Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE

NANCY S/CLUSES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAZANION ERIC (MB)
Arbitre :
FRANCQ JOSE (MB)
Assistant :
GAY JEROME (MB)
Dir. Epreuve :
GUFFON HERVE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAVANNES
Départ :
1393
Arrivée :
1252
Dénivelé :
141
Homologation :
2581/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
TESSIER LAURENT (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
TESSIER LAURENT (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-18
Température Arrivée :
-18

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/Mic FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 1:11.87 1:12.19 2:24.06 255.00
2 42 2/Mic FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 1:12.94 1:14.21 2:27.15 273.66
3 22 3/Mic FFS2663569 2004 CHALLIER SAM MB CS MARNAZ 1:13.94 1:13.41 2:27.35 274.87
4 58 4/Mic FFS2656937 2003 BERTHOMIER JEREMY MB SC MT SAXONN 1:16.62 1:16.02 2:32.64 306.82
5 45 5/Mic FFS2661076 2004 ROUSSEAU TIMEO MB LE REPOSOIR 1:18.65 1:17.96 2:36.61 330.79
6 65 6/Mic FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC MT SAXONN 1:18.54 1:18.37 2:36.91 332.60
7 59 7/Mic FFS2656789 2003 LE MOUEL ERWAN MB SC TANINGES 1:21.16 1:17.58 2:38.74 343.65
8 53 8/Mic FFS2656554 2003 PITTET CALIXTE MB ASC ANNEMASS 1:18.82 1:20.08 2:38.90 344.62
9 38 9/Mic FFS2657339 2004 CARME ROMAIN MB VIUZ SALLAZ 1:19.99 1:19.79 2:39.78 349.94
10 61 10/Mic FFS2656938 2003 FONTAINE NOE MB SC MT SAXONN 1:19.84 1:20.81 2:40.65 355.19
11 35 11/Mic FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CA BONNEVILL 1:19.27 1:23.61 2:42.88 368.66
12 16 12/Mic FFS2657345 2004 METZGER ROMAN MB VIUZ SALLAZ 1:22.98 1:21.55 2:44.53 378.62
13 32 13/Mic FFS2663234 2004 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 1:21.05 1:23.50 2:44.55 378.74
14 25 14/Mic FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB SC MT SAXONN 1:21.89 1:23.40 2:45.29 383.21
15 20 15/Mic FFS2661073 2004 BOURQUI JULES MB LE REPOSOIR 1:22.34 1:23.58 2:45.92 387.02
16 18 16/Mic FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB CA BONNEVILL 1:26.71 1:21.77 2:48.48 402.48
17 19 17/Mic FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB LE REPOSOIR 1:26.95 1:23.95 2:50.90 417.09
18 62 18/Mic FFS2663190 2003 KOSEL DALIBOR MB SC TANINGES 1:26.57 1:25.67 2:52.24 425.18
19 30 19/Mic FFS2662951 2004 RATTIN TITOUAN MB SC MT SAXONN 1:28.28 1:24.02 2:52.30 425.55
20 21 20/Mic FFS2663401 2004 LESEIGNEUR MATHIS MB ASPTT ANNEMA 1:27.60 1:24.88 2:52.48 426.63
21 63 21/Mic FFS2662947 2003 MOLERO VALENTIN MB SC MT SAXONN 1:26.97 1:26.07 2:53.04 430.01
22 54 22/Mic FFS2656940 2003 PELLIER CUIT LOUIS MB SC MT SAXONN 1:27.75 1:29.51 2:57.26 455.50
23 31 23/Mic FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS 1:31.34 1:28.40 2:59.74 470.48
24 37 24/Mic FFS2662439 2004 DUPIN LOAN MB CS BRASSES 1:31.55 1:30.51 3:02.06 484.49
24 55 24/Mic FFS2655987 2003 COUSINARD TANGUY MB LE REPOSOIR 1:31.43 1:30.63 3:02.06 484.49
26 36 26/Mic FFS2663193 2004 GAUMONT JOSHUA MB SC TANINGES 1:33.02 1:32.21 3:05.23 503.63
27 17 27/Mic FFS2661071 2004 BLANCHET EMILIEN MB LE REPOSOIR 1:33.11 1:32.30 3:05.41 504.72
28 28 28/Mic FFS2663379 2004 DAYON ETHAN MB ASPTT ANNEMA 1:40.92 1:31.24 3:12.16 545.48
Abandons
40 FFS2663220 2004 CAUL FUTY LUCAS MB SC MT SAXONN 1:17.75
Non partants
15 FFS2663069 2004 VANDENDRIESSCHE NOAH MB CS BOGEVE
27 FFS2663074 2004 DJINDJEREDJIAN ULYSSE MB CS BOGEVE
29 FFS2663501 2004 LEGALL THIBAULT MB CA BONNEVILL
33 FFS2662449 2004 BOSSON THEO MARIUS MB CS BRASSES
39 FFS2663262 2004 LANVERS MATTEO MB VIUZ SALLAZ
43 FFS2663072 2004 BAUD GRASSET ANGELIN MB CS BOGEVE
44 FFS2661075 2004 MANGON GIBOUT EMILIEN MB LE REPOSOIR
56 FFS2663502 2003 LEGALL ALEXANDRE MB CA BONNEVILL
57 FFS2656384 2003 COUTURIER BASTIEN MB CA BONNEVILL
64 FFS2662284 2003 CECCHINI ALEX MB ASC ANNEMASS
Non traités
60 FFS2657333 2003 PERNAT EDERN MB SC TANINGES 1:24.14
1 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ 1:24.07
23 FFS2663071 2004 BEGUEX LOUIS MB CS BOGEVE 1:27.89
24 FFS2663206 2004 LENOBLE CLEMENT MB SC TANINGES
26 FFS2663070 2004 BELGUIDOUM MEDHI MB CS BOGEVE
34 FFS2663161 2004 VINCENT MATHIEU MB SC TANINGES 1:27.69
41 FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR MB CS BRASSES