Arrivée :
1580
Dénivelé :
200
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
COLLOMB REY LOUISE (DA)
Ouvreurs B :
CICUT MARTIN (DA)
Ouvreurs C :
FERRAND GASPARD (DA)
Ouvreurs D :
DORNE TITOUAN (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
ENSOLEILLE
Neige :
DOUCE ET CHAUDE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11:45
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
COLLOMB REY LOUISE (DA)
Ouvreurs B :
CICUT MARTIN (DA)
Ouvreurs C :
FERRAND GASPARD (DA)
Ouvreurs D :
DORNE TITOUAN (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
8°C
Température Arrivée :
8°C

Pénalité Appliquée :
229.7700

Catégorie :
Pou+Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 119 1/Ben FFS2616055 1998 BLACHIER RAPHAEL DA CO SEPT LAUX 53.30 53.56 1:46.86 229.77
2 112 2/Ben FFS2637999 1998 SOYER CHARLES DA CO SEPT LAUX 53.21 53.84 1:47.05 231.32
3 118 3/Ben FFS2632116 1998 FORNASIER AXEL DA CHAMROUSSE S 54.76 54.47 1:49.23 249.07
4 132 4/Ben FFS2622035 1998 PERRIN KALANI DA CO SEPT LAUX 55.08 55.01 1:50.09 256.07
5 123 5/Ben FFS2627387 1998 HENRI THIBAULT DA CO SEPT LAUX 55.84 56.03 1:51.87 270.56
6 122 6/Ben FFS2626811 1998 METZEN LOIC DA FROGES OC 56.50 55.59 1:52.09 272.35
7 111 7/Ben FFS2634549 1999 GEAY PIERRE DA GUC GRENOBLE 56.21 56.60 1:52.81 278.21
8 115 8/Ben FFS2637240 1999 POULESQUEN ELIOTT DA GUC GRENOBLE 57.09 56.23 1:53.32 282.36
9 116 9/Ben FFS2647321 1999 CADOUX MAXIME DA CO SEPT LAUX 57.02 56.91 1:53.93 287.33
10 136 10/Ben FFS2643140 1999 GIROUD LEMAITRE ROBIN DA CO SEPT LAUX 56.45 57.53 1:53.98 287.74
11 142 11/Ben FFS2629737 1999 CHOUDIN THEO DA GUC GRENOBLE 57.33 56.70 1:54.03 288.14
12 126 12/Ben FFS2631400 1999 FOURRIER LOUIS DA GUC GRENOBLE 57.30 57.41 1:54.71 293.68
13 73 1/Pou FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 57.20 57.62 1:54.82 294.58
14 45 2/Pou FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 57.76 58.59 1:56.35 307.03
15 133 13/Ben FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 57.95 58.45 1:56.40 307.44
16 107 14/Ben FFS2649535 1999 CAILLAU JULIEN DA CHAMROUSSE S 58.16 58.71 1:56.87 311.27
17 138 15/Ben FFS2633244 1999 DIDELLE LOUIS DA FROGES OC 58.29 58.70 1:56.99 312.24
18 128 16/Ben FFS2632159 1999 DECROO KEMIL DA CO SEPT LAUX 58.78 58.25 1:57.03 312.57
19 49 3/Pou FFS2637237 2000 DEFAYE ARNO DA GUC GRENOBLE 59.08 59.27 1:58.35 323.32
20 125 17/Ben FFS2643230 1999 OUSSET MICKAEL DA CHAMROUSSE S 59.54 1:00.26 1:59.80 335.12
21 33 4/Pou FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 59.31 1:00.69 2:00.00 336.75
22 56 5/Pou FFS2652661 2000 GUILLOU FAUSTIN DA CHAMROUSSE S 59.92 1:00.25 2:00.17 338.13
23 105 18/Ben FFS2632625 1999 ZURCHER TOM DA CO SEPT LAUX 1:00.65 1:00.27 2:00.92 344.24
23 114 18/Ben FFS2655399 1999 MAULNY TOBIAS DA CO SEPT LAUX 1:00.09 1:00.83 2:00.92 344.24
25 108 20/Ben FFS2627679 1998 BEAUVALLET ELIAN DA CO SEPT LAUX 1:01.16 59.88 2:01.04 345.22
26 67 6/Pou FFS2650208 2001 PAGES MATTEO DA SC ALLEVARDI 1:00.73 1:00.61 2:01.34 347.66
27 34 7/Pou FFS2643585 2001 BOUCHER CHAIZE KARL DA GUC GRENOBLE 1:01.01 1:00.62 2:01.63 350.02
28 59 8/Pou FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S 1:00.90 1:00.94 2:01.84 351.73
29 60 9/Pou FFS2633540 2000 ANSELMINO ANTONIN DA SC ALLEVARDI 1:01.39 1:01.05 2:02.44 356.61
30 121 21/Ben FFS2632622 1999 MARGUE LOIC DA CO SEPT LAUX 1:01.90 1:01.32 2:03.22 362.96
31 63 10/Pou FFS2643600 2000 MONGE ALBAN DA GUC GRENOBLE 1:01.74 1:01.77 2:03.51 365.33
32 30 11/Pou FFS2638974 2001 HUBERT PAULIN DA SC ALLEVARDI 1:01.05 1:02.54 2:03.59 365.98
33 104 22/Ben FFS2638542 1998 GRAVIER OSCAR DA FROGES OC 1:01.50 1:02.28 2:03.78 367.52
34 141 23/Ben FFS2637248 1999 MORIN THEODORE DA GUC GRENOBLE 1:02.74 1:01.12 2:03.86 368.18
35 40 12/Pou FFS2639849 2000 CHEMINAUD ENZO DA SC BARIOZ 1:01.40 1:02.49 2:03.89 368.42
36 70 13/Pou FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 1:01.74 1:02.28 2:04.02 369.48
37 64 14/Pou FFS2631526 2001 DE BORTOLI LUCAS DA CHAMROUSSE S 1:02.03 1:02.05 2:04.08 369.97
38 27 15/Pou FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 1:02.08 1:02.57 2:04.65 374.61
39 29 16/Pou FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 1:01.81 1:02.99 2:04.80 375.83
40 48 17/Pou FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 1:02.46 1:02.57 2:05.03 377.70
41 61 18/Pou FFS2644061 2000 BROCHIER CENDRE TRISTAN DA FROGES OC 1:02.30 1:02.96 2:05.26 379.57
42 124 24/Ben FFS2626804 1999 PELLISSIER NATHAN DA FROGES OC 1:01.92 1:03.45 2:05.37 380.47
43 71 19/Pou FFS2633542 2000 CLAVILIER PAUL DA SC ALLEVARDI 1:02.67 1:02.77 2:05.44 381.04
44 57 20/Pou FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 1:03.55 1:02.14 2:05.69 383.07
45 54 21/Pou FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 1:03.92 1:03.38 2:07.30 396.18
46 113 25/Ben FFS2654301 1998 MUGNIER ARNO DA GUC GRENOBLE 58.26 1:10.05 2:08.31 404.41
47 25 22/Pou FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 1:04.95 1:05.32 2:10.27 420.36
48 28 23/Pou FFS2644644 2000 COUDURIER ARNO DA FROGES OC 1:04.85 1:05.63 2:10.48 422.07
49 46 24/Pou FFS2654329 2000 GALPIN TOM DA SC ALLEVARDI 1:04.00 1:06.66 2:10.66 423.54
50 58 25/Pou FFS2651292 2000 SALVI LUCAS DA SC BARIOZ 1:05.35 1:05.71 2:11.06 426.79
51 130 26/Ben FFS2649425 1999 DAUTREPPE ROMAIN DA FROGES OC 1:05.74 1:05.41 2:11.15 427.53
52 110 27/Ben FFS2632156 1999 LELIEVRE BERNA WILHEM DA FROGES OC 1:06.19 1:05.77 2:11.96 434.12
53 62 26/Pou FFS2657069 2000 OLIEL DARIUS DA GUC GRENOBLE 1:06.14 1:05.84 2:11.98 434.28
54 68 27/Pou FFS2654302 2000 BOURGEOIS FELIX DA GUC GRENOBLE 1:06.49 1:06.52 2:13.01 442.67
55 42 28/Pou FFS2658008 2000 ABBANI SOANE DA FROGES OC 1:06.38 1:07.34 2:13.72 448.45
56 74 29/Pou FFS2655513 2001 DARDELET Tom DA SC PTE ROCHE 1:07.04 1:06.78 2:13.82 449.26
57 32 30/Pou FFS2650393 2001 MONTMAYEUR THOMAS DA SC ALLEVARDI 1:06.20 1:08.13 2:14.33 453.42
58 137 28/Ben FFS2655429 1998 CREPEL Timoté DA SC PTE ROCHE 1:06.60 1:08.05 2:14.65 456.02
59 127 29/Ben FFS2639150 1999 BAYOUD ELRIC DA FROGES OC 1:06.94 1:09.28 2:16.22 468.80
60 51 31/Pou FFS2644565 2001 COLOMBO ALEXIS DA SC ALLEVARDI 1:07.51 1:09.29 2:16.80 473.53
61 37 32/Pou FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 1:08.83 1:11.00 2:19.83 498.20
62 47 33/Pou FFS2650321 2001 STRIPPOLI FLORIAN DA CHAMROUSSE S 1:10.15 1:11.52 2:21.67 513.18
63 53 34/Pou FFS2644657 2001 JOINNEAU EDGAR DA SC ALLEVARDI 1:10.80 1:12.56 2:23.36 526.93
64 35 35/Pou FFS2645464 2000 AGUILAR NICOLAS DA SC BARIOZ 1:12.48 1:11.18 2:23.66 529.38
65 50 36/Pou FFS2655887 2001 DEVILLERS MAEL DA FROGES OC 1:09.84 1:14.63 2:24.47 535.97
66 109 30/Ben FFS2658537 1999 DALBON GOULAZ THEO DA SC BARIOZ 1:11.89 1:13.38 2:25.27 542.48
67 117 31/Ben FFS2655722 1998 KONARSKI MAEL DA SC PTE ROCHE 1:13.60 1:13.12 2:26.72 554.29
68 44 37/Pou FFS2658921 2001 PEIZERAT EMILE DA CO SEPT LAUX 1:15.65 1:18.83 2:34.48 617.47
69 26 38/Pou FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 1:30.56 1:06.29 2:36.85 636.76
70 38 39/Pou FFS2657752 2001 HOEN Gaspard DA SC PTE ROCHE 1:16.04 1:21.24 2:37.28 640.26
71 41 40/Pou FFS2655518 2001 COHADE AURELIEN DA SC PTE ROCHE 1:28.59 1:16.88 2:45.47 706.94
Abandons
106 FFS2651290 1999 DIDELLE FLORIAN DA SC BARIOZ 1:04.40
120 FFS2649293 1999 MEUNIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 1:01.98
139 FFS2648819 1999 BIELLE CLEMENT DA CHAMROUSSE S 59.42
Disqualifiés
39 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX
52 FFS2650789 2001 REISS RAPHAEL DA CHAMROUSSE S 1:12.93
55 FFS2649292 2001 DUFRENEY FELIX DA GUC GRENOBLE
69 FFS2645998 2000 DUBOUT ANTOINE DA CHAMROUSSE S 1:06.33
72 FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR DA CO SEPT LAUX 1:10.95
134 FFS2655886 1999 DEVILLERS CORENTIN DA FROGES OC 1:06.19
Non partants
31 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OC
36 FFS2649163 2001 TOURLY GAETAN DA CHAMROUSSE S
43 FFS2639654 2001 BLACHIER CLEMENT DA CO SEPT LAUX
65 FFS2648822 2000 COLIN MAXENCE DA CHAMROUSSE S
66 FFS2649711 2001 COLLOMB REY STIAN DA CO SEPT LAUX
129 FFS2657823 1999 PETIT DEROECK ARTHUR DA SC PTE ROCHE
131 FFS2648176 1999 ROBERT CAMILLE DA CHAMROUSSE S
135 FFS2653482 1998 YOBREGAT MAEL DA CO SEPT LAUX
140 FFS2653251 1999 TEBIB BENOIT DA CHAMROUSSE S